Зодиак и Пит Боссы - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Kurdz-1

Зодиак и Пит Боссы

Рекомендуемые сообщения

Тема пойдет о питах, зодиаке, обычных рб и дропе с них.


Проблемы и их возможные решения:

1. Шаман Хотокхар - добавить м.атаки на 30-50% (нужно будет проверить на ОБТ или пусть ЗБТ).
Сейчас это единственный пит,которого можно убить некоторыми профами в СОЛО. И почти всеми профами в дуо с хилом, танк на этом пите не нужен, не говоря уже о лейке. Проблема была известна ещё до старта 3.0, но на неё не хватило времени или забылась. Нужно поправить сейчас.


2. Сейчас зодиак это просто имба по статам, перенос т4 стат на т2 дает невменяемый разрыв.


Убрать апгрейд зодиака такой как он есть сейчас. Эти невероятные рандомы с заточкой на +12 никому не интересны:

  • Убираем с дропа питов усиленный зодиак;
  • Добавляем в игру грейды зодиака с т1 по т4. Сломанный(без тира)/простой;
  • Добавляем Медузе и Вейхо дроп сломанного зодаика и целого зодиака под их уровень;
  • Скорректировать статы под эти тиры. Статы между золотым и обычным зодиаком должна быть 5+-% (на т1 эти 5% будут не ощутимыми,а на т4 хороший прирост)
  •  Добавляем синтез зодиака помощнику кузнеца с шансом ~70%. При переходе на другой тир - заточка и атт сбрасывается. Не забыть прописать бонус сет для т1, т2, т3, т4 бижи.


Пример синтеза: 


        т1 == 2х сломанных = 1х обычный/2х обычных = переход на 1 обычный т2 (всего 4 сломанных)
        т2 == 5х сломанных = 1х обычный/2х обычных = переход на 1 обычный т3 (всего 10 сломанных)
        т3 == 9х сломанных = 1х обычный/2х обычных = переход на 1 обычный т4 (всего 18 сломанных);


3. Актуализировать зодиак для отставших и для работяг. В большинстве случаев невозможно собрать пати на пита через неделю-две после старта, поэтому предлагаю ввести сломанный зодиак в дроп обычных рб с шансом ~30%


Это даст возможность "обычным" игрокам пощупать зодиак. 

 

Автор текста - @VALHALLA

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни , а если одет зодиак статы от обычной бижутерии работают? Если нет тогда надо их добавить :monkaThink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, RileyReid сказал:

Напомни , а если одет зодиак статы от обычной бижутерии работают? Если нет тогда надо их добавить :monkaThink:

сейчас бонус сета работает только если одет зодиак+т4 бижа. Ну и естественно зодиаки не стакаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, VALHALLA сказал:

сейчас бонус сета работает только если одет зодиак+т4 бижа. Ну и естественно зодиаки не стакаются

ну это хуйня если будут переделывать зодиак , надо чтобы стакались со всеми тирами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить совсем уж честно, то усиливать консты зодиаками это вообще такая себе идея. Все пенты консты ебали весь остальной сервер без всяких зодиаков. Зодиаки на питах это чисто контент для кп и они и будут только у кп. В общем буст тех кто и так по умолчанию ебошит.

Раньше был рифт как альтернатива добычи, но сейчас он какой-то железобетонный на столько что его в серьез никто не рассматривает как альтернативу добычи. Вот если бы сделали вменяемый рифт для всех тиров для начала..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RileyReid сказал:

ну это хуйня если будут переделывать зодиак , надо чтобы стакались со всеми тирами.

ну сейчас зодиак онли с т4 стакается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз,если времени нет что-то вводить,а адекватной альтернативы добычи зодиака нет > рифт можно начинать фармить только при фулл бусте,когда на сервере 5 человек
1. вывести на этот старт зодиака из игры
2. добавить в дроп цельные шмотки
3. ну и скорректировать м.атаку Хотокхару

"И волки сыты и овцы целы"

Изменено пользователем VALHALLA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать что бы на питбосах было мясо
1. Всем кто ударил , дается осколок зодиак бижи, она по статам в 2( раза или хз скоко) хуже настоящей.
2. При убийстве боса, персонаж , который ударил боса, должен быть жив что бы получить осколок.

:CoolStoryBob:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:


2. При убийстве боса, персонаж , который ударил боса, должен быть жив что бы получить осколок.

 

И должен находиться в радиусе клинса от маналейки ( от места смерти пита ) :monkaThink:

Изменено пользователем kan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Как сделать что бы на питбосах было мясо
1. Всем кто ударил , дается осколок зодиак бижи, она по статам в 2( раза или хз скоко) хуже настоящей.
2. При убийстве боса, персонаж , который ударил боса, должен быть жив что бы получить осколок.

:CoolStoryBob:

 

ммм расаконтент.. тогда их надо делать как драконы в ла2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Как сделать что бы на питбосах было мясо
1. Всем кто ударил , дается осколок зодиак бижи, она по статам в 2( раза или хз скоко) хуже настоящей.
2. При убийстве боса, персонаж , который ударил боса, должен быть жив что бы получить осколок.

:CoolStoryBob:

Это шо значит, подкрался, ударил и текайтi хлопцi? Не порванная жопа на пите, дает гарант целому осколку? Ско-ко-ко-ко-ко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Belphegor сказал:

 

ммм расаконтент.. тогда их надо делать как драконы в ла2

Предлагал добавить питам щит неуязвимости, разрушаемый только определенным количеством ударов в промежуток времени. Если условие не выполнялось, то щит обнуляет свое состояние. Вот это похоже на расовый контент, где 2 челика зафармить не в состоянии.

ДА всем насрать))) мы будем и дальше в соло их фармить)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, pitekantrop сказал:

Предлагал добавить питам щит неуязвимости, разрушаемый только определенным количеством ударов в промежуток времени. Если условие не выполнялось, то щит обнуляет свое состояние. Вот это похоже на расовый контент, где 2 челика зафармить не в состоянии.

ДА всем насрать))) мы будем и дальше в соло их фармить)

 

да сейчас по сути только Хотокхара можно в соло убить,на всех остальных нужен минимум клинсер+хил.
Раньше был рифт как альтернатива,но так как сейчас зодиак,условно падает с т2,а работяги могут рифт начать фармить только в т4(в т3 там мобов не пробить).

Поэтому я и предложил ввести 30% дропа сломанной с обычных рб,ведра будут фармить больших рб,а всю мелочь которую переросли для мини-паков/работяг.
Ну и переделать конечно же апгрейд/синтез зодиака,т.к. +12 это лютый рандом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, VALHALLA сказал:

да сейчас по сути только Хотокхара можно в соло убить,на всех остальных нужен минимум клинсер+хил.
Раньше был рифт как альтернатива,но так как сейчас зодиак,условно падает с т2,а работяги могут рифт начать фармить только в т4(в т3 там мобов не пробить).

Поэтому я и предложил ввести 30% дропа сломанной с обычных рб,ведра будут фармить больших рб,а всю мелочь которую переросли для мини-паков/работяг.
Ну и переделать конечно же апгрейд/синтез зодиака,т.к. +12 это лютый рандом

Предложение слона рациональнее т.к. фактически дает больше шансов на отфарм этого зодиака большему числу игроков. Простых РБ не фармили консты из-за того, что там не было полезного в дропе, добавишь туда зодиак - получаешь полное удержание всех РБ теми же констами и буст конст.

Комлексная реализация - фарм осколков с питов + разделение зодиака по тирам + АП ЗОДИАКА МЕЖДУ ТИРАМИ за те же осколки + дроп целой/сломанной с питов и мы получаем возможность добычи эпик бижи работягами, а у конст как он был, так и останется в рамкха целого дропа.

Только вот статус - жив/мертв влиять не должен. Осколки непередаваемые (бижа за них, кстати тоже, что бы это был именно буст чара, а не возможность развиться на рынке), кол-во осколков в "дропе" зависит от того, чья раса фактически забила пита, забила твоя получи условные "10" осколков, не твоя - получи условные "5".

Убрать с питов штраф по лвлу и сделать возможным их фарм любым персонажем, хоть 20го уровня, что бы это был контент для всех.

P.S. На сколько я знаю на последней пенте, несмотря на то, что питов фармили консты, далеко не у всех из них был вточенный зодиак, и я знаю как минимум двух солодрочеров (себя и бугимена) у которых этот зодиак как раз был, хоть и не дешево достался.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло игроки обречены на сосание? я так понимаю зодиак патиконтент? все что не могут получить солослесаря убрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GameDope сказал:

Соло игроки обречены на сосание? я так понимаю зодиак патиконтент? все что не могут получить солослесаря убрать :)

Да изи его получить соло, 3-7к за итем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто? 3-7к рублей)?

1) При атаке пит босов давать всем куски. Бижа не передается.

2) отменить заточку на +12 на +6.

3) уменьшить статы бижи.

 

Я за контент для всех, а не только для топ паков или за РМТ.

Изменено пользователем nentro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nentro сказал:

круто? 3-7к рублей)?

 

Талеров) которые переводишь в адену. Но в рублях там курс 1к1, так что да, рублей. 

@Kurdz-1 варианты с кусками как описано добавишь или мне в отдельную тему заделать?

Прям даже какая-то лайтовая ностальгия вернулась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь короче 100 точек+100 блессок и получаешь бижу +0 в конце:

195f6110e72e387b40e423a022ca5334.jpg

Изменено пользователем Belphegor
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если добавить дроп зодиака с ультра маленьким шансом в обычных мобов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, wCELENw сказал:

Предложение слона рациональнее т.к. фактически дает больше шансов на отфарм этого зодиака большему числу игроков. Простых РБ не фармили консты из-за того, что там не было полезного в дропе, добавишь туда зодиак - получаешь полное удержание всех РБ теми же констами и буст конст.

Комлексная реализация - фарм осколков с питов + разделение зодиака по тирам + АП ЗОДИАКА МЕЖДУ ТИРАМИ за те же осколки + дроп целой/сломанной с питов и мы получаем возможность добычи эпик бижи работягами, а у конст как он был, так и останется в рамкха целого дропа.

Только вот статус - жив/мертв влиять не должен. Осколки непередаваемые (бижа за них, кстати тоже, что бы это был именно буст чара, а не возможность развиться на рынке), кол-во осколков в "дропе" зависит от того, чья раса фактически забила пита, забила твоя получи условные "10" осколков, не твоя - получи условные "5".

Убрать с питов штраф по лвлу и сделать возможным их фарм любым персонажем, хоть 20го уровня, что бы это был контент для всех.

P.S. На сколько я знаю на последней пенте, несмотря на то, что питов фармили консты, далеко не у всех из них был вточенный зодиак, и я знаю как минимум двух солодрочеров (себя и бугимена) у которых этот зодиак как раз был, хоть и не дешево достался.

 

1. Я написал что консты(ведра) не будут создавать твинов для того чтобы отфармить рб меньшего уровня. Про окна я уже давно слышал,могу поставить на это 1 талер,что никто этой ерундой заниматься не будет)
2. Делать питов под любой уровень фарма - давай будем реалистами,никто этим заморачиваться не будет и буст зерго-расы,нужны просто минимальные правки по этому поводу.
3. Делать из питов раса контент - сейчас у многих питов написан АИ так,что без клинса их не забрать. Т.е. любой залетный работяга,фейлит фарм пита. Делать из питов обычные мешки для битья - лучше сразу удалить их.
4. Допустим что работяги также собрались как и консты в пати с клинсом и раса фармит пита. Сразу же идет буст зерго-расы,т.к. их всегда будут фармить именно они.
5. Допустим какие-то парни из другой расы смогли дотянутся до пита,ударить его и лежать под ним. Слишком глупо давать награду просто НИ ЗА ЧТО. Должны быть условия,по типу нанести 50-100к урона.
6. Я уверен что сломанных зодиаков у конст было уйма,просто по глупому построена система апгрейда,где можно уповать только на рандом.

Так что шанс дропа с обычных рб,куда более выгодный для работяг

Изменено пользователем VALHALLA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выпилите этот зодиак , больше баланса будет :PepeOK:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PewPewTratata сказал:

А что если добавить дроп зодиака с ультра маленьким шансом в обычных мобов???

забыл что я тебе говорил на счёт твоих "ахуительных идей"  :roflanEbal0:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kaknehuidelat сказал:

забыл что я тебе говорил на счёт твоих "ахуительных идей"  :roflanEbal0:

Забей он в армейке думать разучился и еще без денег , думает что рмтшнет нормально :PepeOK:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RileyReid сказал:

Забей он в армейке думать разучился и еще без денег , думает что рмтшнет нормально :PepeOK:

Сейчас бы рмтшить на пенте :pepeJeez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×