Может что-то изменим до следующего старта? - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Stranger

Может что-то изменим до следующего старта?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, комьюнити проекта Pentawar.
 
Хочу задать несколько вопросов к уважаемой администрации и старожилам проекта. Скажу сразу, я играл тут первый раз, позвали старые знакомые по ла2 - красиво все расписывали, в основном что тут есть дух старой-доброй линейки. В принципе дух я ощутил, когда заходишь и нихрена не понятно, все вроде знакомое и незнакомое одновременно, куда идти, что делать, как работают скилы, что за панель управления боингом в Альт+Б, что за Сунь-Цзы пишет в геройский чат каждый день и т.д.

Сейчас вот вижу анонсы следующего запуска, вроде хочется опять макнуться (а теперь я уже понимаю, что это слово наиболее точно подходит под игру тут), но есть моменты, которые останавливают меня. Да и не только меня если честно.

Судя по форуму тут любят, когда пишут списки, таблички всякие, поэтому вот то, что мне непонятно:
 
1.    База знаний из 2005 года, когда были популярны l2dc.ru и l2db.ru. Вроде есть какая-то инфа, но куча мусора;  есть скилы профессий, но почему-то без веток заточек; нет павера скилов чтобы как-то сравнить их хотя бы внутри архетипа. Много чего было еще, но сейчас не могу вспомнить. Пробовал зайти - так она вообще не работает.Сайт db.pentawar.net пока не может обработать этот запрос. HTTP ERROR 500
 
2.    Лицо проекта - Сайт, который на 3/4 состоит из неактуальных ссылок, тем полугодовой давности подготовки к запуску 3.0 или еще более старых. При этом параллельно вы собираете часовые конференции, где описываете уже полным ходом подготовку к следующему старту и ни слова про это на лицевой странице.
 
3.    Форум - тут вроде все так по разделам разнесено, но когда я первый раз зашел, то просто охренел от того, сколько надо прочитать и запомнить и оно как-то еще в разных разделах и в разных темах разложено. Да, есть там тема "Как начать играть", только вот там все идет сплошным текстом и у тебя по-сути два варианта - либо учить это как на экзамене, либо забить. Потому что непонятно что из этого первостепенно, а что нет. А потом тебя каждый второй маг или лучник убивает на споте конскими цифрами в системном чате, а ты думаешь - "в какой **** теме на форуме написана разгадка такого урона?".
 
4.    Discord. О, когда я узнал что у проекта есть дискорд, то я наивно думал найти там людей, с которыми можно обсудить что-то по игре. Я начал что-то подозревать, когда увидел список каналов и не нашел там тематического обще-игрового канала с жесткой модерацией. Ну такой канал, куда можно писать - почему хумский лучник так быстро бегает и больно бьет и как с ним сражать или почему только у светлых эльфов нормально сделанный саммонер (могу ошибаться, я просто не все расы еще знаю - у орков вообще не нашел такой профы). А есть general - "основной общий канал для «поболтать ни о чем». Любые непрофильные темы обсуждаем здесь." Так где же канал чтобы поболтать конкретно о геймплее на проекте? В женерале это в принципе делать невозможно - там весь чат состоит взаимного поливания говном, криков про имбу в каждой расе, каких-то зарисовок из жизни украинского крестьянина-качка, обсуждения кто где сколько срал, фоток и видео страшных милф, вождения мамок/сестер/отцов по всем культурным заведениям и канавам… Попытки что-то уточнить или доказать по геймплею тут же в штыки воспринимаются теми самыми "олдами пентавар", которые все знают, но все доказательства сводятся к банальному "ты буститься не умеешь".
 
Да, я нашел выход - клан чат и клановый дискорд, там более менее удавалось общаться и находить адекватных собеседников. Но это же не выход - где гарантия, что на следующем запуске я попаду в одну расу со старым кланом или что найду +- такой же клан в расе? Думал позвать пару друзей, на следующий запуск, но вот сейчас пишу эту тему и понимаю, что мне некуда отправить их задавать вопросы. Форум слишком медленный, с кланом хз что будет, да и могут не взять сразу, а в эту помойку в #general я лучше буду своих врагов посылать.
 
5.    По геймплею за орка-лучника писать не буду, я дай бог с половиной всех этих игровых свисто-перделок разобрался, опять скажете что не умею буститься. Ну на следующий раз я уже понял, что надо было за дестра начинать, все в поряде и с пвп и мобов бьет хорошо. Лишь бы не порезали внезапно, но Маликвин писал что не должны (он бывший тестер, наверно лучше знает).
 
6.    Кстати о внезапных порезках и прочих патчах. С одной стороны понимаю что администрация хочет исправить имбу или зерго-расу, но с другой стороны очень уж кардинальные патчи получаются. Бывает заходишь на следующий день и уже не знаешь чья карета превратилась в тыкву и кто с кем сегодня на осады идет (смешались в кучу люди, негры, орки, гномы). Вы же делаете ЗБТ, ОБТ - просто смотрите что люди пишут про свои и чужие классы. Да мы не все понимаем, как ваши тестеры, но мы же не дебилы - если приходит маг и выносит с пары критов, наверно он не нарисовал себе скилы и в игре потом тоже также будет выносить всех? У вас есть база мастер-аккаунтов (или как там), посмотрите на топ игроков последних стартов, они наверняка выбирают самые хорошие (имба) классы. Почему нельзя их проверить в первые дни после старта? Почему смена класса стоит так дорого? Вышел какой-то по счету патч и мой АоЕ выстрел стал просто пуком в воздух - мне стало играть сложнее, я захотел сменить класс, а плачу столько же как те, кто с одной имбы на другую прыгают?
 
До старта в декабре еще вагон времени, просьба услышать и адекватно воспринять то, что я пытаюсь донести, и надеюсь поменять хоть что-то к лучшему.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто выше предлагаю забанить за оскорбления 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mandarin сказал:

Авто выше предлагаю забанить за оскорбления 

Плюсую, на годик минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор хорошо все описал, он - эталонный пример того, почему пента не взлетает, в отличие от ЕВ/бфг. Надеюсь, что он будет услышан Стратосом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stranger сказал:


 
4.    Discord. О, когда я узнал что у проекта есть дискорд, то я наивно думал найти там людей, с которыми можно обсудить что-то по игре. Я начал что-то подозревать, когда увидел список каналов и не нашел там тематического обще-игрового канала с жесткой модерацией. Ну такой канал, куда можно писать - почему хумский лучник так быстро бегает и больно бьет и как с ним сражать или почему только у светлых эльфов нормально сделанный саммонер (могу ошибаться, я просто не все расы еще знаю - у орков вообще не нашел такой профы). А есть general - "основной общий канал для «поболтать ни о чем». Любые непрофильные темы обсуждаем здесь." Так где же канал чтобы поболтать конкретно о геймплее на проекте? В женерале это в принципе делать невозможно - там весь чат состоит взаимного поливания говном, криков про имбу в каждой расе, каких-то зарисовок из жизни украинского крестьянина-качка, обсуждения кто где сколько срал, фоток и видео страшных милф, вождения мамок/сестер/отцов по всем культурным заведениям и канавам… Попытки что-то уточнить или доказать по геймплею тут же в штыки воспринимаются теми самыми "олдами пентавар", которые все знают, но все доказательства сводятся к банальному "ты буститься не умеешь".
 
 

Дискорд это концентрация сути пентавара в вакууме, что-то официальное, массовое (количество акков в дискорде 1к+), при этом полное отсутствие полезных и удобных каналов, какой-то адекватной модерации, фидбэка от администрации (кроме супер рандомных рофло выбросов "вы забанены":captain:) , то есть, никакого контента и качественного дискорд сервера нет, справляется он с задачей филиала пенты в диске? Нет. Но, при этом, люди туда донатят бустеры, чат живой почти 24 на 7 и флудилка имеет свою локальную андеграунд ламповость при факте того что со стороны пенты 0 каких-то инфо-поводов, полное затишье и чатик рофлит и живет не потому что а вопреки. Потому что любовь коммунити существуют и люди любят пенту в таком же извращенном понятии как любят слоника, а ЕВ и БСФГ бездушные сосалки доната где нет и никогда не будет лампового коммунити, даром не нужны те сервера. :olditut:
Не говорю то что автор топика не прав, просто пента живет не потому что а вопреки и вряд ли что-то глобально изменится, вы недостаточно аргументировали. :face6:

Изменено пользователем Suhar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suhar сказал:

Дискорд это концентрация сути пентавара в вакууме, что-то официальное, массовое (количество акков в дискорде 1к+), при этом полное отсутствие полезных и удобных каналов, какой-то адекватной модерации, фидбэка от администрации (кроме супер рандомных рофло выбросов "вы забанены":captain:) , то есть, никакого контента и качественного дискорд сервера нет, справляется он с задачей филиала пенты в диске? Нет. Но, при этом, люди туда донатят бустеры, чат живой почти 24 на 7 и флудилка имеет свою локальную андеграунд ламповость при факте того что со стороны пенты 0 каких-то инфо-поводов, полное затишье и чатик рофлит и живет не потому что а вопреки. Потому что любовь коммунити существуют и люди любят пенту в таком же извращенном понятии как любят слоника, а ЕВ и БСФГ бездушные сосалки доната где нет и никогда не будет лампового коммунити, даром не нужны те сервера. :olditut:

в целом ты прав, замечу только что зачастую эти проекты живи в разы дольше, потому что более юзер-френдли для нубасов, хотя стартовый онлайн думаю на всех или почти всех пентах превосходил таковой на тех помойках.

В ахуе с того, что за столь большой промежуток времени с 2017 и огромную фору в виде неподдельного интереса людей + реклама дефо + стримерки наподобие годханта и прочих + какие-то плюс минус неймы с ла2 а ля камеди сонсул и дсп, все это было настолько бездарно слито в унитаз, мб бабосик был заработан, однако потенциал был либо слит, либо минимум не оправдан.

Пента это тот проект который мог стать номер один на рынке, но имеем то что имеем. Чисто говноедики в дискордике, вот это вот все, а игра хуй знает что вообще где, рулетка еще большая чем мешки сундуки славика и комба за 50к с парой проф на сервере шатающих все в округе на этом и сотне предыдущих стартов угсфг. Стоят ребята друг друга, лучше отстранится, жаль как-то пытаться сочувстовать, но затем раз за разом разочаровываться . а тут чисто азино от стасяна, шо на этот раз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kabzon сказал:

 

Пента это тот проект который мог стать номер один на рынке, но имеем то что имеем. Чисто говноедики в дискордике, вот это вот все, а игра хуй знает что вообще где, рулетка еще большая чем мешки сундуки славика и комба за 50к с парой проф на сервере шатающих все в округе на этом и сотне предыдущих стартов угсфг. Стоят ребята друг друга, лучше отстранится, жаль как-то пытаться сочувстовать, но затем раз за разом разочаровываться . а тут чисто азино от стасяна, шо на этот раз ?

Там закинул 50к на ульту и нагибай а тут еще хуй знает какую имбу тестить на тесте без гм шопа в т1. :mexico:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Suhar сказал:

Дискорд это концентрация сути пентавара в вакууме, что-то официальное, массовое (количество акков в дискорде 1к+), при этом полное отсутствие полезных и удобных каналов, какой-то адекватной модерации, фидбэка от администрации (кроме супер рандомных рофло выбросов "вы забанены":captain:) , то есть, никакого контента и качественного дискорд сервера нет, справляется он с задачей филиала пенты в диске? Нет. Но, при этом, люди туда донатят бустеры, чат живой почти 24 на 7 и флудилка имеет свою локальную андеграунд ламповость при факте того что со стороны пенты 0 каких-то инфо-поводов, полное затишье и чатик рофлит и живет не потому что а вопреки. Потому что любовь коммунити существуют и люди любят пенту в таком же извращенном понятии как любят слоника, а ЕВ и БСФГ бездушные сосалки доната где нет и никогда не будет лампового коммунити, даром не нужны те сервера. :olditut:
Не говорю то что автор топика не прав, просто пента живет не потому что а вопреки и вряд ли что-то глобально изменится, вы недостаточно аргументировали. :face6:

Мы уже перешли с дженерал канала в треш толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kabzon сказал:

в целом ты прав, замечу только что зачастую эти проекты живи в разы дольше, потому что более юзер-френдли для нубасов, хотя стартовый онлайн думаю на всех или почти всех пентах превосходил таковой на тех помойках.

В ахуе с того, что за столь большой промежуток времени с 2017 и огромную фору в виде неподдельного интереса людей + реклама дефо + стримерки наподобие годханта и прочих + какие-то плюс минус неймы с ла2 а ля камеди сонсул и дсп, все это было настолько бездарно слито в унитаз, мб бабосик был заработан, однако потенциал был либо слит, либо минимум не оправдан.

Пента это тот проект который мог стать номер один на рынке, но имеем то что имеем. Чисто говноедики в дискордике, вот это вот все, а игра хуй знает что вообще где, рулетка еще большая чем мешки сундуки славика и комба за 50к с парой проф на сервере шатающих все в округе на этом и сотне предыдущих стартов угсфг. Стоят ребята друг друга, лучше отстранится, жаль как-то пытаться сочувстовать, но затем раз за разом разочаровываться . а тут чисто азино от стасяна, шо на этот раз ?

Азино то условно бесплатное, хз че не поиграть, 3к доната закинул и пердишь в стул

9 часов назад, Suhar сказал:

Там закинул 50к на ульту и нагибай

Если на имбу сел, а так закинул ульту в говно профу и все равно сосешь :olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Азино то условно бесплатное, хз че не поиграть, 3к доната закинул и пердишь в стул

Если на имбу сел, а так закинул ульту в говно профу и все равно сосешь :olditut:

Там репроф очень дешевый-)( не дефаю, просто факт, помойка =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stranger а если тебе хочется обсудить что-то, то ты выйди с нами в general раз на раз, а не на форуме жалуйся.

Как ответим на твои вопросы по игре, что сам рад не будешь, что спросил. А то ишь какие, написали одно сообщение и свалили в закат. Знаем мы таких.

Врагов своих тоже присылай.

:kukuruza:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравитса дискорд , там бывает даже иногда смешно но я половину шутак не понимаю. надо проста вникнуть и влится в коллктив

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AirMed сказал:

@Stranger а если тебе хочется обсудить что-то, то ты выйди с нами в general раз на раз, а не на форуме жалуйся.

Как ответим на твои вопросы по игре, что сам рад не будешь, что спросил. А то ишь какие, написали одно сообщение и свалили в закат. Знаем мы таких.

Врагов своих тоже присылай.

:kukuruza:image.png.7c320e0a6d778a235f6e2a28afd99a74.png

 

Не жалуйся на форуме ,иди в дис . 1.5 к сообщений на форуме = )))

Изменено пользователем doberman2050

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, doberman2050 сказал:

Не жалуйся на форуме ,иди в дис . 1.5 к сообщений на форуме = )))

белая тема? я подозревал что с тобой что-то не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще мы тут можем изменить? Уже столько было сказано и написано. Почему и как проект погибает раз за разом. Почему ожидания не стакаются с реальностью. Заставить разрабов больше вкладывать своих сил сюда? Каким образом?

А было бы желание - давно б открыли донат бар (краудфандинг) на большую команду более-менее профессионалов по всем категориям: и гейм-дизов баланса, и сммщиков для пиара, и коммюнити менеджеров, может бы и на обновление дизайна сайта осталось, но это не точно. 

А можно, конечно, заигнорить 3.5 и тем самым показать свое желание тратить время и деньги на что-то более стоящее, доработанное, с постоянным притоком новичков.  Ни к чему никого не призиваю. :olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь разобраться в игре = поиграй когда сервак сдулся (играют доедаторы +- 20 тел они и на вопросы ответят и сам спокойно изучишь что да как ) 

хз есть теперь доступ к серваку или отрубили = если есть заходи и вникай (как раз до старта время есть) ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в "Набор новичка" собиралку и шныря,может кто и зайдет побегать:monkaThink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×