О ножиках. - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Nevermint11

О ножиках.

Рекомендуемые сообщения

Не был на п3.5. Решил зайти глянуть что новенького, пройти обучалку заного, посмотреть какие апы\нерфы, т.к планирую с друзьями на п4. Но что то на первой паре классов у меня сильно сгорело.

Основной вопрос.

А что с ножами то? В соседних темах вижу что ноют на фармящих пик, которые далеко впереди всех. Не нуждаются в мп, соответственно могут позволить себе упороться в атаку и другие сопутствующие ништяки. 

НО ЧТО С НОЖАМИ ТО? В данный момент по сравнению с зарядными классами натурально пропасть в 2 раза, если не больше. А кнопки жать на ноже я умею, топ 1 был на п3. Но даже зайдя на зарядку первый раз, натурально катаясь лицом по клавиатуре- оставил ножа глубоко позади.. В 2 раза это очень оптимистично даже, на мой взгляд. Как бы не в 3. 
МП не улетает за 5 минут. Не нужно никакие тоглы держать включеными. Не нужно никакой абсолютно позиционки, за спину беагать не надо. Бьется все по некст таргету, при этом бьется быстрее и без проседаний по мп. 

Вопрос @Stratos У этого вообще есть какое то логическое обоснование? Если честно, недоумеваю, каким образом можно было к такому прийти.. Вот просто недоумевю, каким образом к такому прийти можно было..Чем обоснован разный расход мп? Чем обоснован отличающийся в 2 раза урон? Чем это обосновано? 

Шанс крита с умений 15%(на 8 зарядках). Когда как у ножей он околонулевой(3-4.5%), нужно потеть, драконить тоглы чтобы он у тебя ИНОГДА появлялся. Можно дальше продолжать. Но основной вопрос. Каким образом до такого можно было додуматься? Зачем это делалось? Почему именно таким образом? Почему именно такие цифры? Просто безумие...

В общем огорчило сильно. И, думаю, справедливо, что огорчило.

Изменено пользователем Nevermint11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nevermint11 сказал:

Не был на п3.5. Решил зайти глянуть что новенького, пройти обучалку заного, посмотреть какие апы\нерфы. Но что то на первой паре классов у меня сильно сгорело.

Основной вопрос.

А что с ножами то? В соседних темах вижу что ноют на фармящих пик, которые далеко впереди всех. Не нуждаются в мп, соответственно могут позволить себе упороться в атаку и другие сопутствующие ништяки. 

НО ЧТО С НОЖАМИ ТО? В данный момент по сравнению с зарядными классами натурально пропасть в 2 раза, если не больше. А кнопки жать на ноже я умею, топ 1 был на п3. Но даже зайдя на зарядку первый раз, натурально катаясь лицом по клавиатуре, оставил ножа глубоко позади.. В 2 раза это очень оптимистично даже, на мой взгляд. Как бы не в 3. 
МП не улетает за 5 минут. Не нужно никакие тоглы держать включеными. Не нужно никакой абсолютно позиционки, за спину беагать не надо. Бьется все по некст таргету, при этом бьется быстрее и без проседаний по мп. 

Вопрос @Stratos У этого вообще есть какое то логическое обоснование? Если честно, недоумеваю, каким образом можно было к такому прийти.. Вот просто недоумевю, каким образом к такому прийти можно было..Чем обоснован разный расход мп? Чем обоснован отличающийся в 2 раза урон? Чем это обосновано? 

Шанс крита с умений 15%. Когда как у ножей он околонулевой(3-4.5%). Можно дальше продолжать. Но основной ворос. Каким образом до такого можно было додуматься? Зачем это делалось? Почему именно таким образом? Почему именно такие цифры? Просто безумие...

Увы нож в это пенте был очень печальным. Дамага 0... Леталы 0... Уклонение нифига не помогали... короче одно разочарование.

П.С. Конечно Dantek лучше бы все объяснил, самый заядлый нож всех ПЕНТ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OckoJIok сказал:

П.С. Конечно Dantek лучше бы все объяснил, самый заядлый нож всех ПЕНТ.

я вопрос пришел задать разработчику игры. Объяснять ему ничего не нужно, он и сам все знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он сам себе режисёр (  и чем дальше тем больше + советчиков много развелось 

да и донат асортимент влияющий на игровой процесс расширяется 

меня уже пента не вставляет = есть альтернативы анологично 2-3 недели живущие, но с бешеным пвп и с настройками где пак нубов развалит парочку топов (на пенте же 1 топ имбанутый может и расу вырезать, а это нифига не правильно)

если остались у него настройки с П1 то мог бы и перезапустить (чутка подшаманив), а всё что выродилось позже всё херовее и херовее 

да и не пента это уже, а GvE ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nevermint11 сказал:

я вопрос пришел задать разработчику игры. Объяснять ему ничего не нужно, он и сам все знает. 

Ножа не трогали с П 3.0. По крайне мере Стратос так утверждал...

Изменено пользователем OckoJIok
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2021 в 06:02, OckoJIok сказал:

Ножа не трогали с П 3.0. По крайне мере Стратос так утверждал...

И он бустит все остальное, да таким образом, что становится крайне неясно, а от чего он, собственно отталкивался? Тоесть, иными словами. Когда ты что то бустишь- ты делаешь это чтобы сбалансировать недостающее по отношению к избыточному. Нож уже был неплох в плане нанесения урона; сейчас он абсолютно отсталый. Кто являлся тем эталоном, до уровня которого он бустил? Я затрудняюсь найти в последних изменениях какую либо логику.. Он вообще понимает, что такое баланс, равный вес, ну там- фемида с весами, знак равенства в математике..? Ему это точно знакомо? На фоне такого рода нововведений у меня вообще складывается очень удручающее мнение о создателе такого балангса. Но озвучивать я его тут не буду.  

@Stratos почему солотаргет дд не дамажит? Это так задумано? Он может какой то особый архетип, который должен бегать по полю боя и развлекать всех песнями и пллясками? Не понимаю, если честно.

image.png.a9397031e79a544ad0d735e602e8a473.png

image.png.8dd1ae524926183972bc498310581e83.png

image.png.da90f9b6ef2368e7fdf6fd9e6c42c6ed.png

image.png.143d7d3eb67f4aa706fbf2cb9f2e7390.png

Давайте разберем логи. 

Известный товарищь на спектрале получает 2500 в спину с кританувшего бакстаба от мандаринки. Чтобы это случилось- должны все звезды на небе сойтись. При этом не критом не в спину он получает 500-800 урона с абилок. В спину не критом- 1250~ с бэка. Сам в ответ в +6 сет дает с любого ракурса 2150 не критом(который кританул бы на 4300) и 3500 с крита скила попроще.. Ну ГЕНИАЛЬНО ЖЕ!!!!!!  видос с таймкодом. И теперь ВНИМАНИЕ. ЭТО ВСЕ ДО ПАТЧА, который бустит зарядки..

Почему я трачу время на подобные обращения? Почему не утопаю за своей дозой фана раз в год на другой гве? Мне нравится идея пентавар. Особенно было интересно на П1. Я верю, что разраб способен серьезно взяться за свой проект. Но иллюзий тоже не питаю. П3 был неплох на мой взгляд, за некоторыми балансными исключениями, но не столь разительными. П3.5 не удался, но одна ошибка- еще не правило. Особенно учитывая тот факт, что между строк по сообщениям разраба было понятно, что это проходной этап. Вот вероятность второй ошибки вызывает опасения. В этом случае дальше обт я не уеду, видимо:D

Изменено пользователем Nevermint11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У спектрала резист к ножам в пассивках есть :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kurdz-1 сказал:

У спектрала резист к ножам в пассивках есть :roflanEbal0:

И урон тоже есть. И мобильность. И АОЕ .Ну здорово же. Замечательный класс. Я не выступаю с критикой игроков, которые выбирают сильные классы. Я против наличия в игре откровено слабых классов, т.к это влечет за собой потенциально ушедших рано игроков, что уменьшит фан всем в итоге. Надеюсь разработчик это понимает.

Изменено пользователем Nevermint11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше апнуть танков они хуже ножей )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, WhyShouldKnow сказал:

лучше апнуть танков они хуже ножей )

Хуже- поняие растяжимое) В чем хуже, в танковании мобов? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае всё это бесполезно. Как Стратос сделает так и будет. 

 

П.С. Большинство из нас играют на Пенте за идею.

И не смотря на разочарование каждый раз возвращаются... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Nevermint11 сказал:

Хуже- поняие растяжимое) В чем хуже, в танковании мобов? :D

в открывании сундуков) как бы это не смешно звучало но если в соло то мб и в танковании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2021 в 14:32, Nevermint11 сказал:

И урон тоже есть. И мобильность. И АОЕ .Ну здорово же. Замечательный класс. Я не выступаю с критикой игроков, которые выбирают сильные классы. Я против наличия в игре откровено слабых классов, т.к это влечет за собой потенциально ушедших рано игроков, что уменьшит фан всем в итоге. Надеюсь разработчик это понимает.

без репрофа до спектрала моего уровня (хотя бы приблизительно) не дожил никто.

Несмотря на кажущуюся легкость в игре ЛЮБОЙ зарядник - ебаное пианино, к которому нужно привыкнуть. Потом - да, оно фармит и бьёт лица. Однако же в 2 части спектралотерапии можно глянуть зарубу на олимпе с дантеком (Reeps), и там были моменты, когда ФАКТИЧЕСКИ он меня побеждал - я выезжал на везении и проке контроля. 

Я солидарен только в проблеме фарма. Спектрал в моём обвесе под 2 знамёнами вычищал топовые комнаты Храма Мёртвых, вынося 600-800кк в час.  В обвесе ТЕХНОЦЫГАНА можно выносить ~1ккк (штурмовик крепче спектрала, если что). Но если и ножи так станут фармить, то нет того места на пенте, в которые бы они не пролезли.

 

Напомню, что нож - ОЧЕНЬ сложный класс для игры, им играют либо фанаты либо дегенераты. Фанаты (такие как Дантек) ложат лицом в пол ~80% врагов в приблизительно равном бусте. Дегенераты (такие как наш читак на KIFLA) торопятся высосать весь крэм без остатка.

Заметь как Дантек действует - он выжидает, пережидает, ловит, даёт прокаст и уходит на хил, ФД, хайд. И я не включил в ролик пвп ножей на олимпе, так как это совсем другой уровень, чем "кататься еблом по клаве". 

 

Очень уважаю ножей, но без фарма они не дают положенный им бурст.

p.s. Дантек фармил в 3 окна на макросе, чтоб догнать по эквипу нас, чиливших в одно окно без макросов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kurdz-1 сказал:

ебаное пианино

в пве я жал 3 скила(2 удара-зарядки и нюк, жрущий 2 зарядки), уделывая своего же ножа в 2 раза (который жал все буквально). Зарядка сильнее и в сустейне и в бурсте. В пвп это означает примерно то, что закайтить без контроя не получится, т.к набегая будешь получать по щам быстрее чем дамажишь сам. Если же просто стоять и сустейнить- отъедешь еще быстрее, т.к у зарядки разница в сустейне с ножом еще больше чем в бурсте. Там в пвп с мандаринкой было видно буквально все относительно того как нож кайтит. И как буквально ломает себе лицо об клавиатуру, пытаясь контролить, держать позиционку и дамажить. А спек, не нажавший ни разу за 3 минуты пвп нормально эхо стали, макс зарядку, будет чувствовать себя в шоколаде, даже ловя все контроли. Вдумайся с кем ты дрался? Там запак по итемам отборный. И все бестолку. 

Зарядке чтобы ломать лица нужно просто зажать таргет и жмакать скилы по порядочку. Вопрос позиционки не стоит (возможно если вдруг понадобится дать раш, отбежав), достаточно бежать по таргету в цель. И это ве до патча.

проблему вижу не только в фарме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nevermint11 сказал:

в пве я жал 3 скила(2 удара-зарядки и нюк, жрущий 2 зарядки), уделывая своего же ножа в 2 раза (который жал все буквально). Зарядка сильнее и в сустейне и в бурсте. В пвп это означает примерно то, что закайтить без контроя не получится, т.к набегая будешь получать по щам быстрее чем дамажишь сам. Если же просто стоять и сустейнить- отъедешь еще быстрее, т.к у зарядки разница в сустейне с ножом еще больше чем в бурсте. Там в пвп с мандаринкой было видно буквально все относительно того как нож кайтит. И как буквально ломает себе лицо об клавиатуру, пытаясь контролить, держать позиционку и дамажить. А спек, не нажавший ни разу за 3 минуты пвп нормально эхо стали, макс зарядку, будет чувствовать себя в шоколаде, даже ловя все контроли. Вдумайся с кем ты дрался? Там запак по итемам отборный. И все бестолку. 

Зарядке чтобы ломать лица нужно просто зажать таргет и жмакать скилы по порядочку. Вопрос позиционки не стоит (возможно если вдруг понадобится дать раш, отбежав), достаточно бежать по таргету в цель. И это ве до патча.

проблему вижу не только в фарме.

тебя успокоит, что через 4 минуты он меня нашел и убил, а я ему не снес и половины? :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kurdz-1 сказал:

тебя успокоит, что через 4 минуты он меня нашел и убил, а я ему не снес и половины? :roflanEbal0:

ничего удивительного, учитывая то что я видел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты намекаешь, что я лоускилл игрок, чишо? :teplo:

 

напомни свой ник на пенте :face6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kurdz-1 сказал:

ты намекаешь, что я лоускилл игрок, чишо? :teplo:

 

напомни свой ник на пенте :face6:

ili

p5s7wN

Изменено пользователем Nevermint11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, не помню такого

В любом случае - я согласен, наслаждайся :teplo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kurdz-1 сказал:

сори, не помню такого

В любом случае - я согласен, наслаждайся :teplo:

image.thumb.png.6a635852ae52641693ef13a85fee48f5.png
п3.0
Наслаждаюсь, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kurdz-1 сказал:

Заметь как Дантек действует - он выжидает, пережидает, ловит, даёт прокаст и уходит на хил, ФД, хайд. И я не включил в ролик пвп ножей на олимпе, так как это совсем другой уровень, чем "кататься еблом по клаве". 

Билд через отхил, ммм:RICARDO:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AirMed сказал:

Билд через отхил, ммм:RICARDO:

ножам чтобы выживать, приходится прикидыватсья хилами D:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, WhyShouldKnow сказал:

Ну на п3 ножи были ОП .

убивались об снайпера только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nevermint11 сказал:

убивались об снайпера только в путь.

ты до лэйта не дожил. но даже в ерли ваншотать бэком х 14 крипов та за шо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×