опять неделя дрочки? - Страница 2 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
harlyquinn

опять неделя дрочки?

Рекомендуемые сообщения

Росказать вам историю, какой бы лвл уже был без капов и какой шмот у ведер? 
:CoolStoryBob:
Там бы плюхи залетали по 30к 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Yami сказал:

Ну допустим нечем. Дальше что? Есть люди, которые хотят и могут играть в игру много, но им банально не дают. Что можно сказать о качестве этой игры? Это уже какой-то родительский контроль, я хз. Нахер такая игра вообще сдалась.

Хотят играть? Так играй, другое дело, что судя по твоим постам ты не знаешь чем заняться в игре кроме как апать уровни, также видно, что без преимущества игра у тебя не складывается, выносить не получается кепок, так как ограничение не позволяет это делать. В общем и целом, всегда есть те кто за и против, лично я доволен ограничением, так как дрочить мобов в 2к21 сутками - такое себе занятие. 

Изменено пользователем Antianimag
  • Обожаю 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Росказать вам историю, какой бы лвл уже был без капов и какой шмот у ведер? 
:CoolStoryBob:
Там бы плюхи залетали по 30к 

Ну да, зачем это балансить. Проще убрать почти весь контент из игры. Вот объясни, что мне, как хилу, которого я брал под пачку, делать на данном сервере? Мы кап сегодня за час взяли. А на этом партиный геймплей заканчивается. Все остальное делается в соло. Фармить голду,  згн, гриндера  копать кучки - вот и все разнообразие. Прекрасный и захватывающий геймплей(неа). Особенно на хиле. Даже осады испоганили так, что они теперь длятся минут 30, а потом всё - все посты в резисте. Где пати контент? Да что уж там пати: где вообще контент? Остался только безумный, бессмысленный и до боли неинтересный гринд, которым все суппорт классы не могут заниматься. Ну могут конечно, но нахуй оно надо, счастье такое. Лучше в майнкрафт поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yami сказал:

Ну да, зачем это балансить. Проще убрать почти весь контент из игры. Вот объясни, что мне, как хилу, которого я брал под пачку, делать на данном сервере? Мы кап сегодня за час взяли. А на этом партиный геймплей заканчивается. Все остальное делается в соло. Фармить голду,  згн, гриндера  копать кучки - вот и все разнообразие. Прекрасный и захватывающий геймплей(неа). Особенно на хиле. Даже осады испоганили так, что они теперь длятся минут 30, а потом всё - все посты в резисте. Где пати контент? Да что уж там пати: где вообще контент? Остался только безумный, бессмысленный и до боли неинтересный гринд, которым все суппорт классы не могут заниматься. Ну могут конечно, но нахуй оно надо, счастье такое. Лучше в майнкрафт поиграть

ну т.е. гриндить лвл это хороший контент, а остальное нет, так получается. Напишите тогда что хотели бы видеть, может к вам прислушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ogrim сказал:

ну т.е. гриндить лвл это хороший контент, а остальное нет, так получается. Напишите тогда что хотели бы видеть, может к вам прислушаются.

Лвл открывает контент. Крафт шмота, скилы, новые локации, боссы, споты, за которые уже надо драться, а значит это пати контент. В данном случае это еще и больше городов и постов, а не как сейчас, пара городов и десяток постов, которые захватываются за 30 минут и уходят в кд на пол дня. Тот же ивент бойня, который я вообще хер знает почему на хай лвле онли, когда можно было хоть с 40 лвла запускать. Да и я не говорю что свет клином сошелся на лвле. Я говорю что на данный момент нету пати контента. Я могу в игру сутками не заходить и моя пати этого не заметит потому что я им нафиг не уперся, они все соло стоят или соло копают. Вот в чем проблема. В игре нечего делать попросту. А когда станет - уже сервер умрет. Ему и так дней 5 осталось.
На той же 2.0 была точно такая проблема, только она проявилась на 70лвл, спустя 10-14 дней игры. А тут на второй-третий день.

Изменено пользователем Yami

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАП хорошая вещь можно конкурировать с ведрами хоть как-то. А то пока люди на работе, они кач днем и ночью, а при разнице в 10 лвл там все печально для отстающих. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Yami сказал:

Лвл открывает контент. Крафт шмота, скилы, новые локации, боссы, споты, за которые уже надо драться, а значит это пати контент. В данном случае это еще и больше городов и постов, а не как сейчас, пара городов и десяток постов, которые захватываются за 30 минут и уходят в кд на пол дня. Тот же ивент бойня, который я вообще хер знает почему на хай лвле онли, когда можно было хоть с 40 лвла запускать. Да и я не говорю что свет клином сошелся на лвле. Я говорю что на данный момент нету пати контента. Я могу в игру сутками не заходить и моя пати этого не заметит потому что я им нафиг не уперся, они все соло стоят или соло копают. Вот в чем проблема. В игре нечего делать попросту. А когда станет - уже сервер умрет. Ему и так дней 5 осталось.
На той же 2.0 была точно такая проблема, только она проявилась на 70лвл, спустя 10-14 дней игры. А тут на второй-третий день.

Так проблема не в капе, а в том, чтот тут нету пати контента, его уже давно вырезают, делая все под соло игрульку,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Yami said:

на данный момент нету пати контента

Потому что большая часть игроков хочет соло контент, а не ходить на вторую работу. Сможет разработчик сделать и групповичкам, и соловичкам — хорошо, не сможет — сосредоточиться на целевой аудитории. Не факт, что ты попадёшь в целевую.

2 hours ago, Yami said:

Есть люди, которые хотят и могут играть в игру много

А нужны люди, которые хотят играть мало (в реалиях песочницы — не мешать другим), а платить много.

Зачем этой игре задроты? Это тебе надо самому найти желающих и заинтересовать их поиграть контентом для твоего фана. Прошёл игру — отдохни, дай пройти другим. Возвращайся в следующем сезоне/патче/капе.

Изменено пользователем deNoor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, deNoor сказал:

Потому что большая часть игроков хочет соло контент, а не ходить на вторую работу. Сможет разработчик сделать и групповичкам, и соловичкам — хорошо, не сможет — сосредоточиться на целевой аудитории. Не факт, что ты попадёшь в целевую.

А нужны люди, которые хотят играть мало (в реалиях песочницы — не мешать другим), а платить много.

Зачем этой игре задроты? Это тебе надо самому найти желающих и заинтересовать их поиграть контентом для твоего фана.

Да что вы говорите. Играли мало, платили много. Доброе утро - это Л2. Л2 живет на задротах и ностальгирующих задротах. И тут можно долго рассуждать о том, кто больше будет платить, хомячок играющий 2 часа в неделю, или пак ведер играющий по 18 часов в сутки. Можно также рассуждать о том, какого хуя, простите за выражение, в соло игре присутствуют партийные классы и саппорты, которыми, внезапно, в соло хер поиграешь. Но это все дело десятое. А вот что реально заставляет задуматься , так это параллель между падающим три года подряд онлайном и курсом развития проекта . Как только начали вводить все эти капы - пента начала с каждым перезапуском умирать быстрее, а приток на новый запуск становиться только меньше. Вот и думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Yami said:

Л2 живет на задротах

NCWest в старые времена жил на многооконности и ботах. Подписка стоила одинаково для леготов и мразей, но на ООГ можно было запустить всяко больше, чем когда-либо понадобится одному леготу. (были бы деньги, конечно).

Автоматизированные персонажи проводят времени онлайн не меньше, чем у задротов. Так что, при необходимости нагнать число онлайна и распродать копии подписок живые задроты не нужны (а то даже вредны, если мешают играть афкашникам).

 

2 hours ago, Yami said:

Можно также рассуждать о том, какого хуя, простите за выражение, в соло игре присутствуют партийные классы и саппорты, которыми, внезапно, в соло хер поиграешь.

В оригинальной л2 — для увеличения числа окон, каждое из которых с оплатой времени. Можно попытаться приплести ролеплей, конечно, но это коммерческий продукт, и многооконным он не случайно получился, каковую досадную случайность так нелегко оказалось исправить :pryatki:.

В Пенте с первых версий вполне себе поиграешь в соло на всех. В прародителе Пенты, правда, в первых эпизодах было много смысла в оконном бафе, но со временем стало полегче. (Зато это давало возможность всем желающим лично вкачать баферов и убедиться, что соло комфортно играется на каждом).

 

2 hours ago, Yami said:

кто больше будет платить, хомячок играющий 2 часа в неделю, или пак ведер

У кого есть больше лишних денег.

Вот только игроков-ведёр в приницпе меньше, чем хомячков, а ловить среди игроков детей шейхов уж точно не подойдёт на бизнес-план. Время на жизнь одинаково для всех, и вот не встречал высокооплачиваемых специалистов по сидению на ведре.:Kappa: В то время как люди, которые много времени проводят в оффлайне, обычно работают.

Эдак выходит, что основные денежки-то водятся у хомяков, коих ещё и больше. Для кого же дизайнить игру?

 

2 hours ago, Yami said:

Как только начали вводить все эти капы - пента начала с каждым перезапуском умирать быстрее, а приток на новый запуск становиться только меньше.

А что, если дело не во вводе капов? Число игроков могло бы падать и без капов, и даже с какой-то противоположной стратегией развития.

Я играл лишь в какую-то из первых версий Пенты (не помню, какие именно там были нумерации, но 2.0 для меня уже точно была лишь рекламой). И на мой взгляд качественных изменений не произошло, потому голосовать рублём за Пенту причин не появилось. То есть, всё осталось ровно так же не очень, как и было — оверпрайсед бетка инди-игры, но с возможностью однажды стать более интересной через ещё лет 5. Капы мне не кажутся хоть сколько-то значимым изменением.

Конечно же, никаких надёжных доказательств, что именно думают другие игроки и почему они не "притекают".

Прежде всего, Пента всегда была крайне специфической, через это рассчитанной на весьма малое число людей. Ожидать тут хоть какую-то значительную популярность не нужно.

Из возможных причин кажущегося (или объективного) снижения популярности:

- Пента не единственная игра :о Даже с подобным дизайном. Конкуренты могли предложить что-то лучшее, пусть даже в мелочах.

- Л2, игроки которой самые близкие по духу, как сама потеряла в популярности, так и отрастила несколько версий, что позволило вернуть часть убежавших в инди-игры. Плюс люди могли пересмотреть взгляд на офф после каких-то изменений, а ведь л2 значительно изменилась.

- В принципе много игр не линеечного толка, они становятся всё более доступные, их число только растёт, а уже имеющиеся совершенствуются. Люди могли найти что-то более подходящее.

- Разработчик может быть не заинтересован в росте популярности :) Всё же, больше людей, больше и противоречивых требований, а текущее состояние вполне может устраивать: мимокрокодилы отсеялись, остались лишь, кому и так норм.

 

Считать, что именно капы всё зарубили, наверное, не следует.

Изменено пользователем deNoor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, harlyquinn сказал:

Я просто в шоке что с Админом не то не хватает 1 неделю помучал теперь еще и вторую решил кап без т2 замутить ... Почему не заняться балансом зачем эти капы .... серв запустили турбо ответьте кто нить в каком месте это турбо ? Собирать ресурсы пока всякие нытики будут апать кап которы апается за час два ? Это худший из стартов подумай над тем что ты делаешь с сервером просто убиваешь , люди столько ждали этого сервера а ты все желание убил играть своими капами ...

Вот таким людям хочется сказать иди в реал или на икс, игрик и 11-ю букву алфавита :olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, harlyquinn сказал:

Я просто в шоке что с Админом не то не хватает 1 неделю помучал теперь еще и вторую решил кап без т2 замутить ... Почему не заняться балансом зачем эти капы .... серв запустили турбо ответьте кто нить в каком месте это турбо ? Собирать ресурсы пока всякие нытики будут апать кап которы апается за час два ? Это худший из стартов подумай над тем что ты делаешь с сервером просто убиваешь , люди столько ждали этого сервера а ты все желание убил играть своими капами ... 

Если люди ждали, то они точно должны были увидеть-прочитать темы( несколько раз эта информация была озвучена)
image.png.4f4684eb3514c11e68ebe437fa4d845d.png

Так же, если вы ждали данный сервер, то должны были знать, что мы говорили основная масса к новому году будет 70+

Из всего этого можно сделать вывод, что капы следующие будут не долгие. И это прекрасно видно, как люди сейчас получают уровень( очень быстро)

Да собирайте ресурсы и делайте апгрейт вашего Т1 в Лоу Т2, или копите ресы на топ Т2, когда ограничение снимут, вы потребуется только золото и заготовки, ведь ресурсы у вас уже будут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, StratoS сказал:

Если люди ждали, то они точно должны были увидеть-прочитать темы( несколько раз эта информация была озвучена)
image.png.4f4684eb3514c11e68ebe437fa4d845d.png

Так же, если вы ждали данный сервер, то должны были знать, что мы говорили основная масса к новому году будет 70+

Из всего этого можно сделать вывод, что капы следующие будут не долгие. И это прекрасно видно, как люди сейчас получают уровень( очень быстро)

Да собирайте ресурсы и делайте апгрейт вашего Т1 в Лоу Т2, или копите ресы на топ Т2, когда ограничение снимут, вы потребуется только золото и заготовки, ведь ресурсы у вас уже будут.

Проблема не в капах как таковых а в том что капы обостряют внимание что в игре нет контента. Весь контент это гринд ресов, згн, золота и все это делается в соло. Пачки вымерли как вид за ненадобностью, отсюда самоуничтожился гвг контент на спотах и скучные унылые осады без хилов и танков которые сделали репроф в дд классы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suhar сказал:

Проблема не в капах как таковых а в том что капы обостряют внимание что в игре нет контента. Весь контент это гринд ресов, згн, золота и все это делается в соло. Пачки вымерли как вид за ненадобностью, отсюда самоуничтожился гвг контент на спотах и скучные унылые осады без хилов и танков которые сделали репроф в дд классы. 

чем отсутствие капов решит проблему пати контента? к томуже вся л2 это гринд золота я хз как человек  этого не понимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ariella сказал:

чем отсутствие капов решит проблему пати контента? к томуже вся л2 это гринд золота я хз как человек  этого не понимает

Ничем. Перечитай мое сообщение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо капами регулировать гонку в прокачке - неверный путь. лучше это делать динамическими рейтами, которые нужно ужесточить... на прошлых пентах применялись динамические, но слишком мягкие, которые плохо справлялись с задачей. их раза в 3 ужесточить, и будет всё замечательно... никакие задроты не убегут далеко от среднего по серверу, и при этом на них не будет ошейника в виде капа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suhar сказал:

Ничем. Перечитай мое сообщение. 

ок сори, но факта это не меняет у всей игры л2 нет контента как ее не переделывай разница только в сложности добычи в л2 и тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bot сказал:

имхо капами регулировать гонку в прокачке - неверный путь. лучше это делать динамическими рейтами, которые нужно ужесточить... на прошлых пентах применялись динамические, но слишком мягкие, которые плохо справлялись с задачей. их раза в 3 ужесточить, и будет всё замечательно... никакие задроты не убегут далеко от среднего по серверу, и при этом на них не будет ошейника в виде капа.

что не помешает им одеть т2 т3 пока ты будеш т1 крафтить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ariella сказал:

ок сори, но факта это не меняет у всей игры л2 нет контента как ее не переделывай разница только в сложности добычи в л2 и тут

Просто нужен гринд, который будет выгоден в пати, который даст жизнь кп так и рандомным пачкам, если его нет то игра в рвр в целом хуже, так как сильно не вайнили солоеберы по поводу "имбовости" пати фарма на прошлых пентах слишком сильно пента зависит от этих же пати в плане фана как и между ними, что мотивирует их играть, так и на осадах где сформированные паки ведут за собой зерг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и заметьте сила расы всегда до старта определяется по количеству стартанувших паков и ведропак в слабой расе может реализовывать интересные мувы в осадный день. Нет паков - на осадах всегда побеждает зерг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, booorange сказал:

Вот таким людям хочется сказать иди в реал или на икс, игрик и 11-ю букву алфавита :olditut:

Не зря я от тебя отписался. Стример изи плей, взял имбу, пошел в зерг, кричит на стриме как он всех нагибает, посмотрел 3 минуты, аж противно... хр-р-р тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне не очень нравится так это баланс классов. Возьмем сейчас того же Криоманта который падает от любого физ дд при равном эквипе, причем не просто падает, а его просто затаптывают в ноль... Не странно что на этом старте магов две калеки играет. Даже в пасивках БО пвп урон больше прибавки идет для физов чем для магов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suhar сказал:

где сформированные паки ведут за собой зерг. 

Хз, зерг за собой водят архи и РЛы, а паки, в свою очередь, этот зерг переезжают овербустом в одну пати, при отсутствии капов на лвл и фарм гира. 

И вообще, пакам нет контента = не дают улететь в небеса от работяг и переезжать их в поле/на осадах в одну пати, я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mrain сказал:

Хз, зерг за собой водят архи и РЛы, а паки, в свою очередь, этот зерг переезжают овербустом в одну пати, при отсутствии капов на лвл и фарм гира. 

И вообще, пакам нет контента = не дают улететь в небеса от работяг и переезжать их в поле/на осадах в одну пати, я правильно понял?

Паком невозможно расу залить уже как 2 пенты, считаю эту, так что твой высер можно просто игнорить. Пора понять что ебут вас не какие-то "паки" а конкретные игроки и ведра и независимо в паке они или нет, они просто сильнее большинства персонажей и ебут, кпшки делать центром зла ошибочное глупое мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×