Новичку На Заметку - ГАЙДЫ - PentaWar Перейти к контенту
Kain

Новичку На Заметку

Рекомендуемые сообщения

 

Информация будет полезна абсолютно каждому новичку, а также тем кто стартует после длительного отсутствия.
Пост относиться больше не к пошаговому гайду, а к сводке критически важной информации для старта новичку. Тема будет обновляться время от времени.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ОБТ

 

• ОБТ закончился. Старт сегодня, в 20:00 по москве!

 

То, что НУЖНО знать! 

 

•  Администор игры: @StratoS

 

•  Модераторы: @AirMed

 

•  С первого уровня начинается "система обучения новичка" по основным принципам игры PentaWar (настоятельная рекомендация полностью освоить).

 

•  Используйте очки Талантов, Боевого и Социального уровней по мере их появления, не откалдывайте на долго.

 

•  Уже в начале игры, доступен квест "Антиквар" дающий возможность дополнительного заработка золота(основная валюта) во время ПвЕ (особенно полезен в начале игры).

 

•  Сырьевые ресурсы всех видов(туша животного, металл, камень, дерево и кристалл) спавнятся во всех зонах охоты и их тир привязан к тиру зоны охоты в которой они заспавнились. Сырьевой ресурс можно переработать в разные, полезные для развития персонажа предметы (в подпрофессиях, смотреть через alt-b). Добыча сырья очень профитное занятие на любом этапе игры, так как его можно переработать в ресурсы для крафта эквипа, эволюции эквипа, в стройматериалы для буста "Социального Уровня", а теперь и в "атт", под каждую часть эквипа.

 

•  С 20-го уровня, после получения профессии, и по 36-ой уровень(включительно) у игрока есть возможность бесплатно сменить профессию на любую другую, у "Репроф Менеджера"(Восток Столицы). При смене профессии вы получаете билеты на полноценный обмен экипировки(оружие + роба-лайт-хэви).

 

•  В ПвЕ, с небольшой долей вероятности на месте тела убитого монстра может появиться сундук с сокровищами. Открыть такой сундук можно лишь двумя способами - с помощью ключа(ключи можно купить у НПЦ в столице каждой расы) или активного скилла(у определенных профессий, с откатом). Будте бдительны при попытке открыть сундук, на некоторых замках стоит защитный механизм. Тир сундука привязан к уровню локации в котором он был найден. Ключи и скилл отмыкания должны как минимум соответствовать тиру сундука!

 

•  С 20-го уровня, после получения профессии игроку доступен основной континент, территории которого перезахватываются противоборствующими расами Терона(имя основного континента игры). Ваш персонаж является войном одной из этих сторон. Захват тереторий вражеских рас происходит путём осад их аванпостов. Игроками каждой расы на осадах управляет их лидерство в составе которого: Лидер Расы(РЛ - игрок, который был избран путем голосования всей расой и имеет синюю подсветку персонажа) и Архонтами(3 игрока с красной подсветкой, назначенные уже самим Лидером расы для помощи в управлении осадным делом). Лидерство расы посылает команды остальным игрокам по типу "Используем Свиток телепортации "Бельчий Холм". Сбор на месте телепортации - 2 минуты" - или, на пример - "РАЗБИВАЕМСЯ НА 2 ЮНИТА И ОБХОДИМ ХОЛМ С ОБЕИХ СТОРОН!". От стратегической талантливости лидера по выдачи команд, а также — от наи-точнейшего выполнения этих команд — в большой степени зависит успех всей расы. Команды от Лидерства расы посылаются сообщениями в чате игры, текст тёмно-синего цвета(голос героя). При желании, каждый игрок раз в месяц может подать свою кандидатуру на звание Лидера Расы у НПЦ "Менеджер Расы", в столице. Там-же у "Менеджера Расы" можно отдать голос за импичмент(свержение) правящего Лидера Расы. Относиться к политике внутри расы стоит серьезно, так как ваше имя запомниться( в случае победы по итогам голосования), но то КАК запомнится — зависит от успешности осад которые будут возложены на вас. Лидерство это не лёгкая ноша перед всемй расой. Слишком часто приходится видеть несчастных "избранников", которые бездумно рвутся к власти, а дорвавшись правят не долго и прискорбно, занимая новую строку в чёрном списке у целой расы. Успешно проведенная осада это один из главных составляющих в развитии вашего персонажа, по этому крайне не советуется пропускать участвие в ней.

 

•  На захваченном аванпосте можно брать квест по охоте на местных мобов - дополнительный доход.

 

•  В Пентаваре защита стихий имеет еще один эффект: Защита от земли увеличивает Физ защиту, Защита от воды увеличенивает реген МП, Защита от Огня увеличивает реген ХП, Защита от света понижает Силу входящих Маг Критов, Защита от ветра увеличивает Маг защиту, Защита от тьмы понижает силу входящих физ критов.

 

•  Если ваша раса не имеет аванпоста какой-то зоны охоты, то в торговой лавке столицы можно купить свиток телепортации туда или, по крайней мере, куда-то неподолёку от этого места. Заметьте также, что каждый свиток имеет минимальное требование к уровню игрока для срабатывания прокаста!

 

•  Существует команда .cfg с дополнительными опциями производительности игры, инфой о ваших статусах ПА, настпойками скинов, а также в этом окне есть настройки мутации монстров!  Мутация монстров это механика игры, при активации которой следующий спавн убитого монстра с множителем жизни х7 и выше становится на ступень сильнее. Существует 3 степени усиления мутации. Каждая степень не только усиляет монстров, но и лут с них. Мутации является испытанием для сильных групп. Для активации мутации монстров у каждого члена группы функция мутации должна быть включена (сметреть в окне меню .cfg).

 

•  Также полезными командами в массовках станут команды:
.res - вы выдаете сообщение в чат с мини-иконкой, нажав на которую в близи от вас — любой хилер автомагически попытается воскресить вас(скипая поиск и выделение в таргет вашего трупа — оч полезно!)
.party - вы выдаете сообщение в чат с мини-иконкой, нажав которую любой пати-лидер автомагически принимает вас к себе в группу без окна запроса на вступление.
.invite - вы выдаете сообщение в чат с мини-иконкой, нажав которую любой игрок вашей расы автомагически вступит в вашу группу без окна запроса на вступление.

 

•  В игре существует класс "Вор" особенностью которого является активный скилл позволяющий украсть часть золота из вашего инвентаря. Одни могут воровать лишь у живых игроков, другие же могут обчистить труп игрока. Вы были предупреждены! )

 

•  Вы не можете навредить игрокам своей расы в ПвП за изключением активации "Генератора Локального Хаоса"(можно приобрести у Офицера Наград, в столице).

 

•  Вы не можете видеть сообщения от игроков вражеских рас(чат окно по френдлисту возможно). В обычном чате игры, из сообщения врага можно лишь прочесть ник отправителя. (Пример - Pokemon: "Что-то говорит на своём языке.")

 

•  Раса гномов устала воевать как отдельная сторона и теперь гномами с их профами можно играть из любой другой расы.

 

•  Рейд-боссы появляются в зонах охоты когда агрессивность монстров в них достигает 100%. Агрессивность зоны охоты растёт по мере истребления монстров в ней — чем больше чампов убито — тем выше уровень агрессии. Уровень агрессии выражается как пассивные мобы на нулевом уровне, затем по наростающей - всё более агрессивные и социальные, до 100% агрессии. Количество РБ появившихся на территории зоны охоты рандомно, от одного до максимума(своё число в каждой зоне). Агрессивность зоны охоты не падает по истечению времени, набирая 100% и обнуляется только при истреблении всех живых РБ на этой территории. Важно: Информацию об уровнях агрессии каждой из зон охоты можно подсмотреть у НПЦ "Менеджер Расы" в столице, а также в окне информации о менстре, через шифтклик по нему. Существуют РБ отдельные от системы агрессии зон охоты, с классической системой респвна, о появлении некоторых игра сама даёт знать всем игрокам, извещая об этом в чат игры.

 

 

Быстрые ссылки

 

•  Сайт Игры:    pentawar.net

•  Файлы:    pentawar.net/files 

•  База Знаний:    db.pentawar.net 

•  [Гайды] PentaWar:    Клац

•  Дискорд:    Клац

•  Официальная группа ВК:    Клац

•  Блог Разработчика:    Клац

•  Баг-Репорт:    Клац

 

 

Удачного всем старта и море витамина-Д! ^_^

Изменено пользователем Kain
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AirMed сказал:

лишним не будет

 

++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пенте есть новички? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я новичок , и ссылке на дискорд переходишь не происходит нифига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, yome сказал:

Да, я новичок , и ссылке на дискорд переходишь не происходит нифига

линк потух, обновил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kain сказал:

линк потух, обновил

seemsgood

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2020 в 03:32, AirMed сказал:

лишним не будет

 

ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2020 в 03:32, AirMed сказал:

лишним не будет

 

ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×