Лимит расы на локацию - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
kisylka

Лимит расы на локацию

Поддерживаете ли Вы идею ввода лимита расы в локации?  

23 голоса

  1. 1. Поддерживаете ли Вы идею ввода лимита расы в локации?

    • Да
    • Нет
    • Мне покс я тут на 2 недели
    • Мне покс я иду за СЕ
    • Иди обратно на свои фришки


Рекомендуемые сообщения

Собственно в разделе "Идеи" (никому нах не нужно, но все же) предлагаю рассмотреть вариант ввода лимита расы на локацию. Что это значит:

Ни для кого не секрет, что добиться равного количества игроков за каждую из рас - нереально. рано или поздно, наступает тот момент, когда игроки из малочисленных рас делают рерасы, тем самым 1 раса начинает контролить все и вся. Как минимум работягам из других рас, которые (возможно) влили свои кровные 1-2к рублей в игру становится неинтересно летать по всем локациям и отхватывать звиздюлей, поэтому и без того малочисленые расы начинают сдуваться еще больше, в результате чего на сервере остается 1 раса, которая фри фармит еще 1-2 недели и тоже разбегается, т.к. фри фармить становится не интересно.

Мое предложение в следующем - ввести лимит расы на 1 локацию (не знаю насколько это реализуемо).

Допустим, СЕ (ну а кто же еще) захватывает аванпост в какой-то из локаций, туда телепортируется 50 СЕшек и начинает люто фармить, залетает 1-2-5 представителей других рас, получают трынды и летят обратно в свою деревню.

Мое предложение в следующем - если представителей одной из рас становится в разы больше, чем представителей любой другой расы (ну или всего других рас) в одной из локаций, вводится лимит на телепорт туда игроков преобладающей расы. Т.е. залетело 30 СЕшек в локацию, там должно быть не менее 10-15 представителей другой расы (или всех рас вместе, нужно посмотреть).

Мне кажется это поможет сделать пвп в поле на фарме более справедливым. Потому что сейчас получается так, что 10 СЕ гоняется за 1 каким-то хуманом по всей локации и не дает ему фармить. А так люди могут объединяться против многочисленной расы и давать какой-то отпор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не берёшь в расчёт генераторы. 
Судя по спискам лиц в СЕ - СЕ будут гоняться за другими СЕ 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kisylka сказал:

Мое предложение в следующем - ввести лимит расы на 1 локацию (не знаю насколько это реализуемо).

Слишком сложно, проще добавить локацию в которую представители зергорасы просто не смогут зайти. Но это тот же кривой костыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это игра не про справедливость. Собирайтесь пачкой и идите вешать звездюли доминирующей на споте расе или ищите другой спот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kisylka сказал:

Собственно в разделе "Идеи" (никому нах не нужно, но все же) предлагаю рассмотреть вариант ввода лимита расы на локацию. Что это значит:

Ни для кого не секрет, что добиться равного количества игроков за каждую из рас - нереально. рано или поздно, наступает тот момент, когда игроки из малочисленных рас делают рерасы, тем самым 1 раса начинает контролить все и вся. Как минимум работягам из других рас, которые (возможно) влили свои кровные 1-2к рублей в игру становится неинтересно летать по всем локациям и отхватывать звиздюлей, поэтому и без того малочисленые расы начинают сдуваться еще больше, в результате чего на сервере остается 1 раса, которая фри фармит еще 1-2 недели и тоже разбегается, т.к. фри фармить становится не интересно.

Мое предложение в следующем - ввести лимит расы на 1 локацию (не знаю насколько это реализуемо).

Допустим, СЕ (ну а кто же еще) захватывает аванпост в какой-то из локаций, туда телепортируется 50 СЕшек и начинает люто фармить, залетает 1-2-5 представителей других рас, получают трынды и летят обратно в свою деревню.

Мое предложение в следующем - если представителей одной из рас становится в разы больше, чем представителей любой другой расы (ну или всего других рас) в одной из локаций, вводится лимит на телепорт туда игроков преобладающей расы. Т.е. залетело 30 СЕшек в локацию, там должно быть не менее 10-15 представителей другой расы (или всех рас вместе, нужно посмотреть).

Мне кажется это поможет сделать пвп в поле на фарме более справедливым. Потому что сейчас получается так, что 10 СЕ гоняется за 1 каким-то хуманом по всей локации и не дает ему фармить. А так люди могут объединяться против многочисленной расы и давать какой-то отпор.

скинь свой ник, буду бегать по всем локациям и жарко жамкать макрос на тебя, буду люто тебя фармить (без негатива)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление похвальное, идея сырая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая, но прямо противоречит механике пентавара. Ты дерешься расой за аванпост, захватываешь его, покупаешь на него баф, чтобы что??? чтобы фармить там изи, чтобы у расы был телепорт туда, баф на тебя от поста + дебаф на другую расу от поста. и тем самым ты фрифармишь в локации. при захвате автоматически в этой локации и будет преимущество этой расы.. и это Механика и можно сказать смысл самой пенты. а ты хочешь это сломать, так давайте просто летать все за свитки,выпилим аванпосты, и будет постоянный экшн и фрифарма не будет вообще?

Изменено пользователем ScoobeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kurdz-1 сказал:

Ты не берёшь в расчёт генераторы. 
Судя по спискам лиц в СЕ - СЕ будут гоняться за другими СЕ 

 

на старте 500 жетонов ощутимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, barma сказал:

на старте 500 жетонов ощутимо

Некоторые вещи бесценны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×