Затор инвентаря и фризы - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Afarion

Затор инвентаря и фризы

Рекомендуемые сообщения

В данный момент крайне много дропа с мобов: ошметки мобов, ресурсы, сатуэтки, куски оружия, брони и бижутерии; точки, камни для точки, талисманы, камни в брошь РАЗНЫХ уровней, заготовки кристаллов разных цветов и мастей.
Если мне не изменяет память, за полчаса фарма часовым в БС (не помню пентовское название), дропа было примерно на 80 слотов. Сейчас, после того, как добавили возможность преобразовывать талисманы в топливо, лута станет меньше, но все еще очень много.
Кроме лута еще есть довольно большое количество предметов и расходников, которые нужно носить с собой. А если совмещать добычу ресов и кач, то все становится и того хуже.

DzchbQA.png

много вещей -> фирзы при открытии инвентаря


Не знаю, на сколько ярко выражается эта проблема у других, но у меня уже после 70 слотов начинаются очень заметные фризы.

Вообще, моей главной целью было написать про талики и насколько хорошо было бы иметь возможность перерабатывать их прямо в поле. Но пока я делал картинку, я нашел на форуме, что это уже и так сделали. 2
Остался еще один серьезный виновник затора в инвентаре - сундуки с камнями. Кроме того, что их 12 видов, так с некоторых сундуков еще и по два разных уровня падает.

И так, суть:

Предлагаю, чтобы падал один общий сундук, с которого можно будет вытащить:
1 вариант - нынешние сундуки с камнями, которые можно передавать

Спойлер

И будет сундук из сундука с сундуком внутри :PepeOK:

2 вариант - сразу камень + сделать уровни, которые можно вытащить, передаваемыми

Может быть стоит так же упаковать кристаллы СА с мобов (они сейчас и так упакованы, но можно сделать одну специальную мобовую упаковку, вместо 9 разных), точки и всякое такое, но это даст не столь много эффекта, как камни для броши.

И еще пару вопросов:

  1. Возможны и будут ли фиксы этих лагов при открытии инвентаря со стороны разработчиков?
  2. Возможны ли фиксы со стороны игроков?
Изменено пользователем Afarion
  • Нравится 7
  • Обожаю 2
  • Истерика 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайк за картинку тупа :ebaloPride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть сразу на склад дропаються

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идея не плохая, именно с фризами не сталкивался, но наблюдал в целом захламленость инвентаря, тупо много всего что аж потеряться можно в иконках. Искрене жаль тех кто не разу не играл в пентавар и первый раз видит это все. Возможно ли настроить нормальную сортировку по кнопке, тогда было бы норм и с таким количеством предметов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iiNern сказал:

. Возможно ли настроить нормальную сортировку по кнопке

что и как ты предлагаешь настроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apxunoob сказал:

что и как ты предлагаешь настроить?

Нормальную группировку предметов, сейчас может быть ситуация что добываемые ресы будут лежать среди свитков только потому что они попадали в инвентарь в таком порядке. Я же говорю о том что при нажатии кнопки "сортировка" в инвентаре, предметы по "типам" должны сортироваться вместе независимо от того в каком порядке они попали в инвентарь. Хотя предполагаю что это куча работы с сменой ИДшников и колупанием алгоритма сортировки, поэтому больше влажные мечтания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, iiNern сказал:

Нормальную группировку предметов, сейчас может быть ситуация что добываемые ресы будут лежать среди свитков только потому что они попадали в инвентарь в таком порядке. Я же говорю о том что при нажатии кнопки "сортировка" в инвентаре, предметы по "типам" должны сортироваться вместе независимо от того в каком порядке они попали в инвентарь. Хотя предполагаю что это куча работы с сменой ИДшников и колупанием алгоритма сортировки, поэтому больше влажные мечтания.

Видно сразу человека, который не заходил на обт. В новом клиенте есть сортировка по категориям и искать что-то нужное довольно просто, если знаешь в какой это категории лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, iiNern сказал:

Нормальную группировку предметов, сейчас может быть ситуация что добываемые ресы будут лежать среди свитков только потому что они попадали в инвентарь в таком порядке. Я же говорю о том что при нажатии кнопки "сортировка" в инвентаре, предметы по "типам" должны сортироваться вместе независимо от того в каком порядке они попали в инвентарь.

так и происходит, а еще есть несколько разделов в инвентаре которые предполагают отображение отдельных видов предметов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suhar сказал:

Видно сразу человека, который не заходил на обт. В новом клиенте есть сортировка по категориям и искать что-то нужное довольно просто, если знаешь в какой это категории лежит.

Инвентарь открывал в категории "все"? А то закладывается впечатление что ты сам в клиент не заходил. Наперед скажу что я не отрицаю существование категорий в инвентаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть такое лута чрезмерно много :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, iiNern сказал:

Инвентарь открывал в категории "все"? А то закладывается впечатление что ты сам в клиент не заходил. Наперед скажу что я не отрицаю существование категорий в инвентаре.

image.png.36ab5886dd4fcda03402b78cf3b20203.png
Вот супер всратый инвентарь и здесь во вкладке все тут как по полочкам лежат талики к талику, банки к банкам, атт к атт.
image.png.50da4139ebd105a3ee604e4e99a81594.png
image.png.f8d3a2e0c3181d1523870c0e52ade078.png
И ты хочешь сказать что не можешь найти здесь что то конкретное? Тут блять 170 итемов, у тебя будет 80-100(за зал славы) кап на лайфе, если не будешь кидать донат расширитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Suhar сказал:

В новом клиенте есть сортировка по категориям

только вот во вкладке "все" некоторым предметам плевать на категории и кнопку автосортировки

Спойлер

 

 

Изменено пользователем KaitoVocaloid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suhar сказал:

image.png.36ab5886dd4fcda03402b78cf3b20203.png
Вот супер всратый инвентарь и здесь во вкладке все тут как по полочкам лежат талики к талику, банки к банкам, атт к атт.

Ты издеваешься у тебя помойка в кармане, банки не вместе, СА не вместе, шмотки не вместе, камни в брошку не вместе. Ниже твоего поста есть даже видео которое хорошо все демонстрирует.

Я о том и говорю что нету такой логики сортировки сначала весь шмот, пушки, потом бижа, потом другие предметы экипировки; Если СА то все СА подряд снача запечатаные потом распечатаные, в идеале еще и по цвету и грейду. Тогда в таком порядке хрен заблудишься. 

Но как ты и говорил стоит попробовать пользоваться категориями, так и не пощупал их видимо зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдал фризы по 1 сек задержки, когда открывал инвентарь примерно с 200-250 из 250 заполненных ячеек. Спрашивал у Мелькора - это поведение клиента игры и он с этим мало что может сделать, т.к. такое даже на офе было. Единственный совет пока что - не таскать с собой кучу хлама в виде СА и таликов + пользоваться вкладками. 
Если тут кто-то знает как это можно решить манипуляциями с клиентской частью (конфиги, настройки) - пишите, Мелькор добавит в патч пентавара.

П.С. На старом клиенте пенты был более страшный баг, который приводил к "черному окну" в течении 5-10 минут при прогрузе в Эребос, если у чара были забиты ВХ в городе + ВХ в крепе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, green сказал:

Я наблюдал фризы по 1 сек задержки, когда открывал инвентарь примерно с 200-250 из 250 заполненных ячеек. Спрашивал у Мелькора - это поведение клиента игры и он с этим мало что может сделать, т.к. такое даже на офе было. Единственный совет пока что - не таскать с собой кучу хлама в виде СА и таликов + пользоваться вкладками. 
Если тут кто-то знает как это можно решить манипуляциями с клиентской частью (конфиги, настройки) - пишите, Мелькор добавит в патч пентавара.

П.С. На старом клиенте пенты был более страшный баг, который приводил к "черному окну" в течении 5-10 минут при прогрузе в Эребос, если у чара были забиты ВХ в городе + ВХ в крепе. 

У меня 1 сек задержка уже на ~140 слотах, на ~70-80 слотах задержка около 200-400 мс, хотя возможно у меня еще было много квестовых предметов, я не уверен.
Какой у тебя проц? 
Потому что единственное, что приходит на ум - возможно у меня не хватает кэша у процессора. Даже у супер-бюджетного Ryzen 3 1200 кэш 384К/2М/8М, когда у моего i3220  кэш 64К/512К/3М. Возможно еще и в оперативке дело - она у меня ddr3-2333, но я не знаю, на сколько сильно она влияет. 
Я помню у меня такая пробелма и раньше была, на других проектах, где много вещей. С тех пор я поменял хард на ссд, но ничего не поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Afarion сказал:

Какой у тебя проц? 

Intel G4560

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iiNern сказал:

Ты издеваешься у тебя помойка в кармане, банки не вместе, СА не вместе, шмотки не вместе, камни в брошку не вместе. Ниже твоего поста есть даже видео которое хорошо все демонстрирует.

Ну да, просто видимо не всем итемам корректно свое место в приоритете сортировки выдано правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, green сказал:

П.С. На старом клиенте пенты был более страшный баг, который приводил к "черному окну" в течении 5-10 минут при прогрузе в Эребос, если у чара были забиты ВХ в городе + ВХ в крепе. 

хз ни разу не было такой хрени хотя на всех 7 персах на аке были завалены по фулу оба сундука и инвентарь + ещё на 4 открытых окнах 

что касаемо данного старта чую 4х7 персами не отделаюсь = придётся создавать 2 фул ака под ресы =5 фул аков под СА = 5 фул аков под талики (но тут вроде решили проблему как говорят) и тд 

вот почему бы вместо кучи видов ошмётков не нарисовать как в линейке = один слот под адену (золото) == хотя тут понятно кто же будет покупать за донки расширялки 

так что тему можно закрыть = это один из доходов разработчика 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на расширения инвентаря довольно маленькие + слоты есть в СО и БО. При этом предыдущие пенты я спокойно играл без этих доп.слотов. 
Если кого-то задушит жаба - всегда можно понемногу скупать талеры с рынка за адену и переводить в доп.слоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытии инвентаря не обратил внимания на задержки

но при продаже ошмётков в магазин ВСЕГДА подвисало секунд на 5+ :ogr:

один раз даже сервак упал) скорее совпадение, но мало ли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ESSCAP сказал:

но при продаже ошмётков в магазин ВСЕГДА подвисало секунд на 5+ :ogr:

кстати да, подвисоны при продаже вендору шлака раздражают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ESSCAP сказал:

не нарисовать как в линейке = один слот под адену (золото)

потому что в линейке дагеры не могут воровать адену, а если тут заменить дроп ошметков сразу на адену...ммм можно и дагерами опять поиграть)))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если СЕ дагера переделать как в других расах (воровать только с трупов)= то можно и поиграть ) 

иначе их будет как аконитов на одном из стартов))

правда зальют слезами весь форум макросо любители ;)

Изменено пользователем ESSCAP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×