Заточка скилов - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Po3oBbIuCJIoHuK

Заточка скилов

Рекомендуемые сообщения

@StratoS
Кратко. Почти все класы, без вменяемой заточки скилов не раскрывают свой ПОТАНЦЕВАЛ в полной мере и играть на таких класах крайне уныло. Текущая версия заточки, бред. Многи меня поддержат.

Что я могу предложить? Да все просто.

~ Уменьшить количество золота , требуемое для заточки умений. Пересмотреть шансы 
~ ВАЖНЫЙ пункт, на котором строится вся идея >> При фейле , заточка сбрасывается<<
~ Вести в игру благ книги, которые не обнуляют умение при фейле ( добавить в дроп босам , эпикам,мб ивенты, за олимп :face6:)
Сделать процес интересным, а не тупо дрочивом кккк золота для заточки.

Всем спасибо за внимание

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - облегчит жизнь везучим нупчикам, с другой - подорвет пуканы почти всем ведрам. Сугубое имхо - от рандома нужно уходить, т.к. для некоторых игроков 99% на бумаге часто выливается в 1% на практике.

На деле для многих этот уход от дрочива кккккк золота на заточку приведет к дрочиву тех же ккккк но еще и с заточкой +0, что может в результате вылиться в удаление клиента игры. И что характерно в итоге с оверчантом будут бегать все те же единицы с тугим кошельком, на фоне всего сервера с максимум +5 +6.

Интересным процесс заточки может сделать увеличение шансов заточки с уменьшением требуемых затрат голды на фоне добавления в список необходимых элементов для заточки свыше например +5 айтемов добываемых "особым" способом. А вот что за "особый" способ не знаю. Можно ввести какой-то квест с дрочивом мобов в разных точках мира по примеру того же гриндера. Или например сделать покупку этих айтемов за монеты гриндера, згн, соль.. только они тогда должны быть непередаваемыми. В дроп к боссам добавить руны на увеличение шанса точки по грейдам (типа на 60 лвле например можно выбить руну увеличивающую шанс заточки скилла на +6 +7, а на 70 +6 +7 +8...etc).. . В общем идею стоит доработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех книг не хватит .  Кто-то получит 50 книг , кто-то ноль. 
В идее отказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнуление при неудачной заточке это реально демот!

упростить заточку в плане шанса тоже имба...

Сделать менее затратную разве что?

--------------------------------------

А если чего нового захотелось то есть такая идея как "число-потолок допустимых скилов под заточку" (К примеру: если макс количество скилов допустимых к заточке в проекте выставленно на "три", то у чара имеющего в профе скажем 8 скиллов годных под заточку есть возможноть выбрать лишь 3 из них, на свой вкус, под свою идею комбинации). Такое как бы и для  хоть какого-то билдостроения дорогу может открыть... При таком вареанте и думать придеться аккуратней а не всё в подряд точить + поменять комбинацию не так уж и просто будет если вдруг что-то уже подзаточенно. Было-бы интересно когда-нибудь взглянуть на подобное, даже в виде тэста ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При текущей заточке малефик как класс можно ваще не использовать.

Раньше он мог чет-то толковое сделать, как заточишь скилы от 4-5, а сейчас вообще боль, еще и резист мобам от дебафов подогнали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, по моему нормальная система сейчас, не надо ничего менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РБ точно не надо совать вообще ни каких плюшет так как убиваются они одними и теми же лицами (что приводит к их супер бусту), а весь сервак сосёт бибу или получает кости (излишки) на рынке по космо ценам (как бижа зодиака на прошлом старте и т.д.) 

вариант собирайте рандом пати и идите отжимайте РБ в отмазку не катит так как рб  фармеры разнесут пол расы не то что несколько паков рандомов 

Проблему с заточкой скилов, добычу ресов на шмот и много ещё чего с завышенными требованиями решать конечно нужно в том числе и уменьшением нужных предметов для этого дела (так как стратос сам сказал что планирует запускать серваки через 3+- месяца) то хз как на долго хватит мозахистов (работяг) которых будут каждый старт иметь донаторы и задры, а они даже на 25-30% не смогут за время жизни серва приблизится к фул фаршу. Если на данном этапе у игрока есть надежда вот этот старт точно проживёт пол года и я успею заточиться-одеться и поиграть, то видя что серваку официально осталось жить две недели, а ты бегаешь с +3 пухой шмотом и скилами +4-5 и по другим бустам еле дотягиваешь и до 50% думаю многие скажут да пошло оно всё и тупо забьют на такую игру (не только через месяц как мы наблюдаем теперь, а ВООБЩЕ = так как если цель не достижима надо переключиться на более доступную). Или как вариант будут заходить тупо на старт 1-2 недели пока все бомжи чутка пофаниться и удаляться до следующей серии ;), но это грусная история:|

Так что Стратос дай возможность людям за 1 месяц фул одеться, проточиться = что бы второй месяц норм поиграть, а то останешься как та бабка у разбитого корыта и никакой супер баланс не поможет потому что его не может быть между персами Т4 фул и т3 упакованым на 50%. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

@StratoS
Кратко. Почти все класы, без вменяемой заточки скилов не раскрывают свой ПОТАНЦЕВАЛ в полной мере и играть на таких класах крайне уныло. Текущая версия заточки, бред. Многи меня поддержат.

Что я могу предложить? Да все просто.

~ Уменьшить количество золота , требуемое для заточки умений. Пересмотреть шансы 
~ ВАЖНЫЙ пункт, на котором строится вся идея >> При фейле , заточка сбрасывается<<
~ Вести в игру благ книги, которые не обнуляют умение при фейле ( добавить в дроп босам , эпикам,мб ивенты, за олимп :face6:)
Сделать процес интересным, а не тупо дрочивом кккк золота для заточки.

Всем спасибо за внимание

 

поддерживаю. заточку нужно делать дешевле с риском обнуления, и дорогую безопасную. книжки, что щас есть, нужно изменить чтоб давали не прибавку к шансу, а сделать как блесску в ла2. и самое важное - добавить дроп книжки ВСЕМ мобам (шанс 0,01% будет достаточным для мобов х1), тогда доступ к книжкам будет у всех игроков(и возможность торговать ими, что значительно оживит рынок). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сделаем заточку скилов за осадные жетоны?

:dino:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anc сказал:

может сделаем заточку скилов за осадные жетоны?

:dino:

интересно

типа как еще один плюс к осадам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anc сказал:

может сделаем заточку скилов за осадные жетоны?

:dino:

это типа для того, чтоб небомжи не смогли бустануться? :hmm:  ведь встанет остро вопрос выбора: точить скиллы или апать вещи(на всё не хватит однозначно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MaliQue сказал:

Нытик, а сам как мужик ответить не можешь?

А хотя да.... я забыл что ты глиномес :ubeitemenya:

 хватит тему мусолить всякой детской шизой не по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bot сказал:

это типа для того, чтоб небомжи не смогли бустануться? :hmm:  ведь встанет остро вопрос выбора: точить скиллы или апать вещи(на всё не хватит однозначно)

Бустанутые бомжи, это как? :D Бомжи жетонов только те кто не ходит на осады а среднее по медалькам примерно схоже у играков всех мастей(у ребят с большим разрывом по уровню, финасам). Я как-то вёл пассивный опрос между людьми которые как и я сберегали жетоны со старта для однавременной покупки т2 плаща, пояса и прочего... дык вот не могу привести цифры сейчас, но разница была не значительна, все плыли на ровне, а те кто отставал что-то уже купили из т1. Я пологаю что это только логично ибо нет способа овер-крабить жетоны за спиной у расы, а просидание лишь от не посищения осад, но таким и простая заточка скила мало чем подсобит...

Получаеться что:

1. у всех активных играков в расе незначительный разрыв по жетонам, во всех стадиях игры

2. каждый сам выберает на что тратить свои жетоны и это прекрасно развивает думалку, вариативность персов(+ к игре)

3. в итоге все накопят себе на т3 плащи и рубахи и начнут точить скилы(а это эндгейм), но у тех кто вырвался по фарму заточить все скилы не получиться больше чем это может вся раса, придёться не фармить мос а топать на осадки, новый повод вёдрам быть на осаде (а это ++ к игире) :BrainCosmic:

@Anc молоток

Изменено пользователем Kain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон тут говорит про то , что какому-то классу достаточно ВООБЩЕ не точить скилы и нагибать. А какойто класс становится играбельный ТОЛЬКО при заточке на +8-10 .

Вот такого быть не должно. Просто имбам от + точки сделать прибавку менее заметнее, а гимпам наоборот ее увеличить. Я вот например не представляю как можно игратьт на дестре с 1 до 70 лвла?  И таких проф , я уверен , много. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kain сказал:

Бустанутые бомжи, это как? :D Бомжи жетонов только те кто не ходит на осады а среднее по медалькам примерно схоже у играков всех мастей(у ребят с большим разрывом по уровню, финасам). Я как-то вёл пассивный опрос между людьми которые как и я сберегали жетоны со старта для однавременной покупки т2 плаща, пояса и прочего... дык вот не могу привести цифры сейчас, но разница была не значительна, все плыли на ровне, а те кто отставал что-то уже купили из т1. Я пологаю что это только логично ибо нет способа овер-крабить жетоны за спиной у расы, а просидание лишь от не посищения осад, но таким и простая заточка скила мало чем подсобит...

Получаеться что:

1. у всех активных играков в расе незначительный разрыв по жетонам, во всех стадиях игры

2. каждый сам выберает на что тратить свои жетоны и это прекрасно развивает думалку, вариативность персов(+ к игре)

3. в итоге все накопят себе на т3 плащи и рубахи и начнут точить скилы(а это эндгейм), но у тех кто вырвался по фарму заточить все скилы не получиться больше чем это может вся раса, придёться не фармить мос а топать на осадки, новый повод вёдрам быть на осаде (а это ++ к игире) :BrainCosmic:

@Anc молоток

ты походу вообще нихера не в теме... и не нужно искажать мои слова. я сказал про буст небомжей! про бомжей и говорить нехер - они даже в т3 не оденутся. а чтоб пожелтить т3 нужно 50к жетонов(и то если без фейлов), ни о какой точке скиллов за жетоны и речи быть не может! и эта картина без затрагивания т4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bot сказал:

ты походу вообще нихера не в теме... и не нужно искажать мои слова. я сказал про буст небомжей! про бомжей и говорить нехер - они даже в т3 не оденутся. а чтоб пожелтить т3 нужно 50к жетонов(и то если без фейлов), ни о какой точке скиллов за жетоны и речи быть не может! и эта картина без затрагивания т4.

Всё я понял, не счёл проблемой просто...  ведь это цифры которые можно менять, разделять на нововвидения, по необходимости... Предпалагаемая польза концепта в том что можно бабла заРМТ-шить и заточить всё с большим отрывом от основного сервера а медальки не купить, не обязательно же количественное требование медалек к точке выставлять нереальным. Оно лишь мысль, предложение. Стоит вникнуть сначало, не всё хорошее/плохое очевидно в чем-то новом. Для этого у нас наша голова и голос.

Изменено пользователем Kain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kain сказал:

Всё я понял, не счёл проблемой просто...  ведь это цифры которые можно менять, разделять на нововвидения, по необходимости... Предпалагаемая польза концепта в том что можно бабла заРМТ-шить и заточить всё с большим отрывом от основного сервера а медальки не купить, не обязательно же количественное требование медалек к точке выставлять нереальным. Оно лишь мысль, предложение. Стоит вникнуть сначало, не всё хорошее/плохое очевидно в чем-то новом. Для этого у нас наша голова и голос.

ты вообще играл на п3? не счел проблемой он... ха-ха три раза. это писдец какая проблема. и как раз потому что не купить жетоны. короче иди ты куда подальше с такой идеей... уверен, что стратос не будет переделывать систему апгрейда шмоток ради такой дурной идеи, как прилепить жетоны к заточке скиллов. повторюсь: хотел бы видеть книжки безопасной точки с различными способами добычи(включая дроп с простых мобов с разумным шансом), и сниженную цену в адене для опасной точки без книжек. такая схема даст возможность ВСЕМ игрокам получить профит(включая бомжей, которые предпочтут продать книжки, чем пытаться заточить скиллы выше +5. на вырученные деньги они хоть смогут одеваться поприличнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bot сказал:

не счел проблемой он... ха-ха три раза. это писдец какая проблема

Хватит гореть, ты просто не понял почему я это не счёл проблемой(я как бы пояснил почему, но вижу что не очень ясно)... Ты не обязан, но было бы круто услышать то как ты понял эти слова, чтобы я понял с кем я спорю и стоит ли вовсе(сомневаюсь), сенкс.

Изменено пользователем Kain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенее обострение .  Ты не понял что я понял и вообще не поймешь того , что я челик который знает как надо и вообще сомневаюсь что поймешь . Челик который не может одеть т3 шмот пушку бижу и задвигает как надо .

Дайте амнистию на форуме раз в неделю , хочется попадать под нее и выходить из бана , чтоб ставить на место бомжей местных которые себя обьявили князьками в стиле как надо , но при этом играют и при любой встрече с противником жмут кнопку в город , а потом идут на форум и задвигают с умным лицом как надо бустится и заряжать чара , ууу сука .

каинадин можешь не отвечать , этот спич не несет смысловой нагрузки , не напрягайся , всё равно я не пойму как надо и сомневаюсь что ты сможешь это обьяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, nogebat сказал:

Осенее обострение .  Ты не понял что я понял и вообще не поймешь того , что я челик который знает как надо и вообще сомневаюсь что поймешь . Челик который не может одеть т3 шмот пушку бижу и задвигает как надо .

Дайте амнистию на форуме раз в неделю , хочется попадать под нее и выходить из бана , чтоб ставить на место бомжей местных которые себя обьявили князьками в стиле как надо , но при этом играют и при любой встрече с противником жмут кнопку в город , а потом идут на форум и задвигают с умным лицом как надо бустится и заряжать чара , ууу сука .

каинадин можешь не отвечать , этот спич не несет смысловой нагрузки , не напрягайся , всё равно я не пойму как надо и сомневаюсь что ты сможешь это обьяснить.

во первых про князей и ставить на место - двойной промах, мниш из себя сейчас только ты, во вторых причём тут буст и где я тут "задвигал"?  

комбат-ногибат, это у тебя кажись весенее.. :peka:

побереги себя, реально ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню точить от +6 уже дороговато, но терпимо. Просто есть классы которым надо точнуть 2-3 скила для фул дпс, а кому то 5-10 скилов. Вот эту разницу над как то пофиксить, но думаю что за это никто не возьмется сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2020 в 15:52, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:


Всем спасибо за внимание

Удаляй тему, хочу дрочить золото и убивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PewPewTratata сказал:

Удаляй тему, хочу дрочить золото и убивать.

ок, извини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно убирать это полностью, как и еще половину говноконтента на который и так времени и сил не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×