Мысли в слух (баланс и гармония) - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
divineone

Мысли в слух (баланс и гармония)

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно сижу и думаю. А на кой черт наступать каждый старт на одни и те же грабли? Вот не проще взять и сделать всем расам одинаковые скилы ударные и характеристики персонажей? Я так понимаю что в любой расе имеются аналогичные профессии (если аналога нет, то и удалить его к чертям)
Вот ведь каждый старт причиной оттока игроков и скоропостижной кончины сервера является этот самый пресловутый баланс, которого, ну если быть реалистом, достичь нииииикогда не получится. Баланс в игре это работа тысяч тестеров и целого отряда разработчиков, которые неустанно, по линеечке вымеряют любые взаимодействия персонажей, но давайте признаем, что его не может достичь даже такая компания как близзард, со всем своим многотысячным штатом сотрудников.

Читающий же возмутится в чем интерес игры одинаковыми персонажами. Ну дак делайте разные осадные, напрмимер возможности или ПВЕ скилы. Ну на крайняк ловушки и западни, но вот никак не так, чтобы, к примеру хуманский лук бил на 5000, а гномский на 25000 при равном обвесе (ну это так для примера, луки не возмущайтесь)

Понятно что на этом старте уже менять что либо поздно, но все же призываю подумать о дальнейшем развитии сюжета именно в таком ключе. Вам же, товарищи с администрации сервера, будет проще. Всяческое нытье о дисбалансе, если не пропадет, то по меньшей мере сойдет до того, что танк будет ругаться, что не может догнать лука, но никак не сможет заявить, что танк другой расы имба, а он гимп.

  • Злость 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно одинаковые, но хотя бы чтобы основа у классов была одна по архитипам. А не так что все ножи мили, а один рейнж, все луки лайт а один хеви (и потом оли по архитипам запускать:mexico:). 
Разнообразие классов необходимо, иначе играть будет попросту не интересно, просто нужно знать меру в творчестве) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marcopx сказал:

Не нужно одинаковые, но хотя бы чтобы основа у классов была одна по архитипам. А не так что все ножи мили, а один рейнж, все луки лайт а один хеви (и потом оли по архитипам запускать:mexico:). 
Разнообразие классов необходимо, иначе играть будет попросту не интересно, просто нужно знать меру в творчестве) 

ну я имел в виду то что, к примеру есть 5 рас, 5 ножей. Дакпусть у них будет с пвп скила урон одинаковый. Ну а разница в том, что напрмиер один инвизр, второй блинк умеет, третий воровать умеет, ну вот в том направлении. А не то что один дает бэк 20к, а второй дает мисс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, divineone сказал:

пусть у них будет с пвп скила урон одинаковый.

:BrainCosmic: C Акробатами уже так было :BrainCosmic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, divineone сказал:

Вот собственно сижу и думаю. А на кой черт наступать каждый старт на одни и те же грабли? Вот не проще взять и сделать всем расам одинаковые скилы ударные и характеристики персонажей? Я так понимаю что в любой расе имеются аналогичные профессии (если аналога нет, то и удалить его к чертям)
Вот ведь каждый старт причиной оттока игроков и скоропостижной кончины сервера является этот самый пресловутый баланс, которого, ну если быть реалистом, достичь нииииикогда не получится. Баланс в игре это работа тысяч тестеров и целого отряда разработчиков, которые неустанно, по линеечке вымеряют любые взаимодействия персонажей, но давайте признаем, что его не может достичь даже такая компания как близзард, со всем своим многотысячным штатом сотрудников.

Читающий же возмутится в чем интерес игры одинаковыми персонажами. Ну дак делайте разные осадные, напрмимер возможности или ПВЕ скилы. Ну на крайняк ловушки и западни, но вот никак не так, чтобы, к примеру хуманский лук бил на 5000, а гномский на 25000 при равном обвесе (ну это так для примера, луки не возмущайтесь)

Понятно что на этом старте уже менять что либо поздно, но все же призываю подумать о дальнейшем развитии сюжета именно в таком ключе. Вам же, товарищи с администрации сервера, будет проще. Всяческое нытье о дисбалансе, если не пропадет, то по меньшей мере сойдет до того, что танк будет ругаться, что не может догнать лука, но никак не сможет заявить, что танк другой расы имба, а он гимп.

играю в рвр с 2008 года, чем дальше едем, тем хуже. каждый проект

п1 был просто шикарен, да было пару моментов, но все в целом, было отлично, более чем

я не понимаю, почему еще никто не додумался сделать сервер  в виде войны рас, НО СО ВСЕМИ ПРОФАМИ И СКИЛАМИ с ла2, ДЛЯ КАЖДОЙ РАСЫ, убрать лишь такие профы как пп/варк/бд и тд ( профы которые завязаны 100% на пати контенте)  добавить контент осад, все, даже шмот не нужно придумывать

не будет нытья вообще

никому не нужна эта уникальность, никому, нужен реально живучий проект, сейчас либо руофф, либо помойка на МАКСИМУМ 2 мес

ах да, еще забавляют челики которые кричат про пати контент. Ребята, если вам нужен контент, пати контент, вперед на ру офф, вперед в вов, все лицо будет в пати контенте. Но вы орете про пати контент, на фришках, которые аж блять Клам платят дабы зерг собрать, а зерг то соло челиков.

Что лучшие годы бсфг, что тут на п1, пати контент нужен был лишь на питбосов (бсфг-шиноби е4, п1 - пак Камеди, яркие прдеставители, сорри кого обидел) и дать лещей, всЁ,  ВСЁ БЛЯТЬ

 

Изменено пользователем SchattenL2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SchattenL2 сказал:

играю в рвр с 2008 года, чем дальше едем, тем хуже. каждый проект

п1 был просто шикарен, да было пару моментов, но все в целом, было отлично, более чем

я не понимаю, почему еще никто не додумался сделать сервер  в виде войны рас, НО СО ВСЕМИ ПРОФАМИ И СКИЛАМИ с ла2, ДЛЯ КАЖДОЙ РАСЫ, убрать лишь такие профы как пп/варк/бд и тд ( профы которые завязаны 100% на пати контенте)  добавить контент осад, все, даже шмот не нужно придумывать

не будет нытья вообще

никому не нужна эта уникальность, никому, нужен реально живучий проект, сейчас либо руофф, либо помойка на МАКСИМУМ 2 мес

ах да, еще забавляют челики которые кричат про пати контент. Ребята, если вам нужен контент, пати контент, впеерд на ру офф, вперед в вов, все лицо будет в пати контенте. Но вы орете про пати контент, на фришках, которые аж блять Клам платят дабы зерг собрать, а зерг то соло челиков.

Что лучшие годы бсфг, что тут на п1, пати контент нужен был лишь на питбосов (бсфг-шиноби е4, п1 - пак Камеди) и дать лещей, всЁ,  ВСЁ БЛЯТЬ

 

Как бы есть уже ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, aiwengo4 сказал:

Как бы есть уже ))) 

гве онлайн? это не война рас

если не он, скажи плз

Изменено пользователем SchattenL2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SchattenL2 сказал:

играю в рвр с 2008 года, чем дальше едем, тем хуже. каждый проект

п1 был просто шикарен, да было пару моментов, но все в целом, было отлично, более чем

я не понимаю, почему еще никто не додумался сделать сервер  в виде войны рас, НО СО ВСЕМИ ПРОФАМИ И СКИЛАМИ с ла2, ДЛЯ КАЖДОЙ РАСЫ, убрать лишь такие профы как пп/варк/бд и тд ( профы которые завязаны 100% на пати контенте)  добавить контент осад, все, даже шмот не нужно придумывать

не будет нытья вообще

никому не нужна эта уникальность, никому, нужен реально живучий проект, сейчас либо руофф, либо помойка на МАКСИМУМ 2 мес

ах да, еще забавляют челики которые кричат про пати контент. Ребята, если вам нужен контент, пати контент, вперед на ру офф, вперед в вов, все лицо будет в пати контенте. Но вы орете про пати контент, на фришках, которые аж блять Клам платят дабы зерг собрать, а зерг то соло челиков.

Что лучшие годы бсфг, что тут на п1, пати контент нужен был лишь на питбосов (бсфг-шиноби е4, п1 - пак Камеди, яркие прдеставители, сорри кого обидел) и дать лещей, всЁ,  ВСЁ БЛЯТЬ

 

Почти все справедливо подмечено)

Был один проет, лет 7 назад. Я даже уже не помню название, там именно персонажами из ла2 была война рас. баферы ток перепилены были и шмот перепилен. Игрень была шикарна, но тоже быстро загнулась)

Про пати контент: на руоф последний раз на классик заходил года 1.5 назад. Он убит, все играют в 7-9 окон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет, вру. там были светлые против темных, ибо у орков недобор классов был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SchattenL2 сказал:

гве онлайн? это не война рас

если не он, скажи плз

Просто какая война рас в л2 за гномов? Спорили и крафт?)) Может хилов у них есть или у орков?)

Да я про гве.

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aiwengo4 сказал:

Просто какая война рас в л2 за гномов? Спорили и крафт?))

прочитай полностью мое сообщение, набор всех проф и набор всех скиллов для каждой расы, для каждой

орк-паладин, гном-хавк, темный-дестр и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SchattenL2 сказал:

прочитай полностью мое сообщение, набор всех проф и набор всех скиллов для каждой расы, для каждой

орк-паладин, гном-хавк, темный-дестр и тд

По сути один набор проф, да ещё и старых надоевших. Хз не очень охота 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aiwengo4 сказал:

По сути один набор проф, да ещё и старых надоевших. Хз не очень охота 

ну про твою охоту я и не сомневался. куда интересней сидеть на кабале и на отшельнике, на которые горят все остальные 4 расы, ясно все

на хумов/се/де НЕТУ НИОДНОЙ ГОРЯЩЕЙ ТЕМЫ, НИОДНОЙ ( Мечта не в счет)

только не надо заливать, что весь скиловой зерг собрался за гномов и орков

Изменено пользователем SchattenL2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SchattenL2 сказал:

ну про твою охоту я и не сомневался. куда интересней сидеть на кабале и на отшельники, на которые горят все остальные 4 расы, ясно все

В кого ещё репрофнуться, чтобы вы отстали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aiwengo4 сказал:

В кого ещё репрофнуться, чтобы вы отстали? 

а причем тут репроф? ты рераснись в се, де, хумов, посиди в каждой вентре, послушай как горят люди с кабалов/акробатов/отшельников\

за тебя все понятно, вроде взрослый человек, да еще и еврей, но видимо дурака очень любишь включать

Изменено пользователем SchattenL2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SchattenL2 сказал:

а причем тут репроф? ты рераснись в се, де, хумов, посиди в каждой вентре, послушай как горят люди с кабалов/акробатов/отшельников\

за тебя все понятно, вроде взрослый человек, да еще и еврей, но видимо дурака очень любишь включать

Посиди у нас, послушай как мы горим с чужих проф)) мы также дохнем и отлетаем и горим, от контролей, дотов, критов магов и не только магов. 

Ты так говоришь будто возьми отшельника или кабала на изичах убиваешь все живое, тебе мой счётчик показать?)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, aiwengo4 сказал:

Посиди у нас, послушай как мы горим с чужих проф)) мы также дохнем и отлетаем и горим, от контролей, дотов, критов магов и не только магов. 

Ты так говоришь будто возьми отшельника или кабала на изичах убиваешь все живое, тебе мой счётчик показать?)) 

 

а чо не так чтоли? лоал

от каких магов вы горите? в каждой расе по паре играющих магов всю игру было, ало и то тему кабалов мы уже давно обсудили

Контролей? от каких контролей вы горите? У вас топ контроль весь сервер, не стан так парал, не парал так стан. У орков малефик есть, базара нет, больше никто не контролит толком. У се какой контроль, за де тоже особо не замечал, у хумов  кроме ораклов у кого контроль? ясно все, а ты еще вроде и обзоры то делал

Изменено пользователем SchattenL2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SchattenL2 сказал:

а чо не так чтоли? лоал

от каких магов вы горите? в каждой расе по паре играющих магов всю игру было, ало и то тему кабалов мы уже давно обсудили

Контролей? от каких контролей вы горите? У вас топ контроль весь сервер, не стан так парал, не парал так стан. У орков малефик есть, базара нет, больше никто не контролит толком. У се какой контроль, за де тоже особо не замечал, у хумов  кроме ораклов у кого контроль? ясно все, а ты еще вроде и обзоры то делал

У отшельника парал? У хумов контроля нет, у орков нет?

В теме про доты есть видос, там Файт с хумами на бойне, посмотри как у них нету контроля. 

Раз у инжа топ контроль, то почему на них так мало людей?) Потому что либо контрится, либо вливаешь ДПС.

У отшельника да 2 стана, но один из них есть у всех практически Файт проф. Также стан в одно тело есть у кучи Хеви и лайт для проф + второй контроль есть или сейв(например хаосит стан, анчер, притягивалка и хваталка на Лоу хп) 

Есть скрины на отшельников, которые разваливают расу или 20к критуют?

Маги по паре штук до сих пор бегают и критуют по 20к.

Делал обзоры и знаю, что контроль есть практически у каждой профы, у кого-то больше, у кого-то меньше. 

Назови профы совсем без контролей? Се суммон не в счёт, его я не смотрел даже.

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, aiwengo4 сказал:

Делал обзоры и знаю, что контроль есть практически у каждой профы, у кого-то больше, у кого-то меньше. 

ну на тусте тыже соглашался с имбовастью кабалиста))

Изменено пользователем WhyShouldKnow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, aiwengo4 сказал:

У отшельника парал? У хумов контроля нет, у орков нет?

В теме про доты есть видос, там Файт с хумами на бойне, посмотри как у них нету контроля. 

Раз у инжа топ контроль, то почему на них так мало людей?) Потому что либо контрится, либо вливаешь ДПС.

У отшельника да 2 стана, но один из них есть у всех практически Файт проф. Также стан в одно тело есть у кучи Хеви и лайт для проф + второй контроль есть или сейв(например хаосит стан, анчер, притягивалка и хваталка на Лоу хп) 

Есть скрины на отшельников, которые разваливают расу или 20к критуют?

Маги по паре штук до сих пор бегают и критуют по 20к.

Делал обзоры и знаю, что контроль есть практически у каждой профы, у кого-то больше, у кого-то меньше. 

Назови профы совсем без контролей? Се суммон не в счёт, его я не смотрел даже.

ВО. нету контроля ( Только не пиши мне про мили стан на маге :DDD )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WhyShouldKnow сказал:

ну на тусте тыже соглашался с имбовастью кабалиста))

Да, его и порезали 2 раза после этого )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, aiwengo4 сказал:

У отшельника парал? У хумов контроля нет, у орков нет?

В теме про доты есть видос, там Файт с хумами на бойне, посмотри как у них нету контроля. 

Раз у инда топ контроль, то почему на них так мало людей?) Потому что либо контрится, либо вливаешь ДПС.

У отшельника да 2 стана, но один из них есть у всех практически Файт проф. Также стан в одно тело есть у кучи Хеви и лайт для проф + второй контроль есть или сейв(например хаосит стан, анчер, притягивалка и хваталка на Лоу хп) 

Есть скрины на отшельников, которые разваливают расу или 20к критуют?

Маги по паре штук до сих пор бегают и критуют по 20к.

Делал обзоры и знаю, что контроль есть практически у каждой профы, у кого-то больше, у кого-то меньше. 

Назови профы совсем без контролей? Се суммон не в счёт, его я не смотрел даже.

Маги бегают и критуют, спроси у любова мага, что кабал был наголову выше магов всех рас

Ключевое слово "ПРАКТИЧЕСКИ"? Сильно страдаешь от контроля при столкновении с Се? С де? Без пака гномов и до буста зарядников, против хумов, сильно страдал от контроля?

 

Изменено пользователем SchattenL2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zombium сказал:

ВО. нету контроля ( Только не пиши мне про мили стан на маге :DDD )

Про во я на тесте и помимо теста говорил, что ему ещё 1 телепорт и селы хил хотябы фиговый нужен. Не помню у во контроля кроме стана в лицо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SchattenL2 сказал:

Маги бегают и критуют, спроси у любова мага, что кабал был наголову выше магов всех рас

Ключевое слово "ПРАКТИЧЕСКИ"? Сильно страдаешь от контроля при столкновении с Се? С де? 

 

С лучниками да, практически не добегают, а маг блинкуется и не юзает масс анчор и не факт что собирал его вообще, а замедления летели. Хоть и мало се было особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно, челик который пишет что П1 был хорош, он вообще играл на П1?если да и ты считаешь что это было здорово, то мне тебя жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×