Контент Izum - PentaWar Перейти к контенту

Izum

Пользователи
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Izum

  1. Izum

    Теперь все поняли что выстрелит точно также что с ними что без них в команде, а если нет разницы зачем платить больше. Ну, горькии опыт тоже опыт. Вся ваша фан база сидит в тестерах, они первые это и поняли что сколько не делай и что не делай результат всегда примерно один и тот же. По поводу слов админа - короля делает свита, поэтому не удивительно. Выкатывайте уже скилы на двурука и набор донат шопа
  2. Izum

    Да посмотрим как вы начнете открещиваться от "тестерства" ( авторства) когда поднимется буча, главное чтобы вас не перекрасили в белых. А на пенте 3.5 вы будете уже "отработаный материал", придется заводить новый форумный акк, репутация у кучи воющей школоты ведь важна.
  3. Izum

    Смотри я тоже могу вырывать из контекста. Если признать что слушают тестеров - это значит разделить ответственность когда польется дерьмо большой и вонючей рекой. А оно польется, нигде и никогда такого не было... и вот опять, чтобы дерьмо не лилось. Надеюсь тестеры готовы покрасить свои ники в коричневый цвет =) когда такое произойдет и встать на защиту , сказать да это мы советовали. хаха как же. Проще признать что все правильно а вы просто не вточены и т.д. =) кароче, это фуфло везде, выкатывайте скилы уже
  4. Izum

    Это и есть проблема - вы пытаетесь что то кому то доказать, сказать что вот так правильно а так нет. Но у всех свое мнение по этому поводу. Я смирился и жру что дают, тупо. Попробуй, может жить станет легче когда не надо будет каждому первому доказывать что белое это черное. Да всем насрать по большому счету. Выкатывайте уже скилы на двуручников и возмите уже мои деньги
  5. Izum

    По поводу совладать кем то с чем то - всё для людей и механики удобные, интуитивно понятные. По поводу нехватки ваших криков аля " ты сначало вкачаи 105 уровень, точни тараса на +12 и лук на +16, а потом говори про баланс". - Всегда кто то есть, кто найдет что поставить в пример другим. То им реитинг арены не 3к, то им ачивок не 21к, то им уровень не вкачан и т.д. Самое забавное если спросить у таких людей а если человек удовлетворяющий всем критериям на которые он ссылается, опирается и ставит в укор другим - пошлет его на Х, он пойдет ? Оказывается не пойдет (как так), тут собственные критерии в отношении себя не работают и на Х идти почему то не охота становится, печаль беда.
  6. Izum

    Самое забавное это то, что народу может оказаться еще меньше чем на предыдущих патчах, по причине того что на хрониках хелиос и на офе то играло очень мало народу ( это самые непопулярные хроники имхо). Задроты которые играли на ХФ и не пошли на хелиос на офе врят ли поидут на неизвестные хроники на рвр.
  7. Izum

    Это называется опыт. И так всем понятно что на старую концепцию сервера просто наложили новые хроники ( обертку) : новые текстурки, локации, мобов и т.д. Но сама механика в целом осталась та же, это все тот же пента. За кучу патчев просто шлифуются циферки в основном направлении и добавляются незначительные плюшки. А коли так ,всем понятно что и кто примерно будет, ибо это не совершенно что то новое. Какой то новой системы развиия персонажей не замечено, каких то новых принципиальных билдов не замечено, старый т1-т4 просто переделали в белый зеленый желтый фиолет, аванпосты никуда не делись, старая система талантов и крафта. Как видим все тоже самое, просто где то подкрутили циферки. Если все тоже самое в новой обертке, почему так долго. Все примерно так же переоткрываются каждые 2-3 месяца и норм бабло гребут, а тут все пытаются найти какой то баланс, идеал и прочее несуществующее фуфло.
  8. Izum

    Выкатывайте уже базу скилов на двуручников. Внешка ,буст и без того оверваншотного дамага никого не интересует.
  9. Izum

    Да рабочий аукцион был бы кстати, хотя трата времени на изучение рынка тоже по своему уникальна.
  10. Izum

    Аргументация ? Будеш зрадной перемогой чтобы это не значило в конечном итоге. Какаято нереально сложная механика имхо, зачем все так усложнять. Чем сложней система тем она неустойчивей и тем сложнеи ее контролировать и чинить/ исправлять. О том как все это реализовать вообще молчу. Это предложение или утверждение ? Нет. и график или таблицу о "условной неукрепленности аванпастов и их системах исчисления и обозначениях в современном мире" не забудь предоставить ;D. Как вообще это можно понимать ? - "условно неукрепленные аванпосты" Мне уже охота добавить что то на подобии : "условно - неукрепленными" могут быть не только аванпосты но и любые другие части тела. Мне слишком сложно воспринимать это как целую идею, если честно не понял сути из за оригинальности изложения. Какой смысл разрабатывать отдельно механику захвата городов и аванпостов? если можно взять замок и автоматом захватить город и кучу аванпостов? Никто не будет ходить на осаду городов и аванпостов, все просто будут ходить на осаду замком и получать доп. пироги в виде городов и постов. Вот эта идея с патрулями мне нравится, звучит имхо свежо и оригинально. А вот этот лишний микроменеджмент имхо не к чему, проще установить фиксированный респ и фиксированное число нипов в патруле для всех рас и всех аванпостов а основные статы нипов контролировать в зависимости от онлаина.
  11. Izum

    С чего бы это вдруг не правильно ? Ну допустим вырезал ты паравозников как класс, ок - что ему на смену предлагаешь ? Давай опиши свой уникальный класс которого нет в ла2. Придумай скилы, механику, забалансь относительно других классов С таким же успехом можно сказать что многим нравится эта механика Ну возможно стоит упростить количество инструмента для добычи сырья - один универсальный инструмент для добычи любого ресурса чтобы не таскать с собой кирку молоток лопату и что там еще, тут согласен. А я вот думаю что многим эти вещи нравятся, и многим нравится заниматься рынком, экономикой и гриндом. И как ж ебыть - одним нравится - других раздражает. Опять же это ты считаешь эту работу скучной и не нужной, я лично считаю это контентом интересным. Чувак я начинаю думать что ты не можешь настроить бота под фарм руды или бот у тебя какой то кривой. Чем твои мешки от нынешних сундуков отличаются? Дроп целых шмоток нельзя давать игрокам ибо вся экономика сервера держится на дефеците экипировки, как только ты всем даешь кучу экипировки то актальность валюты становится нулевой - ты ничего не можешь купить и продать потому что адена никому не нужна. С хера ли баня загорелась ? Я лично приходил как ремесленник и сапорт, надеясь что в войне необходимо будут поставки на рынок товаров и экипировки, непосредственное участие в замесе меня не очень то и интересует. Ты хочешь вырезать крафт, экономику, взаимодействие между игроками по этому поводу. Оставить сесионный шутер чтоле? Как все банально место для людей которые думают не только о войне не нашлось. Вот эта идея имхо заслуживает внимания - прокачка рассы, хвучит эпично и интересно. Аналог можно взять с прокачки хелбоунд до 11 уровней. Прокачка может уменьшатся сама по себе в зависимости от кол ва человек в расе по времени. Кланы приносят доход, а сольники онлаин. Это не одно и тоже хотя и сольники могут быть убер донами. Если это не твое хоби и не желание открыть проект где люди моглиб фаниться ради фана, а ты хочешь рубить бабло то конечно лучше делать упор на проверенные механики опробованные годами в ла2, а не изобретать велосипеды. Можно хоть один реальный пример ?
  12. Izum

    Суть не ясна - зачем делать возможность захватывать блокпост убивая какого то моба в 7 рыл, если для захвата блок поста сейчас требуется не хилый рейд. Ясно понятно что стандартный метод захвата блок поста будет всеми игнориться, и все просто будут ходить и валить этого моба ради блок поста.
  13. Izum

    Мне нравилась крафт система пенты, она весьма оригинальна и нигде такого нету. Многим людям не нравится фармить ресурсы для крафта, но и без пушек они бегать не хотят - им дали дроп сундуков, дроп еквипа обесценил крафт. Тут можно было ввести лоу и мид пухи за пвп, а топ оставить крафтерам за крафт. Минусом системы крафта я лично считаю возможность выучить все профы на одном персонаже, так нет никакого взаимодействия на рынке между профами когда ты сам и монтажер и режиссер и продавец и певец и танцор. Система крафта при которой на персонажа можно выучить 2 профы максимально +1 за донат смотрится более привлекательно имхо. Система чекпоинтов имеет и плюсы и минусы - самый очевидный минус был то что владением чек поинтом не дает ничего кроме точки телепортации, можно добавить бафф увеличивающии дроп на х2 в локация к которым относится чек поинт. Из плюсов - точка портала и квесты внутри. Сама система осад чекпоинтов каждый день давала невероятный буст пвп очков и не давала ощутить значимость чекпоинта и точки телепортации на него, тут можно увеличить время владения чекпоинтом до 3х дней. Одинаковые точки входа в локацию при телепортации свитком - это когда 5 рас оказываются в одном месте только телепортировавшись в локацию, да это геморно прописывать для каждой расы свои координаты для каждой локи, но появляться в локе в одной точке всем расам имхо не вариант. Система городов и деревень - тут такие же минусы как у чек поинта + ко всему этому уязвимость инфраструктуры для других рас - вы взяли город, а казну можно убить. Тут имхо можно добавить неуязвимость для всей инфраструктуры после победы расы, а возможность разламывать инфраструктуру оставить только во время осады. Время владения городом было очень мало, можно оставить 2-3 города и увеличить время владения им до 3-4 дней, а осады раскидать на разное время в неделе. Инфраструктура деревень и шахт тоже интересна, но все боялись ее потерять именно из за того что ее можно уничтожить после осад во время владения. Имхо должна быть неуязвимость всей инфраструктуры, а возможность ее ломать должна быть только во время осад. + уже построенная инфраструктура может переходить во владения захватывающей стороны, зачем ломать если можно просто захватить чужое. Лидеры рас, так называемы архонты ( эта идея из ризинг форс онлаин наверное) - лидерсво дает очень хорошии баф, однако лидеры рас ничего не делали в плане общения с расой, это просто игроки которые хотели бафа, они не хотели командовать, организовывать продвигать интересы и помогать внутри расы. Нельзя было проголосовать "против всех" чтобы лидер не достался никому как и не было инструмента "инпичмента" архонту. Архону можно добавить возможность блокировать общии чат внутри расы игроку. Система пати и соло камалок вообще никак не использованы, их тоже можно задействовать. Некрополи и каты так же можно задействовать, главное чтобы точки входа у всех были разные. Про баланс не хочу ничего писать.
  14. Izum

    Обычно форум посещает от 25 до 50% игроков, а дальше простая математика онлаин 3к, ежедневное посещение форума что в начале проекта что сейчас 600 человек. Тут было ежедневное посещение форума 700 человек на старте и 450 - 500 через месяц. Меня насторожил тот факт что при таком онлайне очень вялая активность форума, темы создаются редко, народ мало что пишет. Внимание вопрос на сколько там рисованый онлаин. ( я думаю подрисованно в районе 1 -1.5к)
  15. Предлагаю заменить подфорум "Творчество и идеи" на 2 разных раздела с отдельными именами : 1) "Творчество" - подраздел для собственно творчества игроков, сюда попадут все что игроки считают творчество ( видео, рассказы и т.д.) 2) "Предложения" - этот подфорум в свою очередь будет включать такие подразделы как : "Предложения по игровому процессу", "Предложения по сайту и форуму", "Предложения по личному кабинету", "Предложения по базе данных".
  16. Izum

    Не знаю как тебя учили, меня учили что все начинается организации рабочего места и проверки персонала ,а не с самой работы. Да и где эти выданные предложения? - Они все разбросаны во флуда темах на 50 страничках нытья и оформлены как общее нытье ,а не как предложение в отдельное теме каждое от отдельного человека с конкретикой и цифрами. Если сейчас искать ваши выданные предложения то окажется что по сути кроме неоределенного нытья в духе " апните это потому что оно дно" нету ничего конкретного.
  17. Izum

    Предлагаю добавить в личный кабинет такие услуги как : смена ника - доступна всегда ( от 300 р) смена расы - ( доступна раз в 15 дней)( от 500 р) Это снимет все вопросы по теневому переносу в последующем.
  18. Izum

    В этом разделе опасно постить идеи, могут приказать постить все свои идеи в одной теме.
  19. Izum

    Так и не понял систему крафта. Мы можем сами крафтить чертежи, а потом что с этими чертежами делать ? Искать крафтера или что ? \\ Система улучшения - тоже все в тумане : У нас есть 3 вида каких кто улучшалок и я тупо запутался что для чего нужно, а описание у всех одинаковое: https://db.pentawar.net/?show=items&type=other&subtype=aug_cry https://db.pentawar.net/?show=items&type=other&subtype=enchant_stone https://db.pentawar.net/?show=items&type=other&subtype=modify_stone Описание непонятное, что именно они улучшают .
  20. Izum

    Поверхностное изучение архетипов у всех рас натолкнуло на мысль что у одних рас есть по 2-3 штуки одного и того же архетипа, различия минимальные. Зачем эта тема? Мне интересно мнение людей которые играют за разные классы внутри одной расы максимально похожих архетипов. Хотелось бы понять если принципиальные отличия в игре за классы которые отличаются минимально друг от друга на мой взгляд. Для простоты восприятия попытаюсь выделить все возможные архетипы а потом наложить их на расы. Тут буду называть архетип как вижу его лично я Войны: 1) Архетип - Двуручник (дестр)(двуруч. меч / блант) - Топ фармеры среди миликов имхо. 2) Дуальщик ( гладиатор) - парные мечи/бланты - в топе фармеров среди авто атакеров. И вот тут в этот архетип я помещу всех кто носит дульки ибо не вижу почему их надо помещать в какой то другой архетип, тут мы получим что некоторые расы имеют целых 3 класса одного и того же архетипа имхо. 3) Недотанки - это архетип непонятного назначения, сюда попали все кто носит щит но танком не является. По скорости фарма среди авто атакеров миликов на пред последнем месте, сразу после чистых танков. 4) Архетип "друид", или кастетчики - я называю их друидом, мне так проще. Разделяют второе место по фарму пве с дуальщиками. Основной урон от авто атак и в целом очень похожая механика игры с дуальщиками. 5) Копейщик ( варлорд) - есть у всех рас, хороший фармер средних мобов. Занимает третье место по фарму пве в моем "топе" =). Середничег - водить мега паки х14 мобов соло не может, а вот х3 - х7 вполне комфортно водит. 6) Танки - консервы без урона, самые долгие фармеры пве среди физиков авто атакеров. Ну тут все понятно макс живучести, куча контроля и минимум депс. Танки есть у всех рас и в танках нуждается мало кто. Так же как и недотанки танки невостребованный народ. Как видим у меня вышло 6 архетипов авто атакеров миликов. Если располагать их в скорости фарма пве то выходит следующее : 1) Дестры 2)Кастетчики / глады 3)Копейщики 4)недотанки 5) танки Переходим к более стандартным архетипам которые есть у всех рас : ножи, луки - я не вписал их в основную группу потому что ножи это в основном не авто атакеры, а лукари хоть и авто атакеры но они ренджи =). 7) Ножи - хорошие фармеры пве, урон в основном идет от скил - нюков, от авто атак % урона идет небольшой. Они хоть и хороши в фарме пве но они солдаты удачи - крит может быть а может и не быть, нюк может пройти а может и не пройти и авто атакеры в этом плане более стабильный вариант имхо. 8) Лукари - среди всех физиков луки имеют самый большой урон за удар, топ крит урон и шанс, + ко всему этому луки при заточке дают в 2 раза больше атаки чем любые другие виды оружия. Звучит грозно , но на практике без крита жить невозможно, что тоже делает их солдатами удачи зависимыми от крита на каче , ибо держать удар как дестры они не могут. Все это не отменяет то что они одни из топовых фармеров пве ( все таки урон не спрячешь ). Маги Тут физики подошли к концу, продолжим с магами. С магами все еще проще - я лично их разделил на 3 архетипа : Кастеры, недомаги, хил. Да многие могут сказать что нужно было добавить архетип самонеров, крафтеров, сапортов или что то еще. Но это имхо очень условно - самонеры как собственный архетип имеют право быть имхо но сейчас его нет, крафтеры и так называемые "лейки" это все недомаги - мне так проще + они попадают в эту группу так же как недотанки у физов. 9) Кастеры - чистые кастеры топ депс в соло таргет, есть контроли и аое маг урон, много крита. В общем стандартный маг с приятными критами. Стеклопушки. Как правило он один на расу - чистый кастер, лучший фармер пве среди кастеров по всем показателям. В 99 % мобы х8 - х9 не успевают подходить для удара. Минимальный гемор в управлении и геплее при максимальном выхлопе. Выделил - анигилировал, просто и сердито. 10 ) Хилы - Чистые хилы, полезны во многих ситуациях для пати и бесполезны если вы соло игрок. Пве фарм быстрее чем у танков конечно но х4-х5 мобы это предел для сольного. Хилы есть у всех рас. Если вам играть не с кем, то лучше вообще не садится на хила ибо качаться в соло на хиле это чуть лучше чем качаться в соло на танке но одинакового мазохизмно + уныло. 11) Недомаги - сюда вошли все, кто не вошел в чистых кастеров и хилов а именно : самонеры, крафтеры, мана лейки и прочие непонятные элементы. Почему я не дал каждой из этих групп отдельный архетпип ? Потому что не за что имхо. Им не хватает урона чтобы быть наравне с магами, хилами они быть не могут все время, их так называемые самоны - это просто треш-ширма красивые текстурки по большему счету. Каких то отличительных особенностей у них нет - гемплей за эти классы либо похож на гемплей чистых кастеров на 99% только урон меньше, либо на кастеров с элементами игры на пианино. Выхлопа меньше чем от кастеров в плане фарма ,а "кнопок " жать больше. В соотношении эффективность - время затраты уступают чистым кастерам. Мое мнение такое себе. В целом мана лейки выделяются больше других но все равно он не чистый сапорт и урона у него в пве меньше чем у кастеров. Недомаги они такие , да.
  21. Izum

    У меня небыло какой то конретной цели, это просто мои взгляд на то как я вижу классы. просто хотел поиграть за светлых кастетчиков , а их не оказалось как таковых вовсе , зато у них есть целых 3 глада . Сумонеры меня не впечатлили , каких то классов основанных на "дебаф - дот" механиках вообще замечено не было. пс за светлых хотел поиграть из за базовой ловкости 32 единицы.
  22. Izum

    Держи в курсе кэп а то вдруг окажется что по себе то судят. Тебе там видней как жить по феньшую правильно.
  23. Izum

  24. Izum

    Давайте сначало определимся что есть пати контент.
  25. Izum

    Ты наверное не правильно понял - все хотели больше лута, опыта а не больше хардкорности и неубиваемости. Суть в том что эти чемпы дают в сумме опыта и лут ровно столько сколько они Х усилены - то есть х16 чемпион даст столько же опыта и лута как 16 аналогичных мобов не чемпионов. А так как люди жадные завистливые гомосапиенсы , то они хотят не 1к1 а 1к2 лут и опыт.
×