Jump to content
У кого проблема с запуском игры из-за Interception Read more... ×
Sign in to follow this  
MaliQue

В ожидании ЗБТ

Recommended Posts

2 минуты назад, Ogrim сказал:

да, щит не самый удобный, и думаю это временное решение должно перерасти во что-то более актуальное в 3.0

как мы помним, у Стратоса были попытки увеличить время пвп перед прошлым стартом, и они не увенчались успехом, оно было слишком растянуто во времени, а мпвп с хилами не прекращалось в принципе. Ошибка была возможно и в формуле дефа, и в том, что хил не был отрегулирован под новый деф. Сейчас лучше этого не допускать, не ввязываться в серьезный перерасчет дамага и не пробовать эксперементальные форумулы в рамках старта. Буст хп был бы приемлем, просто чтобы и урон и отхил заходили дольше, но если у вас будет возможность тестировать мпвп как следует, то хотелось бы чтобы родилось какое-то комплексное видение мпвп и решение по бусту и урону, которое избавило бы игру от доминирования 1 пака, бомжей любого уровня от шотов. 

Возможно тогда мы перестанем искать имбу, а будем просто наслаждаться классом, задумайтесь, ведь не так обидно проигрывать, сколько чувствовать полное бессилие если ты не играешь сыгранной группой или уделяешь игре только пару часов. Это огромный пласт игроков, которым надо дать что-то для реализации.

Если бы меня спросили, что я хочу делать будучи бомжом, я бы наверное хотел не отлететь секунд за 10, за которые успеть по-ассистить кому-то посильнее. Дать лишний контроль или агр, а в рандомной группе расчитывать на пару минут боя.

Буст ХП это лишь сделает иллюзию, что бомж шото может, но как вариант , сойдет:PepeOK::ebaloPride:

Posted (edited)
Только что, Ogrim сказал:

Если бы меня спросили, что я хочу делать будучи бомжом, я бы наверное хотел не отлететь секунд за 10, за которые успеть по-ассистить кому-то посильнее. Дать лишний контроль или агр, а в рандомной группе расчитывать на пару минут боя.

И таки это уже есть, к лвлу не привязано. Остается разве что убирать проточку и са на прохождение. Весь вопрос в том чем заниматься в игре если не бустом между осадами.

Edited by Belphegor

1 минуту назад, Belphegor сказал:

И таки это уже есть, к лвлу не привязано. Остается разве что убирать проточку и са на прохождение. 

Итак уже все ебало в дебафах от 60 малефика, пощадите :monkaRekt:

Только что, VooDooDoll123 сказал:

Итак уже все ебало в дебафах от 60 малефика, пощадите :monkaRekt:

с такими классами возможно нужно просто пересмотреть их силу

6 минут назад, Belphegor сказал:

Весь вопрос в том чем заниматься в игре если не бустом между осадами.

да, что-то социальное вроде копки на благо расы или постройки укреплений было бы кстати

да, что-то социальное вроде копки на благо расы или постройки укреплений было бы кстати

Там даже нпс пожертвование принимает на благо расы. Не знаю куда оно уходит, но точно не в налоги:yyy: Тема блага расы вообще раскрыта так себе.

2 минуты назад, Belphegor сказал:

Там даже нпс пожертвование принимает на благо расы.

сейчас, это вроде постройка деревень, не уверен, никогда не сдавал ибо не понимал потаенного смысла строить то что сломают в любой момент + нехило бустанутся

сейчас, это вроде постройка деревень, не уверен, никогда не сдавал ибо не понимал потаенного смысла строить то что сломают в любой момент + нехило бустанутся

это тот что ресурсы принимает. А тот что принимает деньги нифига не строит, а кладет в карман. На ачивку только если кинуть.

3 часа назад, Belphegor сказал:

В ла2 комфорт на миликах начался когда появилось патиуд у танка, прана у арбы, данс у бд от стрел, целка у ОЛ. Вот тогда начались нормальные врывы вместо перестрелки луков и магов с 900 радиуса пока не кончится мп. Ну и в целом если сравнивать дамаги были уменьшены у рдд. 

Или вы хотите чтобы соло милик свободно заходил и свободно выходил из врагов в мпвп? - так такого я нигде не видел. 

Вы не боитесь что перебущенные паки тогда будет тоже не поцарапать даже залпом в асист?

прикол в том что это даст возможность соло игрокам и мало уровневым игрокам влететь и дать свой прокаст гарантированно(что в свою очередь зделает осады для них не бесполезными) плюс в бою стамина не регенится так что паки как вы говорите будут без стамины постоянно, я говорю просто о впечетлении когда я 50 лвлом врывался в зерг кур которых было больше де и мы их перекатывали хотя нас было меньше мы просто не боялись врыватся потому что знали что сможем влететь и была возможность выжить отреенить немного стамины и влететь снова, и за асисты я получал свою славу даже если и умирал

2 часа назад, VooDooDoll123 сказал:

Не конечно , думать шото будем, но бля все упирается в буст, только КАПЫ спасут (нет) (чучуть)

Должно быть больше грейдов (сетов) и меньше разницы в статах, чтобы не получалось овербуста, больше упора на защитные статы и бонусы в поздних грейдах, только следует учесть, что нужно так же порезать оверхил (стакающийся дебаф на цели например, если соло цель поднимать) и дать навык некоторым классам на порезку хила. По идее должно играться комфортно.

Кроме шмота и так хватает всякого для развития персонажа.

Но лучше идеи попридержать до того, как солнцеликий покажет, с чем мы будем иметь дело и какие механики вообще остались.

Posted (edited)

Против овербуст персов (пачек) должен спасать контроль ,нельзя давать прокачивать резисты ,и допустим перс 50 лвл мог бы легко станить 88 .Можно превести пример доты допустим ты легионка с 1000+ демагом от дуэли ,но тимма противника тебя держит постоянно в контроле не дает бить и у тебя есть условно 4 с бкб(холика) в совою очередь массовые контроли изменить наоборот на не столь эффективны.На 1й пенте у танков  был почти 100% агр  и условно танк 50 лвла мог сагрить мага 88 и маг бежал к танку в полчища врагов понимая что для него все конченно. Другой вапрос действительно ли вы хотите этого ...ибо те кто обсуждают щас стамину довольно задротливы и первые пойдут ныть что не могут выдти из контролей и зерг решает)

Edited by WhyShouldKnow

1 час назад, WhyShouldKnow сказал:

На 1й пенте у танков  был почти 100% агр  и условно танк 50 лвла мог сагрить мага 88 и маг бежал к танку в полчища врагов понимая что для него все конченно.

Это и на последней пенте так. Танк 50лвла с са на агр и точеным агром не выпустит буквально из агра того кто не поставил себе кучу са от этого же агра будь он хоть 99лвла. А так как от всего СА не натыкаешь, то от каких-то контролей ты будешь страдать.

3 часа назад, Belphegor сказал:

Это и на последней пенте так. Танк 50лвла с са на агр и точеным агром не выпустит буквально из агра того кто не поставил себе кучу са от этого же агра будь он хоть 99лвла. А так как от всего СА не натыкаешь, то от каких-то контролей ты будешь страдать.

Нет не так на 1й пенте  не надо выполнять все описанные условия(+ у меня нет тестов фул на фул резист итд) , также если мне не изменяет память изменена сама механика и агр может просто сбросить цель+кд  и многое другое.Не над тыкать все са если реч идет о рвр  каждая расса имеет определенный пул персонажей в массе  ,допустим профит  са ставить от агра  если у де 1 танк у орков 0 танков у гномов 3 танка итд.Но если у всех класов есть маломальский стан который проходит несмотря не на что и пачкой драться против 30+ человек то велика вероятность что хилы могут просто убрать руки от клавы.

мне кажется истина лежит в малых числах, если мы говорим о об агре, то как пример его можно сделать без кд на скиле со временем каста 1 секунда и шансом прохождения 20% для таргета и 5% для массового умения. Небольшими бонусами СА 1-2%. Не так много даст для таргета, но много для массухи. Проточка на длительность контроля. В таком случае танк должен во первых выбрать, что делать дамагать и кастовать контроль, во вторых в масс пвп не получиться дергать и тащить к себе как было на первом старте, придется провести определенное время в стане врага, чтобы набрать целей, за которое танка могут и убить или он сам может попасть в контроль, а ограничение длитительности агра не позволит набрать на себя весь зерг, если танк окажется непрошибаем.

Контроль от лвла зависеть не должен. Я с этим тоже согласен.

Пока еще ничего не известно. На первом этапе збт НЕ БУДУТ введены новые механики. Так что ждём, надеемся, платочки теребим. 

4 часа назад, Ogrim сказал:

мне кажется истина лежит в малых числах, если мы говорим о об агре, то как пример его можно сделать без кд на скиле со временем каста 1 секунда и шансом прохождения 20% для таргета и 5% для массового умения

Я тут на многое "улыбаюсь", тихо ворчу и жду новых механик, которые будет смысл обсуждать. Но это зацепило: дебафф с 20% прохождением = бесполезная кнопка. Если это не фулл контроль уровня думки\сала\фира.

Posted (edited)

Нужно больше и веселее осадить. А не упал и ждешь реса, когда в расе 1,5 хила, перед этим пробежав через пол карты.
1. Нужно что-то для прямого тп к осаде к посту. Умер - встал - побежал воевать. 
2. Нафиг эти подсчеты резиста. Инфа должна быть видимой. Так же должна быть видимость (возможно с небольшой задержкой) кто и что осадит. 2-3 расы на посту = непредсказуемость и хорошая драка.
3. Продолжить снижать влияние саппортов на пвп (не забывая повышать их самостоятельность).

ПыСы не удержался  

Edited by TheLuft

2 часа назад, TheLuft сказал:

Но это зацепило: дебафф с 20% прохождением = бесполезная кнопка.

взгляни на это с другой стороны, танк не может быть ультимативным архетипом, сочетающим урон, контроль и защиту - даешь одно, нужно отнимать другое. На мой взгляд урон и возможность быть полноценным дпс персонажем должна возобладать над ролью танка, которую те исполняют время от времени (в рейдах или масс пвп). Поэтому такие проценты могут отлично вписаться в эдакий концепт война со щитом, который может разменять свой дпс на контроль в определенной ситуации. С безоткатным агром, но имеющим каст, допустим 1 секунда, персонаж будет способен действовать только в одном ключе, либо контроль, либо дпс. 20% шанс агрессии в этом случае значит, мат ожидание в 5 секунд, которые ему придется принимать урон, не нанося ничего обратно, в обмен на контроль, который он сможет как-то использовать после.

Короче говоря, такой подход может решить ситуации, когда нельзя иметь все и сразу. Кроме танков у нас много классов заложников собственной универсальности, которым Стратос просто не сможет дать дпс, потому что дал слишком много всего остального, а как только пытается, получается имба.

Posted (edited)

опа, короче нужно

убрать всё на силу крита и маг крита

соответственно убрать все резисты от критов и маг критов

убрать всё на буст силы скилов

убрать как резисты так и силу контроля, все всегда проходит 40 масс 70 одлиночный

все бусты обрезать раз в 10, с 10% = 1% и т.д

убрать убер имба дроп с боссов, завалил весь рынок говном

убрать ЛЮБЫЕ резисты на пати от контроля

все контроли урезать (если надо) по времени

Edited by meteoraTITAN
  • Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Ogrim сказал:

взгляни на это с другой стороны, танк не может быть ультимативным архетипом, сочетающим урон, контроль и защиту - даешь одно, нужно отнимать другое. На мой взгляд урон и возможность быть полноценным дпс персонажем должна возобладать над ролью танка, которую те исполняют время от времени (в рейдах или масс пвп). Поэтому такие проценты могут отлично вписаться в эдакий концепт война со щитом, который может разменять свой дпс на контроль в определенной ситуации. С безоткатным агром, но имеющим каст, допустим 1 секунда, персонаж будет способен действовать только в одном ключе, либо контроль, либо дпс. 20% шанс агрессии в этом случае значит, мат ожидание в 5 секунд, которые ему придется принимать урон, не нанося ничего обратно, в обмен на контроль, который он сможет как-то использовать после.

Короче говоря, такой подход может решить ситуации, когда нельзя иметь все и сразу. Кроме танков у нас много классов заложников собственной универсальности, которым Стратос просто не сможет дать дпс, потому что дал слишком много всего остального, а как только пытается, получается имба.

У нас в игре не 2е характеристики защита и атака сам термин танк подразумивает высокие показатели  и той и той.У нас тут есть такие характеристики рэйнж атаки ,мув спид,уклонение ,эскейпы, берст демэдж, мана пул,хп пул, аое урон ,резисты ,сумоны, дебафы можно продолжать бесконечно и естественно танк не будет обладать многими из них как к примеру рэйнж 1200 ,уклонение и эскепы.Берем к примеру бристл бэка он не способен нанести быстрый берст урон на уровне допустим со скайвраз магом но за драку и врея его жизни он в сумме нанесет урон гораздо большего объема.Или допустим тот же гуля наносит больше урона , при этом как правило башит башером в сравнение со снайпером ,но гуля это делает не с рэйнжи 1000+. Сводить перса к какой то примитивной функции типо агра это ваще сразу гибель для класса ,не кто не захочет сидеть и тупо жать 1 кнопку если эта кнопка не убивает(отсылка к магам)

Edited by WhyShouldKnow

1 час назад, Ogrim сказал:

танк не может быть ультимативным архетипом

Я как всегда: зачем придумывать велосипед, если он уже есть. Не нужен ультимативный архетип. Стойки - половину дела сделали. Можно доделать их еще жестче либо ввести трансформы. Хочешь Дд - бегай ДД. Хочешь танка - бегай танком. Я бы еще всем танкам дал подхил пачки своей, для универсальности саппорт варианта.

27 минут назад, WhyShouldKnow сказал:

У нас в игре не 2е характеристики защита и атака сам термин танк подразумивает высокие показатели  и той и той.У нас тут есть такие характеристики рэйнж атаки ,мув спид,уклонение ,эскейпы, берст демэдж, мана пул,хп пул, аое урон ,резисты ,сумоны, дебафы можно продолжать бесконечно и естественно танк не будет обладать многими из них как к примеру рэйнж 1200 ,уклонение и эскепы.Берем к примеру бристл бэка он не способен нанести быстрый берст урон на уровне допустим со скайвраз магом но за драку и врея его жизни он в сумме нанесет урон гораздо большего объема.Или допустим тот же гуля наносит больше урона  при этом как правило башит башером чем снайпер ,то гуля это делает не с рэйнжи 1000+. Сводить перса к какой то примитивной функции типо агра это ваще сразу гибель для класса ,не кто не захочет сидеть и тупо жать 1 кнопку если эта кнопка не убивает(отсылка к магам)

ну да, если время жизни дольше, можно дотами покрошить, но это в первую очередь растягивает экспинг, нужно придумывать костыли вроде пве тоглов и пве урон в пассивках прикручивать, ограничивать силу контроля через танко ауру, как собственно и сделано. Опять же, сугубо мое мнение, танки сейчас перегруженый скилами архетип с лишними механиками. 

Агр это просто пример того как можно разделить урон и контроль во времени, чтобы подтолкнуть игрока дествовать по ситуации. Если позволять дать контроль, и во время его кд дамажить, то справедливо надо резать урон, прикручивать ауры и т.д. Думаю это тупиковый путь, больше механик, сложнее потом отслеживать изменения.

39 минут назад, Ogrim сказал:

ну да, если время жизни дольше, можно дотами покрошить, но это в первую очередь растягивает экспинг, нужно придумывать костыли вроде пве тоглов и пве урон в пассивках прикручивать, ограничивать силу контроля через танко ауру, как собственно и сделано. Опять же, сугубо мое мнение, танки сейчас перегруженый скилами архетип с лишними механиками. 

Агр это просто пример того как можно разделить урон и контроль во времени, чтобы подтолкнуть игрока дествовать по ситуации. Если позволять дать контроль, и во время его кд дамажить, то справедливо надо резать урон, прикручивать ауры и т.д. Думаю это тупиковый путь, больше механик, сложнее потом отслеживать изменения.

зачем танку резать урон добавлять всякие ауры трансформы итд Это как утверждать что если человек возьмет в руки щит то он станет менее опасным чем просто человек с мечом ,все же как раз наоборот. Возьмем к примеру хроники грация в них паладин под иконами с фениксом выдает урон приближенный к  дестрам никакие луки или ножи даже рядом не стоят при этом остается консервной банкой , и  что все начали делать пати из 9 паладинов? да нет конечно. так же и здесь зачем выдумывать велосипеды если можно просто сделать сильный класс на котором будут играть люди ,без 1001кнопки  .Что касается пвп должен быть соблюден принцип камень ножници бумага  тоесть условно танк убивает  в 70% лука мага ножа против хила лейки проигрывает в 55% в зависемости от прохождения кантролей с хдд пикой 50 на 50 Зарядникам и двуручам проигрывает в 70%.

6 минут назад, WhyShouldKnow сказал:

зачем танку резать урон добавлять всякие ауры трансформы итд Это как утверждать что если человек возьмет в руки щит то он станет менее опасным чем просто человек с мечом ,все же как раз наоборот. Возьмем к примеру хроники грация в них паладин под иконами с фениксом выдает урон приближенный к  дестрам никакие луки или ножи даже рядом не стоят при этом остается консервной банкой , и  что все начали делать пати из 9 паладинов? да нет конечно. так же и здесь зачем выдумывать велосипеды если можно просто сделать сильный класс на котором будут играть люди ,без 1001кнопки  .Что касается пвп должен быть соблюден принцип камень ножници бумага  тоесть условно танк убивает  в 70% лука мага ножа против хила лейки проигрывает в 55% в зависемости от прохождения кантролей с хдд пикой 50 на 50 Зарядникам и двуручам проигрывает в 70%.

не знаю, это то что предпочел Стратос, к этому моменту. Про просто сильный класс не понятно, по каким критериям это оценивать. В пве танки слабые, в пвп были сильные, в мпвп сугубо партийны. Про камень ножницы понятно, хотя сам бы предпочел не акцентировать внимание на этом при выборе класса, скорее на особенностях геймплея, просто разные способы достижения победы с равными шансами на исход боя в пределах арены. В поле этого не достигнуть в любом случае.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.