Mrain - PentaWar Перейти к контенту

Mrain

Пользователи
  • Число публикаций

    212
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

27 Академик

О Mrain

  • Звание
    Шевалье

Недавние посетители профиля

719 просмотров профиля
  1. Mrain

    2 = 3 А вообще, ты на пенте собаку съел, а задаешь такие вопросы. Никогда не было и вот опять
  2. Mrain

    Про кач по квестам почти что мем, т.к. Стратос еще 2 или 3 пенты назад (если не ошибаюсь) рассказывал, что на некст стартах будем по квестикам бегать и лутать (на*бманул). В остальном плюс. Из старта в старт, что про осады сутками, что про вариативность буста (которого и так овер много, так еще и новый выкатывают), что про активности... Про последние "две недели" явно чушь, а вот последние пару дней да. Но, а какие вопросы могут быть к "ливерам"? В игре делать тупо нечего. Сидеть и "превозмогать"? А зачем? Вот описываю свой опыт этой пенты: Перед стартом ждешь с энтузиазмом запуска и "чешутся" руки поиграть. Проблемы на старте описывать не буду, а на этом старте мне на это вообще похер было. На т1 было норм играть. На удивление адекватный баланс проф. Т2 этап тоже более-менее, но начинает заебывать гринд без альтернативы в виде иного контента плюс разрыв с челами в т3 начинает конкретно душить. Из старта в старт одна и та же проблема с этим т3. Его нюхают человек 50+-, а львиная доля сервера уже ливает к тому моменту. Вопрос. Зачем он нужен? Каждый раз сервер живет до середины т2 +-, а затем начинает умирать. Можно конечно задуматься и связать два события, но зачем? Последние два дня я тупо заставляю себя играть. Желания вообще 0. Просто смех какой-то. Сижу и убеждаю себя зайти в игру, а затем задаюсь вопросом "а зачем?". Вариативности контента тупо нету. Часами дрочить мобов, а ради чего хз. Раньше хоть были там деревни, которые можно было пойти поддушить, караваны, бойня (как бы ее кто не хейтил). Уже хоть какое-то минимальное разнообразие осадам. А сейчас единственный рвр контент это переливные осады где одна зерго-раса душит без шансов, а другая наоборот без шансов отлетает (привет 3 сайдам). Так и в чем прикол играть? Я это к тому, что сидя на ведре 24/7 в "живой" расе, забирая всех рб, питов, посты и катая всех и вся оно может и весело играть, но когда у тебя игра сводится к нон-стоп фарму мобов с перерывами на переливные посты, то такой геймплей не всем интересен и люди ливают. Стартовал этот раз работягой, так это вообще рофл. Это конечно мои проблемы, но учитывая кол-во людей в игре на этом старте это чисто игра пве. А зачем оно надо? Для пве есть условное ПОЕ. Имхо. P.S.: Думаю многие бы согласились играть в скрытом пуле без челов, которые прыгают туда-сюда по расам и болотят то одну, то другую, а затем зергом душат всё и вся без шансов. Одни бы играли в свой "скрытый пул", а другие в свое болото и все были бы счастливы. Без негатива
  3. Mrain

    Было. Когда атт фармилось в катах. Золотое время.
  4. Mrain

    Ай, аконит глюкстера в глаз попал.
  5. Mrain

    Так в том и суть, что ты не сможешь ни с кем "пиздиться". Ты будешь получать буквально пару тычек в лицо и отправляться в Эребос. И это будет повторяться не только на питах, а также и на осадах и прочих мероприятиях. Причем это, опять же, будет касаться не только тебя, но и 70% игроков сервера. Вот ты пишешь, что это для тебя 3 пента, но после таких сообщений появляется куча вопросов. Во-первых, это сомнительно тащить всю расу, что бы убить 4 пака только ради того, что бы их убить. А если цель иная, то эти 4 пака тоже подтягивают свою расу. Во-вторых, при таком бусте с пита эти 4 пака все оставшиеся расы вместе взятые сминать будут. В-третьих, собрать расу та ещё проблема, как правило. А учитывая, что тут на кону стоит награда, которую получает, условно, один пак, то никто на такие сборы идти не будет (я про большинство игроков). А если брать во внимание, что пит, скорее всего, будет забираться се, т.к. там большинство опытных игроков и паков, то не совсем понятно, кто и каким образом должен против их выступить. Хотя всегда можно засосаться (нет), ради благого то дела
  6. Mrain

    Что-то я не понимаю, где тут логика? Соло челы и так и так не будут на питах участвовать и скорее всего большинство из них даже не узнают о существовании питов в игре в принципе, поэтому писать про "соло в кайф фармят, пока паки тратят время" считаю не уместным. А учитывая текущий расклад (на лайфе, конечно, может все поменяться ()), когда в условных хумах, де по полтора пака, а в се там весь гэнг-бенг собрался, то совершенно не понятно, о каких "войнах по 5 часов" может идти речь.
  7. Mrain

    Кто магов успел пощупать, делитесь впечатлением. Не успеваю их посмотреть. Дайте инфу, хотя бы в общих чертах, что там у них? или ? Заранее благодарю.
  8. Mrain

    Выглядит так, как будто со старта нужно готовить. Там парни в колготках чисто для каждого припасли и рады .
  9. Mrain

    Бля, чел, у тебя что ни сообщение, то сравнение или упоминание абиса. Не души
  10. Mrain

    "Еще чуть-чуть и я стану равным Всеотцу"
  11. Mrain

    Не могу согласиться. Продолжая аналогию с булошной и тем, что происходит на проекте, ты начинаешь увеличивать производство белого, ведь на него есть спрос, в ущерб его качества. В итоге, у тебя не покупают ни черный, ни белый и ты как владелец обсираешься и банкротишься нахрен. Но я скорее соглашусь, что такое сравнение тут совсем не уместно. На проекте доход не зависит от того, за какую расу пойдут люди, а зависит от того, что они в принципе придут на проект и чем больше - тем лучше. Чем качественнее будет проект, тем больше людей на него будут приходить из раза в раз и заносить денег, ну в теории, по крайней мере. На деле, мб Стратосу действительно выгоднее запускать сервер на как можно меньший срок (1-2 месяца в идеале), лутать деньги и на новый круг. Меньше траты на содержание, обслуживание и т.д.. Вот эти патчи, кардинально меняющие баланс из одной стороны в другую, вместо не больших правок, ап и нерф классов из имбы в гимпа и наоборот как раз подтверждают эту теорию. И я скорее поверю, что с финансовой точки зрения оно реально выгоднее. Но тут есть один нюанс. Такой механизм это чистой воды схема всех афер, когда запускается нечто, куда люди вкладывают деньги, а затем быстро это нечто прикрывается и на новый круг в другом месте. В итоге, проекту это точно не идет на пользу и людей, вкладывающих в него деньги с каждым разом будет все меньше и меньше, как и доверия к проекту в целом.
  12. Mrain

    Получается, класс гимп. Одного буста не хватило
  13. Mrain

    В смысле "не смогут одновременно зарегаться". На сервере стартует не по 30 человек за каждую расу, что бы паки 8-30 (где 30 вообще фантастика) не могли одновременно зарегистрироваться. Это, прошу прощения, тупейший аргумент. К тому же, даже если так сойдутся звезды, что у условных 15 человек не получится стартануть прямо одновременно, то часть их них 100% спокойно смогут залелеть в ближайшие 30 мин - 2 часа, т.к. люди будут в это время регатся за другие расы, тем самым освобождая место в блокнутой. Согласен. Проблему баланса классов оно не решит. Но оно решит проблему зерга и болота. К тому же не будет ситуации как на 3.0 (СЕ) и 3.5 (ДЕ) когда люди стартанувшие в малочисленных расах просто забивают и создают новых персонажей в зерге, тем самым еще больше усугубляя ситуацию. Понятно, что такое происходит из-за кривого баланса классов. Но как решение ситуации с зерго-расой блок регистраций отличный вариант.
  14. Mrain

    Да про это уже не раз писали и Стратос, почему-то, неистово против такого решения. В итоге из старта в старт одно и то же. Хотя, как мне кажется, решение с блоком рег за расу в которой и так много людей вполне себе нормальное решение. Да, конечно некоторые, в теории, не смогут пойти за класс которым хотели. Но я не думаю, что в игре прямо нету альтернатив у классов и это будет такой уж проблемой. К тому же это же не будет так, что условных ДЕ 30% и все, за них больше никто не сможет играть. Пока будет такой блок, люди вынужденно пойдут за другие расы, тем самым уменьшив общее количество ДЕ и снизив общий процент и открывая регистрацию. Мб вопрос в том, что он не знает как такое лучше реализовать. Хз короче в чем причина категорического отказа в блоке на реги в расу.
  15. Mrain

    Тем не менее, 2.6 жила дольше, чем 3.5 P.s.: Ну лично мне обычно хватает фана на месяц-полтора в качестве разрядки, за свои деньги, так сказать. Но вот этот запуск что-то переплюнул все предыдущие. 2 недели и только 3 расы (из которых более-менее жива только ДЕ и то умирает). Осад нормальных нет (файтов на осадах), в поле тоже одних и тех же встречаешь и то раз в пол года. Короче осадочек от 3.5 чувствуется.
×