Они всё-таки там чем-то занимаются! Новости ЗБТ 4.12.2019 - Страница 4 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Kurdz-1

Они всё-таки там чем-то занимаются! Новости ЗБТ 4.12.2019

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, LunareRatte сказал:

Сколько играл миликом на пенте, основная проблема всегда была не в том что лук накидывал с дистанции стопитцот урона и я прям страдал от этого, проблема начиналась на масс замесах и осадах где ты влетая в толпу (или стоя на передней линии) просто стоял в контроле наблюдая за утекающими хп или падающими союзниками не в силах что-то сделать, такой симулятор зрителя, стоишь и смотришь, очень "интересно" было играть. А если все же удавалось добежать то обязательно кто нить отбросит умением, я снова бегу, а там фир который возвращает на исходную, снова скрепя зубами во врагов а, а-а.... а там у лука отбрасывалка уже откатилась,  :Pekabt:и все это под градом ударов от массух и прочего.:monkaRekt: Ну а когда пересел на мага сразу другая игра, стоишь стреляешь тут тебе и бо за асисты и убийства и свобода действия, хош в танка стреляй, хош саппортов выцеливай. :kaef:Тогда как за мили просто дотянутся до любой цели и дать пару скилов было за праздник. 

Сейчас хорошо апнуты СА от контролей, каждый СА дает 8% резиста, тогда как СА, которое бустит силу, не трогали.

 

5 часов назад, ESSCAP сказал:

а дагером вообще красота = стоишь за спинами = скукота :( , тупо смотришь как две кодлы перестреливаются (получая БО, фан и тд) 

обрыдло = выскочил с криком "Хумы сила" на нейтральную полосу и через два метра упал как ёжик (просто ухуительный фан в масспвп) :kukuruza:

Дагерам дали скилл * Метка* юзаеться только  на осадах.
Кидаешь метку на себя или союзника, убиваешь чела, улетаешь меткой обратно :PepeOK:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Дагерам дали скилл * Метка* юзаеться только  на осадах.
Кидаешь метку на себя или союзника, убиваешь чела, улетаешь меткой обратно :PepeOK:

:kaef::kaef::kaef: ох скорее бы Pentawar 3.0 : CJloHuK's edition

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radopok сказал:

:kaef::kaef::kaef: ох скорее бы Pentawar 3.0 : CJloHuK's edition

Имбы не пройдут :ogr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Дагерам дали скилл * Метка* юзаеться только  на осадах.
Кидаешь метку на себя или союзника, убиваешь чела, улетаешь меткой обратно :PepeOK:

ты ведь про умение которое существует еще с 2.5, попросите у Стратоса статистику его использования ножами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 16:51, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Ниче не понял, это стандартные скины ГК клиента, о чем ты:monkaThink:

Может накидывать милишникам доп полоску цп в осадной зоне:monkaThink: или дать баф, который при юзе уменьшает входящий урон от дальних атак (лук/маг) на несколько секунд:smilepek:
Щас милики довольно сильны таки сильны.

ВСЕ ПАКА :ogr: :PepeGun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, разработка 3й Пенты в процессе) А ведь я обещал, что больше не хочу страдать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mandarin сказал:

ВСЕ ПАКА :ogr: :PepeGun:

Слился :ebaloPride:

2 часа назад, Inside сказал:

Надо же, разработка 3й Пенты в процессе) А ведь я обещал, что больше не хочу страдать :)

Опять на некре душить будешь? :monkaRekt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 01:44, LunareRatte сказал:

Сколько играл миликом на пенте, основная проблема всегда была не в том что лук накидывал с дистанции стопитцот урона и я прям страдал от этого, проблема начиналась на масс замесах и осадах где ты влетая в толпу (или стоя на передней линии) просто стоял в контроле наблюдая за утекающими хп или падающими союзниками не в силах что-то сделать, такой симулятор зрителя, стоишь и смотришь, очень "интересно" было играть. А если все же удавалось добежать то обязательно кто нить отбросит умением, я снова бегу, а там фир который возвращает на исходную, снова скрепя зубами во врагов а, а-а.... а там у лука отбрасывалка уже откатилась,  :Pekabt:и все это под градом ударов от массух и прочего.:monkaRekt: Ну а когда пересел на мага сразу другая игра, стоишь стреляешь тут тебе и бо за асисты и убийства и свобода действия, хош в танка стреляй, хош саппортов выцеливай. :kaef:Тогда как за мили просто дотянутся до любой цели и дать пару скилов было за праздник. 

с одной стороны у мили роль начинать заварушку и быть в центре внимания, с другой - все заканчивается рано и чисто логически это изменить нельзя. Принимать град ударов со всех сторон научить можно танка и то на какое-то время, иначе вылезет дисбаланс по архетипам. Другое дело научить людей получать удовольствие от такой игры, сделать это предметом для проявления милишной гордости. Тут действительно непаханое поле.

Про дистанцию написали, неприемлемо стоять, стрелять, перебирать цели, не заходить в бой и поощрять это все бонусом дистанции, как вишенкой на торте, тогда когда это должно штрафоваться. Все должны быть вовлечены - это раз. Во-вторых, можно пересмотреть штрафы за смерть войнов, например, бесплатная первая смерть на осаде, без потерь. Можно объединить мили для шары урона, например, подойти к товарищу, применить умение и на 30 секунд вы "братья по крови", после чего идти врываться. Можно ввести оберег от случайной смерти, если ласт хит отрывает 25% хп, то воскрешать мили. Можно добавить механики берсерка, когда разрозненный урон, от 2х и более атакующих, будет стакать ярость. Можно поддержать ценным достижением за die hard, вопрос только к критериям и т.п.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть сколько постов не высри про миликов и ренджевиков. Пока не будет в игре понятие "сильно бьешь - быстро ломаешься" или "сильно живуч - слабо бьешь" а под воздействием определенных параметров, выравниваешь стороны...или увеличиваешь свои боевые показатели, но просаживаешь защитные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pipikator сказал:

Да хоть сколько постов не высри про миликов и ренджевиков. Пока не будет в игре понятие "сильно бьешь - быстро ломаешься" или "сильно живуч - слабо бьешь" а под воздействием определенных параметров, выравниваешь стороны...или увеличиваешь свои боевые показатели, но просаживаешь защитные.

к твоей мысли можно добавить "далеко бьешь - медленно бегаешь", чтобы дистанцию можно было сократить в обозримое время, за время пвп, если сейчас не строго наоборот, то есть случаи когда сближения может не происходить.

если время на кайт не ограничено - персонаж бессмертен

Как можно сделать так, чтобы этого не случилось, а люди перестали чекать лучников на предмет имбовости, и приходили просто поиграть и спокойно без задней мысли выбрать роль. Например понизить базовый бег и заменить его дашем, сделать базу меньше, чем у архетипа войнов - решение принципиальное, кому-то даже в голову не поместится, как же лучник, кайт, и без базового бега, но никто не думает о дистанции и среднем времени пвп, вот кайта как раз на это среднее время должно быть достаточно и только.

 

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ogrim сказал:

к твоей мысли можно добавить "далеко бьешь - медленно бегаешь", чтобы дистанцию можно было сократить в обозримое время, за время пвп, если сейчас не строго наоборот, то есть случаи когда сближения может не происходить.

если время на кайт не ограничено - персонаж бессмертен

Как можно сделать так, чтобы этого не случилось, а люди перестали чекать лучников на предмет имбовости, и приходили просто поиграть спокойно выбрав роль. Например понизить базовый бег и заменить его дашем, сделать базу меньше, чем у архетипа войнов - решение принципиальное, кому-то даже в голову не поместится, как же лучник, кайт, и без базового бега, но никто не думает о дистанции и среднем времени пвп, вот кайта как раз на это среднее время должно быть достаточно и только.

 

Не согласен про медленно бегаешь и далеко бьешь. Опять же от части это параметр выживаемости, который подвержен балансу. А что у нас в игре сложно сократить дистанцию? Не ну ты реально так считаешь? Милики бегают быстро имеют даши и подкаты, рашимпакты в конце концов, которые еще и эффекты контроля вешают АОЕ. Нет...как раз тут то проблем с разрывом дистанции нет, даже сраные маги могут блинкануца к тебе. НО вот есть такое НО, давай рассмотрим лучников, если на то дело пошло, оперируя данными прошлого сервака, мы же как бы тут размышляем опираясь на те данные которые нам известны...хули поанализируем. блинканись миликом к часовому и налетчику...разница очевидна, кто из этих классов порвет тебе ебало. Видно не вооруженным глазом, кто имеет прияные цифры дамага как на расстоянии так и в упор. У кого из этих классов переапанная выживаемость. А какого хуя спрашивается? Потом и возникают такие темы, мол я не могу добраться миликом да лука и мне ломают ебало, нужно что то делать. В итоге вайн и всех лучников режут! В каком месте снайпер, часовой или лунный страж рассматривался как предмет имбовости? Типичные лучники не имеющие ни каких преимуществ, обычная пулялка. Да, давайте им еще и такое понятие как кайт срежем. Я как бы не топлю за имбовость лука, аки разьебывателя всего и вся. Нельзя смотреть на архетип в целом, пора посмотреть на ИНДИВИДОВ данного архетипа. А в них ой как дохрена различий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, pipikator сказал:

Не согласен про медленно бегаешь и далеко бьешь. Опять же от части это параметр выживаемости, который подвержен балансу. А что у нас в игре сложно сократить дистанцию? Не ну ты реально так считаешь? Милики бегают быстро имеют даши и подкаты, рашимпакты в конце концов, которые еще и эффекты контроля вешают АОЕ. Нет...как раз тут то проблем с разрывом дистанции нет, даже сраные маги могут блинкануца к тебе. НО вот есть такое НО, давай рассмотрим лучников, если на то дело пошло, оперируя данными прошлого сервака, мы же как бы тут размышляем опираясь на те данные которые нам известны...хули поанализируем. блинканись миликом к часовому и налетчику...разница очевидна, кто из этих классов порвет тебе ебало. Видно не вооруженным глазом, кто имеет прияные цифры дамага как на расстоянии так и в упор. У кого из этих классов переапанная выживаемость. А какого хуя спрашивается? Потом и возникают такие темы, мол я не могу добраться миликом да лука и мне ломают ебало, нужно что то делать. В итоге вайн и всех лучников режут! В каком месте снайпер, часовой или лунный страж рассматривался как предмет имбовости? Типичные лучники не имеющие ни каких преимуществ, обычная пулялка. Да, давайте им еще и такое понятие как кайт срежем. Я как бы не топлю за имбовость лука, аки разьебывателя всего и вся. Нельзя смотреть на архетип в целом, пора посмотреть на ИНДИВИДОВ данного архетипа. А в них ой как дохрена различий.

я понял про дисбаланс профессий, согласен, нужно добавлять по классам, улучшая каждый из них, но как говорят на плохом фундаменте хороший дом не построить, вытягивать класс за счет бега не разумно, если бедная сама идея на которой класс построен, недостаточно раскрыта, мало умений, это нужно исправить. Но я не считаю, что бег способен сделать кого-то уникальным, это параметр, один из многих, никак не механика, и никак не роль в целом, он ровным счетом ничего не говорит о персонаже.

по поводу догнать, да это трудно, у мили класса не так много контроля, кроме стана, параметры защиты камней от контроля тоже высокие, поэтому да, мили класс может ни разу не поймать в контроль кайтящего лучника, да и не только лучника, ножа с удавкой, арту с бомбочкой, дуалиста с кровотоком - такие персонажи могут избегать боя кайтом, и поэтому его нельзя ставить в один ряд с параметром выживаемости, он вне, его нельзя просчитать на класс, потому что если его просчитать скажем для арты, милишника, он станет слабым в прямом бою, да наверное для любого класса, кайт если его просчитывать с выживаемостью, он станет единственной тактикой.

По этому лучше его не допустить с мили классами вовсе, это должен быть прямой бой с "элементами", где-то отбежал, где-то спрятался, заюзать скил, чтобы не сбили, так нужно балансить умения, если видно кайт среди милика, что-то с ним не так. И необходимо иметь конечный вариант кайта в виде цифры времени для лучника, но для этого его параметры бега должны быть ниже. Он не может убегать вечно или избегать пвп или возвращаться дергать оппонента и т.д. это нельзя называть тактикой, потому что боя нет, но это все имеет место в пенте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ogrim сказал:

 

Он не может убегать вечно или избегать пвп или возвращаться дергать оппонента и т.д. это нельзя называть тактикой, потому что боя нет, но это все имеет место в пенте.

А почему нет то? То есть ты пытаешься сказать "какого хуя он бегает, я сним драться хочу!?" да потому и бегает, что если остановиться то получит от тебя пизды! И с каких это пор, маневры и преимущество в скорости перестало быть элементом тактики? И это на примере ПВП 1 на 1. Если рассмотреть бой пак на пак мили и лукопака. ДА прояви мастерство кайта, когда луки бегают быстро а твой сапорт еле передвигается. И как вариант, они могут вообще не бегать, а по асисту сбривать таргеты, хотя это не мешает тоже самое проделывать с ними.

Это реально непонятный вой по поводу дальних атак и кайта, выглядит именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать с некоторыми магами которые прыгают как жабы туда-сюда ?) 

так что фундамент фундаментом, но нужно конкретно  каждую профу в каждом архитипе пересмотреть по скилам (не слишком ли сильный гибрид породили), а потом уже доводить до ума где рашпилем где надфилем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в целом! Сведение всех классов к среднему понятию УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ! автоматически скатывает игру в полную хуйню. Зачем это разнообразие классов? Где комбинации сетапов? Социальность? Нахуй этот однообразный мир,  в котором я пахарь, жнец и на дуде дудец! Блять прекращайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pipikator сказал:

да потому и бегает, что если остановиться то получит от тебя пизды!

если это так, это профа нуждается в переработке, во всяком случае, если это не лучник, а если лучник, то бег должен "заканчиваться", к этому было предложение замены базы на даш, т.е. на маневр, также как отскок, отброс, уе, копии или что-то еще. Ну а если базовый бег выше бега милишника, то ну что помешает убеганию в закат? Я только об этом.

10 минут назад, pipikator сказал:

Это реально непонятный вой по поводу дальних атак и кайта, выглядит именно так

прост обсуждение, чем нам еще заниматься пока. Ты разве не согласен с тем, что ренж это приоритетный выбор сейчас, и не только тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ESSCAP сказал:

а что делать с некоторыми магами которые прыгают как жабы туда-сюда ?)

исправлять)

но прыжок это не беда, он имеет кд, 2 прыжка это конечно не разумно, привет каббалистам, крафтеры светлых вроде еще, ну а базовый бег магов не так высок, не приводит к бесконечному кайту.

лучники, это тот самый недодуманый архетип, котому действительно нехватает умений, поэтому абузят дистанцию, криты, кайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ogrim сказал:

если это так, это профа нуждается в переработке, во всяком случае, если это не лучник, а если лучник, то бег должен "заканчиваться", к этому было предложение замены базы на даш, т.е. на маневр, также как отскок, отброс, уе, копии или что-то еще. Ну а если базовый бег выше бега милишника, то ну что помешает убеганию в закат? Я только об этом.

прост обсуждение, чем нам еще заниматься пока. Ты разве не согласен с тем, что ренж это приоритетный выбор сейчас, и не только тут?

так возможно у него гемплей такой, своеобразный...ударил-отбежал?! зачем сводить все к прямому рубилову? Чем не особенность? Я вот кстати всегда видел такой вид гемплея через ДОТЫ, но увы в этой игре это не так! Суть и была, подбежал, отравил и оставил подыхать...сам подождал в стороне пока силы иссякнут...подбежал и дорезал. Чем не гемплей для ножа? который по идее в рукопашной выхватывает пиздюлей. тут и скорость и коварство. НО нет! НАдо махач аля аконит! Вот это по нашему, по-пацански...тупа Ф1.

все скилы на выживаемость должны подвергаться хорошему балансу и быть к месту, это я про уе, копи и тд и тп. Хоспаде, ну дали даш милику, вот тебе и маневр...сокращай дистанцию, кто мешает? 

И да я не согласен что рендж это приоритетный выбор. Сам отыграл на всех пентах только раз лучником и то не до конца в итоге пересел на пику. Тут как бы разработчик подталкивает своими действиями на игру такими классами и нытики. Сколько нытья было, что маги в соло не могут качаться из-за того что по мп сильно проседают, понахуярили са на реген и привет. в итоге и кач комфортный и все остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, pipikator сказал:

уть и была, подбежал, отравил и оставил подыхать...сам подождал в стороне пока силы иссякнут...подбежал и дорезал. Чем не гемплей для ножа? который по идее в рукопашной выхватывает пиздюлей.

это одно действие, это сложно назвать геймплеем или тактикой, односложный прием, я пойму если кинул удавку, нажал даш и побегал 10 секунд, а потом прыгнул дал бэк, подождал разворота, дал трик, зашел заспину сунул остатки, разворот, ушел в хайд, подошел со спины, ударил, нажал уе и добил - это больше походит на геймплей, разве нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, pipikator сказал:

Сам отыграл на всех пентах только раз лучником и то не до конца в итоге пересел на пику.

ну вот, а орда играла на лучниках, а многие даже считают его лучшим лучником, а сколько у него бега?

геймплей от кайта, это замкнутый круг, в который лучше не попадать и вытаскивать от туда профы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ogrim сказал:

ну вот, а орда играла на лучниках, а многие даже считают его лучшим лучником, а сколько у него бега?

геймплей от кайта, это замкнутый круг, в который лучше не попадать и вытаскивать от туда профы

нука нука, на лучниках? это те что в хеве арморе, с неибической массухой (которую резали, но не дорезали) с конвертацией физ урона в маг урон, с отбрасыванием таргетов от себя, и с пассивкой которая ресторит ХП. ХМ, хм, хм...и что это правда орда играла вся на этих лучниках. А вот светлые эльфы не играли на лунных стражах, долбаёбы...не правда ли. ПС по секрету скажу, эльфы просто не знали что страж тоже так может...ага. Действительно сколько там бега, когда турель стоит и ебет все в радиусе выстрела.

Гемплей от кайта, один из приемов в игре...не осиливаешь? займись чем то другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ogrim сказал:

если это так, это профа нуждается в переработке, во всяком случае, если это не лучник, а если лучник, то бег должен "заканчиваться", к этому было предложение замены базы на даш, т.е. на маневр, также как отскок, отброс, уе, копии или что-то еще. Ну а если базовый бег выше бега милишника, то ну что помешает убеганию в закат? Я только об этом.

прост обсуждение, чем нам еще заниматься пока. Ты разве не согласен с тем, что ренж это приоритетный выбор сейчас, и не только тут?

Ренж был приоритетен всегда везде в любой зоне и в любом контексте и он будет приоритетен-потому что это РЕНЖ блять у него ВСЕГДА преимущество первого выстрела и тот кто хочет его реализовать будет пикать РЕНЖ .Пипикатор все по сути написал выше какого хуй РЕНЖ должен подстраиваться под тебя а не бегать кайтить отбегать убегать возвращаться накидывать плюху убегать снова??? . Я по чесноку давно слежу за твоими сообщениями раньше ты выдавал грамотные идеи и мысли но в последнее время понес какую то хуйню сорян)))) про срезание дамага из за ренжа про ренж vs ближний бой про уворот от ренжа итд

Главная проблема пенты в ЦЕЛОМ это то что в ней нету ротаций в пвп-все хуярят по клаве пока щкала хп не опустеет и все-это не проблема ренжа или милика.Возьми WOW-все классы на ротациях ВСЕ абсолютно у каждого класса стратегия против другого-здесь же тупо кто кого задамажит

Изменено пользователем Servantez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pipikator сказал:

нука нука, на лучниках? это те что в хеве арморе, с неибической массухой (которую резали, но не дорезали) с конвертацией физ урона в маг урон, с отбрасыванием таргетов от себя, и с пассивкой которая ресторит ХП. ХМ, хм, хм...и что это правда орда играла вся на этих лучниках. А вот светлые эльфы не играли на лунных стражах, долбаёбы...не правда ли. ПС по секрету скажу, эльфы просто не знали что страж тоже так может...ага. Действительно сколько там бега, когда турель стоит и ебет все в радиусе выстрела.

это ведь не бег, правда?) Могу привести другие примеры, WOW, WAR - там лук это полу-суммонер, полу-милик, BDO - лук-кайтер изменен на лука-милика с вводом пробуды, Archage - ветка луков не имеет бега, все вольны выбрать ветку разбойника и уровнять свой бег с лучником.

Вот допустим, чуть раньше писал про дистанцию и "перевернутый" бонус урона с нее, не поэтому ли веера сносили все живое? А что было бы будь наоборот. Мне кажется намного проще было бы подойти, а когда подошел выстрел в конус уже не берет всю ширину зерга, а только узкую часть и вот уже норм, и не нужно было бы резать масуху, ее угол атаки, а потом добавлять новое умение в одну цель и прочее что вытворяли с налетчиком.

6 минут назад, pipikator сказал:

Гемплей от кайта, один из приемов в игре...не осиливаешь? займись чем то другим

ошибаешься, об этом я и пишу, это прием, чтобы это работало как прием, бег не нужен, можно поменять на даш. Ты упомянул, убогие профы, я согласен, что умения нужно добавлять и менять под такие реалии. Да это принципиально, прям под корень все изменит, может пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Servantez сказал:

Я по чесноку давно слежу за твоими сообщениями раньше ты выдавал грамотные идеи и мысли но в последнее время понес какую то хуйню сорян))))

сорян, старею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×