Гайд по комфортной игре для новичков! Не прочитал? Проиграл! - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
green

Гайд по комфортной игре для новичков! Не прочитал? Проиграл!

Рекомендуемые сообщения

Если ты новичок, то не проходи мимо, читай эту тему до конца и делай правильные выводы. Если ты старожил проекта, проходи мимо иначе возможны фантомные боли в нижней точке и желание обосновать в комментах насколько я не прав.

Итак, ты первый раз на пентаваре? Не знаешь что делать, но хотел бы получить кайф от игры? При этом хочешь не очень сильно напрягаться вникая во все нюансы?
Тогда ты по адресу! У меня есть решение и оно тебе понравится! 

Все что тебе надо сделать - это СТАРТОВАТЬ ЗА РАСУ ТЕМНЫХ ЭЛЬФОВ!
Также известных под синонимами "ДЕ", "МОГИЛА", "БОГОИЗБРАННАЯ РАСА".

Спросишь почему? Ну для начала давай посмотрим на заставку апдейтера. Ну что, уловил намек?

unknown.png

Идем дальше - старперы пенты. Как известно, на рвр-проектах именно олдскулы, которые отыграли несколько или вообще все запуски проекта, могут максимально вникнуть в суть геймдизайна разработчика, выявить все плюсы и минусы классов, найти среди них того кто является самым сильным. Именно эти игроки ломают лица и втаптывают оппонентов в грязь сначала на ОБТ, а потом и на лайве. Именно они будут гангать вас во время любимого гринда мобчиков и именно они будут делать решающий вклад во время осадных мероприятий, которые тут каждый день по много раз в сутки. И как вы думаете, какие классы они чаще других называют "топовыми", "имбовыми", "лучшими"? 
Все верно - классы ДЕ!

unknown.png

unknown.png

unknown.pngunknown.png

unknown.png

unknown.pngunknown.pngunknown.png

А что делают старички, когда находят "имбу"? Правильно - они придумывают почему они решили стартовать именно в этой расе! Потому что зачем потеть, преодолевая гандикап слабой профы, берущийся из геймдизайна, если можно облегчить себе жизнь и выбрать самую сильную?) Так что многие олды придут в ДЕ играть за сильнейшие классы и составят костяк расы. А значит помогут и вам, поделятся частью своей силы и облегчат вам игру.

Конечно же помимо соло-игроков есть еще пачки! На пенте их не то, чтобы много, стабильно играют примерно 4-5 штук. Т.е. около 1 штуки в каждой расе.

Тут вам опять же повезло - мой пак стартует в ДЕ!

Мы играем с пенты 1.0, прекрасно знаем все механики игры, участвовали во всех ОБТ, лично я также участвовал в ЗБТ п.3.0. Так что знание матчасти и опыт игры у нас на отличном уровне!

Со старта будут взяты РЛ + Архонты и организован плотный фарм аванпостов, городов и замков!

Мы отожмем все по максимальному лимиту - от вас нужно просто приходить на осады!

Но и это не все. Помимо пачек есть еще и кланы. Состоять в клане ОЧЕНЬ ВАЖНО - там можно выучить вкусные клановые скилы, собрать пачку на кач/пвп, поболтать в клановом дискорде, задать тупой вопрос и получить умный ответ, уточнить то, о чем никто не напишет в гайдах на форуме, взять в аренду топовую пушку в клановой оружейке!

И тут вам опять повезло - хоть мы и играем пачкой, но всегда делаем клан!

Набор открыт для всех, от соло игроков не требуется ничего, кроме адекватности, активной игры и явки на большую часть осадных мероприятий.

Никаких обязательных налогов или поборов - все, что требуется для клана мы купим на деньги консты!

И чтобы не быть голословным - вот скрин с 3.0, где мы заняли второе место в конкурсе кланов, при этом в расе СЕ онлайн был поделен между тремя кланами!

unknown.png

Также на это открытие собирается ворваться ла2 клан во главе XapakTep! Говорят их 40 человек. А 40 человек в условиях пентавар - это сила!

Думаю, он тоже прочитает эту темку и сделает правильные выводы по поводу выбора расы.

image.png.103ddb7054d496a8a7e17f06be2bfb7b.pngimage.png.9867cea90c4d579f58d32755ca6f7c0f.png

Для понимания ситуации - раса гномов имеет статус наемников, т.е. они не могут быть сайдом в войне рас, а все выбравшие гномов для старта также должны будут выбрать и расу за которую будут сражаться из оставшихся четырех рас. Что касается Орды - за нее не хотят играть даже такие идейные орки как Gadc и Brennan.

unknown.pngunknown.png

Также вы можете перейти в раздел Расы и классы и почитать свежие темы по поводу классов ДЕ и других рас (ну, которые я успел оформить на текущий момент). 
После этого у вас не останется сомнений по поводу силы ДЕ!

Темка будет пополняться дополнительной инфой от меня и скорее всего батхертом от олдов пенты, у которых после прочтения не останется другого выбора, кроме как 
СТАРТОВАТЬ В ДЕ!

П.С. спасибо, что вдохновили меня на эту тему @копай, @ХозяинКубиков

Изменено пользователем green
  • Обожаю 4
  • Шок 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобилизационные повестки уже разослали? 

Няшную девочку на регистрацию надо посадить, с 4м размером и белыми трусами. Пусть записывает активистов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cleaver01:

если не сарказм и реально в ДыЕ, удачи и хорошей игры на п.4. скорее всего повоюем)   прям флешбеки с п.1 и хб

Изменено пользователем Kpoccbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 видео мб есть ваши с п.1 и хб?

Изменено пользователем Kpoccbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kpoccbl сказал:

 видео мб есть ваши с п.1 и хб?

Не помню снимал ли кто-то у нас тогда, есть видео от лица варов (ii) из ДЕ 

Файт ДЕ с Орками на ХБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от лица рапида с вами и от лица циферок я нашел уже. думал мб ваши есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@green я так понимаю это последняя сторона конфликта за которую вы еще не стартовали? Удачного вам старта , не посрамите:imba: профы )

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайд, а почему не в разделе гайдов.

:grumpy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля жостко, сча реально 90% в дые, остальные 3 сайда 10%

и че делать будем:grave-32:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, barma сказал:

Бля жостко, сча реально 90% в дые, остальные 3 сайда 10%

и че делать будем:grave-32:

Пиздитиься под геником, по классике же!!

@StratoSдля атмосферности нужно все-таки разрешить ДЕ бить друг дружку без геника. У нас раса такая, мы без этого не можем....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно побить рекорд прошлого старта, нельзя допустить чтоб сервер прожил больше месяца

2022-10-11_12-14-36.thumb.png.38f04a57853a76fa6e3901a4643a2b85.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, wCELENw сказал:

Пиздитиься под геником, по классике же!!

@StratoSдля атмосферности нужно все-таки разрешить ДЕ бить друг дружку без геника. У нас раса такая, мы без этого не можем....

Последние старты так и есть, замесы у де живописней чем у остальных рас вместе взятых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, прошло более суток, можно подвести некоторые итоги.
Можно с уверенностью сказать, байт удался и лишь у немногих нашлись яйца сказать "окей, повоююем с вашим зергом!". 

В 11.10.2022 в 01:18, green сказал:

А что делают старички, когда находят "имбу"? Правильно - они придумывают почему они решили стартовать именно в этой расе! Потому что зачем потеть, преодолевая гандикап слабой профы, берущийся из геймдизайна, если можно облегчить себе жизнь и выбрать самую сильную?)

Особенно хорошо мне удался вот этот абзац, который исчерпывающе описал и предвосхитил поведение отдельных личностей :roflanEbal0:
Мне жаль, что методы СМИ так сильно действуют на неокрепшие умы(

Отмечу, что я заинтересован в том, чтобы проект прожил дольше и если для баланса рас потребуется устроить гражданскую войну внутри зерга, то я сделаю это без малейших колебаний! (Стратос, скидка -50% на геники для ДЕ под такой ивент будет, же, да?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green Байтить людей не хорошо , нам и в ИРЛ хватает байта . Агит Пост просто офигенный . =)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2022 в 15:26, barma сказал:

Последние старты так и есть, замесы у де живописней чем у остальных рас вместе взятых

Последний. До этого был зерг в СЕ, еще раньше в орках и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт! Инфа в первую очередь важна для всех слабых олдов, прыгнувших в ДЕ.
 

Спойлер

unknown.png

unknown.png

unknown.png

Так что, парни, легкой игры за ДЕ не получится, придется вам дальше искать "имб" в других расах - этих пофиксят :orc:

Изменено пользователем green

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, green сказал:

Апдейт! Инфа в первую очередь важна для всех слабых олдов, прыгнувших в ДЕ.
 

  Новости от Стратоса (Скрыть)

unknown.png

unknown.png

unknown.png

Так что, парни, легкой игры за ДЕ не получится, придется вам дальше искать "имб" в других расах - этих пофиксят :orc:

а в других нету имб :olditut:
Ну кроме одной :yep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как искать имбу на ОБТ ?  если после того как нашел сразу фикс =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, doberman2050 сказал:

Как искать имбу на ОБТ ?  если после того как нашел сразу фикс =)

Объективно - имб быть НЕ ДОЛЖНО. Игрок на имбе получает дополнительное удовольствие, но руинит это же удовольствие всем, кого он убьет в процессе геймплея.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, green сказал:

Объективно - имб быть НЕ ДОЛЖНО. Игрок на имбе получает дополнительное удовольствие, но руинит это же удовольствие всем, кого он убьет в процессе геймплея.
 

я думаю всем очевидно что шлифануть профы до идеального баланса не возможно , всегда кто то будет выделятся . так было на всех пентах .а если серьезно хочется залететь в зерг (стартую в пати новичков не игравших не то что в пенту , в л2 в целом ) по этому играть за расу аутсайдер будет очень болезненно . =)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×