Фид бек по второму этапу ОБТ - Страница 7 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Po3oBbIuCJIoHuK

Фид бек по второму этапу ОБТ

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, green сказал:

Смари, я делаю вот так: @StratoS и либо он будет не против такой страты, либо ждем патча, решающего проблему подобных страт :pepeJeez:
Мне подойдут оба варианта: репрофы каждый раз стоят все дороже - значит либо люди вкинут денежку в проект, либо разменяют часть буста на талеры.

ну будет другая страта, логично же? мне лично ни горячо ни холодно, мы подстроимся под любые условия

меня больше беспокоят очевидные имба пвп профы с отличным пве потенциалом, а именно орки, не желаешь маякнуть стратосу насчет этого? 
а то как бы на п2.6 это было, и никак не фиксится, че го все в орду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, green сказал:

Даже если хил будет бить по 1к, то это всего 30 кастов по среднему челику. Если челик тебя не бьет, то в худшем случае это 2.5 минуты. Мп чтобы селфхилиться у него быть не должно, хил сбернит его в ноль. Убежать он также не должен - пробущеный слип не отпустит, а СА от слипа никто не поставит (в броню мастхев анти-стан-фир-паралич-агр, слип некуда засунуть). Хз, вроде изи пвп должно быть? Ну я все равно проверю когда пойдет фаза ЗБТ.

Изи пвп если как ты написал *Челик тебя не бьёт" а если бьёт? А если у него вампирик 30% как у гнома отшельника ( или как там профа)  если челик маг которому бёрн по 200 до фонаря, ХИЛ сам становиться сухим при 10 к маны)))

Ладно я хз конечно что и как должно быть но глянь ещё и сам отхил, посмотри!!  а то при норм бусте в силу хила средние значения 1.5-2 к с каста ( за 5-секундный слип успеваешь хильнуть 30% хп ) Наврятли смогу затестить хила в замесах, но мне кажется чёт они слабоваты и импакта своего "ХИЛОВСКОГО" могут внести недостаточно для персонажа! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kabzon сказал:

меня больше беспокоят очевидные имба пвп профы с отличным пве потенциалом, а именно орки, не желаешь маякнуть стратосу насчет этого? 
а то как бы на п2.6 это было, и никак не фиксится, че го все в орду?

Мне кажется, что ты считаешь, что у меня есть желание скрыть какие-то из проф в какой-то расе... Это не так, я уже решил для себя, что опять стартую на хиле (рофланпоминки) - а так как хилы в расах +- одинаковые, то мне нет смысла дефить какую-то из рас. 
По оркам на ЗБТ я расчехлял малефика и показывал насколько он силен, после чего ему перебалансили тогл на пдеф/мдеф. Я записывал видео с фармом ножа Орды и пвп-урона + фарм за ВО + фарм за берса на лимитах в кратере. Если у тебя есть что добавить - пиши темку или кидай сюда видосы, мы все посмотрим и обсудим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DestInLove сказал:

Изи пвп если как ты написал *Челик тебя не бьёт" а если бьёт? А если у него вампирик 30% как у гнома отшельника ( или как там профа)  если челик маг которому бёрн по 200 до фонаря, ХИЛ сам становиться сухим при 10 к маны)))

Ладно я хз конечно что и как должно быть но глянь ещё и сам отхил, посмотри!!  а то при норм бусте в силу хила средние значения 1.5-2 к с каста ( за 5-секундный слип успеваешь хильнуть 30% хп ) Наврятли смогу затестить хила в замесах, но мне кажется чёт они слабоваты и импакта своего "ХИЛОВСКОГО" могут внести недостаточно для персонажа! 

Давай список проф, мы их проверим в дуэлях 1х1 с хилом. Инженер, парочку магов, кого еще?

Изменено пользователем green

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, green сказал:

Мне кажется, что ты считаешь, что у меня есть желание скрыть какие-то из проф в какой-то расе... Это не так, я уже решил для себя, что опять стартую на хиле (рофланпоминки) - а так как хилы в расах +- одинаковые, то мне нет смысла дефить какую-то из рас. 
По оркам на ЗБТ я расчехлял малефика и показывал насколько он силен, после чего ему перебалансили тогл на пдеф/мдеф. Я записывал видео с фармом ножа Орды и пвп-урона + фарм за ВО + фарм за берса на лимитах в кратере. Если у тебя есть что добавить - пиши темку или кидай сюда видосы, мы все посмотрим и обсудим.

ты слишком много на себя берешь, я на твой счет ничего "не считаю", ты сказал:

 

15 минут назад, green сказал:

Смари, я делаю вот так: @StratoS 

насчет простого моего примера стратегии игры, на что я тебе отвечаю - неплохо бы чтобы ты насчет орка налетчика, орка берсерка маякнул например.
 

В целом щас какая картина:
на 20 лвл в пвп скилы очень слабы, роляет автоатака -> на 20 лвл топ пвп это лучники (бьют автой с ренжи), маги сосут, мили в общем-то тоже
к 52 лвлу маги шатают всех без шансов, и это закончится где-то к 85ым лвлам, когда все забустят фул БО деф, будут иметь талики от маг критов, брошку, т3 рар бижу точеную и другой буст. Дальше маги отправляются в помойку.

Так к чему это я:
мы имеем орка налетчика, который:
1. лучник
2. в ХЕВИ с резистом от стрел и призмой как у ХДД
3. имеет ТРИ аое скилла с отличным уроном
4. тригер и на скилы и на автоатаку, раш со станом, пинок, пару уникальных пасивок

ну и в общем берем мы 7 налетчиков на старте, к 30м лвлам из них останется два, сверху пика пророк берс хил лейка, апаем 52, меняем одного лука и берса на двух магов (малефик + 1), в общем налетчик гребаная имба, так еще и в класс бейс олимпе он с другими луками попадается, очевидно без единого шанса для последних. 

Резюмируя, класс оверпавер уже с 20 лвла, бегает веером шотает мобов с оверхитом, можно идти пачкой в ант нест фармить аое, на 25м уже 2 масухи (веер кд 12 сек дождь 5 сек), на 30м 3 масухи (или 35, не помню), в пвп до 50 лвлов ему мало кто что-то может сделать, за счет офигенного пве потенциала ты берешь кап одним из первых, маги врядли будут 50е, фармишь шмот, потом по страте. В целом класс страдает только от магов (от которых начиная с 50 и до 80 лвлов будут страдать тупо все), и от очень ограниченного количества других проф, а большую часть проф в игре он без шансов топчет.

Долго это будет продолжаться?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, green сказал:

Хм, как-то я забыл чекнуть хилов после реворка формулы. 

Постарайся не забыть протестить хоть что-нибудь.  Вообще у хила выжить 1 на 1 больше минуты уже большая проблема и я думаю ты вкурсе какое там пианино.

И я не считаю что хил должен всех нагибать. Но надеюсь что у него будет хоть что-то для чего-то. А это выглядит как-то слабовато и сыровато.

Только что, green сказал:

Давай список проф, мы их проверим в дуэлях 1х1 с хилом. Инженер, парочку магов, кого еще?

Я не пвпшился со всеми профами, но там хватет проф которые и шанса не оставляют. хотелось бы выигрывать пвп хотя бы с криворукими недокачерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно не понимаю хейта дропа СА. 

Взять тот же опыт 2.5
Огромная волна новичков. Реально, как минимум два полноценных пака дворфов были состоящих из тех, кто стартовал впервые (и наверное, последний раз) на пентачке. Так что аргумент в духе: "тут играют только задроты" такой себе. Всё зависит от маркетинговой компании проекта и того, насколько она будет масштабна.  

Чем более простой и доступный контент для человека, тем лучше он его усваивает.
Чем лучше он его усвоит, тем больше шансов что он тут задержится.

Тостеры прекрасно понимают сколько людей разбили лбы просто об систему крафта в Пенте, не говоря о ЗГН, гриндерах, системе АТТ и прочем, прочем.

Падают красные СА? Отлично. СА много не бывает, особенно когда тебе надо 150 шт. на сет бижи распаковать. 

Ни желтые, ни синие никто никогда не использовал (кроме тех случаев когда стакался эффект разных грейдов). 

Я лично очень обрадовался, когда увидел, что что-то падает помимо ошметков и с воплем "ПАДАЕТ, ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАДАЕТ!" и побежал тестить дроп. Шансами доволен, не вижу смысла его трогать. Разве что на усмотрение самих тостеров. 

 

А если не хотите дропа СА, извольте сами щеглам объяснят  о том, как надо добыть кри, потом их переработать, потом переработать их в СА, потом объяснить важность стата точность +30 и сила отрицательных эффектов и СА на ману в бижу. А потом объясните что лишние СА можно переработать в осколки, которые можно переработать в СА :CoolStoryBob:

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NiceEyes сказал:

А если не хотите дропа СА, извольте сами щеглам объяснят  о том, как надо добыть кри, потом их переработать, потом переработать их в СА, потом объяснить важность стата точность +30 и сила отрицательных эффектов и СА на ману в бижу. А потом объясните что лишние СА можно переработать в осколки, которые можно переработать в СА

у меня таких щеглов 30 чел на бфг сейчас сидят, и когда они придут на пенту, то заебут своими вопросами о том куда бежать/кому сосать) так что это не пугает)

 

8 минут назад, NiceEyes сказал:

Чем более простой и доступный контент для человека, тем лучше он его усваивает.

Чем лучше он его усвоит, тем больше шансов что он тут задержится.

Это пента, контент тут очень сложный, прям хоть убейся. Например час назад тут чел говорил что на пике он не может фармить парки, а потом пришел грин, и научил его в буст, где перечислил пунктов 5 о который тот чел не знал) а это ОБТ, потрогать можно почти всё)
на лайве новички даже не будут знать что такое АТТ(некоторые никогда и не узнатют), многие не будут знать что есть КВ на маунта, что есть КВ на тонны бабла(антиквар) и тд. Так что простотой тут не пахнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, brands сказал:

Так что простотой тут не пахнет)

И тем не менее человека можно просто послать фармить СА в дропе, либо сказать: "Ты конечно можешь их скрафтить, но..."
Игрок, в особенности, сын интерлюда предпочтет лишний раз поковырять мобов, заодно побегать ПвПшится, а не разбираться в трех слоях пирога.
Сколько бы мы тут не вопили что это не Л2.

Движок Л2, шкурки Л2, текстуры Л2.

По этому косвенно или прямо часть игроков приходящих на проект привыкли бить мобов, врагов и не более, точно так же как в ванильной Л2. Зачем терять этот процент ради какой-то псевдо-хардкорности, если ее тут итак хватает, как ты верно подметил?

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, brands сказал:

Это пента, контент тут очень сложный, прям хоть убейся. Например час назад тут чел говорил что на пике он не может фармить парки, а потом пришел грин, и научил его в буст, где перечислил пунктов 5 о который тот чел не знал) а это ОБТ, потрогать можно почти всё)

Тут скорее ситуация, когда чел не хочет узнавать игру и как в нее играть, узнать все возможные бусты, чтобы фармить,  а просто приходит с чем есть и ожидает чего не заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NiceEyes сказал:

какой-то псевдо-хардкорности, если ее тут итак хватает, как ты верно подметил? 

в том то и дело, что он "псевдо".
Возможно удалять полностью са из дропа плохая идея, но убрать красные думаю стоит)
хочешь быть как топ игрок ру серверов, разбирайся в крафте.  Если ты интерлюд хиро, то бей мобов, фарми бабло и покупай эти са)

Еще как вариант, можно сделать дроп СА по локам:
Наример на каких то бомже 20 лвл мобах и до 30 лвл падают только синие.
30-40 уже синие и желтые,
40-51 уже падают все сразу.
+можно разбить СА по групам, в одной локе только на бижу, в другой только на пуху и тд. это заставит людей которые хотят дропнуть нужно са, идти в другу локу.

Либо еще проще, запихнуть все СА в 1 сраный мешок, которому сделать шанс дроп скоко-то там %, и уже при открытии мешка давать рандомное  СА(это фича совсем никуда не привязана, и только упростит геймплей, так как сумка не будет очень сильно засорятся всяким мусором). А открыть мешки можно и в столице например и тд

Изменено пользователем brands

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не вижу адекватных аргументов в пользу смены дропа. По крайне мере всё это звучит в духе: "Вот пусть напрягаются".

Не будет никто напрягаться. Ты календарь переверни и на год взгляни. 

Дроп СА хорошая альтернатива для тех, кто не хочет пассивно или активно заниматься копкой. Особенно кри. Особенно когда за них идет конкуренция. 

А вот это всё: "Иди туда-не пойми куда", это из той же оперы псевдо-хардкорности. 

Если альтернативная добыча будет менее профитной, чем прямая копка, люди пойдут целенаправленно искать кучки. Просто потому что время > профит всегда перевешивает остальное.  

Сложность надо расширять в глубь (как это было с РБ и постами), а не просто раскидывать рандомные костыли. 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, DestInLove сказал:

*Челик тебя не бьёт" а если бьёт?

По идее когда тебя бьют у тебя заряды появляются шансово и есть чем ответить , если ты понимаешь о чем я.  Но в нынешних реалиях хилы с 20 лвл и по 35 это уебки в прямом смысле ,  хилить не могут ,  кд рыгать охота,  чисто уебок , наверно стратос так их и видел.  Задавал вопрос тестерам как этим уебаном играть , ответили играй магом до 36 а потом реворк в хила , ну ок.  Сам играл на всех пентах за хила , пвп 1х1 было все отлично , убивать тебя могли , но очень редко обычно ты пиздил , но убежать все могли если хотели т.к. бега у хила как у с одной ногой на костылях.  Зашел потестить на первый этап обрыгался от него , пусть сам стратос поиграет на нем , наверно ему понравится , у нормального человека только негатив то что сделали с хилами.  Это же заебись повысить кд скилов и порезать им силу хила , гениально хули.  Если будет хай лвл тест зайду снова чекну что же будет дальше , то что сейчас предлагают это кпшные хилы по нужде , обычный соло игрок хуй положит на ту дичь что предлогает пентавар , на этапе лоу лвла, дальше будет видно. После 36 тестить не стал т.к. с этим гавном  надо что-то делать, на вопрос будут ли что-то делать тестеры отвечали , что будет какой-то мифический реворк , сам то я в эту хуйню не верю ,  единственное чему я реально обрадовался если их удалят как класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилы на данный момент не хилы они не хилят максимум как пассивный отхил перс вешает банху хп вам бафы и всё))

5 минут назад, green сказал:

Давай список проф, мы их проверим в дуэлях 1х1 с хилом. Инженер, парочку магов, кого еще?

С лукарями тест. Темный отлетает +- а вот снайпер  ИМЕЕТ ТОГЛ НА РЕЗИСТ СЛИПУ живешь 20 секунд если повезёт)) и эт без кайта ))

Если серьёзно гляньте формулу цифры очень маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kabzon сказал:

а почему у нее должно быть преимущество по гринду? лучше пики соло аое фармят разве что зарядники и хдд, и то не все, и ненамного лучше, а после последних обновлений мобов это все надо тестить заново, потому что иксованных мобов апнули, и это правильно.

 

1 час назад, kabzon сказал:

а щас грубо говоря можно сделать аое сетап который потом за счет оверфарма будет и в пвп на изи всех переезжать тем же аое, ну и очевидная страта здесь на старт - стартуешь аое паком, выкачиваешься за день до капа, репрофаешься в пвп профу с более менее норм пве потенциалом, душишь всех везде, фармишь згн

По иксовости монстров от х7 еще будут изменения, какого плана это будет решено позже, но скорее всего это будет буст резиста к контролю. Так как для других, у кого этогоконтроля мало, никак не скажется на АОЕ, а вот доя АОЕ потенциальных классов(у которых есть контроль) это скажется. Изменения лягут в основу невозможности фармить МНОГО, за раз, в соло парики от х7.

Хоть один старт бы, кто-то взял бы сетап мили АОЕ, как обычно наберут в 70% РДД(речь о первом этапе развития)

1 час назад, kabzon сказал:

насчет простого моего примера стратегии игры, на что я тебе отвечаю - неплохо бы чтобы ты насчет орка налетчика, орка берсерка маякнул например.

Данные  классы в заметках. По поводу Налетчика, до луков еще в целом не дошли. как и с Кабаллистом, так как эта профессия тоже в заметках.

 

22 минуты назад, NiceEyes сказал:

Дроп СА хорошая альтернатива для тех, кто не хочет пассивно или активно заниматься копкой. Особенно кри. Особенно когда за них идет конкуренция. 

 

28 минут назад, brands сказал:

Возможно удалять полностью са из дропа плохая идея, но убрать красные думаю стоит)

Будет оставлен дроп синих СА или оставлен весь дроп, но шансы выпадения будут в разы ниже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StratoS сказал:

 

По иксовости монстров от х7 еще будут изменения, какого плана это будет решено позже, но скорее всего это будет буст резиста к контролю. Так как для других, у кого этогоконтроля мало, никак не скажется на АОЕ, а вот доя АОЕ потенциальных классов(у которых есть контроль) это скажется. Изменения лягут в основу невозможности фармить МНОГО, за раз, в соло парики от х7.

Хоть один старт бы, кто-то взял бы сетап мили АОЕ, как обычно наберут в 70% РДД(речь о первом этапе развития)

Данные  классы в заметках. По поводу Налетчика, до луков еще в целом не дошли. как и с Кабаллистом, так как эта профессия тоже в заметках.

ну вот объективно щас на старте топ профа на 20м - это лучник в любой расе, если соло. до 30 лвла, потом бесплатный репроф уже можно.
если сразу на 20 идти пачкой кач - то надо брать профы с хотя бы 1 аое, типа зарядники пики хдд. У орков можно взять 7 луков и не парится. ну там 5 луков хил танк мб.
после порезки оверхита кач в пати аое намного лучше соло кача в любом виде.

очевидно на старте берут рдд потому что не надо бегать до мобов.

надо всем профам мили давать раш на 20м, одну аое, 1-2 таргетных скила - тогда ими будут играть и с 20 , возможно.

в идеале - у ВСЕХ проф количество аое и уровень их появления должен быть один и тот же. Скажем у всех проф первая аое на 20м, вторая на 30. Короче подуравнять этот момент. а то есть такой налетчик с 3 аое на 30м, или там оракул с 5 аое на 35м, а есть профы типа дагеров или луков с 0.5 аое ) и соотвественно на пати качи они юзлес. Но и перебора не должно быть. Очевидно что для мили зарядника или пики 3-5 аоешек это норма, а вот лук с 3 аое это ппц перебор, 2 аое достаточно. у снайпера одна аое по линии, это ваще рофл ) у часового вроде вообще нет аое?
у дагеров один веер с лоу уроном, но они дагера ок. возможно стоить дать магам 2-3 аое.

и да, маги на 52 овер дпс вносят в пвп, проверьте это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kabzon сказал:

надо всем профам мили давать раш на 20м, одну аое, 1-2 таргетных скила - тогда ими будут играть и с 20 , возможно.

Уже не раз говорили что всем мили классам будет сдвинут пул умений к начальным уровням, то есть к примеру каждый на 20 будет иметь 1аое 1 точенное умением с уроном, + умения контроля, стан или раш или и то и другое.

 

14 минут назад, kabzon сказал:

возможно стоить дать магам 2-3 аое.

у каждого почти есть 2 АОЕ умения, просто их не используют.

14 минут назад, kabzon сказал:

и да, маги на 52 овер дпс вносят в пвп, проверьте это. 

Буст от СА на оружие будет снижен или разбит по тиру СА как это было на п1-п2. Усиленные умения будут переработаны в сторону меньшего урона, более быстрого отката и произнесения. Эти изменения затронут всех магов. А после уже будут доработаны по отдельности профессии, если это потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, StratoS сказал:

Уже не раз говорили что всем мили классам будет сдвинут пул умений к начальным уровням, то есть к примеру каждый на 20 будет иметь 1аое 1 точенное умением с уроном, + умения контроля, стан или раш или и то и другое.

 

у каждого почти есть 2 АОЕ умения, просто их не используют.

Буст от СА на оружие будет снижен или разбит по тиру СА как это было на п1-п2. Усиленные умения будут переработаны в сторону меньшего урона, более быстрого отката и произнесения. Эти изменения затронут всех магов. А после уже будут доработаны по отдельности профессии, если это потребуется.

отлично. В целом мой посыл к тому, что не должно быть ярких перекосов что типа на 20м обязательно брать например лука потому что он топ, на 30м брать мага потому что он начинает всех убивать в пвп, а к 80 репрофаться в мили, потому он топ фармер и топ пвп. Все классы на всех уровнях начиная с 1 по 99 должны быть самодостаточны и актуальны, в двух аспектах - и пвп, и пве. В каждой расе, в каждом архетипе. Когда так будет - вот это будет топ рвр проект. Когда ты можешь выбрать профу и расу себе по душе, и играть за нее, потому что тебе нравится ее геймплей, а не потому что она имба в пве на старте, или имба в пвп в лейте. То есть все профы всех архетипов всех рас не должны кардинально выделяться в каком-то из этих аспектов (а то и в двух сразу быть имбой), на любом этапе игры. Все профы должны быть играбельны и в пве и в пвп на любом этапе игры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко по Инженеру. Кнопок жать надо много, а импакта с них крайне мало. Still неоправданный пот.

Поощрите инжа либо хорошим бурстом, либо просто растяните общий ДПС от умений, что бы было ощутимо то, что ты не зря потеешь, переключая пассивки и не теряешь темп. 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kabzon сказал:

отлично. В целом мой посыл к тому, что не должно быть ярких перекосов что типа на 20м обязательно брать например лука потому что он топ, на 30м брать мага потому что он начинает всех убивать в пвп, а к 80 репрофаться в мили, потому он топ фармер и топ пвп. Все классы на всех уровнях начиная с 1 по 99 должны быть самодостаточны и актуальны, в двух аспектах - и пвп, и пве. В каждой расе, в каждом архетипе. Когда так будет - вот это будет топ рвр проект. Когда ты можешь выбрать профу и расу себе по душе, и играть за нее, потому что тебе нравится ее геймплей, а не потому что она имба в пве на старте, или имба в пвп в лейте. То есть все профы всех архетипов всех рас не должны кардинально выделяться в каком-то из этих аспектов (а то и в двух сразу быть имбой), на любом этапе игры. Все профы должны быть играбельны и в пве и в пвп на любом этапе игры. 

Посыл твоего поста полный бред)
бред, потому что так никогда не сделать - прям совсем никогда. За 10 лет существования рвр такого никогда не было, и тут не будет)
даже в л2 такого нет, да вообще нигде такого нет)
такое можно сделать только когда будет 1 раса и 1 профа, и все будут дружно дрочить друг-другу:kappa_pride:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу магов на 52м лвле - там все дело в крите, типа у всех магов крит повер 300% ++ на 52м, в среднем обычным нюком они бьют 1к, но вот критуют по 3к, а когда критует вортект (самый сильный скилл вроде на 52м) то там все 6к прилетает, и при этом маги довольно быстро кастуют. Тут нужно немножко потестить и разобраться.

Второй момент у магов - это закрывашки  (щит маны, барьер маны, профная закрывашка - это у криоманта, аероманта например). У каббалиста щит маны, стихийный щит, и имба FHNPMu.jpg

 

У орка налетчика и гнома каббалиста одно из главных оверпаверед фишек - это авто закрывашка. У орка на 30% хп регенит неплохо так (половину от макс хп примерно, с кд 90 сек), у каббалиста режет 65% урона, регенит, кд тоже 90 сек. Это имбовые скиллы, учитывая что у них итак есть призма у налетчика, тогл на 25% пдефа, а у каббалиста есть щит маны, стихийный щит, блинк+копии. У большинства проф в игре нет ни одной закрывашки, а у каббалиста их четыре. Аналогично налетчик - ни у одного лучника в игре нету никаких закрывашек, кроме маг уд, а у него есть столь имбовый автореген, тогл на пдеф, призма презрения, это помимо всех других его достоинств. Обратите внимание.

axBNob.jpg

 

То есть закрывашки сами по сути зло, особенно когда у некоторых проф их по 3-4 штуки, а у многих - ни одной. По-хорошему - эти скиллы должны быть отлично сбалансированы, типа ок, у магов есть две закрывашки - щит маны, и профная, например "Дух огня" у властелина огня на 40 лвле (правда у ВО нету щита маны, вместо него есть "барьер" на 3500 хп на 20м лвле). У всех мили в хеви есть призма презрения. У мили в лайте зарядников есть целка на 3 секунды. У лучников есть только Маг уд. У даггеров нет ничего, лишь у парочки дагеров есть фул инвиз. Но вот например у орко лука есть доп закрывашка, и она имба, и она автоматическая. И призма есть. И тогл на пдеф. И маг уд есть. А у других луков в основном есть ТОЛЬКО маг уд. Вот наличие таких скиллов должно быть тщательно сбалансировано. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, brands сказал:

Посыл твоего поста полный бред)
бред, потому что так никогда не сделать - прям совсем никогда. За 10 лет существования рвр такого никогда не было, и тут не будет)
даже в л2 такого нет, да вообще нигде такого нет)
такое можно сделать только когда будет 1 раса и 1 профа, и все будут дружно дрочить друг-другу:kappa_pride:
 

пфффф, изи разъебу, на кроносе играл? там все профы всех рас были тупо одинаковые.  "никогда такого не было"
зы кронос это худшее что я видел) 

посыл мой не в том чтобы СДЕЛАТЬ это, а в том чтобы стремится к такому, и поверь, сделать так, чтобы не было перекосов, когда есть (вакуумный пример):
профа а: фармит 1 келтира в час, в пвп никого не убивает
профа б: фармит 100000000 келтиров в час, в пвп никого не убивает
профа в: фармит 1000 келтиров в час, в пвп убивает почти всех, кроме...
профа х: фармит 1238120982109481092408912 келтиров и убивает 300 человек соло (ака пики с пенты1, паладин(а на самом деле были танки еще круче, просто на них не было людей) вампир оборотень пента2, аконит пента2.5, акробат налетчик кабалист пента2.6)

а такое на пенте бывало и не раз, на каждом старте.
 

сделать хоть какое-то подобие равных условий - вполне реально, просто нужно сравнить набор скиллов каждой профы в каждом архетипе, а также набор проф в каждой расе. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что лучник с 4 закрывашками, 3 аое и в хеви раз так в 10 лучше во всех аспектах чем все другие лучники в этой игре. И кстати подобным сравнением проф занимается приличное количество людей на обт щас, так что все вполне достижимо.

Изменено пользователем kabzon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля, кабзон где ты был все две с половиной пенты :CoolStoryBob:

Маги как зажимали, так и зажимают, подписываюсь под каждым словом настрадавшегося лучника. Может начиная с Т2 этапа всё поменяется, но веет прохладой. 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kabzon сказал:

пфффф, изи разъебу, на кроносе играл? там все профы всех рас были тупо одинаковые.  "никогда такого не было"

изи отвечу, нифига не все, было полно расовых проф и тд. но вот в чем прикол, маги там рулили, и только маг паки там были. остальные профы нах никому не здались. да и играть на таком сервер где всё у всех одинаково долго никто не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kabzon сказал:

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что лучник с 4 закрывашками, 3 аое и в хеви раз так в 10 лучше во всех аспектах чем все другие лучники в этой игре. И кстати подобным сравнением проф занимается приличное количество людей на обт щас, так что все вполне достижимо. 

С этим согласен, звучит как имба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×