теория и пожелания - Страница 2 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
TemnuyEvery

теория и пожелания

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurdz-1 сказал:

это сейчас ворвался не просто доедатор, но:

  • ветеран всех 4 запусков (Kurdz, Kurdz, Kurdz, РозовыйПони)
  • на каждой пенте был или архом или РЛом 
  • на пенте 2, 2.5, 2.6 непосредственно создавал гайды, проводил тесты и замеры
  • автор 15 новостных выпусков, которые вы, наверняка, читали
  • тостер п3 с начала и до конца
  • ПОЧЁТНЫЙ доедатор
  • Автор текста для Зала Славы (идея @AirMed ), квеста на коня, всех квестов для Замков (ждите, будут введены 100% (их там больше 120)
  • Автор статов для хеви сетов в нынешней итерации
  • Самый дружелюбный из тостеров 
  • Больше меня про баланс знают только другие тостеры.
  • один из самых ЧСВ тостеров

 

И если ты думаешь, что этого мало, чтоб оценить достижения людей с новой регистрацией, то не участвуй в обсуждении моей оценки достижения людей с новой регистрацией.

 

 

Тарелку борща этому господину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Novichok сказал:

Насколько я знаю из того что мне рассказывали, это тот, кто доедал П-2,6, когда там осталось 10 человек. Ему вообще было до сраки, что за первые 2 недели слилось больше 1000 человек. Он играл в "пять друзяшек" в расе ДЕ против оставшихся пяти гномов и тёк от "охуеннного" баланса.

"Из того, что мне рассказывали" 

:CoolStoryBob:

дальше можешь не писать, уже всё ясно 

:olditut:

Изменено пользователем Kurdz-1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kurdz-1 сказал:

это сейчас ворвался не просто доедатор, но:

  • ветеран всех 4 запусков (Kurdz, Kurdz, Kurdz, РозовыйПони)
  • на каждой пенте был или архом или РЛом 
  • на пенте 2, 2.5, 2.6 непосредственно создавал гайды, проводил тесты и замеры
  • автор 15 новостных выпусков, которые вы, наверняка, читали
  • тостер п3 с начала и до конца
  • ПОЧЁТНЫЙ доедатор
  • Автор текста для Зала Славы (идея @AirMed ), квеста на коня, всех квестов для Замков (ждите, будут введены 100% (их там больше 120)
  • Автор статов для хеви сетов в нынешней итерации
  • Самый дружелюбный из тостеров 
  • Больше меня про баланс знают только другие тостеры.
  • один из самых ЧСВ тостеров

 

И если ты думаешь, что этого мало, чтоб оценить достижения людей с новой регистрацией, то не участвуй в обсуждении моей оценки достижения людей с новой регистрацией.

 

 

У меня аж встал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kurdz-1 сказал:

Автор статов для хеви сетов в нынешней итерации

ДА НЕ ПОВТОРИМ ЖЕ ОШИБКУ С БУЗОВОЙ, ГАСИ ЕГО ПАСАНЫ!!! ЦЕЛЬ НАЙДЕНА!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dail сказал:

ДА НЕ ПОВТОРИМ ЖЕ ОШИБКУ С БУЗОВОЙ, ГАСИ ЕГО ПАСАНЫ!!! ЦЕЛЬ НАЙДЕНА!!!

ДЛЯ ОТВЕДЕНИЯ ОГНЯ СДАЮ С ПОТРОХАМИ АВТОРОВ ЛАЙТ И РОБ :

Спойлер

НЕ СДАМ :peka:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую работягам сюда нести деньги, свои тушки, как говорилось проект не коммерческий. Пусть админов на руках носят личности типо сервантеза, уважение от ему подобных многого стоит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kurdz-1 сказал:

РОБ :

сухарь вроде, если я не путаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dail сказал:

-Дохавал пенту, постиг смысл  баланса

- И всё?

-4 ПЕНТЫ ПОДРЯД И БАЛАНС БЫЛ РАЗНЫЫЫЫЫЙ!!

Ну прям про "ветерана 4-х пент"! :D 

2 минуты назад, Kaim сказал:

Пусть админов на руках носят личности типо сервантеза

Изюма выпустили! Сейчас начнётся веселье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kurdz-1 сказал:

это сейчас ворвался не просто доедатор, но:

  • ветеран всех 4 запусков (Kurdz, Kurdz, Kurdz, РозовыйПони)
  • на каждой пенте был или архом или РЛом 
  • на пенте 2, 2.5, 2.6 непосредственно создавал гайды, проводил тесты и замеры
  • автор 15 новостных выпусков, которые вы, наверняка, читали
  • тостер п3 с начала и до конца
  • ПОЧЁТНЫЙ доедатор
  • Автор текста для Зала Славы (идея @AirMed ), квеста на коня, всех квестов для Замков (ждите, будут введены 100% (их там больше 120)
  • Автор статов для хеви сетов в нынешней итерации
  • Самый дружелюбный из тостеров 
  • Больше меня про баланс знают только другие тостеры.
  • один из самых ЧСВ тостеров

 

И если ты думаешь, что этого мало, чтоб оценить достижения людей с новой регистрацией, то не участвуй в обсуждении моей оценки достижения людей с новой регистрацией.

 

 

pzc ты чсв :olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

pzc ты чсв :olditut:

да лан слон он просто открытый чсв, а ты скрытный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kaim сказал:

Не советую работягам сюда нести деньги, свои тушки, как говорилось проект не коммерческий. Пусть админов на руках носят личности типо сервантеза, уважение от ему подобных многого стоит.

 

Просто я справедливый) нехуй тебе тут делать ну нехуй рили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dail сказал:

сухарь вроде, если я не путаю)

Все что вам не нравится на пенте сделал я.:CoolStoryBob:

  • Нравится 4
  • Обожаю 1
  • Истерика 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suhar сказал:

Все что вам не нравится на пенте сделал я.:CoolStoryBob:

ну если перепутал, соррян, но вроде все таки ты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bodonos сказал:

Ну прям про "ветерана 4-х пент"! :D 

Изюма выпустили! Сейчас начнётся веселье!

о господя да я уже не жду, вернулся в планет саид 2, купил предзаказ в вовке и т.д. Мне даже писать ничего не хочется, просто мне понравился пост про работяг. Хорошо что этот чувак не будет переобуваться, взрослеть и т.д. так и будет всю жизнь как слон маленким мальчиком сидеть без работы, семьи, детей. Тут хотя бы природа позаботилась, ноулайферам нет смысла размножаться ибо даже себя не могут прокормить. Все что они могут это быть значимыми в моде игры которой больше 15 лет ). Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ведет счет сколько раз тип сверху уже сливался с форума со словами всем пока удачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kaim сказал:

о господя да я уже не жду, вернулся в планет саид 2, купил предзаказ в вовке и т.д

 

9 минут назад, Kaim сказал:

ноулайферам нет смысла размножаться

и кстати ты походу купил красный диплом школы жизни в переходе, ведь в нынешних реалиях у задротов ноулаферов больше шансов выжить, чем у работяг выгуливающих свои семьи в торговых центрах)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kaim сказал:

о господя да я уже не жду, вернулся в планет саид 2, купил предзаказ в вовке и т.д. Мне даже писать ничего не хочется, просто мне понравился пост про работяг. Хорошо что этот чувак не будет переобуваться, взрослеть и т.д. так и будет всю жизнь как слон маленким мальчиком сидеть без работы, семьи, детей. Тут хотя бы природа позаботилась, ноулайферам нет смысла размножаться ибо даже себя не могут прокормить. Все что они могут это быть значимыми в моде игры которой больше 15 лет ). Удачи

Зачем писать такую хню?От такого по кд "испанский стыд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TemnuyEvery сказал:

Всем здрасте
Итак о чем хотелось бы "потеоризировать" и "пофилософствовать":
1. Для работяжек
-Чего же мы все ищем?
-Чего мы ожидаем от проекта?    
-Сколько времени это будет на себя тянуть?
-Затратность и оправдание надежд?
-Поддержание интереса как такового и на какой срок?

каждый ищет себя


2.Для проекта
-прибыльность
-стабильность прибыльности
-качество сырья("клиент", квалифицированный персонал по обслуживанию, своевременная модернизация и тд и тп)
-затраты(мех. обеспечение, доступность реализации, реклама, оплата персоналу, тот же "клиент" и тд и тп)
-удовлетворенность сообществ(работяг которые несут бабло и которые не несут)

как  не крути эти пунктики они будут выплывать как последствие друг друга.

где то этих вопросов больше но время затрачивать много не буду. Итак едем далее

по п1. 
-вычленяем из нашей жизни "хотелки" и их рассматриваем. Это сфера развлечений(игры) вычленяем рпг жанр=> схожесть с л2.
выбор по быстрому сделали вуаля(это мы подводим к этому проекту)
-удовлетворение нашей "больной" психики(интереса).
и тут каждый индивидуум сообщества начинает сталкиваться с неудовлетворением или во времени выделяемого на игру,или затратности, или долговечности проекта, или тд и тп.,
или всем доволен шлет всех нах. ЗАФИКСИРОВАЛИ.

по п2.
Вычленяем проблемы (на мой взгляд соответственно):
-сырье("клиент" и обслуживающий персонал): мы "металлоломщики" которые выбрали переработанное сырье и его пытаемся "полирнуть" и привести в порядок для определенного сообщества.
 персонал как я замечаю не многочисленный здесь пожалуй вопрос инвестиций ну сюда нелезу. Из оценки понимаем что грэмми и признания миллионов не будет.
-инвестиции
-Удовлетворенность сообществ: система охвата всех "хотелок", и их реализации в балансе на всех уровнях игры,а как следствие непокидание проекта. 
это та еще задачка над которой все пыхтят! ЗАФИКСИРОВАЛИ!

 

Мои скользкие по поверхности заметки, которые возможно дополнят хоть на 1% систему и то уже хорошо(что то возможно уже проходилось, что то нет,каждый увидит свое):
я поиграл на pent2,5 мне понравилось как для нового игрока: мир(переработка карты), разнообразие и новые мобы, система rvr, населяемое сообщество- это все в целом вид сверху
играл за: орк всех убивать!
Не понравилось как для нового игрока: дисбаланс профессий(в фарме, в бусте), трудная излучаемость понимания развития буста, дисбаланс в преобладании рас(количество)
и реализация баланса между мелкими уровнями против высоких при необходимости присутствия в точках их соприкосновения, плохая мотивация новоприбывшим через некоторое время, поиск реализации замесов или следование за ведущим, возврат в замес после смерти.

Предложение:
1.система пвп и система мотивации через наставничество.

  пвп регулировка между уровнями на осадах, а точнее пропасть между лвлом+бустом по отстающим. на мой взгляд она колоссальная и в 600+% измеряется. 
Пример: я отстаю на 20 лвлов но мне необходимо (из за плюшек, развитая и собственно фана) участвовать в рас замесах, я бегу куй знает куда получаю 30к урона, бегу снова и снова получаю это умножается х раз  => ищу фан в другом месте а там такое же =>  следствие потеря интереса => потеря кадра для проекта(который если бы ему было бы комфортнее остался бы и возможно влаживался $ в проект, или просто создавал массовку).таких много игроков.
это например можно отрегулировать делевелом, с уровнем повышения лвла персонажа,бафа который дает % прибавку в зоне осад чтобы сократить пропасть 600%+ теория направления логики думаю понятна.
например 80лвл забущенный бьет по 60лвл взоне осад не 30к а 8к урона в итоге он его не шотнет, а убьет за 2-3 таких плюхи,что даст маневренность для него и других единиц которые будут дальше прорываться в бой а не выйдут из боя. Это затянет бои в зависимости порезки %бафа на 20-35%, появиться больше тактик ит тд и тп сократит жесткое доминирование 1 пачки,и следователь потерю людей. А те кто скажут зачем я вкидываю много средств и времени  так вы будете доминировать но не так остро.

Едем далее о пвп аренах и ивентах:
на мой взгляд нет целостной системы арен вообще. 
что нужно сделать что бы арены были востребованы и на них было комфортно
например ввести валюту за участие на арене, за которую будет спектр контента Т4 сетов,бижи и оружия,и их можно получить только за эту валюту. 
Разбить по уровням минимальный вход 70лвл один поиск игроков с 70-85-награда ввиде БО СОЦ очков талл и тд тп. След подбор 85+ - награда ввиде Т4 сетов,бижи и оружия,и их можно получить только за эту валюту.
Валюту растянуть на долгое получение с набратием капа в неделю.это рубанет абуз рас так как первые выкачавшиеся не смогут без других рас получить т4, выкачивать твинов 85+ такое себе занятие думаю они притормозятся на заточке скилов вещей т3 и тд и тп
Это всего лишь пример. тянуть покрывало можно в любую сторону.

Далее хотелось проехаться по системе мобов иксовости и придание им тактики фарма:
начну сверху
х14 -недолжны убиваться в соло ни одним классом и с макс бустом вообще никак. мин 2 бущеных перса и то чтобы бы было реально потненько, а комнату мог держать пак бущеных рандомов причем не попивая при этом чаек.
x9-12 можно соло с сильным бустом или по 2е с средним бустом
x4-6 соло буст средний или 2е в тряпках магазина
х3 соло в тряпках с магазина и звольте прожимать скилы
х1-2 мобы для людей с зацикленными макросами и мозгами
 тактикой я называю то что бы не нажать на F1 и смотреть как моб или босс упал(частые рандомные переагры что бы танки неспали, удары магии по местности и тд и тп) ну это очень вкратце ибо время.
мне это как то видится именно так

как видно на картинке отстающий слой сообщества = потенциальная потеря кадров и онлайна как следствие приговор серверу в недолговечности. 
мне кажется его можно сохранить хоть и для массовки с помощью реально ощутимого наставничества. 
Заинтересованность наставника прибавление в пвп статах пассивное например, или другое но не сильно искажаемое в бусте и ограниченное количеством наставляемых что бы было выгодно подарить даже желтый Т1 к примеру.
для наставляемого реально ощутимый буст в EXP прокачки, обогащении $ для эквипа и погоне к костяку населения что бы полноценно присоединиться к массам.
Далее пока расписывать не буду ибо время.
это всего лишь пример


 

соображение1.jpg

Вот откуда у вас время придумывать и писать все это?То есть на то чтобы покачатся и побустится времени нет и вы просите поблажек,а на подобное дохрена.

Изменено пользователем yoqq37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kaim сказал:

как слон маленким мальчиком сидеть без работы, семьи, детей.

:olditut:  И я счастлив. А ты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kurdz-1 сказал:

это сейчас ворвался не просто доедатор, но:

  • ветеран всех 4 запусков (Kurdz, Kurdz, Kurdz, РозовыйПони)
  • на каждой пенте был или архом или РЛом 
  • на пенте 2, 2.5, 2.6 непосредственно создавал гайды, проводил тесты и замеры
  • автор 15 новостных выпусков, которые вы, наверняка, читали
  • тостер п3 с начала и до конца
  • ПОЧЁТНЫЙ доедатор
  • Автор текста для Зала Славы (идея @AirMed ), квеста на коня, всех квестов для Замков (ждите, будут введены 100% (их там больше 120)
  • Автор статов для хеви сетов в нынешней итерации
  • Самый дружелюбный из тостеров 
  • Больше меня про баланс знают только другие тостеры.
  • один из самых ЧСВ тостеров

 

И если ты думаешь, что этого мало, чтоб оценить достижения людей с новой регистрацией, то не участвуй в обсуждении моей оценки достижения людей с новой регистрацией.

 

 

на тебя мед плохо действует :mexico: (или эта фишка расы хз ) тоже любитель сказать = я, я ... от буя 

вот кто под укуркой писал текст для зала славы, а я то думал аир постарался как-то в его стиле = текста много смысла мало 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ESSCAP сказал:

на тебя мед плохо действует :mexico: (или эта фишка расы хз ) тоже любитель сказать = я, я ... от буя 

вот кто под укуркой писал текст для зала славы, а я то думал аир постарался как-то в его стиле = текста много смысла мало 

 

Я не скромный, да. 

Я - это Я. Это мой послужной список, это часть моего Я (в данной сфере). 

Я - ЧСВ. Аир - УльтраЧСВ. 

 

Тебе смысла мало в квестах? Очень жаль, я опечален. Ты хоть в Зал Славы-то попал на ОБТ? Квест прошёл? Но стой, можешь не отвечать. Мне твой ответ и твоё мнение не нужно.

Я - ЧСВ. Даже не так, нет, о нет...

Я - ЧСВ

заслуженный СЧВ тостер-гайдодел-пони-репортёр-пентонаци-доедатор-квестодел

А ты кто? 

ааххахахахахахаххахахахахахаххах

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kurdz-1 сказал:

заслуженный СЧВ тостер-гайдодел-пони-репортёр-пентонаци-доедатор-квестодел

А ты кто? 

 

  • Обожаю 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×