Первые новости по Пентавар 4.0 - Страница 6 - НОВОСТИ - PentaWar Перейти к контенту
StratoS

Первые новости по Пентавар 4.0

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Zapadlo сказал:

Причем я не говорю о том, чтобы работяга играющий 2-3 часа вечером по силе персонажа был на уровне задрота 24/7, я хочу чтобы отрыв этого самого работяги был не критически большим, чтобы 2 таких работяги вполне имели шанс уработать задрота, и шанс этот был достаточно неплохим, чтобы работяга не чувствовал себя мясом, и как следствие не ушел из игры через неделю. Чтобы взамен ушедших, приходили новые игроки, которые достаточно быстро могли догнать среднестатистического игрока, а при желании и задротстве уже и догнать старых задротов а не середнячков.  

Что бы 2 работяги могли нагнуть задрота - это ты конечно загнул ;), но 5 должны запросто раскатать любого топа :kukuruza:

Что мы имеем по факту = топ пак может раскатать расу, а то и две :mexico:

На пенте слишком много веток развития и даже играя по 12-18 часов тупо на всё не хватает времени. Если играть 2-3 то ты мясо = можно конечно закинуть бабла и компенсировать потерю жопачасов, но вброс кучи бабок ради 3-4 недель побегать середнячком (ведро полюбому будет круче) хз как по мне не рентабельно (так как по 2-3 часа играет работяга, а не олигарх) 

Вот и начинает народ массово разбегаться после 2 недель со старта = остаются старожилы они знают что, где и как, а новичок за это время не успевает даже толком разобраться в игре = уходит так как его имеют все везде и в различных позициях :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ESSCAP сказал:

Что мы имеем по факту = топ пак может раскатать расу, а то и две :mexico:

так будет до тех пор, пока люди не перестанут пилить игру под себя,

вот просто читаете новости, смотрите и рассуждаете

В 22.02.2022 в 09:17, StratoS сказал:

- Умение Ментальная блокада - Снимает со всех союзников в группе эффекты Оглушения, Сна, Страха и Провокации, а так же увеличивает сопротивление к +50%
- Умение Развеивающая трель - Снимает до четырех ослабляющих эффектов с каждого персонажа в группе. Поглощает 4 заряда фокусировки

когда человек пилит вот то что выше, думаете 1vs1 натолкнуло его на эти идеи или пве или пак vs пак - нет, этот человек спит и видит как он со своим паком врывается в фул расу, иначе это не объяснить

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в игре есть проблема: с каждым стартом очередной версии пенты, эта самая пента живет все меньше и меньше времени (я имею ввиду активную жизнь, когда в локациях бегают люди, все фракции постоянно ходят на осады, устраивая там периодические зарубы, а не то время которое включен сервер на котором зачем то сидят 2 калеки) 

Проблему эту надо решать, ну или хотя бы уменьшить, и для начала определить те факторы, которые заставляют людей уходить из игры, и факторы которые не привлекают новых игроков. 

Какие факторы вижу я:

1. Хреновый баланс классов как в пвп так и пве, как уже выше написал что в уж этот то раз нам баланс обещают (мы конечно верим).

Решение: Я понимаю что идеальный баланс выстроить очень сложно, но на самые яркие перегибы, которые вылезли на лайв сервере надо реагировать максимально быстро. 

2. Сильное отставание работяг от задротов, сильное отставание тех кто стартанул позже, от тех кто начал играть с запуска сервера. Наиболее критично это проявляется именно в БО уровне, экипировку еще можно кое как скомпенсировать донатом, с БО же не прокатит.

Решение: множитель для получения БО игрокам, у которых уровень БО ниже средне серверного. Новым игрокам спустя неделю/две после старта сервера давать подарочные коробки с комплектом оружия/доспехов/бижутерии, аналог топ Т1, только без возможности торговли ими. 

3. Слишком много возможностей для буста персонажа, в которых новичку сложно разобраться. 

Решение: сделать дополнительные квесты на каждый этап усиления персонажа, на вставку СА, атрибута, брошку и камни и т.п. 

Это так, те пункты, которые сразу в голову пришли, не удивлюсь если многие моменты я упустил. 

 

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, stebler сказал:

да кароч стратос всеравно в запое) :pivo:так что я думаю на осень старт переносится:deIlluminati:

не в запое

19 часов назад, pitekantrop сказал:

Вам что эту мантру "про топов и работяг" на лбу клеймом выжгли? Меня в пенте вообще мало волнует наличие тех или других. Тут в данном вопросе пытаются разобраться в том, что на развитие персонажа порой не существует никаких альтернативных ситуаций. Я могу привести яркий пример, это захват городов, за которые давали довольно щедрое вознаграждение. И если по каким то причинам, ты не успеваешь на сей праздник жизни, то по факту так и останешься в заднице по уровню развития своего персонажа! Пропустишь повторные захваты, можно будет забыть про БО персонажа. И это довольно яркая причина.

Вторая причина, это навязываемый контент в плане осад, который никак не могут полноценно осуществить и все старты увязали в многочасовых гриндах мобцов. Как вариант, не все играющие "Хотят" ходить на осады и причин тут тоже масса, такие как РЛ умственно отсталый, деморализация расы, отсутствие времени (на порой бесполезную беготню) или просто человеку не в формат. Он любитель соло пвп и гринда и ему концепт построения персонаже в пенте понравился, но реализация через костыли не дает полноценно играть "в удовольствие" как вы это называете.

Эти тёрки про работяг и вёдра уже изрядно поднадоели, они уже выглядят потешно. С каждым запуском пенты, народу приходит всё меньше и меньше, а сессия игровая всё короче и короче. На форуме массово доносят информацию, что игра чужеродна к тем, кто не стартанул с первой секунды открытия сервера, но всё об стенку горох. Го я создал 4.0 спидраним!

концепция рвр сама по себе подразумевает большие баталии за территории(а это аванпосты города итд) Прекрасно понимаю тех людей кому этот контент не заходит(не очень любят массовые, в больших объемах пвп) и награда за подобные мероприятия сейчас высокая, что как выше сказано, если пропустить подобные мероприятия, то нагнать тех кто посетил сие мероприятие будет довольно сложно.

По этому в целом вся награда за захват территории (не только БО) будет уменьшена, и тут переходим к нашим банкам которые были создана с посылом нв будущее что бы дать альтернативу или облегчить зависимость от осад.

Изначально мы их ввели как возможность получить дополнительный буст при условии что человек конечно готов продать часть своего БО СО и Гриндера. Да и в целом посмотреть пока как данная система, в том виде получения покажет.

Но в будущем (еще с П3) мы планировали внедрить их как альтернативу или облегчение получения данного опыта (БО СО Гринд) по этому когда придет время, для изменения и проработки фарма-наград итд, мы будем вводить получение этих банок на постоянной основе. Так же у нас уже давно реализована система ограничений(использование определенного количество банок в день на одного персонажа)

  • Нравится 1
  • Шок 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StratoS сказал:

 

По этому в целом вся награда за захват территории (не только БО) будет уменьшена, и тут переходим к нашим банкам которые были создана с посылом нв будущее что бы дать альтернативу или облегчить зависимость от осад.

 

ну надеюсь в цифрах все будет ок, потому что на осады и так люди еле ходили (и потом ноют что не каченый бо\со\легинер:PepeHands: )

И может тогда хп допустим у флага\боссов поменьше сделать, а то захватывать со старым временем, а награду получать по новому (меньше) - такой себе баланс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, stebler сказал:

ну надеюсь в цифрах все будет ок, потому что на осады и так люди еле ходили (и потом ноют что не каченый бо\со\легинер:PepeHands: )

такой ход можно просчитать, учитывая среднюю продолжительность жизни сервера и некоторый "софт кап" по БО.

решение в духе времени, но не нужно думать что банка будет бесплатной, если конечно говорить о каком-то софт капе на банках, а не подачке, которая никак не изменит ситуации, какая то активность должна быть, время которой игрок выбирает сам, тем самым игра снимет с него обязанность попадать во временной интервал осад - подходят квесты, инстансы; не подходят ивенты, нахождение в онлайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2022 в 07:37, StratoS сказал:

награда за подобные мероприятия сейчас высокая, что как выше сказано, если пропустить подобные мероприятия, то нагнать тех кто посетил сие мероприятие будет довольно сложно.

По этому в целом вся награда за захват территории (не только БО) будет уменьшена, и тут переходим к нашим банкам которые были создана с посылом нв будущее что бы дать альтернативу или облегчить зависимость от осад.

Изначально мы их ввели как возможность получить дополнительный буст при условии что человек конечно готов продать часть своего БО СО и Гриндера. Да и в целом посмотреть пока как данная система, в том виде получения покажет.

Но в будущем (еще с П3) мы планировали внедрить их как альтернативу или облегчение получения данного опыта (БО СО Гринд) по этому когда придет время, для изменения и проработки фарма-наград итд, мы будем вводить получение этих банок на постоянной основе. Так же у нас уже давно реализована система ограничений(использование определенного количество банок в день на одного персонажа)

И так что мы имеем = награда за осады ВЫСОКАЯ, но при этом некоторым впадлу на них ходить (апают лвл, копают ресы и тд = не берём в расчёт тех кто не может так как он всёравно не сможет не зависимо от размера награды) 

награду ПОРЕЖЕМ = те кто не ходил и так не пойдут, а часть из тех кто ходил скажет и нах оно мне надо за мизерную награду опу рвать, пока Вася топит лвл мы тут в 20 калек падаем по кд от катка топ расы :olditut: 

Если награда мизерная фиг кто продаст эти банки (как вариант будет таскать твинов и заливать основу) 

Топ раса захватила города-посты, а их никто не перезахватывает (у них тоже развитие застрянет) == итог осады как вид деятельности помер :grave-32: при таком подходе к делу == 100 раз отмерь 1 раз отреж = тут думать надо :BrainCosmic:  при жизни сервака 3-4 недели апнешь 30-40 БО ;) = вопрос стоит ли им вообще заморачиваться при таком раскладе (проще лвл втопить - это 100% полезнее будет)

Ну и как посмотрели как работает система с банками? Как по мне = никак. Лично я не знаю игроков которые ею пользовались (или шифровались или не с теми общаюсь :ph34r:) в стольне тоже никто не орал куплю банки килотоннами ;)

 

Изменено пользователем ESSCAP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы круто реализовать систему наверстывания , если ты отстаешь по среднему уровню БО/СО/ , то тебе насыпает так чтоб ты быстрей догнал основную массу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Xeroboy сказал:

было бы круто реализовать систему наверстывания , если ты отстаешь по среднему уровню БО/СО/ , то тебе насыпает так чтоб ты быстрей догнал основную массу. 

И еще автобой и что ваще ниче не делать все само делалось):ebaloPride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Xeroboy сказал:

было бы круто реализовать систему наверстывания , если ты отстаешь по среднему уровню БО/СО/ , то тебе насыпает так чтоб ты быстрей догнал основную массу. 

А что норм тема = пацаны очко рвут по 18 часов каждый день, а ты передохнул недельку, зашёл в игру, а так баночки натикали на опыт + бонусов куча = сходил на осаду, попинал часа 3 мобцов = опа и догнал их по всем параметрам - ляпота :justdoit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ESSCAP сказал:

награду ПОРЕЖЕМ = те кто не ходил и так не пойдут, а часть из тех кто ходил скажет и нах оно мне надо за мизерную награду опу рвать, пока Вася топит лвл мы тут в 20 калек падаем по кд от катка топ расы :olditut: 

Согласен. Может стоит порезать мободроч и крабление ресов? Дать возможность одеваться за жетоны со старта, тем самым сместив геймплей в ПВП на РВР сервере???
Те, кто хочет крабить и пинать мобчиков, одеваются через крафт. Кто пришел за фаном и замесами - через жетоны. Дайте вариативность развития своего чара. 
Может стоит порезать таймблоки на захват, хп флага, хп/урон стражников? Долбить какую-то тряпку на палке всей расой 15 минут как-то нихера не весело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, hoodstein сказал:

Согласен. Может стоит порезать мободроч и крабление ресов? Дать возможность одеваться за жетоны со старта, тем самым сместив геймплей в ПВП на РВР сервере???
Те, кто хочет крабить и пинать мобчиков, одеваются через крафт. Кто пришел за фаном и замесами - через жетоны. Дайте вариативность развития своего чара. 
Может стоит порезать таймблоки на захват, хп флага, хп/урон стражников? Долбить какую-то тряпку на палке всей расой 15 минут как-то нихера не весело. 

Почему бы не взять на вооружение механику GVE серверов = убиваешь варов получаешь награду в виде эксп+бабло 

У нас уменьшают количество постов, теперь ещё и награду порежут, а там осады идут 24х7 (в любое время дня и ночи зайди идёт движуха). Надоело пвп, пожалуйста иди крабь мобов = кому что нравится

Так у них всего несколько крепостей (4-6 точно не помню) чутка больше постов + одна осада города в сутки, фан на БР по расписанию (тоже днём и ночью) и ивенты.

А у нас поляна какая = да тут такое рубилово можно устроить по всей карте что чертям тошно станет (как представил, аж офигел от такого размаха) :kukuruza::justdoit::cry::pojar::peka::satar: 

А мы что имеем = быстро пробежался по осадам и понеслась 20х7 мободроч + сбор коровьих кучек 

Я это несколько лет назад Стратосу предлогал, но или ему не зашло или хз == скука короче на пенте 

Там где я играл 4-6 нищебродов любого топа раскатают, на пенте этот номер не пройдёт(  может получится что будут все тупо бегать на луках или магах или хз на ком ещё (кого имбой сделают на старте), но вроде как в этот раз нам обещают баланс 

Вот статистика с какого-то сервака за 6 дней со старта https://prnt.sc/u3t3mKiMsERp = да у нас и рядом не стояли такие цифры, а очень жаль = вот прикиньте какая там идёт мясорубка 

Война 5 рас = должна быть войной рас, а не войной с мобами - это моё мнение ;)

 

 

Изменено пользователем ESSCAP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hoodstein сказал:

Согласен. Может стоит порезать мободроч и крабление ресов? Дать возможность одеваться за жетоны со старта, тем самым сместив геймплей в ПВП на РВР сервере???
Те, кто хочет крабить и пинать мобчиков, одеваются через крафт. Кто пришел за фаном и замесами - через жетоны. Дайте вариативность развития своего чара. 
Может стоит порезать таймблоки на захват, хп флага, хп/урон стражников? Долбить какую-то тряпку на палке всей расой 15 минут как-то нихера не весело.

Я тоже мнения, что текущие осады не в полной мере отражают то, что нужно, и сильно отличаются от того, с чего пента начинала. Думаю, нужен некий симбиоз, который совмещал бы все то, что нравилось ранее (фул тайм осады, их скорость, кол-во постов, когда можно целый день захватывать, даже небольшой группой) и то, что есть сегодня (определенный челенж, необходимость фул сбора, необходимость координации, повышенные награды). Сегодняшние осады также частично решают проблемы наката БО в сайд, поэтому это линию тоже надо развивать.

Можно предложить, не трогая текущих постов, добавить объекты для налета в окрестностях. Ставим на локации 1-3 лагеря охотника, дозорных или просто флага, тут не суть как обыграть, а в том, чтобы сделать их доступными для фарма микро составом. Добавить возможность перезахвата в короткий срок, награды БО и возможность использовать как опорную точку. Например, вас 5 человек, играете в небольшой расе, выбрали себе локацию, вражескую, у вас нет возможности забрать пост целиком, но вы хотите себе там точку реса, функцию востановление хп/мп, какой-то пве бонус на пару часов, например резист к дебафу монстров и самое главное хотите БО - в этом случае вы идете захватывать такой объект. Он должен иметь привязку к владельцу поста, оповещать об атаке, находится во владении минут 20, иметь респ час/два, поддерживать мирку в небольшом радиусе, снабжать возможностью реса, регеном хп/мп, пве бафом, давать возможность атаковать с него пост, если запирают давать возможность архонту разрушить и получить короткий пвп буст для побега/контратаки. Награда БО за такой объект видится порядка 40% от захвата поста, не содежит жетонов, начислятся всем на локации.

Такая тема не пойдет в разрез с осадами, + дополнит их возможности, по БО в том числе, добавит возможность для среднего (основной сейчас как мы знаем делается на дефах и городах) нон-стоп фарма БО независимо от фул катка. Он не должен быть выгодным с точки зрения время/профит, но подходящим для добивания именно БО есть у людей будет такая нужда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ogrim сказал:

Такая тема не пойдет в разрез с осадами, + дополнит их возможности, по БО в том числе, добавит возможность для среднего (основной сейчас как мы знаем делается на дефах и городах) нон-стоп фарма БО независимо от фул катка. Он не должен быть выгодным с точки зрения время/профит, но подходящим для добивания именно БО есть у людей будет такая нужда.

Ну да как возможность фармить БО для тех кто пропускает основные осады = и это лучше решение чем прикрутка какого-то % бонуса для отстающих как предлогали ранее. В данном случае хочешь БО иди и добудь, а не получи на халяву 

Изменено пользователем ESSCAP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ESSCAP сказал:

У нас уменьшают количество постов, теперь ещё и награду порежут, а там осады идут 24х7 (в любое время дня и ночи зайди идёт движуха). Надоело пвп, пожалуйста иди крабь мобов = кому что нравится 

уменьшенное кол-во постов не привело, как предполагалось к жарким баталиям за каждый, скорее поджало еще больше отстающие сайды, поэтому если разбавят промежуточным звеном для небольших групп, будет здорово, больше гибкости по БО, больше мини-пвп в чужих локах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали по поводу внедрения механик из гве - я честно максимально против. Для меня гве - это сугубо бессмысленное пвп ради пвп. У пвп должна быть конечная цель (борьба за спот, боссов, приоритетные локации и тд). Есть же скиллы мстителя за пвп каунт, не думаю, что нужно добавлять какие-либо другие плюшки за это.

Проблема с получение БО определенно есть, ниже мое видение как должно выглядеть получение БО без кардинальной переделки всей системы.

Концепция 1 (привязка по уровню)
Жизнь сервера разбита на несколько этапов:
1 - 51 T1
52  - 75 T2
75 + T3+

На первом этапе игроку выдается 10 уровней БО, но даются не просто уровни, а именно количество, которые необходимое для апа с 1 уровня до 10. С помощью этого каждому персонажу дается база БО. Выдавать можно сразу после профы на 20 либо на 36.
На втором этапе на 52 уровне опять же выдается еще 10 уровней БО в количестве необходимом для апа с 10 до 20 уровня.
На третьем этапе на 76 уровне получаем последние 10 уровней БО в количестве необходимом для апа с 20 до 30 уровня.
Т.е. при достижении 76 уровня персонаж без посещения осад, пвп и т.д. имеет 30 уровней БО. 

Плюсы данного концепта:
1. Просто качая персонажа уже имеем минимально необходимый буст для любого персонажа (начальные пассивки дешевле и дают больше, потом дороже - буст меньше)
2. Концепт не обесценивает старания других игроков на осадах. Я специально выделил количество БО, а не уровни. Т.е. условно на 76 лвле мы выдаем игроку БО в количестве X плюсом к этому идет то, что он получил за осадную активность Y. Суммарно будет некое количество X + Y

Я играл здесь 2 сервера 3.0 и 3.5 достаточно плотно и насколько помню БО было где-то в районе 50 - 55 уровня после месяца игры. С данным концептом будет в районе 60 - 65 где-то, все равно даже не близко к 80.


Концепция 2 (адекватные бонус старты)
С моей точки зрения бонус старты на пенте достаточно слабенькие, особо плюшек каких-то не помню, это стоит изменить.

Опять же исходя из этапов жизни сервера при снятии капа необходимо сразу же запускать бонус старт. Чтобы это работало необходимо капы снимать в пятницу/субботу вечером (а не как обычно в понедельник в 6 утра) и сразу же включать бонус старт.

Баночки, свитки, агатионы не обсуждаем, нас интересует только БО. С моей точки зрения перед снятием капа Стратос должен высчитать средний уровень БО на сервере (не по расе). И всем новичкам на бонус старте начислять этот уровень X - 20% с разделенияем на количество этапов.
Т.е. представим снимается кап на 51. Средний уровень БО пусть будет 15. Минусуем 20% получаем 12 уровней (опять же надо считать в количественном эквиваленте). 
Новичек при получении профы на 20 уровне сразу же получает свои 12 / 2 = 6 уровней БО. И как только достигает 52 получает оставшиеся 6 уровней в количественном эквиваленте.

Обе концепции применимы для БО, соц, мстителя и всего того, что сложнее получается на более поздних стадиях игры. Гриндера я бы не давал, ибо мобы с локаций никуда не исчезают, делай на здоровье. Все цифры базируются на моих представлениях об игре
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



ИМХО нужно осады вернуть 24 на 7, огран по времени вынуждает на них ходить. Да будет онлайн более размазаный, но и вариативности и возможности будет больше, хочешь фармишь , хочешь осадишь. А не когда есть время на фарм, ты вынужден идти осадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Banditka сказал:

Обе концепции применимы для БО, соц, мстителя и всего того, что сложнее получается на более поздних стадиях игры. Гриндера я бы не давал, ибо мобы с локаций никуда не исчезают, делай на здоровье. Все цифры базируются на моих представлениях об игре

проблему разницы в бусте сократить вероятно не получится, да и как говорят - давай удочку, а не рыбу. Начисление чего-то можно делать как подарок, который не ждут, если начнуть ждать и планировать это приведет к перераспределению ресурсов, все же знают как эффективно вкладываться, планы осад отодвинут на последний этап, сосредоточатся на других направлениях, ведь активность теряет профит/время, получат выйгрышь в них сопоставимую или большую, и общий разрыв останется неизменным или вырастет. Это с точки зрения игровой стратегии. С точки зрения процесса, руны в случае бонус старта более приемлемый вариант, игрок будет искать возможности для реализации, заинтересован в процессе, можно регулировать скорость набора опыта, можно получить донат, это то что применяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:



ИМХО нужно осады вернуть 24 на 7, огран по времени вынуждает на них ходить. Да будет онлайн более размазаный, но и вариативности и возможности будет больше, хочешь фармишь , хочешь осадишь. А не когда есть время на фарм, ты вынужден идти осадить.

+ к этому как неоднократно говорилось выше понизить защиту флага до вменяемых значений 

ранее перс в соло 88+ лвл в т3 обвесе (без камешков в брошках которых тогда не было) сносил флаг за 3+- минуты = на последнем старте я 96 лвл в т4 обвесе с камнями 15 лвл естественно БО и тд всё по фулу пинал флаг (не засекал, но на вскидку 20-30 мин) = грубо разница в 10+ раз == для кого, для чего, с какой целью этот геморой введен ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ESSCAP сказал:

Война 5 рас = должна быть войной рас, а не войной с мобами - это моё мнение ;)

Да, мне кажется, примерно каждый свой пост об этом твержу. А то получается воюем строго с 10 утра до 10 вечера. Потом спатьки. Фармить в любом случае придется всем, экспа и ошметки сами себя не залутают. 

 

2 часа назад, Banditka сказал:

У пвп должна быть конечная цель (борьба за спот, боссов, приоритетные локации и тд).

Я думал у ПВП смысл - показать, что твое чсв больше, чем у врага. :monkaThink:
Смысл драться за боссов, если с большинства ни опыта, ни лута?
Топовых спотов в игре 3-4, и если топовая раса им владеет, то никто и не зайдет туда. 
А смысл драться с мобами на рвр сервере?

1 час назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

ИМХО нужно осады вернуть 24 на 7, огран по времени вынуждает на них ходить. Да будет онлайн более размазаный, но и вариативности и возможности будет больше, хочешь фармишь , хочешь осадишь. А не когда есть время на фарм, ты вынужден идти осадить.

Согласен. Работяги даже просят днем завести перса сводит на осаду города, потому что на работе, а возвращаясь домой, осады уже все. Ну и пусть какая-то раса будет по ночам владеть всей территорией (не факт), ну и пусть у большинства будут замакшены бо легионеры. Так в этом и смысл же рвр, не? Слабые расы в любое время смогут захватить нужную локу, у сильных можно будет в любое время отнять приемущество. А так получается топ раса захватывает ЛОА в 7 вечера и до следующего дня бустится там как не в себя. 

Понятное дело, что новичкам не интересно залетать через неделю после старта, тем более месяц. А что им в игре делать? Просто побить мобчиков можно на любом сервере 24на7. Тут заявлено раса на расу, а на деле - ПВП по расписанию, надо в тайминги попасть, чтобы локу не смогли отнять вечером. Какое-то такое. Так еще и хер оденешься - надо тонну ресов на крафт, а ресы собираются, считай, за донат. 


В постах есть смысл, но захватить какой-нибудь лоулевельный пост новичок не сможет, даже в пати из 5 челов. Почему? Вспоминаю ESO, где можно в соло захватывать фермы и лесопилки, и зарабатывать так аналоги жетонов и экспу. Почему берег крысолюдов охраняют челики, которые убьют тебя с 4 выстрелов, в количестве небольшой армии, которых даже рл в соло не осилит??
В городах мало смысла, как и в деревнях. В них нет ничего уникального, ни шопа какого с редкими предметами и расходниками, ни бафа никакого там не взять, например. Просто еще один огромный пост с тп на спотики к мобчикам. Так еще если проспал осаду города - считай отстал по бусту. 
 

 В общем, я за больше фана и за меньше однотипного мободроча. 


Уж молчу о том, что хочется несколько разных проф вкачать на аккаунте, а это бессмысленно. Бустить можно только одного перса, а при создании выбираешь тупо по абзацу текста. На обт точно и половины от всего онлайна не будет.
Окна в линейке - чистое зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2022 в 19:51, Zapadlo сказал:

Я, игрок играющий много, онлайн у меня высок, и осады я очень редко пропускал, однако я понимаю что на пустом сервере играть не интересно, а от чего сервер пустеет? В первую очередь от дисбаланса в игре, начиная от дисбаланса в классах как в пвп так и в пве (мы конечно в очередной раз поверим Стратосу и тестерам что баланс будет), и от того что догнать в развитии персонажа тем кто начал позже, или банально не играет 24/7 нереально.

Причем я не говорю о том, чтобы работяга играющий 2-3 часа вечером по силе персонажа был на уровне задрота 24/7, я хочу чтобы отрыв этого самого работяги был не критически большим, чтобы 2 таких работяги вполне имели шанс уработать задрота, и шанс этот был достаточно неплохим, чтобы работяга не чувствовал себя мясом, и как следствие не ушел из игры через неделю. Чтобы взамен ушедших, приходили новые игроки, которые достаточно быстро могли догнать среднестатистического игрока, а при желании и задротстве уже и догнать старых задротов а не середнячков.  

серверпустеет потому что продукт не удовлетворяет потребность игрока - удовольствие, оно может быть от баланса или от дисбаланса, от отсутствия интереса, от однообразности, от постоянной необходимости терпеть - короче кайфа нет ну нахер игру, а вот причинами отсутствия кайфа может быть все что угодно - консула нагнули, он расстроился и ушел (ну не приносит ему кайф умирать), чувак хочет всех нагибать и чтобы ему не давали сдачи - оп, а тут баланс подвезли или с профой ошибся - пробует смену профы, расы, отстает по бо снова дохнет и ливает. попал в малочисленную расу, рл приводит на убой, нет тп и на спотах жмут зерги - надоело ливнул и т.д. 
лично я ливаю, когда становится скучно - нет достойных файтов, мало народу и постоянный гринд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2022 в 13:59, ESSCAP сказал:

И так что мы имеем = награда за осады ВЫСОКАЯ, но при этом некоторым впадлу на них ходить (апают лвл, копают ресы и тд = не берём в расчёт тех кто не может так как он всёравно не сможет не зависимо от размера награды)  

награду ПОРЕЖЕМ = те кто не ходил и так не пойдут, а часть из тех кто ходил скажет и нах оно мне надо за мизерную награду опу рвать, пока Вася топит лвл мы тут в 20 калек падаем по кд от катка топ расы :olditut:  

те кто ходил в любом случае будут иметь больше, чем те кто не ходит. Но теперь, те кто не ходит на осады, могут через фарм (условно) получить банки и снизить разницу  отрыва. Да и награда в основном будет снижена-сбалансирована за Города, Замки и за защиту территории, захват аванпостов(те что ежедневные мероприятия мало будут подвержены снижению)

В 27.03.2022 в 16:59, Ogrim сказал:

Я тоже мнения, что текущие осады не в полной мере отражают то, что нужно, и сильно отличаются от того, с чего пента начинала. Думаю, нужен некий симбиоз, который совмещал бы все то, что нравилось ранее (фул тайм осады, их скорость, кол-во постов, когда можно целый день захватывать, даже небольшой группой) и то, что есть сегодня (определенный челенж, необходимость фул сбора, необходимость координации, повышенные награды). Сегодняшние осады также частично решают проблемы наката БО в сайд, поэтому это линию тоже надо развивать. 

На сколько я помню у нас с открытием нового сервера с П 2.5 где-то, все добавлялось больше и больше различной награды за захват территории БО СО Легионер Опыт, Виталка итд. И тут вопрос не в полной мере отражают то- что было ранее ? А как было ранее ничего осбо не изменилось в плане захвата.

Так же на сколько мне известно от людей играющие у нас за последние 2 сервера, многие говорят что осадных мероприятий и так много и отводится много времени(желательно бы уменьшить)

В 27.03.2022 в 16:41, ESSCAP сказал:

А у нас поляна какая = да тут такое рубилово можно устроить по всей карте что чертям тошно станет (как представил, аж офигел от такого размаха) :kukuruza::justdoit::cry::pojar::peka::satar:  

А мы что имеем = быстро пробежался по осадам и понеслась 20х7 мободроч + сбор коровьих кучек 

Я это несколько лет назад Стратосу предлогал, но или ему не зашло или хз == скука короче на пенте 

Там где я играл 4-6 нищебродов любого топа раскатают, на пенте этот номер не пройдёт(  может получится что будут все тупо бегать на луках или магах или хз на ком ещё (кого имбой сделают на старте), но вроде как в этот раз нам обещают баланс 

И немного про ГВЕ. Я играл там 1 раз, да так что был в одном из топ паков (клана) одной из сторон. Мне к примеру надоело играть через пару недель, так как все это однотипно ибыстро надоедает в куппе с проблемами критов клиента и других мелочей которые очень напрягали.

Их системы хороши для их сервера а не для нашего. Балансом там тоже близко и не пахнет. Будучи топ танком, под 2 хилами держал чуть ли не один сайд в узких проходах

а это огромное количество народа ))

И там так же присутствует развитие стадийное( на первх парах выделаются одни профессии, потом другие, одни лучше фармят, другие хуже, при должном бусте определенные классы будут на голову выше0 И чет на моей памяти Цитирую: 4-6 нищеброда отпинают любого Топа.

Знаете бегал по локам как то своим танком, и чет от меня просто пачки таких вот индивидуумов отлетали, вместе с некоторыми топами ))

=======================

В 27.03.2022 в 22:08, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

ИМХО нужно осады вернуть 24 на 7, огран по времени вынуждает на них ходить. Да будет онлайн более размазаный, но и вариативности и возможности будет больше, хочешь фармишь , хочешь осадишь. А не когда есть время на фарм, ты вынужден идти осадить.

Это будет вынесено на рассмотрение (так как появится возможность получать банки обычными игровыми путями, тем самым облегчая получения и прокачку нужных уровней в системах) По этому 24\7 осадные мероприятия могут быть введены

13 часов назад, stebler сказал:

для кого вы всё это пишите?):olditut:

А вы думаете если я не заходил(Логинился под своим ником) долго, то и не читаю или не отвечу, если это будет необходимо ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StratoS сказал:

А вы думаете если я не заходил(Логинился под своим ником) долго, то и не читаю или не отвечу, если это будет необходимо ?

да:ebaloPride:

хочется быть спокойным что работа идет:pepeJeez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×