[ИНФО] Если ты решил залететь за Синдикат - ГАЙДЫ - PentaWar Перейти к контенту
NiceEyes

[ИНФО] Если ты решил залететь за Синдикат

Рекомендуемые сообщения

Привет, потенциальный :taburetka:. Тут ты сможешь откопать короткую информацию по всем классам гномов и решить для себя кем, действительно стоит стартовать.

Архетип Воители
- Отшельник, — мили дд. Партийно \ не партийный парень. Носит легкую броню и дуал топоры. Быстрый. Ну, то есть очень быстрый. Изворотливый зараза. Отлично фармит и но, увы уступает хеви. Главные достоинства: скорость передвижения и скорость атаки совмещенные с хорошими показателями выживаемости среди всех классов, носящих лайт броню. На осаде большую часть проводит долбя флаги и гвардов. Пережил волну нерфов, по этому его востребованность и популярность упала.
- Инженер, — мили дд. Носит тяжелую броню и дуал топоры. Мастер по готовке суши из врагов. Причем парализованных врагов. Самый сложный в освоении класс среди гномов. Имеет эффект удвоения своего вампиризма, что делать из него очень хорошего фармера в соло. О-о-очень требователен к бусту и умению управлять персонажем. Те кто ищут челенж и готовы катать соло 24 \ 7 под какой-нибудь транс, идеальный выбор. Вечно меряется дубинами с Отшельником, кто из них больше внесет ДПСа в флаг. Увы, на данный момент переживает не лучшие времена, ибо за сложную ротацию нажатия кнопок вы награждаетесь очень слабо. Из плюсов, пассивный фарм на авто-атаке. Удобно. 
- Штурмовик, — мили дд. Носит тяжелую броню и дуал мечи. Гладиатор, которого мы заслужили. Название говорит само за себя. Авангард гномов. Обладает большим арсеналом умений из далека, раш в врагов и прыжок на союзников, что делает его просто незаменимым на фронте сражения. Не уступает в фарме Отшельнику и Инженеру, особенно на париках. Однозначно лучший кандидат для ПвП и осад. До кучи имеет несколько гранат, которые немного уступают по урону Артиллеристу, о чем будет написано ниже. 
- Артиллерист, — мили \ ренж дд. Носит тяжелую броню и двуручный топор. Все знакомый дестр из Л2, только гномский. Главный бомбермен расы. Представьте себе пиротехника закованного в доспехи, а все ваши враги дерутся мечами, луками и пиками. Именно так это и выглядит. Вопреки лучшему показателю п. атаки в расе и вооружению присущему миликлассу, большую часть боя проводит на средней дистанции, закидывая очень мощными гранатами, как в мобов так и врагов. Отличный АоЕ потенциал в любой ситуации, лучшая выживаемость в архетипе и невозможность адекватного кайтинга против вас, делают из Артиллериста очень интересный класс в ПвП и увы поначалу унылый на соло каче (даже не думаете об этом!). Возглавляет любой авангард гномов, всегда на передовой. До кучи, призывает осадную поддержку в виде огромного голема \ пушки, что одним своим видом вдохновляют гномов на новые победы. Очень сильный класс, прекрасно себя раскроет в любой партии. 
- Гвардеец, — мили дд. Носит тяжелую броню и пику. Элита гномов. Почему элита? Потому что Гвардеецев мало. Пик у гномов всегда мало, они всегда нужны и не все умеют ими играть. Хорошо играть Гвардейцем, это искусство. Искусство занять нужную позицию и умение жать нужные абилы. Основной сдерживающий врага аргумент гномов. Класс востребован в любой серьезной пачке. Невероятно полезен в любой ситуации, в особенности в масс ПвП. Многие пик недооценивают и очень зря. Стоит отметить, что игра пикой на Пентаваре отличается от обычной Л2. Основной урон Гвардеец вносит своими умениями и хорошо контролит, отлично показывает себя в ПвП 1х1 при правильной ротации умений. В чем то похож на ВЛа из классик хроник линейки. Способен фармить на одном раше мягкие парики, прям как берс :justdoit:. В любом РвР занимает авангардную позицию рядом с Артиллеристом и Штурмовиком. Это тройку можно смело мешать в любой комбинации и получать очень сильные стоп-паки. 

Архетип Защитник

- Ревнитель, — Больше не :imba:танк. Носит тяжелую броню, одноручный топор и щит. Этакий гном-паладин. Ревнует, в особенности  к маналейкам, так как и сам не плохо заливает ману своим сопартийцам. В наличии набор умений состоящих из партийной поддержки, высушивания \ заливания маны, подхилла себя и союзников и прочих плюшек, которые обычным танкам не присущи.  Если вы хотите покатать соло, на гномах и именно на танке, Ревнитель ваш выбор. Среди танков всех рас отлично себя чувствует абсолютно в любой ситуации. В любой пати ему всегда рады. Можете парализовать врагов своими отвратительными движениями, буквально бросаясь в пляс и троллируя противника.
- Механик, — танк-крафтер. Носит тяжелую броню и щит. Танк и крафтер в одном флаконе, добавить нечего. Крафтит любые вещи, обеспечивает дешевый ремонт своей расе. Так же может ломать ненужный хлам на ресурсы. Лучше общий показатель выживаемости и танкованости чем у Ревнителя, но по полезности немного уступает. Призывает на поле боя генератор, который может вылечить практически полностью хп и мп союзников, что очень актуализирует его потребность на партийном каче и в масс ПвП. Так же имеет парочку гранат и может призвать довольно солидного голема на парик кач. Основная впитывающая урон, авангардная часть гномов. 

Архетип Кинжальщик
- Акробат, — секретный бросок ножа времён НКВД. Нож расы. Носит легкую броню и дуал ножи. Основная особенность, - метание бекстабов. Один в своем роде метателей. Вносит серьезный бурст урон, в особенности в робы. Не кайтится, так как, разворачиваясь к нему спиной, вы сами себе подписываете смертный приговор. Весьма сложен в освоении, но вполне может поджечь жопы солодрочерам-магам. До кучи вы всегда можете прошерстить карманы врага. По естественным причинам архетипа уступает на каче, хотя в определенных ситуациях может себя хорошо показать. Класс для любителей нового и сложного.

Архетип Лучник
- Часовой, — стрелок. Носит легкую броню и лук. Неуловимый жук (на самом деле уловимый).  Раздражительный класс для потенциальных оппонентов из-за своего оригинального геймплея через коротко-временные инвизы, стойки и ловушки. Может выжать огромные цифры критического урона при грамотном бусте. Основная проблема Часового, мягкость и дороговизна, да, вы будете с легкостью расправляться с робой и лайтом. Инициатива не за вами? Не стройте завышенных ожиданий. На осадах, если грамотно выбирать цели, можно очень хорошо настрелять. На каче, в особенности соло на открытых спотах, показывает себя отлично.

Архетип Маг
- Каббалист, — профильный дд маг. Носит робу и двуручный посох. Есть два типа Каббалистов: 
Первые дохнут от одного бэка ножа.
Вторые бустят хп и защиту и танкуют ебалом любой урон.
Один из интереснейших магов в игре. Уступает многим магам по общему ДПСу в одну цель и сильно обгоняет по АоЕ потенциалу. Довольно сейвовый благодаря хорошему арсеналу контролирующих умений. Сильнейший динамит среди классов гномов, которые могут его поставить.
Вообще, простой, универсальный, живучий волшебник, с немного специфическим геймплеем. Основная ренж поддержка авангарда в любой ситуации. Любителям простого и универсального крайне рекомендую.

Архетип Поддержка
- Медик, — Meeedic! Лекарь. Носит робу, одноручный посох и щит. Один из самых толстых целителей среди рас. Имеет уникальный аналог пера для себя или любого сопартийца, который моментально поднимает восстанавливает всё здоровье после летального урона. Незаменим ни в ПвП, ни в ПвЕ. Всем нужен, все ценят. Скучноватый геймплей. Скрытая :imba:, приглядитесь к нему.
- Старейшина, — чантер и маналейка в одном флаконе. Носит робу, одноручный посох и щит. Over9000 buttons. Как и его собрат по поддержке одна из самых толстых заливок среди других рас. Раскидывает барьеры, зарядки, импульсы на пачку, бафает всем знакомый ВВ и резист шок, клинсит. Заменим поначалу Ревнителем, но ближе к 80+ уровням без Старейшины никуда. Нужен не всем, но ценят все. Сложный геймплей, очень много кнопок. В соло себя чувствует получше чем целитель. Рекомендую любителям хардкора или мини-паков. 

А ты выбрал свою имбу?

Мой перспективный состав с акцентом на осады \ фарм.

- Механик, Гвардеец, Гвардеец, Штурмовик, Артиллерист, Старейшина, Медик.

- Почему именно так?

В реалиях П3, хеви классы гномов очень хорошо себя показали.
Механик, по традиции просто необходим для починки. Попутно он может лить тоже манну и хп столбом, что делает его незаменимым на каче.  Да и танком всегда водить парики намного проще. Гвардейцы отлично заливают все это ДПСом и станят, Штурм просто хорошо АоЕшит. Артиллерист заливает ядом и кровотечением, может срезать точность мобам до нуля. Старейшина и Медик выполняют привычную всем роль.

- Почему медик один?

Потому что для ПвЕ этого с головой хватит; В ПвП его может прикрыть и Штурмовик, и Старейшина, и Механик. Гвардейцы же просто ОБЯЗАНЫ выкидывать вражеских милишников в стороны от своих саппортов. У них есть для этого все ресурсы.

Если вся пачка будет выкачивать силу входящего исцеления ваш лекарь просто не сядет по манне. Разве что его будут перманентно бернить. На крайний случай, Штурмовика или одного Гвардейца может заменить вторым хилом. 

- Почему не маги или стрелки? 

Потому что и те и другие, внезапно более уязвимы и менее гибкие. Да, соперники могут забурстить вашего хила (опять же не спит ли ваша лейка?), но и могут сложится штабелем все разом, ибо большинство вкусных локаций, — коридоры. Вы можете без проблем устроить стан-лок бутерброд в практически любой локации или устроить анал-карнавал на осадах. 

Толково вас раскайтить  не получится. Гвардеец ОЧЕНЬ мобильный  и противный класс для хеви. Раш со станом, блинк, — это тихий ужас любой пачки, где не высокого показателя к сопротивлению к оглушению. 

 

Изменено пользователем NiceEyes
  • Нравится 13
  • Обожаю 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво расписал лайкос.Прям за кабалиста захотел опять ворваться.

@StratoSОбрати внимание на мальца ,пусть описание классов запилит.

Изменено пользователем FeelOK
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FeelOK сказал:

на мальца

Неплохо так НайсАйза потроллил. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bodonos сказал:

Неплохо так НайсАйза потроллил. :D 

Ну у нас в Белараше есть регионы где ещё и не такое услышишь.Перевожу малец=пацан)))

Изменено пользователем FeelOK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имба раса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап, гном молодец, гномов надо больше! 

про кинжальщика добавлю - на фарме мобов может быть как в аое пачке (при правильно прожиме выдает хороший аое) так и соло кач скилами /руками (сейчас абилы бустят по другому и разгоняя крит урон вы руками с дуал дагеров мобов выпиливает на раз два)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл за гному штурму.

Теперь вот думаю чего новое попробовать.

 

Разрываюсь между алтелеристом и кинжалом=) Или может попробовать склепать себе Хило-консерву=)

Изменено пользователем Daskolin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил до актуального и завез сабжи.

Напоминаю, всё что настрочено, строгое имхо автора. 

Пять копеек с советами и конструктивной критикой приветствуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отшельник не только автоатака, но и очень хорош по скилам и даже в масс пвп довольно жирный + есть бафф на вампирик скилами на пати и пассивный самохил

У инжа суперконтроль анчором с автоатаки законтрит любого хила 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flutty сказал:

шота я нипайму хномы зерг?

какой зерг, акстись.

Хорошо если на первые осады соберем :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NiceEyes гайд бы ещё раз обновить, в каком месте часовой хорошо фармит? :PepeGun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tevtonec сказал:

в каком месте часовой хорошо фармит?

А в каком месте он плохо фармит? На х14 мобах? Для соло игры Часовой отлично себя показывает. Намного лучше чем другие профы не для ведро-игры.

Критобилд все еще актуален, пускай и стал на порядок дороже. 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NiceEyes сказал:

А в каком месте он плохо фармит? На х14 мобах? Для соло игры Часовой отлично себя показывает. Намного лучше чем другие профы не для ведро-игры.

Критобилд все еще актуален, пускай и стал на порядок дороже. 

ну, в том и вопрос, что чтобы хорошо фармить нужно много буста.
Замкнутый круг выходит, явно не вариант для соло новичка.

От себя добавлю - сразу после СА в пуху тыкайте 7 СА на кд скиллов в бижу на часика, имба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tevtonec сказал:

чтобы хорошо фармить нужно много буста.

Мне понравился часовой на минималках, спорить не буду.
Но в ПвП себя без адекватной бустяки не раскроет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто подсказать по поводу механика,  какие са атт лучше ставить куда таланты кидать. буду очень благодарен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, GizmMmOo сказал:

а может кто подсказать по поводу механика,  какие са атт лучше ставить куда таланты кидать. буду очень благодарен)

По ситуации. Зависит от того, что ты хочешь от своего персонажа. Ну скорее всего это будут атакующие характеристики. Физ атака, скорость атаки, крит скилом. Таланты в силу атаки. Надо еще поиграть - там виднее будет. за пару часов тестов на скорую руку много не расскажу.

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас чувствует себя артиллерист в соло каче? планирую стартовать с другом. кого посоветуете взять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×