Займёмся все вместе! НОВОСТИ ЗБТ №14 22.02.2020 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Kurdz-1

Займёмся все вместе! НОВОСТИ ЗБТ №14 22.02.2020

Рекомендуемые сообщения

Джентельмены. Дамы. 

Мы здесь собрались для того, чтоб осмотреть, изучить и подвергнуть всестороннему анализу и структурированной аналитике нововведения в проекте Pentawar 3.0. Будьте любезны, занимайте места в партере, ложах. Мы начинаем наше путешествие...

Ой, ладно, давайте уже!:)

Cat Bored GIF - Cat Bored Waiting GIFs

 

Выпуск 14 

ЮБИЛЕЙНО - CXDIYSQ

 

Предыдущие выпуски:

 

Чем занимались сеньоры - тостеры? 

 

  1. ОБТ - вся доступная информация. :ni4osi:
  2. Триумфальное возвращение Универсального Инструмента Добычи. 
  3. Ввод системы "Прощение" для игроков, сделавших репроф. 
  4. Жесточайшее надругательство над зарядниками - дуалистами. 
  5. Чудовищный буст ножей. 
  6. Первая квестовая цепочка "Зал Славы" - и сам зал имеется;)
  7. Ввведение бонусных статов и эффектов за заточку +6 и выше. 
  8. Мелкие и вкусные изменения 

 

Всё, вперёд, скорей, спешим-торопимся! @AirMed прогревай банхаммер, щас начнётся

У-у-у-у-у!1

Ghostbuster Toaster GIF - Ghostbuster Toaster GIFs

 

ОБТ!

Ну чтож, как и было обещано - конец февраля! Да не просто конец, а самый-самый конец! Прям ввернулись из последних сил и чуть не попали в март. Уф. Мы переживали больше вас, честно! А вдруг бы не успели? А вдруг... ох. Но всё обошлось, мы теперь знаем дату, время, год и усердно готовимся встречать дорогих гостей:) Наконец-то вы сможете сами всё посмотреть, потрогать, проверить. И обязательно найдите себе имбу! Вот прям обязательно! 

Открытое Бета Тестирование проекта Pentawar 3.0

29.02.2020

18:00 МСК

Доступная информация о Открытом Бета Тестировании:

  1. ОБТ будет разделено на несколько этапов. Сейчас будет первый.
  2. Первый этап будет проверкой всего контента 1-51.
  3. На этом этапе НЕ БУДЕТ ДОСТУПЕН МАГАЗИН.
  4. Не будут доступны команды тестового сервера.
  5. Максимально приближенная к реальным условиям старта обстановка.

Ну не плачьте, не пугайтесь и не злитесь. Вот пройдёт этот этап - а там, глядишь и второй этап подкатится! Мы быстренько. Чик-чик имбочек, пофиксим баги и можно будет снова бегать, но уже значительно быстрее, красивее и вообще дадим доступ ко всему (ну почти)

Ждите полной информации от Администрации, не вздумайте даже пропустить это веселье))

 

Триумфальное возвращение Универсального Инструмента Добычи

Blink GIF - Blink KevinHart What GIFs

Кирка возвращается!

Ага) Сами в шоке. Вроде выбросили, а она как бумеранг, снова с нами. Ну нельзя уже представить себе Пенту без этой волшебной вещи. Однако! Не всё так плохо. А почему? А вот сейчас расскажу.

Если вы помните, то цена на нашу Кирку сильно менялась от старта к старту. 

  1. Pentawar 2.0  - 3000 таллеров
  2. Pentawar 2.5 - 1500 таллеров
  3. Pentawar 2.5 Reloaded (2.6) - 1500 таллеров

То теперь

ec4a7ef9903c0395bfdd7d98165cc300.png

500

таллеров стоит та самая кирочка)

Но! Что самое приятное

915a1579f1a447ec0161b2bf33952a23.png

Драться с кучкой ресов можно вместе с пупсиком! Что увеличивает скорость добычи в разы. Кстати, шнырей-пупсичков немного поддрессировали и теперь они не бросаются аки звери на стены, пытаясь добраться до кучки ресов за стеной (если ренж не позволяет оббежать)

Итоговая цена за х2 скорость добычи - 2000 таллеров. 

Я должен напомнить, что вы можете получить БЕСПЛАТНОГО пупсика на 1 день за ежедневные награды (о них в предыдущих выпусках)

 

Ввод системы "Прощение" для игроков, сделавших репроф

У-у-у-у! Помните как было раньше? Бесконечно долгая и скучная беготня по рынку, поиск экипировки для класса, в которого вы хотели бы репрофнуться. А её нет, никто не продаёт! И всё, откладывается конец страданий, приходится ждать, искать, кричать, напрягать РЛов и архонтов объявлениями... Ух, кошмар, аж волосы в жилах стынут.

И наши слёзы не пропали даром! 

Теперь при репрофе нам, пупсикам, выдают

БИЛЕТЫ*

выдаются только если репроф происходит за таллеры или за "Билет на смену профессии"

52367cb47505993026147d146743a34e.png

Билетов дают 6 (5 на бронь, 1 на оружие) штук прямо в момент смены профессии.

Куда их нести? А прямо Репроф Менеджеру

155fe79deea708f1ac3e255933bcafc8.png

Выбор предоставляется в зависимости от того, что вы имеете в карманах

c897dbdf00d593da66410b5ff780d563.png

Обменять можно на предметы РАВНОГО РАНГА и РАВНОЙ РЕДКОСТИ

Ну, всё честно.

Переносится СА, заточка, АТТ.

844dbac7942b0cb61f2ec36c6e2b8200.png 

ebe388af096bf592b64dfc895f8f6045.png

Скин не переносится, уж извинитье)))

ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ

  • ПЛАЩИ
  • БРАСЛЕТЫ
  • ПОЯСА
  • РУБАХИ

Всё, пора идти дальше. 

Жесточайшее надругательство над зарядниками - дуалистами

:monkaHands: 

:PepeHands:

ТАЗАШО?!

Ну, на самом деле было за что))) Все, кто помнит прошлый запуск знают, что зарядники были, мягко говоря, сильны. И вот пришло время расплаты, за все грехи и за все слёзы! 

Первое изменение коснулось вообще всех:

Цитата

Умение "Звуковая фокусировка" Теперь дает статичную прибавку за каждый заряд, к Шансу Физ. Крит. Удару Умением, Эффект Физ. Атаки снижен, добавлены 2 ветки заточки, На Физ. Атаку и Шанс Крита Умением.

d236ad8a22e6c313ee4b99612ecf9a95.png 

2e8e0a8c5a0d2f0096d74b8da17749fe.png 

Теперь каждый уровень даёт 1% к шансу крита умением, 2% cкорости атаки (не изменилось), но прибавки к физ. атаке не даёт.

Но дали возможность затачивать!

17657d4aa62d1707e13f051c70d16013.png

Точим на шанс крита, физ атаку и силу авто-атак. Всё можно заточить до 10. 

НО ЭТО ДОРОГО! 

:monkaRekt:

При заточке на 10, шанс физ крит атаки за 1 заряд будет не 1%, а 1.5%.  Более подробно будет чуть позже, сами ещё в шоке)

 

Вторая порция счастья коснулась класса "Отшельник"

 

  • - Умение "Звериная Защита" теперь дает, вместо 15%--> 10% физ. маг. защита
  • - Умение "Защитная стойка" удалена у отшельника
  • - Умение "Подавление боли" Теперь дает вместо 60%--> 30% физ. маг защиты (это коснулось всех, у кого есть этот скилл)

 

Чудовищный буст ножей

Scared Spongebob GIF - SpongeBob Scared Bed GIFs

"ВОЗМОЖНО" (всё может поменяться)

на силу умений ножей будет влиять сила крит атаки в размере от 0.15 от всех бонусов

Если вам вдруг показалось, что множитель 0.15 это мало

то 17к бекстаб по Рудиарию в сете, напичканным СА от физ критов, вам передаёт жаркий привет.

Подробности позднее, когда мы челюсти с пола подберём.

 

Квестовая цепочка "Зал Славы" 

Готова:) Ничего говорить, спойлерить не буду, вы должны сами это пройти, прочувствовать, прочитать) На ОБТ посмотрите)

...)

d6d2a456155e906d6155e1e73fcdf9c9.png

 

Ввведение бонусных статов и эффектов за заточку +6 и выше. 

На самом деле она давно была введена и работала, просто её немножко апнули, причесали и вывели в показания на сетах. Теперь это выглядит так:

 

0c0b32f51c6952d7b7ba8e2fdadb02ac.png

+6 и уже хорошо!

Бонусы роскошные! Однако +12 это не так уж просто;) Но, в любом случае - дерзайте, пробуйте, точитесь!

Но это ещё не всё. 

При модификации +6 и выше вы получаете бонусом ещё и свечение, цвет которого зависит от вашей расы;)

Интенсивность неоновой подсветки зависит от степени заточки

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

Сверкаем, господа!

Мелкие и вкусные изменения 

По традиции!

В Alt+B завезли ГАЙДЫ

 

027f3e7718c6cd2cd372bf2a21dc1746.png

Полезная информация будет обновляться, дополняться, актуализироваться и ждать, пока её прочитают:)

Кнопки гайдов ведут НА ФОРУМ, на ту самую тему с гайдами.

 

 Теперь квесты гильдии наемников, если их завершать через разрешение гильдии, не будут пропадать после релога

:monkaRekt:

Кто не познал эту боль, когда ты:

  1. спустя пол часа клацанья
  2. слива тысяч очков репутации
  3. ловишь наконец-то этот клятый квест
  4. дошёл до зоны охоты
  5. устроился поудобней
  6. налил чай
  7. сделал 3 раза квест и у тебя ещё 25 разрешений
  8. УЖЕ ПОСЧИТАЛ ПРИБЫЛЬ

И ТЕБЯ КРИТУЕТ 

И квест пропадает...

Тот никогда не обрадуется этой новости (совести нет)

 

Теперь, когда у талисмана останется 1 ед маны он снимается и его нельзя надеть, пока он не будет заряжен.

ДА!

Господи, сколько их сгорело! Сколько топовых таликов спалили в критах клиента, по глупости, по тупости и прочим мелочам.

ЦЕЛАЯ ЭПОХА УХОДИТ!

Кузнецу добавили функционал крафта базовых ресурсов

73355a8f262c82490e09256e4ec8a784.png

Цены довольно-таки... Но, если нужно срочно - можно пользоваться) Никто подпрофессии не отменял:)

 

И списком!

  • - Изменен и настроен спавн ресурсов на всей территории.
  • - Изменено кол. добычи ресурсов на всех территориях от т1 до т4
  • - Увеличена скорость добычи всех инструментов и помощника.
  • - Удалены ненужные предметы из продажи на Премиум Острове.
  • - Установлена цена для Экипировки за "Жетоны Отваги" - 5к ЖЕТОНОВ! ¯\_(ツ)_/¯
  • - Отредактирован магазин "Создание парного оружия"
  • - Поправлен дроп шкатулок с камнями.
  • - Уменьшен шанс выпадения камней из сундуков с сокровищами.
  • - Теперь если Город захватила раса, то Деревня будет всегда неуязвима. При перезахвате Города, деревня прежнего владельца будет разрушена.
  • - Фикс некоторых НПЦ Деревни.
  • - Добавлен ТП из Деревни в Замок.

 

Ух!

Послесловие

Ждём с нетерпением вас на ОБТ, пупсики:)

Alice In Wonder Land Welcome GIF - AliceInWonderLand Welcome Hello GIFs

 

<3

by Kurdz

22.02.2020020020202020 

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем Kurdz-1
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kaknehuidelat сказал:

 гайды :kaef:

когда луками займётесь?

Там откровенно слабые, это охотник и рейнджер, но пока ждем апа петов в целом, там посмотрим, что у них нужно будет делать.

Возможно переработают стойку у снайпера, ценой летала :roflanEbal0: 

Ну и налетчика надо порубить, космодесантника орка с дробовиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните:

1. Сила абилок ножей теперь зависит от физ атаки И множителя силы крит атаки? я правильно понимаю, если сила крита равна 100, то урон повысится еще на 15%? 

2. На кокой параметр, теперь будет влиять защита от крит урона? и в какой позиции в формуле она будет стоять, как конечное значение делящее суммарный урон со всеми множителями?

3 Мультикасты орка и множитель убийц, как будут работать с таким множителем крита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SkadTM сказал:

 

Ну и налетчика надо порубить, космодесантника орка с дробовиком.

Этому существу достаточно убрать конвертацию физ урона в магический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkadTM

Охотник слабее снайпера, вот это поворот :roflanEbal0:

Какая же немыслемая потеря у снайпера будет, как же он теперь душить то будет?:mexico:

Забавная штука, добавляют стойку и удалять скилл снайперский выстрел,  перерабатывают стойку и удаляют летал (возможно)

Эта стойка должна быть очень хороша на релизе :PepeGun:

Изменено пользователем kaknehuidelat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kaknehuidelat сказал:

@SkadTM

Охотник слабее снайпера, вот это поворот :roflanEbal0:

Какая же немыслемая потеря у снайпера будет, как же он теперь душить то будет?:mexico:

Забавная штука, добавляют стойку и удалять скилл снайперский выстрел,  перерабатывают стойку и удаляют летал (возможно)

Эта стойка должна быть очень хороша на релизе :PepeGun:

Летал слишком имба, хеви не прошибаешь, спамишь, авось убьет СРАЗУ :PepeOK: клевая механика. Там скорее просто летал со скила выпилят и дадут либо доп нюк - либо контроль. Это Стратос сам решит.

Потери от стойки, снайпер не заметил, она ж малоюзабельна (КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ СНАЙПЕР ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ), но думаю, какую то замену дадут.

@pipikatorда эт фигня, ты его точно хорошо рассмотрел? И рефлект есть и реген есть, плюс хеви, раши и дробовик :roflanEbal0: он МДД больше, чем мдд))) но это мое мнение, до него еще клац-клац не дошел.

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DoubleXypMa сказал:

На обт дайте талеров при создании перса

Там будет нпс со всеми плюшками, но скорее всего не на первом этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SkadTM сказал:

Там будет нпс со всеми плюшками, но скорее всего не на первом этапе.

А какой смысл не давать талеры, когда этот первый этап будет максимально приближен к реальному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, pipikator сказал:

Объясните:

1. Сила абилок ножей теперь зависит от физ атаки И множителя силы крит атаки? я правильно понимаю, если сила крита равна 100, то урон повысится еще на 15%? 

2. На кокой параметр, теперь будет влиять защита от крит урона? и в какой позиции в формуле она будет стоять, как конечное значение делящее суммарный урон со всеми множителями?

3 Мультикасты орка и множитель убийц, как будут работать с таким множителем крита?

По параметру, и там не такие страшные цифры выходят, про которые ты говоришь, срезатся будет физ крит резистом, так же как и авта (Талик там - атт от ножей). Мультикасты посмотрели уже на орке, Гадцу не понравились)) типо второй нож у орков с дебафами повкуснее выглядит. 

Но пассивки, на доп урон по лайту - робе скорее всего у ножей отберут. (И ПРАВИЛЬНО)

3 минуты назад, DoubleXypMa сказал:

А какой смысл не давать талеры, когда этот первый этап будет максимально приближен к реальному?

Поэтому я и написал, скорее всего. Я не знаю, думаю при создании перса уже они будут.

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SkadTM сказал:

По параметру, и там не такие страшные цифры выходят, про которые ты говоришь, срезатся будет физ крит резистом, так же как и авта. 

 

Так так... получается, что прибавка от физ атаки, приравнивается к критическому урону...на выходе мы имеем урон от абилки со статусом крит урон, верно?  И если множитель силы крита у нас 400, то в довесок мы получаем еще на 60% больше урона с абилки. Но блять, откуда 17к? если на это все действует резист силы крита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, pipikator сказал:

Так так... получается, что прибавка от физ атаки, приравнивается к критическому урону...на выходе мы имеем урон от абилки со статусом крит урон, верно?  И если множитель силы крита у нас 400, то в довесок мы получаем еще на 60% больше урона с абилки. Но блять, откуда 17к? если на это все действует резист силы крита?

Я тот самый рудиарий, чтобы выдать 17к, тебе надо А) статичную цель (желательно) Б) чтобы прокнул дебаф С) надо чтобы на тебе висели ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕ, три бафа от стоек. Г) Дать контроль и бек. Но это вообще без резиста к ножам и крит урону. И это делает ДЕ с разгонкой больше х5 крита :monkaThink: плюс там пассивка еще по лайту как бы. Поэтому такие цифры ты вряд-ли увидишь. И формула не окончательный вариант, так, попытка реанимации только)

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SkadTM сказал:

 Но это вообще без резиста к ножам и крит урону. 

Это уже больше похоже на правду, хотя автор "спиздел"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, pipikator сказал:

Это уже больше похоже на правду, хотя автор "спиздел"

Он поторопился просто, у меня не было СА от физ критов, там на рудиарии несколько сетов разных, смотрел эффективность.  

И все, а ты груб слишком, морда гномская. Из за тебя пришлось мне пик щупать. :PepeHands:

И лайк курдзу все равно поставь, на тесте пощупаешь рог, раз так заинтересовался. Вон на вора сядь :pryatki:

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SkadTM сказал:

Он поторопился просто, у меня не было СА от физ критов, там на рудиарии несколько сетов разных, смотрел эффективность. 

И все, а ты груб слишком, морда гномская. Из за тебя пришлось мне пик щупать. :PepeHands:

Почему из за меня то?)) С пиками все норм было, не считая тех, которые имели доты

и я не груб, а красноречив:yao:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, DoubleXypMa сказал:

На обт дайте талеров при создании перса

Таллеры думаю будут иначе это будет :Pekabt:
Но мне не шибко понимается ход ОБТ, почему первый этап и сразу как лайв режим...когда много людей даже проф не знают в лицо, хоть они и с 2.6...Почему не сделать наоборот, нипонятно :captain:

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на смену шмота это конечно прикольно, но абуза не получится? Если например не нужную шмотку скинуть на лоулвл твина, репрофнуться, поменять на нужную вещь и перекинуть обранто себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LSDed сказал:

Билеты на смену шмота это конечно прикольно, но абуза не получится? Если например не нужную шмотку скинуть на лоулвл твина, репрофнуться, поменять на нужную вещь и перекинуть обранто себе.

забыл написать в новости, щас поправлю

Билеты выдают только за репроф за таллеры или за билет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Таллеры думаю будут иначе это будет :Pekabt:
Но мне не шибко понимается ход ОБТ, почему первый этап и сразу как лайв режим...когда много людей даже проф не знают в лицо, хоть они и с 2.6...Почему не сделать наоборот, нипонятно :captain:

Это называется тестирование методом от противного:yao: стратос посчитал что все кинуться проходить начальные квестики:mexico:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kurdz-1 сказал:

забыл написать в новости, щас поправлю

Билеты выдают только за репроф за таллеры или за билет.

Вот судя по скрину с робой демиурга и лайтом тиамата, у меня возник вопрос. Я скрафтил/купил дешевый лоу т3 хэви сет (который ИК в оригинале). На каком-то из твинков у меня завалялся билет на репроф (обычное явление, на каждой пенте), или я уххх и потратил 500-1000 Талеров, и получаю с него топ т3 любой сет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dekades сказал:

Вот судя по скрину с робой демиурга и лайтом тиамата, у меня возник вопрос. Я скрафтил/купил дешевый лоу т3 хэви сет (который ИК в оригинале). На каком-то из твинков у меня завалялся билет на репроф (обычное явление, на каждой пенте), или я уххх и потратил 500-1000 Талеров, и получаю с него топ т3 любой сет?

уже нет понятий топ лоу мид. Ну шо ж вы новости-то не читаете. Вы выбираете себе просто статы сета. Демиург по броне равен тиамату, призраку. Разница только в том, под какой класс заточен сет. 

Прошу, почитайте 11 выпуск, там все сеты показаны

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kurdz-1 сказал:

уже нет понятий топ лоу мид. Ну шо ж вы новости-то не читаете. Вы выбираете себе просто статы сета. Демиург по броне равен тиамату, призраку. Разница только в том, под какой класс заточен сет. 

Прошу, почитайте 11 выпуск, там все сеты показаны

Виноват, прошу прощения :monkaRekt:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pipikator сказал:

Это называется тестирование методом от противного:yao: стратос посчитал что все кинуться проходить начальные квестики:mexico:

Начальные квестики 1-20 очень крутые и не напряжные стали, под пивас одной рукой проходятся :smilepek:

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dekades сказал:

Вот судя по скрину с робой демиурга и лайтом тиамата, у меня возник вопрос. Я скрафтил/купил дешевый лоу т3 хэви сет (который ИК в оригинале). На каком-то из твинков у меня завалялся билет на репроф (обычное явление, на каждой пенте), или я уххх и потратил 500-1000 Талеров, и получаю с него топ т3 любой сет?

Бичь 21 века
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×