Свежий патч и Рифты. 4 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Zapadlo

Свежий патч и Рифты. 4

Рекомендуемые сообщения

Итак, добавили дроп Т3 сундуков в локации: Проклятый Лес, ФОГ 2 этаж и поселок исследователей. 

1. Проклятый лес - не локация а кусок фекалий в нынешнем виде, опыта нет, дропа нет (2.5кк ошметками за 20 минут с выученным гриндером это просто курам на смех), там даже аоешеры фармить не могут лол, потом что мобов мало. Были бы мобы хотя бы х7 - был бы смысл в сингл таргет фарме. 

2. Поселок исследователей - Уже немного получше, споты удобнее, но все равно х5 в нынешних реалиях это мало, ИМХО х8 для данной локи уже было бы нормально. 

3. ФОГ - по сути единственная норм локация сейчас для фарма и шанса дропа сундуков - НО - этот пост постоянно у зерго расы, и отжать его - ну ну, смешно. У орков на осады сегодня собралось 12!!! человек, как у людей ситуация не знаю, врать не буду. 

 

Теперь по рифту: @StratoS у тебя же есть данные все по игре, вот и посмотри СКОЛЬКО людей на сервере имеют 7 уровень камней в брошке. И для кого были введены награды с рифта? Для 15 человек из которых 13 в зерго расе? Остальным игрокам просто бесполезен ап камней до 8+ уровня потому что до 7го уровня с которого начинается ап, им как до луны на карачках. 

Я играю на лучнике, не на мета пике, играю много - онлайн у меня большой. Так вот у меня сейчас  1 камень 5 лвл и 2 4го, потому что играя не на ПИКЕ я банально не имею возможности скупать ВСЕ нужные камни с рынка, потому что цены на них формируются от фарма пикарями, которые готовы скупить все по любой цене. А у среднего игрока с вечерним онлайном ситуация вряд ли лучше чем у меня, а мне до 7го лвл камней как я уже написал очень далеко. 

ИМХО можно было бы в награды добавить возможность КУПИТЬ 5ый уровень камней, и улучшать их тоже начиная с 5го уровня.... 

ЗЫ.... а хотя что я тут распинаюсь, тут еще несколько дней и останутся только доедаторы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zapadlo сказал:

Итак, добавили дроп Т3 сундуков в локации: Проклятый Лес, ФОГ 2 этаж и поселок исследователей. 

1. Проклятый лес - не локация а кусок фекалий в нынешнем виде, опыта нет, дропа нет (2.5кк ошметками за 20 минут с выученным гриндером это просто курам на смех), там даже аоешеры фармить не могут лол, потом что мобов мало. Были бы мобы хотя бы х7 - был бы смысл в сингл таргет фарме. 

2. Поселок исследователей - Уже немного получше, споты удобнее, но все равно х5 в нынешних реалиях это мало, ИМХО х8 для данной локи уже было бы нормально. 

3. ФОГ - по сути единственная норм локация сейчас для фарма и шанса дропа сундуков - НО - этот пост постоянно у зерго расы, и отжать его - ну ну, смешно. У орков на осады сегодня собралось 12!!! человек, как у людей ситуация не знаю, врать не буду. 

 

Теперь по рифту: @StratoS у тебя же есть данные все по игре, вот и посмотри СКОЛЬКО людей на сервере имеют 7 уровень камней в брошке. И для кого были введены награды с рифта? Для 15 человек из которых 13 в зерго расе? Остальным игрокам просто бесполезен ап камней до 8+ уровня потому что до 7го уровня с которого начинается ап, им как до луны на карачках. 

Я играю на лучнике, не на мета пике, играю много - онлайн у меня большой. Так вот у меня сейчас  1 камень 5 лвл и 2 4го, потому что играя не на ПИКЕ я банально не имею возможности скупать ВСЕ нужные камни с рынка, потому что цены на них формируются от фарма пикарями, которые готовы скупить все по любой цене. А у среднего игрока с вечерним онлайном ситуация вряд ли лучше чем у меня, а мне до 7го лвл камней как я уже написал очень далеко. 

ИМХО можно было бы в награды добавить возможность КУПИТЬ 5ый уровень камней, и улучшать их тоже начиная с 5го уровня.... 

ЗЫ.... а хотя что я тут распинаюсь, тут еще несколько дней и останутся только доедаторы :(

У него 800 людей онлайн, а ты ему про 12 человек на осаде. Нельзя так, нельзя так:ebaloPride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, rexigong сказал:

У него 800 людей онлайн, а ты ему про 12 человек на осаде. Нельзя так, нельзя так:ebaloPride:

Так это твинки пики :face6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Zapadlo сказал:

ИМХО можно было бы в награды добавить возможность КУПИТЬ 5ый уровень камней, и улучшать их тоже начиная с 5го уровня.... 

Предложите, что еще добавить, это не только вопрос к вам, а ко всем.

50 минут назад, Zapadlo сказал:

2. Поселок исследователей - Уже немного получше, споты удобнее, но все равно х5 в нынешних реалиях это мало, ИМХО х8 для данной локи уже было бы нормально. 

В данной локации будет больше монстров, остальные для т3 будут без изменений.

52 минуты назад, Zapadlo сказал:

Теперь по рифту: @StratoS у тебя же есть данные все по игре, вот и посмотри СКОЛЬКО людей на сервере имеют 7 уровень камней в брошке. И для кого были введены награды с рифта? Для 15 человек из которых 13 в зерго расе? Остальным игрокам просто бесполезен ап камней до 8+ уровня потому что до 7го уровня с которого начинается ап, им как до луны на карачках. 

Для группы, или вы в соло хотите награду получать в Рифте ? Или вы думаете там и пикам и вампирам с оборотнями или еще кому-либо легко ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И значит скоро будет объединение Орды с Империей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, StratoS сказал:

Предложите, что еще добавить, это не только вопрос к вам, а ко всем.

В данной локации будет больше монстров, остальные для т3 будут без изменений.

Для группы, или вы в соло хотите награду получать в Рифте ? Или вы думаете там и пикам и вампирам с оборотнями или еще кому-либо легко ?

А паков уже не осталось на сервере, если по 2 в фракции соберутся, уже успех. А паков не осталось потому что фарм у саппорта (их тоже единицы остались) хуже чем у мага/лука, а маги/луки - нищеброды по сравнению с пиками. Вообщем очередное "спасибо" за то что ты циферки крутишь по велению левой пятки, без всяких предварительных тестов. 

И в целом, правки должны быть гораздо чаще, но в тоже время осторожнее играться с циферками, потому что при таких радикальных изменениях - уходит множество игроков. 

 

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, StratoS сказал:

И значит скоро будет объединение Орды с Империей.

Тоесть пентавар теперь переформатируется в GvE?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, StratoS сказал:

И значит скоро будет объединение Орды с Империей.

Это значит надо делать подобное уже завтра, пока хоть какой то народ есть у орков....

Каждый день промедления - минус игроки.

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Zapadlo сказал:

Это значит надо делать подобное уже завтра, пока хоть какой то народ есть у орков....

Каждый день промедления - минус игроки.

Вообще то это нужно было сделать уже позавчера!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brandsboy сказал:

Вообще то это нужно было сделать уже позавчера!!!

Но как  же 800 онлайн?:yyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StratoS сказал:

И значит скоро будет объединение Орды с Империей.

Пожалуйста, не тяни, с завтрашнего дня обьедини наконец-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

го сразу Орков и Хумов в ДЕ вольем, чего тянуть. На геники у всех медалей полно, получим старую добрую ла2 и замесы за споты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, rexigong сказал:

У него 800 людей онлайн, а ты ему про 12 человек на осаде. Нельзя так, нельзя так:ebaloPride:

А не в торговом ли городе ведётся подсчёт?! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посчитал кол-во игроков за Орду на захвате города и поста. На городе было 18 игроков, на посте 15..... 

Допустим орков в 3 раза меньше чем ДЕ, и в пару раз чем людей.... но тогда орков должно было бы быть хотя бы 50+, чего не наблюдается. 

Интересно, где эти 800 общего онлайна прячутся, если игнорируют столько БО и соц опыта на городах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахахаха пик порезать решил, и как всегда вовремя. То есть когда на форум сразу после патча посыпались посты что пики переапаны, пики фармят в 5 раз больше любого другого ДД - это не было поводом СРАЗУ самому посмотреть что там с пиками не так.... но вот, когда игроков осталось хрен да нихрена (ах да, аж целых 800, которые где то прячутся), пришло время порезать пик.... 

@StratoS я конечно понимаю что "лучше поздно, чем никогда", но ИМХО лучше бы ты руководствовался : "Хороша ложка к обеду". 

Потому как на ситуацию на сервере ты реагируешь с ОЧЕНЬ большим опозданием, не когда проблема стала известна и ее надо устранять, а когда от проблемы уже куча последствий произошли, которые УЖЕ не исправить. 

Изменено пользователем Zapadlo
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zapadlo сказал:

Ахахахахаха пик порезать решил, и как всегда вовремя. То есть когда на форум сразу после патча посыпались посты что пики переапаны, пики фармят в 5 раз больше любого другого ДД - это не было поводом СРАЗУ самому посмотреть что там с пиками не так.... но вот, когда игроков осталось хрен да нихрена (ах да, аж целых 800, которые где то прячутся), пришло время порезать пик.... 

@StratoS я конечно понимаю что "лучше поздно, чем никогда", но ИМХО лучше бы ты руководствовался : "Хороша ложка к обеду". 

Потому как на ситуацию на сервере ты реагируешь с ОЧЕНЬ большим опозданием, не когда проблема стала известна и ее надо устранять, а когда от проблемы уже куча последствий произошли, которые УЖЕ не исправить. 

Так порежут их 10-го это еще 2 сутки супер фарма...

Вообще в таких случаях, на других серверах делают немедленный рестарт, и исправление а не ждут пока некоторые бустнутся до небес а другие из-за них ливнут.

Изменено пользователем Assassin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни и те же проблемы из раза в раз, одни и те же ошибки...

Сделай стратос это недели полторы назад... возможно бы играли в два сайда и норм было, но увы, ждем пенту 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация комично синонимична ситуации с бустом лучников на п2(вроде) когда им там выдали вундер-тогл на сутки)) Только в тот раз за сутки дошло, а в этот раз потребовалось несколько больше времени...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 15:37, StratoS сказал:

Предложите, что еще добавить, это не только вопрос к вам, а ко всем.

@StratoS Предлагаю поразмыслить над тем, как считать и быстро выявлять ИМБ.

Возможно постоянно анализировать на количество добытого СП персонажем, возможно на количество проданных в магазин ошметков (правда тут можно через твинков сливать или сокланов), возможно просто посмотреть на количество убитых монстров (поштучно одним персонажем), а если шт. монстров еще и к иксовости привязать - было бы вообще супер.

Это даст Тебе возможность вычислять дизбаланс, оперативно проводить анализ и выявлять причины дизбаланса, аргументированно отвечать пользователям на форуме - почему у противника персонаж сильнее или забущеннее.

Пользователям это даст возможность донатить на смену профы и оперативно пересаживаться на имбу и не ливать.

Изменено пользователем androgen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, androgen сказал:

Предлагаю поразмыслить над тем, как считать и быстро выявлять ИМБ.

Возможно постоянно анализировать на количество добытого СП персонажем, возможно на количество проданных в магазин ошметков (правда тут можно через твинков сливать или сокланов), возможно просто посмотреть на количество убитых монстров (поштучно одним персонажем), а если шт. монстров еще и к иксовости привязать - было бы вообще супер.

Это даст Тебе возможность вычислять дизбаланс, оперативно проводить анализ и выявлять причины дизбаланса, аргументированно отвечать пользователям на форуме - почему у противника персонаж сильнее или забущеннее.

Пользователям это даст возможность донатить на смену профы и оперативно пересаживаться на имбу и не ливать.

Так люди же качаются по разному. Да и ПВЕ не показатель имбовости никак.
А репроф верная гибель сервера, доказано всеми пентами до сих пор.
Надо убрать репроф и привязать прем к аккаунту а не персонажу. Не понравилось делай чара с нуля и радуйся.
А то типа репрофаются на ИМБУ а руки та по любому из жопы и все равно ливнут.

Изменено пользователем Assassin
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, androgen сказал:

Предлагаю поразмыслить над тем, как считать и быстро выявлять ИМБ.

 

3 часа назад, androgen сказал:

Это даст Тебе возможность вычислять дизбаланс,

О том что артиллерист имба было сообщено ещё до старта сервера, выявили это на обт. Но начальству баланс с высока видней. :captain:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь он не имба а неиграбельный класс (хе-хе) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/6/2021 at 3:43 PM, GlukMaker said:

Тоесть пентавар теперь переформатируется в GvE?

А после всех вольют в ДЕ и будет уже линеаге. :daaa: Эдак уже и ворваться можно будет, распихав локтями 800 человек.

Изменено пользователем deNoor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS
Рифт увеличил пати контент, но там експа просто запредельная, опять получится что одиночки отстанут далеко позади.
Можно для одиночек сделать аналог камалоки из линейки, тоже с волнами наградами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×