Jump to content
У кого проблема с запуском игры из-за Interception Read more... ×
wCELENw

О новых механиках для партий/рас

Recommended Posts

Привет честной пентавар, давненько я сюда не заглядывал. 

В ходе дискуссии в дискорде пенты набрался некоторый скоуп идей, которые можно рассмотреть как идеи к реализации. Ну и заодно у меня в голове идей вертится не меньше. Начнём с общих вариантов:

Думаю, что ни для кого не секрет, что партийная игра на пенте неудобная, непрофитная, вызывает зуд и желание пойти и пофармить соло. Что бы хоть как-то это компенсировать, сделать наш проект лучше и интересней, а также дать пинка рандомам «собирайтесь во временные паки» можно:

1) Пати реколл 

сейчас такая возможность есть у ордена и даётся, кажется, на халяву. Удобство неоспоримо, это и тактическая переброска отрядов и возможность взять на осады в недоступные локи лоу левел мясо и просто оперативно собраться на кач/рб.

В плане реализации - при создании пати от 3(5) тел, активируем (заставляем заранее выучить за сп и квест итем сам скил) у патилидера сам призыв. Кд - 15/20 минут, для призыва в инвентаре призываемого чара должен быть спец итем, который расходуется. При наличии такогоже скила у призываемого персонажа он тоже уходит в кд (не будет абуза через смену ПЛа)

2) Расовый рекол

Сейчасу нас есть гейты. Которые используются архами/рлами в личных целях, ну да это лирика. Минусы Гейта - пойди соберись, прибеги, дождись пока его поставят, да ещё не залагай в толпе хомяков.

Суть рекола - где ты ты ни был, если ты истинный сын своей расы (а значит выучил нужное умение например сдав по 1000 ресурсов) в момент нужды РЛ может призвать тебя. Заюз Скила вывешивает табличку перед персонажем с запросом на тп (возможно надо немного потратиться на все теже итемы/кристалы по цене 5-10 тысяч за штуку) и при согласии через n минут после каста присумонит тебя на того, кто заюзал скил, если он конечно жив. По времени даём 30 сек на все про все, а может ещё и с потенциалом долета в 1 минуту.

А ниже уже пойдёт больше моя отсебятина, но также направленная на улучшение жизненных условий хомячков стратосфер

1) Расовый рес. 

Хил на пенте после всех правок гость редкий, но весьма уникальный и полезный, чтоб замесы были менее унылыми предлагаю все же дать возможность рлу/арху поднимать своё воинство с получасовым глобальным кд. 

2) Пати рес-синергия.

Помолимся, братья. После битвы пак на пак вас осталось двое а пати рекол в откате? Хил тоже помер? Не беда, учите скил, объединяете усилия двух или больше игроков и поднимаете тело за 60-30 секунд в зависимости от количества участников. 

В бою все равно не воспользуешься, а от необходимости собираться и снова тащиться в те или иные ебеня избавит. Да ещё и 101 приём карате - бежать, станет не трусостью, а хитрым тактическим ходом.

3) Осадные лагеря 

Планируете брать сложный пост, а вражеские подкрепления портят весь шарм ? Нивелируйте данное преимущество с помощью нашей новейшей разработки - осадный лагерь Гиблинга. 

в комплект входит:

- алтарь возрождения 1шт

- бонус к осадному урону 1 шт

- точка платной телепортация 1 шт

- периодический урон осажденным - в зависимости от лагеря.

- защитники лагеря - немногочисленные но гордые 

Всего-то за какие-то 20 тысяч каждого вида ресурсов из казны расы, рл может спокойно приобрести сие чудесное творение и поставить в осадной зоне поста(ограничить близость примерно по аналогии с гейтом), все участники осады возрождаются в лагере, получают бонусы и вообще стремятся сдать побольше ресурсов на благо расы и иметь посты получше. Опять же осады станут динамичнее, ведь пока не снесешь лагерь, осада будет продолжаться.

А теперь немного о текущих механиках и балансе

1) гребаный перманентный гринд

не то что бы я был профи гейм дизайна или психологии, но, блин, серьезно, три квеста наемников и летать заново по локациям? Не то что я против летать по локациям, я против однообразного дроча одной и тойже механики раз за разом, давайте как то сделаем процесс привлекательнее? (Касается наёмников и репутации Гриндера)

Отвяжите нахрен крафт. Или хотя бы дайте альтернативу. Сделайте покупку готовых изделий, я блин наёмник я не алхимик-калиграф. Кто хочет, пусть тратит время на крафтовые цепочки, кто не хочет пусть платит примерно вдвое (не в 5, как у нас обычно делается!) больше и получает готовые продукты в соответсвии с репутацией может открываться доступ к новым товарам или снижать стоимость на их покупку.

Дайте сюда точки телепорта, которые будут доступны ВСЕГДА, больше репа - больше точек.

Дейли квесты с повышенной наградой. Выкачал минимальную репу на дрочных квестах и думаешь, что ты молодец? Нет, иди и дрочи квесты дальше. Серьёзно? Давайте хоть дейлики дадим, с повышенной репой и наградой тем, кто выстрадал минимум. 

Пассивная прокачка репы/итемов наше все. Пента афигенно зашла бы в 2009, когда выбирать было особо не из чего, сейчас тоже выбрать нечего, но причина в том, что это либо ВОВ и его клоны, либо тесо (где невъебенная активная база, не думали почему?) либо корейские гриндилки. Мобильный гейминг не берём, это вообще болото. Когда на выбор тебе дают халяву при минимальных трудозатратах и фарм однообразных квестов до ряби в глазах, что я выберу ? 

Квест антиквара отличный пример механики, которую с огрехами и доработками можно распространить на все игровые механики подразумевающие те или иные однообразные действия. Даём игрокам выбрать, а заодно прикупить необходимые предметы для репутации на рынке.  

2) Баланс

ПРОСТО ХВАТИТ СЛУШАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД!!! БЕЗ ПОДСЧЕТОВ НА КАЛЬКУЛЧТОРЕ С ДОКАЗАННЫМИ ФАКТАМИ ТЕМЫ О БАЛАНСЕ ХЕРНЯ НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЯ К ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

Summon @StratoS

Извиняюсь за возможные ошибки, строчил с телефона.

• Like 1
  • Love 2
  • Cry 1

Вообще никаких правок на лайве. Рерасов.НАХРЕН.

ДАЕШЬ ПЕНТУ НА ПАРУ ЛЕТ! :PepeGun:

Edited by SkadTM

3 минуты назад, SkadTM сказал:

Вообще никаких правок на лайве. Рерасов.НАХРЕН.

ДАЕШЬ ПЕНТУ НА ПАРУ ЛЕТ! :PepeGun:

Если на лайве не будет правок, то тогда это привратится не в пенту, а примерно в игру аконитов у каждой расы, где все играют за одну имбу,за один класс,который может все

А вот этот коллективный рес - неплохая идея. Зайдет под выпил сапортов :woff:

2 минуты назад, Operator сказал:

Если на лайве не будет правок, то тогда это привратится не в пенту, а примерно в игру аконитов у каждой расы, где все играют за одну имбу,за один класс,который может все

Не будет такого, с учетом более-менее нормального баланса сейчас.

Даже на милике х14 мобы БЕЗ буста в физ атаку/физ защиты как на п2, выпиливались на ура. 

11 минут назад, Painwheel сказал:

А вот этот коллективный рес - неплохая идея. Зайдет под выпил сапортов :woff:

Мы еще не знаем как это будет выглядеть))) а ты коллективный рес... 

Вообще архонтам и РЛ-у давно пора добавить умения, действительно влияющие на ход сражения. Массовый Рес - одно из таких. А то одиночный хил в радиусе, пусть и сильный, как ультимативная расовая способность вымирающего архетипа совсем не смотрится.

1 час назад, Operator сказал:

Имб не будет :PepeGun:

3 часа назад, VooDooDoll123 сказал:

Имб не будет :PepeGun:

:CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob::CoolStoryBob:

• Like 2

имбы будут. наша задача их себе натестить и ими играть. Не надо пикать гимпа и превозмогать ежедневно ноя на форуме что профа гимп.

Всю эту пенту я слушал истории про то какая патиигра не профитная, обычно я это слушал от лоулвл бомжей. Совпадение? - Не думаю.

Не профитная пати игра, ок ))

Но дело в другом. Я вот, к примеру, соло фарм не выдерживаю. Час, ну два и все. Я хочу удалить клиент и себя. 

А в пати всегда что-то происходит. Хил ушел курить - нашелся пак врагов. Пати потеет, отбивается, хил падает и, покурив, находит себя погребённого под кучей херни из инвентаря сопартийцев. 

И спорт отстоять проще, когда ты в паке. И гриндера х14 делать просто и приятно. И шмотину выбить и рб заовнить и пост захватить втихаря (или город). Пати распределяет роли. Кто то свитки крафтит, кто то зачарование качает. Кто то апает крафт металла. Кому то дали задание рецепты добывать. 

Агру набить до 100%. И тут же убить рб. Создать клан, создать орден и самониться по кд. Апать Мстителя хилам и лейкам. 

О да, пати контента нет. Вам для пати контента нужны мобы х800? Или неубиваемый РБ? Или вам мало ПВП? Хз, по мне тут много чего можно делать пачкой. 

За ахуенным пати контентом можно отправиться на руоф классик. Трейните свою ферму 24/7 и кайфуте. 

А тут есть пати контент и он живой. Намного живее, чем в том же классике. 

Соло челики двигают згн и жо)

помню где-то предлагал доп возможности РЛам мелчающей расы, чтобы появлялись новые тактические возможности, чтобы был смысл оставаться в ней, нормально водить и драться. В таком ключе мне некоторые предложения нравятся.

чтото половина предложений очень знакомы...где-то я это уже видел)

1 час назад, Belphegor сказал:

имбы будут. наша задача их себе натестить и ими играть. Не надо пикать гимпа и превозмогать ежедневно ноя на форуме что профа гимп.

Всю эту пенту я слушал истории про то какая патиигра не профитная, обычно я это слушал от лоулвл бомжей. Совпадение? - Не думаю.

Спецом стартану на гимпе и докажу ,что он не гимп :monkaHmm:

17 часов назад, VooDooDoll123 сказал:

Спецом стартану на гимпе и докажу ,что он не гимп :monkaHmm:

след старт на хиле?:roflanEbal0:

3 часа назад, aloobahbah сказал:

след старт на хиле?:roflanEbal0:

Так хил не гимп :monkaMEGA:

В 25.01.2019 в 21:06, VooDooDoll123 сказал:

Спецом стартану на гимпе и докажу ,что он не гимп

Покажешь нам как нужно гнуть на Бугае? 

21 минуту назад, Mr_Elpy сказал:

Покажешь нам как нужно гнуть на Бугае?