"О бедном гусаре замолвите слово" или нытье о лейке. - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
RIM

"О бедном гусаре замолвите слово" или нытье о лейке.

Рекомендуемые сообщения

В стародавние времена, или не так давно, жила-была лейка, которая в среднем ничем не отличалась от серой массы. Но на излете жизни эпизода 2.5, случился инцидент, отталкиваясь от которого были сделаны выводы и предприняты меры по порезке класса, или ... правке ( назовем это так). В ходе которой мы имеем сейчас то что имеем в виде лейки.  Без словоблудия в двух словах: персонаж забущенный практически под возможный потолок буста в игре и имея прямые руки и большой опыт игры за данный класс, порвал в тряпки серую массу, которая в основе своей если и имел какотой то буст, то ниже среднего, а зачастую и вовсе его не имел по причинам, которые я не буду тут описывать. Итог- бущеный перс порвал не бущеных, удивительно ли это? Как по мне - нет.  В среднем лейка в поле могла только попугать нубов своей трансформой, или свалить в туман при хорошем стечении обстоятельств, не более того. 

После  правки класса , был переработано умение "Сжигание маны", которая сейчас сжигает 85 мп у персонажей с маной в 3-4-5к МП, скилл - на помойку. Были переработаны щитки, теперь они имеют поглощение урона в х2 от м атк лейки и увеличено кд до 30 секунд, щиток на одну цель - кинул и забыл, т.к. кд большой, а держится он 5 сек, но даже при этом х2 от м атк лейки - один дамажащий скил любого из дд и нет щитка , выводы о пользе такого щитка можете сделать сами.То есть щитки были такой имбой, что им порезали и силу действия и увеличили кд умения, как по мне надо было сделать - либо\либо, или слабая защита, но я мог спамить ими по кд практически ( щиток на 1 цель, а оглоедов в пати 7, включая меня) или непробиваемый щиток на 5 секунд  но с увеличенным кд. Но в теперешнем состоянии это умение - на помойку.В итоге, после правок мы имеем оконного персонажа, т.к. в боевой пачке выгодней иметь лишний слот под дд, танка или хила (которых и до порезок\правок было не так много) на крайний случай. Вердикт - бесполезный , малоиграбельный класс, годный только для заливки мп ( хвала богам ее не порезали).

Что предлагаю я : сделать щитки с действием на пати, вернув им прежнюю силу действия, но оставив увеличенное кд, или уменьшить кд, оставив силу как есть. Далее, умения Дух земли и Огненный дух так же сделать на пати, т.к. висят они 30 секунд при откате умения в полторы минуты, и работают только на одну цель. Про Сжигание маны даже заикаться не буду, ибо предчувствую огонь в ... в общем пусть остается  в списке доступных умений и вон из панельки. Как то так в двух словах, кто может, присуммоньте Стратоса.:) Спасибо за внимание, извиняйте за много буков-наболело. В игре лейка- RIM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, RIM сказал:

порвал в тряпки серую массу,

3 берна - мп, иди нахуй. 

п.с. Лейку апать надо

Изменено пользователем NiceEyes
  • Истерика 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NiceEyes сказал:

3 берна - мп, иди нахуй. 

п.с. Лейку апать надо

Раньше - да, сейчас это  бесполезный скилл.

  • Истерика 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. По личному впечатлению данный класс из архетипа минетчиков.

  • Истерика 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите играть на лейке так, чтобы мне не ссал на лицо каждый пробегающий бомж. Буквально каждый. Я просто не понимаю как мне воевать этим куском говна.

Пожалуйста.

  • Истерика 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс будет в балансе если добавят проточку атакующих скиллов в трансформе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dail сказал:

класс будет в балансе если добавят проточку атакующих скиллов в трансформе.

Я играю саппортом, мне не критична трансформа, это приятный бонус - не более. Я партийный игрок ( ну или наивно считаю себя таковым) и хочу быть полезным именно в команде. Я не прошу ничего для нагиба, дайте мне возможность быть полезным в пати, а не быть бесполезным слотом для залива мп. Именно поэтому я сделал акцент на бафах и щитках , как умениях , которые будут полезны в пати. Сейчас они не юзабельны или мало юзабельны ( духи например). И да, если бы я хотел нагибать в трансформе, я бы взял боевого мага и не парился с лейкой. Писал от Граты, забыл перелогиниться ( RIM).

Изменено пользователем NonGrata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане сапа мп лейка сейчас в полном балансе

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dail сказал:

в плане сапа мп лейка сейчас в полном балансе

 

Тоесть, то что я написал в первом посте - это все ок, так и должно быть? Ты сам на лейке играешь или мимо проходил -мнение свое высказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на лейке играю сейчас и прошлый серв, и считаю, что было раньше это имба, и не из-за пвп потенциала, просто когда соло маг под щитами мп лейки фармит боссов 80+ это не норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dail сказал:

Ну я на лейке играю сейчас и прошлый серв, и считаю, что было раньше это имба, и не из-за пвп потенциала, просто когда соло маг под щитами мп лейки фармит боссов 80+ это не норм.

Может проблема в босах? Они были идеальны, их все фармили в 2 окна, и далеко не везде была лейка. Считаю надо порезать все профы, которые могли такое себе позволить ( фармить босов в 2 лица на 2.5).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лейка это тот сапорт который "не хил" то он вообще ниочем. Что его отличает от хила? несколько скилов которые можно пересчитать :

1) Групповой резист к чему либо ( блиду, страху и т.д.) - вещь сомнительная, ибо резист только к одному эффекту а говна которое может повесить каждая расса очень много, кд радует  ( 10 сек)

2) Гнев - баф для физов на урон от получения урона, вещь хорошая но только для 1 игрока, а кд в 60 сек убивает актуальность в большой пати.

3) Групповой бег - Вещь хорошая, кд отличный.

4)Очищение ( диспел) - вещь хорошая, снимает 2 говна, плохо нет аое аналога для пати

5) Перелив маны - при наличии банок с маной не очень то актуально.

6)Щит - недохил, абсорба мало ( в реалиях пвп это 2-4 секунды жизни), кд 60 секунд лол. 

Вот и все, это все отличия от хила,  диспел всякого говна не очень актуален ибо реально крутого говна не у всех есть а значит диспелить нужно только опасное говно.

Все эти бафы\ недохилы неактуальны из за дикого КД либо соло таргета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Izum сказал:

2) Гнев - баф для физов на урон от получения урона, вещь хорошая но только для 1 игрока, а кд в 60 сек убивает актуальность в большой пати.

Гнев партийный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по базе смотрю https://db.pentawar.net/index.php?show=skill_info&uid=395051009,

Но примерно представляю что делают люди на этом класе - бегают раздают корни, постояно держат бег на пати и диспелят, думаю это все. Это же чертовски весело ребята =)

Изменено пользователем Izum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, RIM сказал:

Что предлагаю я : сделать щитки с действием на пати, вернув им прежнюю силу действия, но оставив увеличенное кд, или уменьшить кд, оставив силу как есть. Далее, умения Дух земли и Огненный дух так же сделать на пати, т.к. висят они 30 секунд при откате умения в полторы минуты, и работают только на одну цель. Про Сжигание маны даже заикаться не буду, ибо предчувствую огонь в ... в общем пусть остается  в списке доступных умений и вон из панельки. Как то так в двух словах, кто может, присуммоньте Стратоса.:) Спасибо за внимание, извиняйте за много буков-наболело. В игре лейка- RIM.

Засамонили.

А по теме,. Как раз ты лейкой играешь, вот собери в кучу все, а я уже после поразмыслю как можно сделать данный класс более играбельным, чем сейчас.

@AirMed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NonGrata, @RIM, @Dail Отпишите в ЛС подробно все свои мысли по поводу леек.

Всех остальных леек тоже призываю высказаться мне в личку по поводу класса и того, что вы бы изменили. Скомпоную, добавлю от себя и направлю разработчику.

Надо наныть на буст ради светлого будущего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастив сказал, что лейка раскроется после 90го и стартанул на ноже :PepeOK:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора объединить хила и мента в одну профу и дать возможность, желающим быть полезными в пати, быть действительно полезными. В данный момент мент уныл совсем, хил тоже не дотягивает до 2.5 даже. Три пенты оттрубил на сапорте, но на данной перезагрузке не вижу в саппорте смысла вобще. Хотелось бы что-то поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 22+ активных клавиши на мплейке и это без атакующих скиллов, я не знаю может с физ классами мплейка уныла - мы не пробывали, но сейчас классу не хватает только заточки атакующих скиллов в трансформе и заточки на скилл *Сияние Души* на откат. Уже сейчас (55лвл) маг в сете адепта Т1 под щитами мп лейки держит удар от питов, я хз что вы собрались апать этому классу. Просто итог всей вашей затеи будет таков, Стратос апнет мплеек - будет имба, Стратос порежет мплеек -будет куском говна. Вы прекрасно знаете как Стратос *балансит* классы после открытия серва.  

Какие у Вас СА в пухах и биже на пвп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы хотите добиться от лейки в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dail сказал:

У меня 22+ активных клавиши на мплейке и это без атакующих скиллов, я не знаю может с физ классами мплейка уныла - мы не пробывали, но сейчас классу не хватает только заточки атакующих скиллов в трансформе и заточки на скилл *Сияние Души* на откат. Уже сейчас (55лвл) маг в сете адепта Т1 под щитами мп лейки держит удар от питов, я хз что вы собрались апать этому классу. Просто итог всей вашей затеи будет таков, Стратос апнет мплеек - будет имба, Стратос порежет мплеек -будет куском говна. Вы прекрасно знаете как Стратос *балансит* классы после открытия серва.  

Какие у Вас СА в пухах и биже на пвп?

Даже если босс не будет бить по тебе, то щиток провесит 5 сек с откатом в 30 сек, что ты там держишь я хз, свои штаны? Апать саппорту боевую трансформу ? Может проще сразу взять боевого мага, а не лейку? Лейку уже порезали в говно, для тебя это будет сюрпризом, но это так.

Изменено пользователем RIM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RIM сказал:

Даже если босс не будет бить по тебе, то щиток провесит 5 сек с откатом в 30 сек, что ты там держишь я хз, свои штаны? 

После этого, лично тебе, скажу одно, руки кривые - твои проблемы. Удачи в убийстве класса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×