Конференция с разработчиком 15.01.2019 - НОВОСТИ - PentaWar Перейти к контенту
AirMed

Конференция с разработчиком 15.01.2019

Рекомендуемые сообщения

Щеглы! 

15 января в 22:00 в официальном дискорде Пентавура пройдёт конференция с разработчиком. 

У вас есть время, чтобы подготовить ваши вопросы, речи, обсудить между собой важные моменты, на которые нужно акцентировать внимание и записать их, подготовить инсайды.

Ровно в 22:00 начнём душить Стратоса.

P.S. С записью конференции можно ознакомиться здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите за меня, кем на П3 за ДЕ норм начинать))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dail сказал:

Спросите за меня, кем на П3 за ДЕ норм начинать))))))

Лейкой! Это же очевидно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RIM сказал:

Лейкой! Это же очевидно)

Ок админом станешь прислушаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dail сказал:

Ок админом станешь прислушаюсь)

Шутка юмора была, а не совет. Расслабь уже булки уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята давайте ток сразу договаримся без нытья!только конструктив .и небольше 1вапроса от найс айса в 10 минут:roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RIM сказал:

Шутка юмора была, а не совет. Расслабь уже булки уже.

Не напрягал их ни разу за 4 пенты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dail сказал:

Не напрягал их ни разу за 4 пенты)

Радостная новость для меня. Так держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маякните там чтоб талики удалили , такой гемор с ними =( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не попаду на конференцию, поэтому запишу свой вопрос здесь.


Если бы у меня была ГМ-панель, я бы делал себе разных чаров с реалистичным бустом или копировал существующих и шел бы проверять:
1. Как чар фармит в соло мобов? А может ли он в АоЕ? 
2. Как чар пвпшится 1х1 против разных классов?
3. Что чар может на осаде?
4. Какой реальный профит чар может заработать за реальный 1 час занятия чем-то?

Со стороны оно смотрится и чувствуется по-другому, а вот когда сам зайдешь и попробуешь забуститься - тогда и поймешь, 50% того о чем пишут игроки.
Данные по времени пребывания в игре пишутся - легко разбить аудиторию на группы по 1-2 часа, 2-4 часа, 4-8 часов, 8-16 часов онлайна в сутки. 
Получив н-цать раз по лицу от того или иного класса и имея возможность детально сравнить буст/билд чаров (ГМ же) легко сделать вывод - должно так быть или нет.
Понятно, что уровень исполнения на разных классах будет не топовым, но ведь тут тоже не все подряд "Гудтаймсы" и "Хаберы".
А чтобы люди не обижались, если вдруг ГМ выиграет у них пвп, то раз в 2-3 дня можно всем убитым в ходе экспериментов выдавать через почту какие-то игровые поощрения.

Очевидно, что на все это нужно время - наймите человека, который будет этим заниматься и писать видосики такой вот тестерской активности на лайве. 

Просто если честно - мне не кажется нормальной текущая ситуация с обработкой информации об отклонениях баланса от нормы.
Видос запиши, обноснование приложи, предположи че там у противника было по бусту, достучись до кого-то из команды проекта, подожди неопределенное время до вердикта и еще одно неопределенное время до выкатывания патча, а потом почитай патч и удивись исправлениям.

Я вижу только одну причину - деньги, а точнее невозможность выдавать желаемый продукт за имеющийся бюджет.

Собственно вопрос: "Доколе?". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, green сказал:

Собственно вопрос: "Доколе?". 
 

какая эта пента по счету? пора бы сделать выводы уже...

если администрация пишет, что-то вроде "предоставьте пруфы, видео и тд" значит она не знает свой продукт, те же патчи вслепую доказывают это, буст проф которые в норме, или наоборот отсутствие апа проф нуждающихся в нем ...

тут  баланса % 30 от силы дай бог.

на такой проект, нужна нормальная команда - но это видите ли дорого и жадно.

на п3 будет все тоже самое, если отношение к проекту останется таким же.

а конференция это так ... были же уже, ну?

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, green сказал:

Скорее всего не попаду на конференцию, поэтому запишу свой вопрос здесь.


Если бы у меня была ГМ-панель, я бы делал себе разных чаров с реалистичным бустом или копировал существующих и шел бы проверять:
1. Как чар фармит в соло мобов? А может ли он в АоЕ? 
2. Как чар пвпшится 1х1 против разных классов?
3. Что чар может на осаде?
4. Какой реальный профит чар может заработать за реальный 1 час занятия чем-то?

Со стороны оно смотрится и чувствуется по-другому, а вот когда сам зайдешь и попробуешь забуститься - тогда и поймешь, 50% того о чем пишут игроки.
Данные по времени пребывания в игре пишутся - легко разбить аудиторию на группы по 1-2 часа, 2-4 часа, 4-8 часов, 8-16 часов онлайна в сутки. 
Получив н-цать раз по лицу от того или иного класса и имея возможность детально сравнить буст/билд чаров (ГМ же) легко сделать вывод - должно так быть или нет.
Понятно, что уровень исполнения на разных классах будет не топовым, но ведь тут тоже не все подряд "Гудтаймсы" и "Хаберы".
А чтобы люди не обижались, если вдруг ГМ выиграет у них пвп, то раз в 2-3 дня можно всем убитым в ходе экспериментов выдавать через почту какие-то игровые поощрения.

Очевидно, что на все это нужно время - наймите человека, который будет этим заниматься и писать видосики такой вот тестерской активности на лайве. 

Просто если честно - мне не кажется нормальной текущая ситуация с обработкой информации об отклонениях баланса от нормы.
Видос запиши, обноснование приложи, предположи че там у противника было по бусту, достучись до кого-то из команды проекта, подожди неопределенное время до вердикта и еще одно неопределенное время до выкатывания патча, а потом почитай патч и удивись исправлениям.

Я вижу только одну причину - деньги, а точнее невозможность выдавать желаемый продукт за имеющийся бюджет.

Собственно вопрос: "Доколе?". 

видел я уже таких ! тестеров типа Глюкстера ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, revel сказал:

какая эта пента по счету? пора бы сделать выводы уже...

если администрация пишет, что-то вроде "предоставьте пруфы, видео и тд" значит она не знает свой продукт, те же патчи вслепую доказывают это, буст проф которые в норме, или наоборот отсутствие апа проф нуждающихся в нем ...

тут  баланса % 30 от силы дай бог.

на такой проект, нужна нормальная команда - но это видите ли дорого и жадно.

на п3 будет все тоже самое, если отношение к проекту останется таким же.

а конференция это так ... были же уже, ну?

 

 

 

очень много слилось из-за простых ошибок (постов  городов просто +10 постов  убитой экономики и крафта  лоу мид оружия не кому не нужных  бесполезный сетов статы полный бред  професий всех рас  3 дуалиста за расу 3 серьезно ? и так далее  все же стоп лвл на 51 могло бы помочь править баланс когда все т1 и сервер забить онлайном 

и качь очень быстрый 2 дня и ты 80й  очень много локаций не кому не нужных очень мало квестов  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, VEGAz сказал:

видел я уже таких ! тестеров типа Глюкстера ! 

глюкстер был не тестером если что, а ему дали право слепить как он видит игру, и мы жрали говно слепленное его руками
а по факту у стартоса нету денег что бы нанять норм команду, которая бы давала ему всю инфу, и сама играла бы в свою игру что бы так сказать хавать все то что они сами и делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанять команду можно не на постоянной основе, а к примеру на 2 недели, месяц я хз сколько, что бы сделали базу, фундамент по классам и по остальному  игровому процессу, что бы дальше можно было от чего отталкиваться, а не в слепую лепить патчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, InTheFire сказал:

глюкстер был не тестером если что, а ему дали право слепить как он видит игру, и мы жрали говно слепленное его руками
а по факту у стартоса нету денег что бы нанять норм команду, которая бы давала ему всю инфу, и сама играла бы в свою игру что бы так сказать хавать все то что они сами и делают

У глюка много всего хорошего было, даже некоторые вещи лучше чем сейчас. Да были провальные темы со столбами, щитами некоторых персон, катами и прочим, уверен что порезка этих фейлов зависила НЕ от него.

Изменено пользователем kan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк норм был не надо гнать , да были вещи не очень - но они как бы и сейчас есть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AirMed сказал:

Щеглы! 

15 января в 22:00 в официальном дискорде Пентавура пройдёт конференция с разработчиком. 

У вас есть время, чтобы подготовить ваши вопросы, речи, обсудить между собой важные моменты, на которые нужно акцентировать внимание и записать их, подготовить инсайды.

Ровно в 22:00 начнём душить Стратоса.

Ну мы же это проходили уже. Сколько было годных идей? 

Хотя, подушить Стратоса все же стоит))) за тех же леек :pepeJeez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kan сказал:

У глюка много всего хорошего было, даже некоторые вещи лучше чем сейчас. Да были провальные темы со столбами, щитами некоторых персон, катами и прочим, уверен что порезка этих фейлов зависила НЕ от него.

Угу, там без столбов хватало... Но пента Стратоса мне заходит больше чем Пента Глюкстера... 

Только с архетипами поработать... Ну и понимание, что беки в спину и беки с ренджа должны быть с разным пауером) иначе это приводит к Акробатам и Снайперам там всяким.

За рывок к союзнику спасибо, одну из идей реализовал. @Glukster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SkadTM сказал:

Но пента Стратоса мне заходит больше чем Пента Глюкстера... 

2.6 Пента Стратоса, по факту это наработки Глюкстера. Стратос ничего, революционого, по факту не сделал, в отличии от первого.
Он сменил только цифры и срезал импакт с авты, оставив половину классов с шишем. 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, NiceEyes сказал:

2.6 Пента Стратоса, по факту это наработки Глюкстера. Стратос ничего, революционого, по факту не сделал, в отличии от первого.
Он сменил только цифры и срезал импакт с авты, оставив половину классов с шишем. 

Вообще идея, классов через автоатаки такая себе... Особенно в пве :BrainCosmic:

Ну наработки мей би, я так глубоко не анализировал... 

@Glukster спасибо за работу)

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SkadTM сказал:

я так глубоко не анализировал... 

Так что бы анализировать, далеко идти не надо. На примере того же Артиллериста, "до" и "после". 

Я напомню, на демках Глюка, реакция у игроков  была на уровне: "Вау, наканецта".
А на демках Стратоса: "Ну, ок..."
Другое дело, что один человек охватить все просто не может, плюс его зациклиность на маньяке, if u know what i mean :teplo:

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотреть мстителя, так чтобы танки и хилы, могли прокачать его хоть как-то. У меня 3 лвл мсителя, набитый наверное еще на 20-30 лвл со старта, и все. За ту же бойню его выдавать, или за 100к аргы - 100 опыта мсителя, думаю посыл ясен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Miyaru сказал:

Пересмотреть мстителя, так чтобы танки и хилы, могли прокачать его хоть как-то. У меня 3 лвл мсителя, набитый наверное еще на 20-30 лвл со старта, и все. За ту же бойню его выдавать, или за 100к аргы - 100 опыта мсителя, думаю посыл ясен.

У меня 26 лвл мстителя. Когда играешь в пати с рандомным распределением дропа, то награда за килы идет рандомно по пати - Мститель в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×