Как игроку пентавар знать про механики игры - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
iiNern

Как игроку пентавар знать про механики игры

Рекомендуемые сообщения

О чем я говорю? Я говорю о людях которые пришли познать все прелести игры на РВР проэкте, как они играют по неделе-две и после узнают что персонаж будет сильней если прокачивать скилы в ветке БО, что атрибут это оказывается не стихийка а вполне конкретные бонусы которые надо еще нафармить в катах и засунуть в шмот, и вообще Сережа фармит больше потому что он вкачал гриндера. И после всего этого когда человек понимаете что он какое то время что то делал не так ему говорят "Пс... парень не хочешь немного талантов вкачать?". 

Что я предлагаю? Предлагаю сделать или минимальный или полный FAQ по игре именно в самой игре, в альт-Б. В котором будут описаны различные системы развития персонажа и игровые механики (в полном варианте или в коротком с последующей отправкой на форум за полной информацией).

Почему именно в альт-Б? Потому что люди такие Карл! Вот вы знали что еще во времена П2 в игровом меню в разделе "помощь" была инфа именно по пентавару? А там даже были значения с %, чего не было в тот момент на форуме, И как думаете сколько людей воспользовалось этим благом? Именно поэтому такую систему нужно внедрять туда где ее будут видеть и знать что она там есть, плюс для многих игроков альт-Б в игре ассоциироваться именно с хоть какой то информацией по серверу, там обычно есть информация хотя бы по рейтам и командам сервера. Место куда можно в любой момент зайти и почитать "как вот это сделать".

Эпилог: Явным плюсом такой системы будет уменьшения оттока игроков по причине непонимания почему в этой игре у кого то есть все, а у них ничего. Так же если информациия будет более детальная то полезно будет и тем кто уже не первый раз на пенте. Минусом скорей всего будет время на реализацию, так как сложности внедрить это в клиент скорей всего не представиться, но самому разобраться полностью в механиках и отобразить это в виде текста, а еще лучше с картинками, а еще лучше в том виде что бы разработчику было удобно это перенести игру.

Ваши комментарии приветствуются.:PepeGun:

п.с. особенно когда они по теме, а не почему на хиле и танке никто не хочет играть.

Изменено пользователем iiNern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чат окне в прикрепленке синим написать Таланты-ссылка  Соцка-ссылка  Принципы осады-ссылка Вставка СА-ссылка и изменить название атрибут-ну на хуй его знает на что ибо все приходят с линейки где атрибут это стихийка

Если даже это не поможет тогда ояебу 

Ибо ФАК в игре нахуй никому не нужен и никто его никогда читать не будет 99% скипают это ебучее окно киньте в меня гавном если я не прав

Либо делать принудиловку по обучению и бонус за прохождение ее типа квеста и в конце вопросы контрольные и пока тупое мудло не ответит на все вопросы не выпускать его в игру чтобы не ебало потом мозг на форуме

Изменено пользователем Servantez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, iiNern сказал:

Что я предлагаю? Предлагаю сделать или минимальный или полный FAQ по игре именно в самой игре, в альт-Б. В котором будут описаны различные системы развития персонажа и игровые механики (в полном варианте или в коротком с последующей отправкой на форум за полной информацией).

И де набросок этого самого текста ? кто его за тебя будет писать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Servantez сказал:

Ибо ФАК в игре нахуй никому не нужен и никто его никогда читать не будет 99% скипают это ебучее окно киньте в меня гавном если я не прав

вот тут я с тобой согласен на все 100%, когда обучение предлагают там где мы его ожидаем, то мы просто клацаем дальше дальше. ФАК в альт-Б должен послужить не тем что учит тебя походу, а тем что если ты хочешь узнать что то, то инфа здесь иди и читай/учись, но эта инфа доступна тебе здесь и сейчас, на форум доходят не многие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kaim сказал:

И де набросок этого самого текста ? кто его за тебя будет писать ?

Не уполномочен, я не элит тестер и не знаю что сейчас планируется к новому клиенту (может подоюную систему уже разрабатывают только в другом виде), и вообще захотят ли меня привлекать к этому процессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уполномачиваю - можешь тут написать набросок факов которые потом поместят или нет в алт б.

Поместить кусок текста в алт б не проблема, главное сам текст.

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, iiNern сказал:

Что я предлагаю? Предлагаю сделать или минимальный или полный FAQ по игре именно в самой игре, в альт-Б.

мб еще в эребосе поставить нпс(FAQ - Полезная Информация) рядом с Px0Dak7.png 

попахивает двойной работой, но польза от неё ни чуть не меньше чем от раздела в альт+б

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kaknehuidelat сказал:

мб еще в эребосе поставить нпс(FAQ - Полезная Информация) рядом с Px0Dak7.png 

попахивает двойной работой, но польза от неё ни чуть не меньше чем от раздела в альт+б

не думаешь ли ты что к нему будут относиться как к тому чуваку у которого надо взять баф и пушку что бы 20й апнуть?

хотя если просто продублировать инфу хуже точно не будет.

Изменено пользователем iiNern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это отдельный нпс который нужен для новичка (не к кузнецу же его ставить ) 
будет рассказывать в кратце что такое "Система специализаций"

какие кнопки тыкать что бы увидеть где находится

какую команду прописать для получение квеста

какую награду даёт за выполнение квеста

что можно купить и где этот нпс находится

за более подробной информацией обращайтесь к нашему Солнцеликому :captain:  :roflanEbal0:

а на форуме есть ссылочка

VK1LazA.png

ну не прелесть ли, а? 

Изменено пользователем kaknehuidelat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Servantez сказал:

Либо делать принудиловку по обучению и бонус за прохождение ее типа квеста и в конце вопросы контрольные и пока тупое мудло не ответит на все вопросы не выпускать его в игру чтобы не ебало потом мозг на форуме

Ну я за этот вариант, плюс FAQ 

А вообще, я предлагал нечто подобное 30 сентября 2019 г, судя по последнему изменению в таблице, там более углубленно конечно же. (КРАСНЫЙ ЦВЕТ, ЗНАЧИТ НЕ ОТВЕЧЕНО, А НЕ ТО ЧТО ВЫ ПОДУМАЛИ) :PepeOK:

Предложение.jpg

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть идея и она будет скорее всего реализована, в игре будет ФАК,, его открываешь и клацаешь на нужную строчку, а оно тебя будет отправлять на форум с гайдом. :BrainCosmic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Вообще есть идея и она будет скорее всего реализована, в игре будет ФАК,, его открываешь и клацаешь на нужную строчку, а оно тебя будет отправлять на форум с гайдом. :BrainCosmic:

WuH3CeA.png

мы генерируем ахуенные идеи,  ну ты понимаешь :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×