Рейды - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
Ogrim

Рейды

Рекомендуемые сообщения

По совету @VooDooDoll123

попробую описать/придумать максимально кратко и лаконично насколько могу, о чем говорил в этом топике

есть такая огранизационная штука как рейд, неплохо бы нам иметь такую.

Как это работает в рвр проекте, наследнике л2, аркейдж:

http://www.archeagerussia.ru/raid_and_party

image.png.d70798e373d6f533b215dce34ff5af38.png

как это может работать в пентавар:

Рл/Арх кидает в чат доступный только ему запрос аналогичный запросу на поиск пати/мемебра, принять который могут только лидеры групп, таким образом собирая конструкцию из нескольких паков, аналогичную на скрине выше.

если сможет существовать окно управления этим, в котором будет видно роли игрока и рл/арх сможет пересобирать эти группы по своему, перемещая мемберов – еще лучше

но что хотелось бы в первую очередь видеть:

1)      отображение всех членов рейда на карте/миникарте, в целях координации и управления, их ники/отдельную подсветку ПЛов и пр, отображение полос хп/мп, доступность для саппортов выделить членов других групп для точечного хила/бафа;

2)      «осадный рейд» - баф который появляется и обновляется каждые 5 секунд на членах рейда при достижении им размера 2 полных группы (10 человек); баф снимает осадный/пвп штраф на урон в осадной зоне, который предварительно установлен 50% для всех;

Эффект можно обсуждать, это пример.

Суть сего действа объединить вокруг осад заинтересованных людей любого уровня достижений, НО представляющих собой расу и ее интересы как целого, во главе с архонтом, и несколько оградить осадный контент от злоупотребления отдельными группами или игроками в личных целях; которые по прежнему останутся в состоянии брать/защищать посты группой/соло, но будут иметь осадный/пвп штраф в осадной зоне и в большинстве ситуаций уступят (в силу штрафа) в бою если противник представлен рейдом расы и борется в интересах целой расы.

Что касается защиты постов в отсутствии архонта, да будет сложно задефать атакующий рейд, и это хорошо, больше не прилетит неорганизованный зерг на флаг и не разложит организованных пацанов. А 100% деф потребует участия в этом действии архонта и сбора собственного рейда. Больше маневра малым расам, при отсутствии онлайн архонтов зерга.

Один всего предвидеть не может, поэтому надо обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто конста с рлом из 10+ человек пойдет одной пачкой(рейдом) хуярить типов на спотах и хил сможет на более большое колво людей работать(не придется искать типа не в пати которому не хватило место чтоб похилить)

Веду к тому что в локальных стычках (не осады) рлу это сильный буст как по мне(собрать пати из большего колва человек)

Изменено пользователем aloobahbah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извеняюсь ,но выглядет как полнейший бред.какоето цц для рла которое когото усиляет просто так .яхз даже усиливающие столбы меньшем бредом кажутся на фоне. Я уже не говарю про то что частенько приходилось дефаться без синьке ,в памети всплывают флешбеки как де дефали деревню потом руну ,а синька появилась только под конец и там сток мата было))

Изменено пользователем WhyShouldKnow
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ogrim сказал:

Суть сего действа объединить вокруг осад заинтересованных людей

тоесть мы выдаем людям "заинтересованым в осаде" баф который поможет им бороться с людьми тоже прешедшими на осаду ,тоесть тоже в ней заинтересованых прям бред я хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, aloobahbah сказал:

Чисто конста с рлом из 10+ человек пойдет одной пачкой(рейдом) хуярить типов на спотах и хил сможет на более большое колво людей работать(не придется искать типа не в пати которому не хватило место чтоб похилить)

Веду к тому что в локальных стычках (не осады) рлу это сильный буст как по мне(собрать пати из большего колва человек)

не должна, ну собрал ты 10 тел, все что у тебя есть это полный урон в осадной зоне и хил таргетный в соседний пак, зачем тебе идти на споты с этим, типо ломать паки без рлки?

 

20 минут назад, WhyShouldKnow сказал:

тоесть мы выдаем людям "заинтересованым в осаде" баф который поможет им бороться с людьми тоже прешедшими на осаду ,тоесть тоже в ней заинтересованых прям бред я хз.

ты вырвал из контекста, делаем тех кто пришел с рлом сильнее, тех кто без него в осадной зоне, смысл таков что если ты оказался на осаде без рла, ты представляешь собственные интересы, а не расы, и если приходит люди отстаивающие интересы расы (с рл), у них будет преимущество. Опираемся на то что рл/архонт это выборный человек, защитник народа если хотите.

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ogrim сказал:

не должна, ну собрал ты 10 тел, все что у тебя есть это полный урон в осадной зоне и хил таргетный в соседний пак, зачем тебе идти на споты с этим, типо ломать паки без рлки?

 

ты вырвал из контекста, делаем тех кто пришел с рлом сильнее, тех кто без него в осадной зоне, смысл таков что если ты оамзался на осаде без рла, ты представляешь собственные интересы, а не расы, и если приходит люди отстаивающие интересы расы (с рл), у них будет преимущество. Опираемся на то что рл/архонт это выборный человек, защитник народа если хотите.

я извеняюсь но у нас рлы часто не отстаивают интересы расы,гейты на качь доют не стеснясь,порой встречаются такие особи что ты не понимаешь как они смогли игру на комп установить.Но суть даже не врлах а в том что люди просто как манну небесную получают усиление ,не нафармив не сделав ничего чтобы его получить ,давайте всеже играть с 0 вой суммой .Почему кто то должен решать кто прав кто не прав ,кто отстаивает интересы расы кто не отстаивает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WhyShouldKnow сказал:

я извеняюсь но у нас рлы часто не отстаивают интересы расы,гейты на качь доют не стеснясь,порой встречаются такие особи что ты не понимаешь как они смогли игру на комп установить.Но суть даже не врлах а в том что люди просто как манну небесную получают усиление ,не нафармив не сделав ничего чтобы его получить ,давайте всеже играть с 0 вой суммой .Почему кто то должен решать кто прав кто не прав ,кто отстаивает интересы расы кто не отстаивает .

если группа хочет отстаивать интересы расы она попросит архонта, сможет набирать рейд и осадить без штрафа, возя с собой обычный народец, архонта можно отнять если группа занимается ерундой

а если группа играет на себя, то у нее просто будет осадить медленнее и будет меньше наносить урона рейду в осадной зоне. 

Про то что люди получают буста, так это осадный буст всей расы под руководством арха, не индивидов же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять применение этой идеи, на осаду без синьки ходят первые дни пока еще не выбрали РЛа, дальше ходят только если это важный пост и то там присутствуют АРХи или РЛ. Соответственно этот буст будет у всех и смысл его теряется.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IamSexy сказал:

Не могу понять применение этой идеи, на осаду без синьки ходят первые дни пока еще не выбрали РЛа, дальше ходят только если это важный пост и то там присутствуют АРХи или РЛ. Соответственно этот буст будет у всех и смысл его теряется.  

ты прав, что все будут равны в бустах, но основное это все же удобство управления стадом, начиная от того что знаешь сколько людей собрал, качество своей расы, сколько хилов, танков и прочего, если реализован механизм мерджа между паков, можешь настраивать паки сам, как архонт/рл, хилы могут между паками видеть если свои живи, кото там хильнуть/реснуть, видеть других хилов/танков, видно кто где находится, все ли прилетели, ко всему прочему это хороший задел для расовых ивентов, кроме осад

буст это второе и защита расы от сильных эгоистичных паков, и такой буст может работать только с рейдом, если просто дать расе буста при нахождении рла в осадной зоне, то это может быть использовано отдельными паками, а так это синергия лидера и людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ogrim сказал:

ты прав, что все будут равны в бустах, но основное это все же удобство управления стадом, начиная от того что знаешь сколько людей собрал, качество своей расы, сколько хилов, танков и прочего, если реализован механизм мерджа между паков, можешь настраивать паки сам, как архонт/рл, хилы могут между паками видеть если свои живи, кото там хильнуть/реснуть, видеть других хилов/танков, видно кто где находится, все ли прилетели, ко всему прочему это хороший задел для расовых ивентов, кроме осад

буст это второе и защита расы от сильных эгоистичных паков, и такой буст может работать только с рейдом, если просто дать расе буста при нахождении рла в осадной зоне, то это может быть использовано отдельными паками, а так это синергия лидера и людей

Дать РЛу и АРхам возможность собирать ЦЦ и всё, все видят состав пати по цц . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IamSexy сказал:

Дать РЛу и АРхам возможность собирать ЦЦ и всё, все видят состав пати по цц . 

но что это покроет кроме инфы о составе пати, саппорту рейда с цц какая польза, через цц можно взять в таргет или видеть хп сопартийца, местоположение или другую инфу?

если на основе цц можно придумать что-то подобное по функционалу, почему нет, ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ogrim сказал:

но что это покроет кроме инфы о составе пати, саппорту рейда с цц какая польза, через цц можно взять в таргет или видеть хп сопартийца, местоположение или другую инфу?

если на основе цц можно придумать что-то подобное по функционалу, почему нет, ок

да по ЦЦ можно брать Таргет. Местоположение ты и так видишь на осаде потому что у вас с варами разного цвета ники. :monkaThink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ogrim сказал:

если группа хочет отстаивать интересы расы она попросит архонта, сможет набирать рейд и осадить без штрафа, возя с собой обычный народец, архонта можно отнять если группа занимается ерундой

а если группа играет на себя, то у нее просто будет осадить медленнее и будет меньше наносить урона рейду в осадной зоне. 

Про то что люди получают буста, так это осадный буст всей расы под руководством арха, не индивидов же

От куда у тебя тезис в голове что группа играет на себя а архонт на расу?  Приведу пример стартуют на пентоваре 2а человека. 1-ного назовем конус ,2-го нефтенос.Конус задрот стартует пачкой,нефтенос стартует с парочкой друзей.В процесе игры нефтенос создает клан развивает его ,помагает начинающим игрокам, матевирует людей.Конус тем временем топит лвл.В один прекрасный день происходит выбор РЛ-а Конус выставляет свою кандидатуру ради бонуса  и побеждает тк у него большой лвл, есть какието достижения на предыдущих серверах л2,он вкачал твинков.работяги за него голосуют просто ради того чтоб у них был сильный РЛ,а Нефтенос даже свою кандидатуру не выставил т.к не властолюбив.Дальше  Конус забивает на расу используя все блага  рльства только себе во благо.А Нефтенос собирает свой маленький клан и идет осадить постики.Конус не даст Нефтеносу архонта т.к понимает что люди увидев разницу на след выборах выступят против него.По итогу Нефтенос приходит на постик своим кланом но получает по шапке не из за того что его ребяты слабей ,а из за того что у защитников 50% бонус.Любые сходства с реальными людьми случайны.Сильнее разжевать я уже не смогу.Система не может дать не 1го плюса ток минусы 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, WhyShouldKnow сказал:

А Нефтенос собирает свой маленький клан и идет осадить постики.

есть же процедура импичмента сейчас

нефтенос может ходить в рейде любого архонта, люди так или иначе заметят его дела, с чего бы Конусу досталась рлка повторно, а если есть дыры выборной системы, нужно поработать и с ней

но да, если нефтенос приходит на пост кланом, он действует в интересах клана, раса не получает бо/жетоны ведь, нужно добиваться архонта, делать политику, как лидер клана в составе расы

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ogrim сказал:

есть же процедура импичмента сейчас

нефтенос может ходить в рейде любого архонта, люди так или иначе заметят его дела, с чего бы Конусу досталась рлка повторно, а если есть дыры выборной системы, нужно поработать и с ней

чтобы сделать импичмент нужно крп . чтобы было крп нужны осады .чуешь?)та ирасса может сфэйлиться фул составом за 2а дня(игроки позабивают уйдут в др расы).речь не  о системе а о том что  унас есть ситуация где рэйд играет в минус.а в реальной жизне таких ситуаций будет складоваться гораздо больше.при этом + от системе фактически равен 0.

Изменено пользователем WhyShouldKnow
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WhyShouldKnow сказал:

унас есть ситуация где рэйд играет в минус

для клана, но не всей расы же, я не могу представить ситуаций отрицательных

а эффект можно было наблюдать на всех пентах, когда пак ради фана растаскивает расу на осадах, раса как сборная солянка мало что из себя представляет, это и предлагается исправить

по поводу крп, не думаю что это не поправимо, мы просто констатируем что подобное нововведение потребует и других изменений включая крп, да, нужно продумывать до конца разные ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ogrim сказал:

для клана, но не всей расы же, я не могу представить ситуаций отрицательных

а эффект можно было наблюдать на всех пентах, когда пак ради фана растаскивает расу на осадах, раса как сборная солянка мало что из себя представляет, это и предлагается исправить

по поводу крп, не думаю что это не поправимо, мы просто констатируем что подобное нововведение потребует и других изменений включая крп, да, нужно продумывать до конца разные ситуации

для какого клана)))конус забил на рльство ваще осад нет сидит гейты на качь дает.Ты понимаешь что даже с этим бонусом пачка будет растакисвать потому что они мобильнее и организованее.они просто не будут вступать в лобовое сражение.я уже не говарю омилеарде способов обойти этот штраф пачке.многии перечислены выше.пачка может принять весь зерг на гейту вне осадной зоны и еще с верху генератор поставить чтоб совсем весело было.

Изменено пользователем WhyShouldKnow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, WhyShouldKnow сказал:

для какого клана)))конус забил на рльство ваще осад нет сидит гейты на качь дает.Ты понимаешь что даже с этим бонусом пачка будет растакисвать потому что они мобильнее и организованее.они просто не будут вступать в лобовое сражение.

для клана без рейда, клана нефтеноса, который поскромничал и невзял архонта или не захотел

ок, в целом, это не большое дело внедрить этот бонус изменить или удалить, если практика покажет вдруг его с худшей стороны, хотя я не вижу какойто проблемы

рейд как механизм управления стадом и его усиление, через расширение возможностей в первую очередь для сапорта, это основное, этого тоже может оказаться достаточно

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ogrim сказал:

для клана без рейда, клана нефтеноса, который поскромничал и невзял архонта или не захотел

ок, в целом, это не большое дело внедрить этот бонус изменить или удалить, если практика покажет вдруг его с худшей стороны, хотя я не вижу какойто проблемы

рейд как механизм управления стадом и его усиление, через расширение возможностей в первую очередь для сапорта, это основное, этого тоже может оказаться достаточно

цц я не против.Но когда у тебя на одной чаще весов гипотетическая возможость досадить немного ведропаку ,а на другой реальная возможность сфэйлить расу...тут выбор очевиден. У нас есть щит равновесия крыло вождя думайте как их актуализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WhyShouldKnow сказал:

,а на другой реальная возможность сфэйлить расу...тут выбор очевиден

я, честно, не понял как за два дня сфейлить расу, это не реально, даже такую куйню как столб играли пару месяцев

думаю просто это политическая ошибка быть лидером большого сообщества и не бороться за рл/архонта, зная что пострадают твои люди, и раса, если это действительно большое сообщество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала 50% штраф я считаю слишком завышенным. На п1 и буста морали хватало, чтобы расовые драки переворачивать, при том, что разница в морали давала 15%. Тут же куда больше.

Элементы внутрирасового срача - есть один из любимых лично мною аспектов игры. У ДЕ каждый старт 2 клана меж собой воюют. Причина всегда находится.:roflanEbal0:
РЛ-у приходится договариваться с сильными паками и кланами для проведения осад. И это правильно. Внутрирасовую политику тоже нужно выстраивать грамотно.

А тут получается обязаловка. Вот клану нужен пост. А расе нет. И идёшь ты нахуй. Кому такое понравится быть зависимым от РЛ-а. А ещё РЛ может быть дауном. Или ливнуть. Импичмент? Супер. -5к КРП(которое ещё нафармить как-то надо) + сутки простоя. А если сутки ничего не происходит - раса начинает нервничать и задавать вопросы. Это дизмораль. Нельзя завязывать слишком много на РЛ-а.

Более того, в зерго-расах больше вероятность найти РЛ-а/Архонтов, которые могут перекрывать осадное время целиком. Тогда как слабым расам с этим сложнее.
Осады постов пачкой/кланом возможны лишь при хорошей организации и сильном бусте. И таковые ребята развалят слабую расу или больший зерг и со штрафом.

Также надо учитывать, что осадная система будет изменена. И всё это может оказаться пердением в муку.
Но лично мне идея не нравится.

Если у рандомов горит от того, что кланы берут себе посты - пусть вступают в клан.
Если не нравиться умирать, бегая в соло - собирайтесь в солянки.
Душат паки - соберите свой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AirMed сказал:

А тут получается обязаловка. Вот клану нужен пост. А расе нет. И идёшь ты нахуй.

клан идет и берет его сам, учитывая что его может дефать раса, которая будет в составе рейда и поскольку это рвр, реалм вс реалм, ценности расы противника задефать пост ставятся выше

это разумеется не означает что клан не заберет пост, но будет драка организованных, против солянки под бустом

и мне кажется ты ошибаешся насчет политических вараций, их добавится, появится дополнительный смысл быть рл/архонтом, не пряником, но кнутом, ибо да, ты потеряешь власть, твоя власть как лидера клана, будет ниже власти лидера расы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ogrim сказал:

я, честно, не понял как за два дня сфейлить расу, это не реально, даже такую куйню как столб играли пару месяцев

думаю просто это политическая ошибка быть лидером большого сообщества и не бороться за рл/архонта, зная что пострадают твои люди, и раса, если это действительно большое сообщество

тут уже философский вапрос стоило ли полу атрейдису бороться с харконенами зная что последуйщий джихад унесет 30 милиардов жизней а его сын бог император червь будет править 5тысяч лет.анархия конечная стадия развития общества,пока лучше ничего не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WhyShouldKnow сказал:

тут уже философский вапрос стоило ли полу атрейдису бороться с харконенами зная что последуйщий джихад унесет 30 милиардов жизней а его сын бог император червь будет править 5тысяч лет.анархия конечная стадия развития общества,пока лучше ничего не придумали.

занимательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ogrim сказал:

занимательно)

мне бы тоже хотелось чтобы джон сноу правил вестеросом.но иногда люди выбирают инвалидов в РЛы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×