Будни стреднестатического хила - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Tertt

Будни стреднестатического хила

Рекомендуемые сообщения

У меня чуток горит и напишу ка я опус  от простого хила в этой интересной игре, интересная без сарказма.

1 Шмот для хила. Если хил приходит только на прайм и никогда больше не играет соло, не делает квесты, не пвпешится, тогда ему в принципе надо только один набор одежды набор камней таликов... Но таких хилов я не встречал. Значит надо два набора шмота, две пухи (в принципе можно и одной обойтись), таликов и т.д. Хорошо что набор бижи ненадо второй делать как раньше было. То есть затраты по хилу умножаем х2, в отношении дд.

2 Прокачка хила. Прокачка или в пати или в соло. Если ты в соло - у тебя нет никаких ограничений, хочеш квесты делай, хочеш качайся, хочеш кричи в городе сутки напролёт хил ищет кач (помним же что на кач в пати надо 4-5 дд, а хил только один, редко два). Так что выбор очень большой.

2 а) Кач в соло. Зарядился ты такой таликами, шмотом, камнёми сделал все на кач. Ну думаеш сейчас я огого как начну направо и налево. Приходиш качатся и начинаеш пинать мобов, все получается все ок, но краем глаза смотриш а рядом любой, ну почти любой дд, и бьет лучше и парики собирает, и у него все ок, никто ему ненадо ни хил ни поддержка ни окна. И хил такой думает а всё ли он делает правильно.  А когда идеш продаватья что набил в магазин и слышиш цифры от дд. То понимаеш что тут чтото не так.

2 б) Кач в пати. Вроде как замечательный вариант если бы не кучу ситуаций. Приходиш ты такой на прайм. Думаеш ну вот сейчас хила покачают сейчас как подниму пару левелов огого и тут дд такой говорит "Блин я всю ночь задротил наверное я пойду спать", второй "Я внепрайма качался а сейчас я качатся не хочу я хочу пвп, пошли поубиваем", третий "А мне тут БО надо апать наверное пойду я на осады". И хил сидит и думает а я как же я, я же лучше. И идет колупать мобов соло (смотри пункт 2а) или ищет другую пачку, в которой не факт что будет лучше.

3 Пвп за хила.

3 а) Пвп в пачке. Всё вроде бы ок. Пачка знает что делать, танк агрит, хил крутится пытается хилять, слипать, бернить. Теперь что делают дд, если дд огогого топ и т.д. то там наверное всё проще, если среднастатические то бывает такое - сначала думают кого бить, потом не берут по асисту, потом один дд убежал когото добивать и ты ищеш его чтоб хильнуть/реснуть, второй дд сказал "блин чтото я не дамажу и вообще мы сливаемся а бо не пахнет сваливаем" и ушел в закат и еще кучка приколов. В итоге испорченое настроение, сгоревший танк, переходим к пункту 2а.

3 б) Пвп в соло. Качаешся такой на споте оделся на кач и тут прыгает на тебя вражина чужеземная. Пытаешся заслипать, с третьей попытки слип проходит точеный на +5 ( помним что хил среднестатичный). Жмякаеш макрос на смену одежды на пвп и начинается пвп. Тут есть несколько вариантов. Слип не проходит тебя в итоге убивают. Слип проходит начинаеш жеч ману слипать, противник понимает что проигрывает и уходит в закат подкаты, прыжки, баф на скорость бега, а я пытаюсь догнать на орковском хиле (хаха два раза) и стукнуть, а зарядов то нет не накопились чтоб стукнуть, можно кинуть дебаф на скорость бега, а если не прошел, а если нет 5-ти зарядов для дебафа. Ну и третий вариант когда противник бьется до упора или на несколько десятков левелов меньше ты его убиваеш и такой ляляля уходиш дальше качатся, а противник пишет на форуме тему что надо резать хила он и хиляется и дамажит, ататата его.

Тобиш делаю вывод может кто не согласится мне всё равно. Шмот надо х2 против дд, кач хуже чем дд если в соло,  если есть пачка, то не факт что завтра танк не репрофнится/сгорит, дд ненадоест и хил не останется соло, в пвп хил вроде как надо, но только на осады или погангать кого, дальше хил переходит в соло так как после осады или ганга он уже ненужон.

Да не спорю хил тоже не идеален, он тоже может репрофнутся, слится, сгореть и этим подвести пачку. Но извините меня мне тоже иногда хочется убивать, чтото как то решать,  чтоб не быть просто в макросе у противника и хорошо если удостоен макросом)) а на следующий старт если некоторые ники дд помним которые были в топе/карали/дамажили то про хила никто и не вспомнит.

Я неною, я играл хилом 4 из 5 стартов, буду и дальше играть хилом "возможно", с хила не репрофался никуда, забивал после почти всей пачки, искал другие пати и т.д.  Но может чтото надо с ним делать или делать с самой игрой чтоб хил не чуствовал себя лишним чтоли на этом празднике жизни, я мало видел репрофов с дд на хила, но много с хила на дд.

Мне кажется что это всё касается и леек только вроде там еще "веселее", хилов хоть на кач берут))

Может вырежем нафиг хилов из этой игры, ааа?? или как вариант обьеденить с лейками, но если оставить все скилы, то надо делать 10 панелей активных.

З.Ы. еще раз пишу что это среднестатический хил который зашел создал перса и взял данную професию. Если играть в топ пачке там немного по другому, но некоторые пункты тоже могут быть.

З.Ы.Ы.  незнаю до конца зачем я это написал, просто мысли вслух, наверное всё таки ною)

З.Ы.Ы.Ы Добавьте тег Стратос я хз как это делать, возможно он прочитает, для расширения кругозора.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебя местные труДД клевать начнут с общим посылом:
"ну ты же хил, что тебе еще и мобов надо бить уметь? Страдай давай, а мы будем делать что хотим когда хотим и получать удовольствие от игры."
 :olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал вроде бы все. Чет крикнул насчет пришел на прайм, а челы качатся не хотят, нормальный пак нашел что сказать. Насчет фарма хила, да требуется начальное вложение и что то вроде того, но на данной пенте все хилы поднимали кэш ресурсами, продавая их на рынке, и получали кстати не так плохо. Насчет фарма соло мобов, тут требуется т2 шмот на шанс маг Крита, и впринципе если раскинул хорошо ветки бо и талантов, то сможешь фармить мобов достаточно не плохо, да конечно пику которая качается на париках ты не догонишь, но этого вполне может хватит хилу который играет в паке, чтобы после или до прайма, нафармить немного СП опыта и адены. А если ты соло хил, то думаю тут все очевидно, надо делать упор в таланты и бо, которые дают тебе атаку и т.д. Защита при  этом уходит на второй план. Стратос уже на форуме писал, что будут изменения на следующей пенте насчет саппорт классов, так что ждем:captain:

Про скрещивание хилов и маналеек может совсем убойная вещь получится, тут или делать все аккуратно выверено, или лучше не как, а то получится как на п1 с хилами

Изменено пользователем Kiany1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть всё, я знаю что как делать в этой игре, я всё нафармил сам, т3 пуха, т3 бижа, +6 желтый сет т2 на пвп, пуха на хил, сет на кач, сейчас делаю т3 сет, мне нечего ненадо. Но блин я ж зашел играть хилом, а получается непонятно. А есть же и хилы которые всего этого незнают не умеют и т.д. смотрят на дд и ждут бесплатного билета на репроф или не ждут Alt+F4.

Изменено пользователем Tertt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tertt сказал:

У меня есть всё, я знаю что как делать в этой игре, я всё нафармил сам, т3 пуха, т3 бижа, +6 желтый сет т2 на пвп, пуха на хил, сет на кач, сейчас делаю т3 сет, мне нечего ненадо. Но блин я ж зашел играть хилом, а получается непонятно. А есть же и хилы которые всего этого незнают не умеют и т.д. смотрят на дд и ждут бесплатного билета на репроф или не ждут Alt+F4.

Для таких хилов есть гайд на форуме:ebaloPride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kiany1 сказал:

Для таких хилов есть гайд на форуме:ebaloPride:

Такие хилы форум не читают :ubeitemenya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже десяток лет назад хорошо если 20-30% онлайна посещало форум. Сейчас же это безнадежный анахронизм. Вот бы на нем давать информацию.. которая все равно не исправляет того, что пвп и пве для тебя сложнее в разы со свистоплясками и свистоперделками без преимуществ с одним лишь геморроем на каждом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та меня вот тоже напрягает, что дд может всё - каты, фарм, пвп и всё соло. Хилу чтоб делать это всё с таким успехам надо столько вложить что ёмое и то будут отставать, а и не забываем что хил пришел сюда хилять, и сначала он делает всё чтоб быть полезным для пати, а соло уже во вторую очередь, ну нормальные хилы. Казалось бы у хила есть хилка и этим всё сказано, но блин почти у всех дд есть хилки которые разгоняются хорошо или же вампирик который в этой пенте камнем энергии может нормально так апнуть. Та и еще дд надо 4-5 в пати, хил один, а что делать остальным хилам - создавать свои пати, а если  дд лучше соло, зачем ему пати, пати только на осаду ганг, после осад хил иди в жопу, ну эт я усугубляю но чтото где то похоже.

Изменено пользователем Tertt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tertt сказал:

2 Прокачка хила. Прокачка или в пати или в соло. Если ты в соло - у тебя нет никаких ограничений, хочеш квесты делай, хочеш качайся, хочеш кричи в городе сутки напролёт хил ищет кач (помним же что на кач в пати надо 4-5 дд, а хил только один, редко два). Так что выбор очень большой.

то есть ты нужен хотя бы 1 в пати и еще не доволен ?  леек в пати вообще ни одной не надо, это тебе еще повезло

1 час назад, Tertt сказал:

Приходиш качатся и начинаеш пинать мобов, все получается все ок

то есть, ты можешь нонстоп пинать мобов, т.к. лечишь сам себя еще и жалуешься? лейка с 7% хилом раз в 35 сек такого счастья себе не может позволить!

1 час назад, Tertt сказал:

Пытаешся заслипать, с третьей попытки слип проходит

то есть у тебя есть слип, который с 3 попытки проходит и ты еще жалуешься ? а как насчет юзлес корней, которые даже если пройдут с 10го раза, не контрят блинки, тем более рейндж атаки?

 

1 час назад, Tertt сказал:

Жмякаеш макрос на смену одежды на пвп

и у тебя есть бабки на второй сет

1 час назад, Tertt сказал:

и стукнуть

стукает он без переключения в трансформу, халявщик

1 час назад, Tertt сказал:

он и хиляется и дамажит

вот вот! так что нефиг тут ныть.

Изменено пользователем Borodatiy
  • Нравится 1
  • Обожаю 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терплю со старта, 5% фана, 95% боли.  Ща твинка орко пику качнул с 45 до 65 за несколько часов без па и руны с т1 пухой, кто его придумал (фэйспалм). Хила наверное неделю бы качал (да, знаю про 8x). 100 раз пожалел уже что за дд не стартовал. первый пак тормоз вообще был, раса тоже тормоз, другой пак нехотел одевать, фармишь соло как 1/9 дагера. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам бы уже прыгнул в хила если бы не унылость однотаргетного фарма единственным нюком:PepeHands: Хотя с другой стороны, не знаю как там в других расах, а в гномах я точно знаю что оторвали бы с руками на кач, на крайняк самому собрать пати.

 

Пробовал доедать на прошлой пенте хилом с посохом +16 т3 и это грустновато. Это вообще не было похоже на мага в которого я после перепрыгнул. Пве нюк хила он знаете ли сосет по сравнению с нюками того же мага с прибавкой пве урона, а там еще и шанс крита выше и сила..Там такие прокасты что мобы лопаются. Короче ну вы поняли:monkaRekt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хилов много у орков было пару недель назад, пак для кача сложно было найти, а щас .. хз, вечерами только захожу незнаю там вообще ли собираются кто то ;d у нас если танка нет мы прайм стоим в городе, пл ресы собирает :dddd ну а че делать лол 

серьезно, за хила соло не хочется ни в каты, ни згн, ни гринда  и хз что там еще осталос.. Мстителя вообще то люблю набивать... афк на бойне..

P.S Тертт, хорошо ною?

Изменено пользователем Shadowstorm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

II я вообще в шоке что ты на хила прыгнул) Был же отличный нож

Изменено пользователем Tertt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднестатистический хил - удобный термин, разоружающий любую аргументацию оппонента.
Ты почему не можешь его убить? - Я среднестатистический ДД.
Ты почему плохо водишь осады? - Я среднестатистический РЛ.
Ты почему так плохо трахаешься? - Я среднестатистический любовник.
... 
Я поначалу думал, что вот сейчас дочитаю и надаю советов автору, а потом смотрю, что у него все шоколадно - т2+6, в т3 сам оделся. Думаю: "ну и к чему была эта стена текста?" Так вот совет для среднестатистического хила, лейки, танка, мага, лука и любой другой нечисти ровно один - стать лучше. Понять почему ты среднестатистический и поработать над этим.

Плохое понимание персонажа? - Поговори в клане, напросись в клановый войс (discord, TS) - там точно будут констовые хилы, которые 10 минут в день смогут уделить и пояснить как они играют и почему у них такая точка зрения, смогут врубить тебе трансляцию своей игры - сравнишь со своей. Главное не быть очень навязчивым и не занимать попусту чужое время.

Плохой буст персонажа? - Почитай форум, поговори в клане, прикинь чем твой чар конкретно в ДАННЫЙ МОМЕНТ может заработать? Может быть тебе надо слегка инвестировать время/ресурсы во что-то (набить репу ЗГН или уровни гриндера) и тогда деньги потекут рекой? Лучше пропустить 10 осад аванпостов, но вложить время в одну область, которая даст максимальный импакт по бусту, чем успеть везде по чуть-чуть. На пенте ОЧЕНЬ МНОГО ЗАНЯТИЙ - часть из них можно скипнуть и заменить альтернативными либо купить за адену.

Плохое нажимание кнопок? - Попробуй раскидать скилы на панельке по-другому, попроси посмотреть панельки других игроков (можешь подчерпнуть какие-то идеи), подумай какие "комбы" есть у твоего персонажа и в каких условиях их стоит прожимать. Начни записывать видео своих пвп. Начни пересматривать видео своих пвп. Поначалу это многое дает, начинаешь видеть где теряешь время ты, как двигается противник, где ты реально ошибся, а где ему просто повезло на комбинацию крит+контроль+крит. Если нормально вывести логи: БОЛЬШОЙ системный чат + статы персонажа, то всякие загадки с гигантским уроном из ниоткуда легко отгадываются - вы все видите "на приборах". 

Вообще не понимаешь с чего начинать, чтобы стать лучше? Сделай темку на форуме, выложи туда скрины персонажа, штук 5 фрапсов как ты сосешь в пвп и какой у тебя плохой фарм за 20 минут, обзови кого-нибудь из ДД - придут люди, начнут с тобой спорить, надают кучу советов (завернутую в кучу говна и рофлов). 

Среднестатистический ДД - настолько же унылая картина, он вроде фармит, но не фармит, вроде дамажит, но никто не умирает. Он как голубь, который живой, но не живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Tertt сказал:

II я вообще в шоке что ты на хила прыгнул)

сделали из инка спамера кнопок, не понравилось. Не нашел за кого играть. Аирмед мне вообще стихийника предложил, тролил наверное.. Но потом подумал поиграю может лучше в кп, а чтоб в норм кп взяли нужно стартовать за хила ...

Неделя после этой идеи: 

a61431ede658b601decdd78246f95eaf.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

green - тебя всё устраивает в хилах, бывало что ты играл не в своем паке с которым ты заходиш на пенту, а приходилось во время игры менять паки, ты играл в соло, делал квесты, качался, ждал вместе с пати когда зайдет танк без которго нет кача и т.д. Я еще раз пишу, что у меня всё есть, я приблизительно знаю что жать как в соло пвп так и в масс пвп, я две-три пенты отыграл в паке где меня всё устраивало. На этой пенте я поиграл в солянках, я вижу крики хилов ищу пати на кач часами в стольне, я вижу в кч ищу хила на осады/ганг но реже на кач, я вижу как качается ДД и как качается хил и дд для этого надо намного меньше усилий. Еще раз говорю мне всё ок. Просто я не совсем понимаю зачем создавать хила не партийного, и то 100% быть уверен что пати не сольется, если дд всё может намного лучше. А если хил будет выпендриватся и делать чтото нестардатное прокачка/сеты/БО и т.д. то его понерфят так он "хиляется и дамажит а такого не должно быть".

Изменено пользователем Tertt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, green сказал:

ОЧЕНЬ МНОГО ЗАНЯТИЙ

И в каждом из них хил как алкаш дядя Петя против олимпийских спортсменов на стометровке.

Любое соло занятие сводится на пенте к пинанию мобов. Кроме пожалуй сбора ресов. Но так себе баланс за 3к рублей.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас в моем кп не хотят ставить са на восполнение хп, неуверен даже что талики у них на это есть. Ну как в рандом паке за хила играть. Так по миллиметр хилить вообще айс.

Ну у нас хоть пл не сдается и никогда не горит, даже когда в паке одни токсики.  

Изменено пользователем Shadowstorm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shadowstorm сказал:

щас в моем кп не хотят ставить са на восполнение хп, неуверен даже что талики у них на это есть. Ну как в рандом паке за хила играть. Так по миллиметр хилить вообще айс.

Это ошибка с их стороны. Так им и передай. А сам не парься - это не твоя проблема. Если ты сделал пушку с СА на хил + талик на силу лечения + 50 в духовность, то ты свою функцию хила в паке реализовал на 99%. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shadowstorm сказал:

щас в моем кп не хотят ставить са на восполнение хп, неуверен даже что талики у них на это есть. Ну как в рандом паке за хила играть. Так по миллиметр хилить вообще айс.

:ubeitemenya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восполнение в бижу - расмешил, хорошо когда т3 бижу делают себе после того как хил первый себе сделал в пати сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tertt сказал:

восполнение в бижу - расмешил, хорошо когда т3 бижу делают себе после того как хил первый себе сделал в пати сам.

Тут ты не совсем прав. Серая т3 бижа без АТТ и заточки хуже чем сет желтой т1 бижи +5 с фулл атт. Т3 бижу надо белить, точить, аттшить и т.д. Можно спокойно сделать т2 желтую +6 и сидеть на жопе ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая тот же гайд с отставанием "всего в 6%". Гайд был в равных условиях. Тогда как дальше надо было открутить хилу 6% уровня и всех бустов и посмотреть еще раз.  Это даже не учитывая, что буст накапливается "снежным комом" и откручивать по факту надо не 6%, а гораздо больше.

Вот и равноправие. Да здравствует Хил. Профа без которой рвр не рвр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, green сказал:

Тут ты не совсем прав. Серая т3 бижа без АТТ и заточки хуже чем сет желтой т1 бижи +5 с фулл атт. Т3 бижу надо белить, точить, аттшить и т.д. Можно спокойно сделать т2 желтую +6 и сидеть на жопе ровно.

Тут я согласен, от того и не спешу делать т3 сет одежды, так как надо и атрибутить и са и точить и эволюционировать. Та и возможно поэксперементирую с дд сетами на хила и боошкой, раз уж такая пьянка и начали закатыватся. Просто II правильно пишет, что в рандом кп или кп которое образуется в ходе игры,  на хила обращают в крайнюю очередь, пуха - а зачем с т1 тоже хилится ну подумаеш са чуть хуже на 10% хиль чаще, шмот ну вроде как надо но если ж у дд будет нормальный шмот то они и падать же будут меньше значит и хилять их надо реже, та и качаются они соло не вывозят в хуже шмоте. А доказать что надо второй хил, вроде как все согласны что ага надо, но на каче ж лучше еще дд возьмем, а если нашли второго хила, то вот вам бесплатные билеты на репроф и второй хил стал дд, так как хил не убивает

Изменено пользователем Tertt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в соло ловить нечего, поэтому тут в расе 3-4 паке за глаза. вот и вся игра. Самай неудачный старт на пенте я бы сказал. Сидят пачки и ссут в уши Стратосу, все для них все для комфортной игры в пати. Пожинайте плоды теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×