Jump to content
У кого проблема с запуском игры из-за Interception Read more... ×
Sign in to follow this  
Brahma

Полезные советы для новичков

Recommended Posts

Тема для помощи новичкам

В шапке будут собираться лучше советы и ответы на самые частые вопросы

Спойлер

Команды:
1) .res -> выдаст в выбранный вами чат строчку Воскресите! (класс и уровень) и значек [?] по которому саппорты смогут выделить ваш труп и реснуть.

2) .party -> выдаст в выбранный вами чат строчку о поиске пати 

3) .whoami -> вызывает подробную табличку со всеми боевыми и защитными статами персонажа. Учитывайте,что если написана цифра "crit.strike chance 2.75" = это означает что шанс крита составляет 2.75%
С резистами дебафов аналогично.

4) .relog -> команда "очищает" кэш клиент от мусора после осад,юзать можно вместо простого релога.

5) .grind -> выдает задание на убийство 30 монстров,для прокачки специализации Гриндер и дает в награду монеты,за которые покупаются ПВЕ банки.

6) команда : зажать клавишу shift+левый клик мышкой на монстре показывает панель с его статами,агр листом и дроп листом.

7) .repair ник персонажа -> отправляет выбранного персонажа в город,снимая и помещая на склад все одетые вещи. Нужно в тех случаях,когда персонах критует при заходе в игру.

8) .invite 20-30 -> крик в выбранный чат о СБОРЕ пати цифрами указываете диапазон уровней,если не указать будет набирать 1-99

9) .findpost -> Поиск своей торговой лавки в торговом городе

10) .cfg -> Настройки анимации,время Премиум аккаунтов и блок экспы. Присутствует в виде кнопки,слева от панельки опыта "настройки".

Для удобства эти команды можно вбить в макросы alt+r и вытащить иконки на панель навыков.

Спойлер

Прочие советы:

1) До 35го уровня раз в сутки доступна бесплатная смена класса,при смене класса сбрасывается ВСЕ : боевой уровень,социальный уровень,таланты,специализации

2) В магазин сдавать можно весь мусор с мобов, кроме ресурсов, ресурсы имеют описание и на иконке слева внизу нарисован черный молоточек.

3) Кирка копает камни и металл и кристаллы  - месторождения ресурсов.

4) Можно брать до 3х контрактов наемника у соответствующего НПЦ.

От цвета кристалла зависит набор выпадающих бонусов и их максимальная прибавка.

• Like 1

10 часов назад, AirMed сказал:

Здорова лысый, мы скучали!

jRX5zMPtBK0.jpg

• Like 2

О новинках знаю не так много, буду изучать вместе со всеми. Радует что появился шарящий в балансе человек, и все профы поправили по уму и цифрам. Будем посмотреть)

Alt  P - забыл - изменение графических настроек до минимальных и обратно. Актуально во время осад.

Найдите средний или топовый клан в своей расе и вступите в него как можно раньше - за посещение осад вам будет начисляться индивидуальная репутация в виде жетонов (клану - тоже). Потом клан лидер за эти клановые жетоны проучивает клановые скилы, и они становятся доступны для изучения каждому мемберу за индивидуальные жетоны. Чем больше сокланов посещает осады - тем быстрее клан выучивает новые скилы, и тем быстрее клан-мемберы сами изучают эти скилы. Про кланскилы можно почитать в отдельной теме в разделе FAQ.

При смене клана клановые скилы у персонажа сохраняются, но обнуляется репутация в клане. 

Репутация в клане требуется для повышения звания и выполнения специальных клановых квестов.

А еще у нормального клана обычно есть голосовой чат, в котором более опытные товарищи за 5 минут объяснят вам любые непонятные вопросы по игре.

Если играете соло, и часто ходите на осады в рандом-пати, то советую добавлять людей в друзья через команду /friendinvite ВасяПупкин.

В первую очередь добавляйтесь в друзья к сапортам (хил/лейка/танк), также в приоритете РДД (маги, луки) - им не надо подходить вплотную к врагу, чтобы нанести урон, поэтому в масс-пвп они будут жить дольше всяких гладов/ножей/двуручников, а живой ДД - это всегда +БО на вашу пати. Оптимально собрать в пати 1 хила + 1 лейку + 5 РДД.

Если у вас не самая хорошая профа для пвп, то самый лучший вариант - это начинать самому собирать группу на осаде, вы удивитесь насколько ленивы соло-игроки, они будут 30 минут бежать внутри зерга и кричать "лфп, ДД 60+ т2 пуха", но ни один не начнет раскидывать пати. А если от вас самих в пвп толку мало, то удержать сопартийцев вы можете грамотным руководством:

- пишите в пати чат куда делать тп, куда бежать,

- сразу скажите что будете кикать за афк без предупреждения - и во время осады следите по карте все ли бегут с вами,

- сразу определите по кому делаете регруп во время замесов, чтобы в хаосе просто тыкать по иконке в пати, а не вертеть головой (советую регруп по вам, либо по хилам)

Edited by green

6 минут назад, BOCTOK сказал:

играйте много

играйте вкусно

Кто то пересмотрел обломова xD

Только что, [Exception] сказал:

Кто то пересмотрел обломова xD

нет я просто играю много и играю вкусно

я вот ща шестого числа завалюсь на аверию попекашить людей. мы вдоним денег на чара, в 2 дня вкачаем его, оденем, и пойдем убивать людей, с сапортом и прочим. сделаем пару тройку тысяч килов за пару дней, может быть нарисую пару мувиков и ну соответственно свалим, хуле на аверии еще делать

и есть у меня товарищ, который говорит, ну типа я тоже пойду на тот сервер, ну донатить не буду, сяду на рандомную профу и ну может побегаю несколько недель с бичами ну и я хз может чото поделаю. то есть челвоек просто проебет момент открытия, проебет свое время, ничего не добьется, не получит удовольствия и сольется на следующий такой же сервер где будет играть так же хуёво. и таких на каждом проекте много.

ето не наш вариант, не будьте хуесосами, делайте ориентир на топ игроков русских серверов

играйте много и вкусно, тогда с вас буде толк

1 час назад, BOCTOK сказал:

нет я просто играю много и играю вкусно

я вот ща шестого числа завалюсь на аверию попекашить людей. мы вдоним денег на чара, в 2 дня вкачаем его, оденем, и пойдем убивать людей, с сапортом и прочим. сделаем пару тройку тысяч килов за пару дней, может быть нарисую пару мувиков и ну соответственно свалим, хуле на аверии еще делать

и есть у меня товарищ, который говорит, ну типа я тоже пойду на тот сервер, ну донатить не буду, сяду на рандомную профу и ну может побегаю несколько недель с бичами ну и я хз может чото поделаю. то есть челвоек просто проебет момент открытия, проебет свое время, ничего не добьется, не получит удовольствия и сольется на следующий такой же сервер где будет играть так же хуёво. и таких на каждом проекте много.

ето не наш вариант, не будьте хуесосами, делайте ориентир на топ игроков русских серверов

играйте много и вкусно, тогда с вас буде толк

Столько слов, надеюсь на п2.5 ты не с фейлишся , а то уже читали твою писанину перед П2  и твоя заявки про топ , но увы увидели только твои пятки как ты покидаешь проект и форум и бежишь на бф... влить денег и вуаля ты папка 

Больше дел, меньше слов. 

Edited by BoyarinMiskin
  • Like 1

2 минуты назад, BoyarinMiskin сказал:

Столько слов, надеюсь на п2.5 ты не с фейлишся , а то уже читали твою писанину перед П2  и твоя заявки про топ , но увы увидели только твои пятки как ты покидаешь проект и форум и бежишь на бф... влить денег и вуаля ты папка 

Больше дел, меньше слов. 

ну формально

каких блядь слов
я че,могу ща на пентавар идти и играть?))

по поводу того, кто идет играть кто не идет играть

к проекту тоже допустим такой же момент, тоже допустим менеджеры проекта сначала говорят, "бля все будет заебись", а там допустим незаебись. или даже допустим мы сидим полгода тестим, а кароч воз где был там и остался.

то есть, нас с пентаваром родственные связи не держат. мы не ГЛЮКСТЕР ГЕЙМДИЗАЙНЕР, и ничем не обязаны. мы допустим можем поддержать по разным причинам, ну например если он кому то понравился, или допустим кто то от него чего то хочет. или что более интересно, в связи с его потенциалом, как у маленьких детей. что есть допустим проект бсфг который уже 10 лет обсирается в одни и те же штаны, и чем дальше, тем дальше от игроков, есть допустим какие то помоечные проекты которые по умолчанию идут нахуй, или есть допустим стратос который типа более менее адекватный и ему интересна его работа, который вроде как удачно спиздил общие наработки вога, и через пару тройку лет его проект может стать очень адекватным. причем, именно "через пару тройку лет", то есть как бы мы такую фору даем, когда видим что половина всего не работает, ну как на п1

то есть мы кк часть коммьюнити очень одобряем пентавар, но наш энтузиазм не из воздуха а именно в рассчете на заебись игру

1 минуту назад, BOCTOK сказал:

ну формально

каких блядь слов
я че,могу ща на пентавар идти и играть?))

по поводу того, кто идет играть кто не идет играть

к проекту тоже допустим такой же момент, тоже допустим менеджеры проекта сначала говорят, "бля все будет заебись", а там допустим незаебись. или даже допустим мы сидим полгода тестим, а кароч воз где был там и остался.

то есть, нас с пентаваром родственные связи не держат. мы не ГЛЮКСТЕР ГЕЙМДИЗАЙНЕР, и ничем не обязаны. мы допустим можем поддержать по разным причинам, ну например если он кому то понравился, или допустим кто то от него чего то хочет. или что более интересно, в связи с его потенциалом, как у маленьких детей. что есть допустим проект бсфг который уже 10 лет обсирается в одни и те же штаны, и чем дальше, тем дальше от игроков, есть допустим какие то помоечные проекты которые по умолчанию идут нахуй, или есть допустим стратос который типа более менее адекватный и ему интересна его работа, который вроде как удачно спиздил общие наработки вога, и через пару тройку лет его проект может стать очень адекватным. причем, именно "через пару тройку лет", то есть как бы мы такую фору даем, когда видим что половина всего не работает, ну как на п1

то есть мы кк часть коммьюнити очень одобряем пентавар, но наш энтузиазм не из воздуха а именно в рассчете на заебись игру

И снова Куча слов и воды, а поделу на П2 на старте все было хорошо , вот дальше  уже когда патчи сырые вводили там да начались проблемы. А ты даже не попробывав старт исходя только из твоих ОБт  непонятных тестов ищя имбу , сделав непонятный вывод слился даже не поиграв.  Что бы тут мне не распинался и как бы тут не бил себя копытом в грудь .Зайди на П2.5- П3 и покажи что ты можешь , а то слушать тебя как форумного воина не камельфо. 

сейчас пенты нет, мы все одинаково форумные воины

В 04.04.2018 в 22:38, BOCTOK сказал:

сейчас пенты нет, мы все одинаково форумные воины

шо за дела на тебя наехали с вертухи в ебало прописали , а ты такой пацаны вы чо я не играю щас.  Где тот жорасвастока который мог шаталово устроить на форуме и в пенте (с дуалами на +5)? Где тот воин всея насвете топ номер адин чемпион чемпионов? Хватит терпеть шлема в свой адрес у тебя последний шанс доказать кто тут батя или ты там в москве усики отрастил? Пора удалять хх15+ и собирать работяг на движ , а то народ забыл кто тут батя. Хотя уже батя совсем старый стал и уже совсем не батя:ph34r:

5 часов назад, nogebat сказал:

шо за дела на тебя наехали с вертухи в ебало прописали , а ты такой пацаны вы чо я не играю щас.  Где тот жорасвастока который мог шаталово устроить на форуме и в пенте (с дуалами на +5)? Где тот воин всея насвете топ номер адин чемпион чемпионов? Хватит терпеть шлема в свой адрес у тебя последний шанс доказать кто тут батя или ты там в москве усики отрастил? Пора удалять хх15+ и собирать работяг на движ , а то народ забыл кто тут батя. Хотя уже батя совсем старый стал и уже совсем не батя:ph34r:

Ну мы ж не на Дефо, мне тут геймдизайнер администратор модератор управленец разработчик глюкстер посты вырезает

Так что я в принципе лишний раз могу и не отписываться

1 час назад, BOCTOK сказал:

Ну мы ж не на Дефо, мне тут геймдизайнер администратор модератор управленец разработчик глюкстер посты вырезает

Так что я в принципе лишний раз могу и не отписываться

сделай одолжение

Вопрос. А почему в пенте столько нагибаторов и практически не было гайдов от игроков на разные профы? Это изза изменений в механике классов постоянных или как говорится "имбу не палят"?

Edited by Kpoccbl

25 минут назад, Kpoccbl сказал:

Вопрос. А почему в пенте столько нагибаторов и практически не было гайдов от игроков на разные профы? Это изза изменений в механике классов постоянных или как говорится "имбу не палят"?

думаю в игру банально не успевали поиграть, тех кто доходил до капа, мог полностью все потестить и написать единицы, соответственно и классов тоже, а сейчас и механики меняются, т.ч. даже по ним писать смысла нет

шо апять? копать 1кккккккк ресурсов? троллинг 2.5:peka: :wtf:

Edited by FabRyo

24 минуты назад, FabRyo сказал:

не, бей мобов получай 1 кккккккккк ресурсов

23 минуты назад, FabRyo сказал:

1 час назад, StratoS сказал:

в новости четко ясно, что будет магазин и в продаже будут предметы за золото и некие ресурсы, дроп материала выведен из игры, экономика изменена, но не бездумно.

В 07.05.2018 в 14:59, StratoS сказал:

a.       Упрощённое получения Экипировки: исключительно для сервера 2.5 мы полностью убираем из игры классическую систему крафта Экипировки. Экипировка Серого(!) качества будет находиться в свободной продаже за голду, но получение топовых Древних и Легендарных сетов брони и Оружия потребует приложения немалых усилий! Способы получения любые на Ваш вкус: От сбора ресурсов и Торговли, до ежедневного PvP на топовых спотах и битв на Олимпе / Бойне!

1 час назад, aloobahbah сказал:

От сбора ресурсов

а это?

В 10.03.2018 в 12:58, Brahma сказал:

Кирка копает камни и металл и кристаллы , ЗАЛЕЖИ разноцветных кристаллов добываются инструментом "долото".

и это

9 минут назад, FabRyo сказал:

а это?

и это

Что тебя интересует конкретно?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.