Отзывы о жизни 4.0.2 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Renessans

Отзывы о жизни 4.0.2

Рекомендуемые сообщения

Сервер плавно подходит к концу чисто визуально. 

Пора написать отзывы и мысли.

1) Эти переливные осады длинной в 16 часов(ну или около того) полное гавно. Не чувствуется духа осады,когда проще забить болт, и через несколько часов перезахватить.

2) Количество постов к т3 стадии это прям боль, хочешь быть сильным фармить бо, нужно посетить полный боевой комплект в 20 фортов. Тупой дейлик на пару часов в день

3) Ларцы полное гавно, рандом слишком хай лвл уровня

4) Правило про запрет засосов так же гавно,когда твоя раса слабее в разы как было у светлых и они даже не могут пожать братскую эльфийскую руку

5) т3 гавно, проще удалить т4, и сделать т3 с 80 уровня и так чтобы хрен его еще сделать было можно, как великая мечта задрота. Скорость кача не пропорционально скорости одевания грейда одежды.

6) Пвп баланс классов ок, пве баланс рас гавно (одни качаются как боги. другие смотрят в стороне)

я думаю многим захочется что то добавить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей тут все уже сдохло и воняет после того  как не откатили т3 шмот у некоторых .У людей кончатся премаки и все больше не будут продлять кроме маленького процента доедаторов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл написать профу расу и пакет где играл для полноты картины, ну еще скрин с шмотом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Renessans сказал:

1) Эти переливные осады длинной в 16 часов(ну или около того) полное гавно. Не чувствуется духа осады,когда проще забить болт, и через несколько часов перезахватить.

про 24/7 осады

В 30.03.2022 в 13:03, Ogrim сказал:

...

Если просто открыть время, как раньше, то сильные могут брать все при желании, как и дефать. Поэтому открывать конечно нужно, но уже не для фракций и не топ объекты, чтобы не возвращаться к старым рискам. А для групп и на простые посты можно, чисто в интересах БО или тактического хода на нормальный пост. Потребуется уменьшить награды, уменьшить время неуяза, так чтобы не бегать всей фракой по ним, а брать в тактических интересах. Ну а разные группы пусть бегают, по многу раз в день эти посты будут торговаться, кому надо БО - набивают, добывают телепорт своей фраке.

...

https://forum.pentawar.net/topic/4429-первые-новости-по-пентавар-40/?do=findComment&comment=88087

все это уже проходили на первых пентах, поэтому чет еще писать смысла нет, разве что напомнить ребятам, что нужно менять концепцию на более гибкую и более управляемую, с делением объектов на групповые и фракционные, на аванпосты и владения, с разными периодами и функциями. Текущая модель очевидно им не позволяет более тонкие настройки производить, а общий каст изменений на все объекты каких-то усредненных параметров не удовлетворяет нужды всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу то же самое, что и после прошлой пенты. В двух словах - ток сделал т2, нужно думать о т3, т.к. господа 24/7 в паках его уже имеют/доделывают, а пространства в игре и игроков не так много на сервере, чтобы их избегать и играть только с +- равными по шмоту. И тут возникает вопрос, а нужно оно мне? Делать ровно тоже самое, что я делал до этого,  только еще дольше. Дайте поиграть на одном тире недельку, введите пвп ивенты, займите игроков чем-то кроме копки и набивания карманов. Потом можно опять открывать кач/фарм.

В рвр самое веселое это масс пвп, и неважно сколько там людей, даже если по 50 человек на сайд. Душный кач/копка должны занимать не больше 50% времени игры, а они занимают не менее 80%, это если ты не хочешь отставать на 2 тира по шмоту.

Дальше, баланс рас опять не удался, неважно кто в этом виноват, но над этим стоит поработать в будущем. Очень важная вещь для качественной игры, наверное даже  важнее всего остального. Но тут скорее к игрокам а не к Стратосу. Не знаю какой интерес ребятам, которые 24/7 играют в паке и делают все четко в игре, переезжать врага каждый раз без шанса. Откуда у вас мотивация идти дальше качаться то берется?

В общем, все как прежде, разве что баланс лучше в пвп. Сомневаюсь что что-то тут уже изменится, поэтому единственное мое предложение это открывать сервер почаще, чтобы можно было залететь ровно на неделю фана до т2 шмота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три расы - очень скучно. По осадам согласен с Огримом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kabzon сказал:

Три расы - очень скучно. По осадам согласен с Огримом.

:whinetrof::CoolStoryBob:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, idynatop сказал:

нужен переход на эссенс клиент

для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 10:54, Marcopx сказал:

Напишу то же самое, что и после прошлой пенты. В двух словах - ток сделал т2, нужно думать о т3, т.к. господа 24/7 в паках его уже имеют/доделывают, а пространства в игре и игроков не так много на сервере, чтобы их избегать и играть только с +- равными по шмоту. И тут возникает вопрос, а нужно оно мне? Делать ровно тоже самое, что я делал до этого,  только еще дольше. Дайте поиграть на одном тире недельку, введите пвп ивенты, займите игроков чем-то кроме копки и набивания карманов. Потом можно опять открывать кач/фарм.

В рвр самое веселое это масс пвп, и неважно сколько там людей, даже если по 50 человек на сайд. Душный кач/копка должны занимать не больше 50% времени игры, а они занимают не менее 80%, это если ты не хочешь отставать на 2 тира по шмоту.

Дальше, баланс рас опять не удался, неважно кто в этом виноват, но над этим стоит поработать в будущем. Очень важная вещь для качественной игры, наверное даже  важнее всего остального. Но тут скорее к игрокам а не к Стратосу. Не знаю какой интерес ребятам, которые 24/7 играют в паке и делают все четко в игре, переезжать врага каждый раз без шанса. Откуда у вас мотивация идти дальше качаться то берется?

В общем, все как прежде, разве что баланс лучше в пвп. Сомневаюсь что что-то тут уже изменится, поэтому единственное мое предложение это открывать сервер почаще, чтобы можно было залететь ровно на неделю фана до т2 шмота. 

100% правда, фарм шмота ради фарма шмота, 24/7 челиков все равно не обыграть, остается только суходрочка... в 2022 году (почти 23) сидеть гриндить в игре просто избивая мобов, это какая-то бородатая шутка 20 летней давности. 

- кач должен быть по квестам

- где инстансы?

- почему тут осады целый день?

Вопросов куча, проще вообще не играть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу нах, прям фууфуфу про кач по инстансам и по квестам, нах вы сюда идете с ессенсов, обычной л2 и пвп серверов, полное говно кач по квестам. И так пролетают лвл, что оказываешься 70+ с голов *пой.

Осады да, дурные. Дроп ларцов такой же неадекватный был в начале. Сейчас вообще ничего не падает, ни т2 ни т3. Рулят одни и те же люди, где их нет - там болото. Игроки такие же упыри, шныряют из расы в расу за теплым местом, хртьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kinshara сказал:

100% правда, фарм шмота ради фарма шмота, 24/7 челиков все равно не обыграть, остается только суходрочка... в 2022 году (почти 23) сидеть гриндить в игре просто избивая мобов, это какая-то бородатая шутка 20 летней давности. 

- кач должен быть по квестам

- где инстансы?

- почему тут осады целый день?

Вопросов куча, проще вообще не играть. 

хых сколько сотен таких сообщений видел за последний две недели изо всех щелей, хахаха мем, было бы классно если бы на пенте ливеров как в доте — в скрытый пул закидывали. И всех скулящих щеночков скрытым пулом в одну расу на некст старте. Где весь геймплей будет выстроен исходя из их нытья, а также будет специализированный чат-бот, который на скулеж отвечает теплом и любовью. Пусть им с каждого моба сыпет ларец, респается 1293210 рб умирающих с одной их тычки, причем прямо в столице, есть всегда тп в любую локацию и город, нажимая которое ты тут же получаешь адену и опыт.

Без негатива :roflanEbal0:

Изменено пользователем kabzon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tairy сказал:

Фу нах, прям фууфуфу про кач по инстансам и по квестам, нах вы сюда идете с ессенсов, обычной л2 и пвп серверов, полное говно кач по квестам. И так пролетают лвл, что оказываешься 70+ с голов *пой.

Осады да, дурные. Дроп ларцов такой же неадекватный был в начале. Сейчас вообще ничего не падает, ни т2 ни т3. Рулят одни и те же люди, где их нет - там болото. Игроки такие же упыри, шныряют из расы в расу за теплым местом, хртьфу.

в эссенсе прокачка по квестам? Бред! Пвп сервера? Бред. То вы себе сами придумали всю эту гадость, я говорил про современные продукты игроделов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kabzon сказал:

хых сколько сотен таких сообщений видел за последний две недели изо всех щелей, хахаха мем, было бы классно если бы на пенте ливеров как в доте — в скрытый пул закидывали. И всех скулящих щеночков скрытым пулом в одну расу на некст старте. Где весь геймплей будет выстроен исходя из их нытья, а также будет специализированный чат-бот, который на скулеж отвечает теплом и любовью. Пусть им с каждого моба сыпет ларец, респается 1293210 рб умирающих с одной их тычки, причем прямо в столице, есть всегда тп в любую локацию и город, нажимая которое ты тут же получаешь адену и опыт.

Без негатива :roflanEbal0:

Ты глупец если не понимаешь, почему игры с такой системой гринда, в наше время, мало кого интересуют,  отсюда и низкий онлайн, что тут, что на конкурентах. 

ПС скулишь тут только ты, на каждый пост который тебе не нравится. Ливни с форума нолайфер ебучий

Без негатива:Kappa:

Изменено пользователем Kinshara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kinshara сказал:

100% правда, фарм шмота ради фарма шмота, 24/7 челиков все равно не обыграть, остается только суходрочка... в 2022 году (почти 23) сидеть гриндить в игре просто избивая мобов, это какая-то бородатая шутка 20 летней давности. 

- кач должен быть по квестам

- где инстансы?

- почему тут осады целый день?

Вопросов куча, проще вообще не играть. 

Про кач по квестам почти что мем, т.к. Стратос еще 2 или 3 пенты назад (если не ошибаюсь) рассказывал, что на некст стартах будем по квестикам бегать и лутать (на*бманул). 

В остальном плюс. Из старта в старт, что про осады сутками, что про вариативность буста (которого и так овер много, так еще и новый выкатывают), что про активности...

10 часов назад, kabzon сказал:

хых сколько сотен таких сообщений видел за последний две недели изо всех щелей, хахаха мем, было бы классно если бы на пенте ливеров как в доте — в скрытый пул закидывали. И всех скулящих щеночков скрытым пулом в одну расу на некст старте. Где весь геймплей будет выстроен исходя из их нытья, а также будет специализированный чат-бот, который на скулеж отвечает теплом и любовью. Пусть им с каждого моба сыпет ларец, респается 1293210 рб умирающих с одной их тычки, причем прямо в столице, есть всегда тп в любую локацию и город, нажимая которое ты тут же получаешь адену и опыт.

Без негатива :roflanEbal0:

Про последние "две недели" явно чушь, а вот последние пару дней да. 

Но, а какие вопросы могут быть к "ливерам"? В игре делать тупо нечего. Сидеть и "превозмогать"? А зачем?

Вот описываю свой опыт этой пенты:

Перед стартом ждешь с энтузиазмом запуска и "чешутся" руки поиграть. Проблемы на старте описывать не буду, а на этом старте мне на это вообще похер было.

На т1 было норм играть. На удивление адекватный баланс проф. Т2 этап тоже более-менее, но начинает заебывать гринд без альтернативы в виде иного контента плюс разрыв с челами в т3 начинает конкретно душить. Из старта в старт одна и та же проблема с этим т3. Его нюхают человек 50+-, а львиная доля сервера уже ливает к тому моменту. Вопрос. Зачем он нужен? Каждый раз сервер живет до середины т2 +-, а затем начинает умирать. Можно конечно задуматься и связать два события, но зачем? 
Последние два дня я тупо заставляю себя играть. Желания вообще 0. Просто смех какой-то. Сижу и убеждаю себя зайти в игру, а затем задаюсь вопросом "а зачем?". Вариативности контента тупо нету. Часами дрочить мобов, а ради чего хз. Раньше хоть были там деревни, которые можно было пойти поддушить, караваны, бойня (как бы ее кто не хейтил). Уже хоть какое-то минимальное разнообразие осадам. А сейчас единственный рвр контент это переливные осады где одна зерго-раса душит без шансов, а другая наоборот без шансов отлетает (привет 3 сайдам). Так и в чем прикол играть?

Я это к тому, что сидя на ведре 24/7 в "живой" расе, забирая всех рб, питов, посты и катая всех и вся оно может и весело играть, но когда у тебя игра сводится к нон-стоп фарму мобов с перерывами на переливные посты, то такой геймплей не всем интересен и люди ливают. 

Стартовал этот раз работягой, так это вообще рофл. Это конечно мои проблемы, но учитывая кол-во людей в игре на этом старте это чисто игра пве. А зачем оно надо? Для пве есть условное ПОЕ. Имхо.

P.S.:

10 часов назад, kabzon сказал:

было бы классно если бы на пенте ливеров как в доте — в скрытый пул закидывали.

Думаю многие бы согласились играть в скрытом пуле без челов, которые прыгают туда-сюда по расам и болотят то одну, то другую, а затем зергом душат всё и вся без шансов. Одни бы играли в свой "скрытый пул", а другие в свое болото и все были бы счастливы. 


Без негатива :roflanEbal0:

Изменено пользователем Mrain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mrain сказал:

Про кач по квестам почти что мем, т.к. Стратос еще 2 или 3 пенты назад (если не ошибаюсь) рассказывал, что на некст стартах будем по квестикам бегать и лутать (на*бманул). 

В остальном плюс. Из старта в старт, что про осады сутками, что про вариативность буста (которого и так овер много, так еще и новый выкатывают), что про активности...

Про последние "две недели" явно чушь, а вот последние пару дней да. 

Но, а какие вопросы могут быть к "ливерам"? В игре делать тупо нечего. Сидеть и "превозмогать"? А зачем?

Вот описываю свой опыт этой пенты:

Перед стартом ждешь с энтузиазмом запуска и "чешутся" руки поиграть. Проблемы на старте описывать не буду, а на этом старте мне на это вообще похер было.

На т1 было норм играть. На удивление адекватный баланс проф. Т2 этап тоже более-менее, но начинает заебывать гринд без альтернативы в виде иного контента плюс разрыв с челами в т3 начинает конкретно душить. Из старта в старт одна и та же проблема с этим т3. Его нюхают человек 50+-, а львиная доля сервера уже ливает к тому моменту. Вопрос. Зачем он нужен? Каждый раз сервер живет до середины т2 +-, а затем начинает умирать. Можно конечно задуматься и связать два события, но зачем? 
Последние два дня я тупо заставляю себя играть. Желания вообще 0. Просто смех какой-то. Сижу и убеждаю себя зайти в игру, а затем задаюсь вопросом "а зачем?". Вариативности контента тупо нету. Часами дрочить мобов, а ради чего хз. Раньше хоть были там деревни, которые можно было пойти поддушить, караваны, бойня (как бы ее кто не хейтил). Уже хоть какое-то минимальное разнообразие осадам. А сейчас единственный рвр контент это переливные осады где одна зерго-раса душит без шансов, а другая наоборот без шансов отлетает (привет 3 сайдам). Так и в чем прикол играть?

Я это к тому, что сидя на ведре 24/7 в "живой" расе, забирая всех рб, питов, посты и катая всех и вся оно может и весело играть, но когда у тебя игра сводится к нон-стоп фарму мобов с перерывами на переливные посты, то такой геймплей не всем интересен и люди ливают. 

Стартовал этот раз работягой, так это вообще рофл. Это конечно мои проблемы, но учитывая кол-во людей в игре на этом старте это чисто игра пве. А зачем оно надо? Для пве есть условное ПОЕ. Имхо.

P.S.:

Думаю многие бы согласились играть в скрытом пуле без челов, которые прыгают туда-сюда по расам и болотят то одну, то другую, а затем зергом душат всё и вся без шансов. Одни бы играли в свой "скрытый пул", а другие в свое болото и все были бы счастливы. 


Без негатива :roflanEbal0:

по факту разъебал
п.с. тоже работяга, плохо то что нет сильных кланов и лидеров, типа три пати непобедимы оказались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kabzon сказал:

по факту разъебал
п.с. тоже работяга, плохо то что нет сильных кланов и лидеров, типа три пати непобедимы оказались

я ж вам сразу сказал что вы нахуй в сые не нужны. Вы не поверили и имеем результат где сые опять болотят, хотя можно было реально 4 расу открывать

ЕЩЕ И БОНУС ОСАДНЫЙ ЗАБРАЛИ и забирать посты пока не было питов было почти нереально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kinshara сказал:

Ты глупец если не понимаешь, почему игры с такой системой гринда, в наше время, мало кого интересуют,  отсюда и низкий онлайн, что тут, что на конкурентах. 

ПС скулишь тут только ты, на каждый пост который тебе не нравится. Ливни с форума нолайфер ебучий

Без негатива:Kappa:

В наше время мало кого интересует мнение какого-то тела непонятного, которое не осилило рандомку собрать на кач, да, но имеющего ЧСВ выше бигбэна. Онлайн тут от того, что люди из нормальных превращаются во что-то аморфное, у чего лапки, а не ручки (типа тебя, да). Дайте им в !!рвр!! в инсте постоять, хрртьфу, бле, амеба.

з.ы. нолайфер вообще-то работает 5\2-358 в году, ога. Но ты продолжай агриться, овощ с лапками.

Без негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/18/2022 at 3:51 PM, TerVarrO said:

для чего?

Ну для упрощения дефолтному челу игры, в которую итак нужно сутками сидеть и какую-то херню делать нонстоп в 2022 году. Это уже не говоря про тот факт, что тут итак половина людей из топа на адреналине, кликерах и прочем играет, и всем похуй откровенно. Ну так введите эссенс клиент с автокачем - и уровняйте тем самым этот аспект для всех...

 

В целом по последней пенте ощущение, что мне в глотку залили пару литров кротовухи насильно. Уверен что больше уже не стартанем, хоть до этого и ходили каждый год и всегда было какое-то ожидание пенты . Благо выходит достаточное кол-во новых мморпг проектов в 23/24, на которые есть надежды.

По балансу расс - нельзя со старта сливать сайды, это максимальный тупизм. С учетом что итак одну выпилили, сделав из них наемников. Либо настраивать "автобаланс" на старте, как реализовано практически в любой рвр игре - т.е. запрет на создание персонажей в набивающийся зерг, до "выравнивания". Либо продумывать и предлагать какие-то РЕАЛЬНО существенные плюшки и бонусы, для людей, чтобы была весомая причина перейти в "слабую рассу". А не просто дефолтный бесплатный репроф, так еще и в классы только этой рассы/гномов.

По "бесконечным" осадам - сильное ощущение что их СЛИШКОМ много (и по времени и по кол-ву), и на 90% это однотипный бесполезный перелив. Причем ближе к т3 их становится всё больше. Как мне кажется, нужно выпиливать лоу посты ближе к енд контенту, либо ограничивать получение бо для хай лвл/гир игроков от постов не по своему уровню. Во первых -> итак полно всего что нужно делать, так хоть больше времени будет. Второе -> это будет уменьшать отрыв по бо уровню от условных работяг нубского 50-60лвла.

По эквипу - тут вообще забей. Такую хуиту сделали откровенную с дропом этих ларцов с уже готовым шмотом, просто шок. Так еще и к боссам их прикрутили с пиздец каким хорошим шансом. В той же самой п2 была адекватная система - ты относительно быстро одевался в т1, на т2 нужно было потратить уже где-то пару недель. На условный т3 сет+пуху обычно пачкой собирали месяц, в НЕ фанатичном режиме (дефолтный вечерний прайм пару-тройку часов). И это был реально крутой шмот, ради которого нужно было попотеть, в котором бегали единицы. На этой же пенте 80% оделось с ларцов, смех.

По боссам - видимо хотели сделать боссов полезными, чтобы за них были файты и движ. Фактически же ввели довольно ощутимый буст для всего двух паков ведер на серве, которые фармили их большинством 24/7. Хотите сделать рб контентом для "людей" -> полно примеров грамотной реализации на куче разных гфш. Делаешь респ ВСЕХ рб в одно и тоже условно вечернее время к примеру 20:00 и даешь лимит на убийство в 10, 20 или 30 минут. ВСЁ - это уже сразу решит проблему, что одни и теже челы не будут пылесосить абсолютно всю карту, одеваясь по фулу еще до лимита кап-лвл. Плюс рандомки или более слабые пачки смогут пощупать этот контент, выбрав боссиков поватнее с дропом похуже. Пока ведра будут заняты на своих боссах, потому что респ единовременный и есть лимит+возможно какая-то такая же сильная пачка придет им мешать. И от этого "мешать", хоть СМЫСЛ появится - потому что опять же, есть лимит на таймер.

По лимитам и стадиям - ну откровенно, СЛИШКОМ быстро. Могу просто пример привести со своей пачки. Вот сидели мы такие топили 2 недельки под пивас. Не сказать что супер задротмод, но времени всё равно я считаю уделяли ОЧЕНЬ не мало. Были даже люди, которые сидели по 10-16ч/день. Ну и получается мы такие в моменте смотрим - вроде почти вся пачка одета фулл т2 шмот/бижа са/атт. Бо уровни +-высокие, соц макс, по обычному уровню вся пати в топ10 по рассе (кап75), и также примерно 99% топа сервера. Решили сделать денёк "отдыха". На след день у кого-то нету света, у кого-то дела, кто-то уехал + финал чм. Ну решили еще 1 день зачилиться. Итого - всего ДВА СРАНЫХ дня не играли. Что произошло за это время - часть паков развалилась/ливнула, оставшиеся вары апнули 80+ и оделись фулл т3 :DDDD Вобщем было ОЧЕНЬ сложно убедить людей, зайти в игру на оставшиеся 10 дней до нг поиграть, пособирать т3 шмот, чтобы как итог подраться с этими оставшимися 80 фул т3 бойцами. Зашли, встали на кач, апнули 76 лвл - это увидели те самые 80 челы, начали летать на нас по всем локам, самониться через клан ордена и ебашить в лицо по 20-40к демеджа. Ну видимо показывая тем самым лютую скилуху, и то ради чего они фармили боссов 24/7 со старта сервера в одно лицо. Причем буквально за 40 часов до этого момента мы с этими же челами дрались 4в5 или 5в6 около 10-15 минут, когда были капы. А тут просто 2секунды и персонаж из пати испарился, нихуя не сделать вообще, когда при хп пуле в 40-50к в т2 76 чела прилетает по 20-40к демеджа единовременно от т3 80 чела. Ну не долга думая, решили что смысла развлекать таких гениев игры нет, вышли из пенты и удалили нахуй клиент :D

И вот представьте теперь васю с завода, который вечерком зайдет пособирать ресики в каком-нить хсе или пойдет на осадку. Встретит такого чела, и получит в еблет сколько, 50к+ ?)

Вобщем успехов и удачи проекту. Надеюсь кто-то когда-то доведет его до ума, и при этом останутся те кому это будет еще интересно.

Изменено пользователем NightProwler
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NightProwler сказал:

Ну для упрощения дефолтному челу игры, в которую итак нужно сутками сидеть и какую-то херню делать нонстоп в 2022 году. Это уже не говоря про тот факт, что тут итак половина людей из топа на адреналине, кликерах и прочем играет, и всем похуй откровенно. Ну так введите эссенс клиент с автокачем - и уровняйте тем самым этот аспект для всех...

 

В целом по последней пенте ощущение, что мне в глотку залили пару литров кротовухи насильно. Уверен что больше уже не стартанем, хоть до этого и ходили каждый год и всегда было какое-то ожидание пенты . Благо выходит достаточное кол-во новых мморпг проектов в 23/24, на которые есть надежды.

По балансу расс - нельзя со старта сливать сайды, это максимальный тупизм. С учетом что итак одну выпилили, сделав из них наемников. Либо настраивать "автобаланс" на старте, как реализовано практически в любой рвр игре - т.е. запрет на создание персонажей в набивающийся зерг, до "выравнивания". Либо продумывать и предлагать какие-то РЕАЛЬНО существенные плюшки и бонусы, для людей, чтобы была весомая причина перейти в "слабую рассу". А не просто дефолтный бесплатный репроф, так еще и в классы только этой рассы/гномов.

По "бесконечным" осадам - сильное ощущение что их СЛИШКОМ много (и по времени и по кол-ву), и на 90% это однотипный бесполезный перелив. Причем ближе к т3 их становится всё больше. Как мне кажется, нужно выпиливать лоу посты ближе к енд контенту, либо ограничивать получение бо для хай лвл/гир игроков от постов не по своему уровню. Во первых -> итак полно всего что нужно делать, так хоть больше времени будет. Второе -> это будет уменьшать отрыв по бо уровню от условных работяг нубского 50-60лвла.

По эквипу - тут вообще забей. Такую хуиту сделали откровенную с дропом этих ларцов с уже готовым шмотом, просто шок. Так еще и к боссам их прикрутили с пиздец каким хорошим шансом. В той же самой п2 была адекватная система - ты относительно быстро одевался в т1, на т2 нужно было потратить уже где-то пару недель. На условный т3 сет+пуху обычно пачкой собирали месяц, в НЕ фанатичном режиме (дефолтный вечерний прайм пару-тройку часов). И это был реально крутой шмот, ради которого нужно было попотеть, в котором бегали единицы. На этой же пенте 80% оделось с ларцов, смех.

По боссам - видимо хотели сделать боссов полезными, чтобы за них были файты и движ. Фактически же ввели довольно ощутимый буст для всего двух паков ведер на серве, которые фармили их большинством 24/7. Хотите сделать рб контентом для "людей" -> полно примеров грамотной реализации на куче разных гфш. Делаешь респ ВСЕХ рб в одно и тоже условно вечернее время к примеру 20:00 и даешь лимит на убийство в 10, 20 или 30 минут. ВСЁ - это уже сразу решит проблему, что одни и теже челы не будут пылесосить абсолютно всю карту, одеваясь по фулу еще до лимита кап-лвл. Плюс рандомки или более слабые пачки смогут пощупать этот контент, выбрав боссиков поватнее с дропом похуже. Пока ведра будут заняты на своих боссах, потому что респ единовременный и есть лимит+возможно какая-то такая же сильная пачка придет им мешать. И от этого "мешать", хоть СМЫСЛ появится - потому что опять же, есть лимит на таймер.

По лимитам и стадиям - ну откровенно, СЛИШКОМ быстро. Могу просто пример привести со своей пачки. Вот сидели мы такие топили 2 недельки под пивас. Не сказать что супер задротмод, но времени всё равно я считаю уделяли ОЧЕНЬ не мало. Были даже люди, которые сидели по 10-16ч/день. Ну и получается мы такие в моменте смотрим - вроде почти вся пачка одета фулл т2 шмот/бижа са/атт. Бо уровни +-высокие, соц макс, по обычному уровню вся пати в топ10 по рассе (кап75), и также примерно 99% топа сервера. Решили сделать денёк "отдыха". На след день у кого-то нету света, у кого-то дела, кто-то уехал + финал чм. Ну решили еще 1 день зачилиться. Итого - всего ДВА СРАНЫХ дня не играли. Что произошло за это время - часть паков развалилась/ливнула, оставшиеся вары апнули 80+ и оделись фулл т3 :DDDD Вобщем было ОЧЕНЬ сложно убедить людей, зайти в игру на оставшиеся 10 дней до нг поиграть, пособирать т3 шмот, чтобы как итог подраться с этими оставшимися 80 фул т3 бойцами. Зашли, встали на кач, апнули 76 лвл - это увидели те самые 80 челы, начали летать на нас по всем локам, самониться через клан ордена и ебашить в лицо по 20-40к демеджа. Ну видимо показывая тем самым лютую скилуху, и то ради чего они фармили боссов 24/7 со старта сервера в одно лицо. Причем буквально за 40 часов до этого момента мы с этими же челами дрались 4в5 или 5в6 около 10-15 минут, когда были капы. А тут просто 2секунды и персонаж из пати испарился, нихуя не сделать вообще, когда при хп пуле в 40-50к в т2 76 чела прилетает по 20-40к демеджа единовременно от т3 80 чела. Ну не долга думая, решили что смысла развлекать таких гениев игры нет, вышли из игры и удалили нахуй клиент :D

И вот представьте теперь васю с завода, который вечерком зайдет пособирать ресики в каком-нить хсе или пойдет на осадку. Встретит такого чела, и получит в еблет сколько, 50к+ ?)

Вобщем успехов и удачи проекту. Надеюсь кто-то когда-то доведет его до ума, и при этом останутся те кому это будет еще интересно.

Какие 80% оделись с ларцов? И какие 80 бойцов в Т3 уже? Орнул чето. Тут онлайн всего 80 челиков остался, и большая часть еще не имеет даже т2 фулл )))))) РБ и Питы да, говно дисбалансное как и мутация. Тут соглы.

Изменено пользователем haizinber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, haizinber said:

И какие 80 бойцов в Т3 уже?

80 это лвл а не кол-во. Вроде очевидно из контекста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NightProwler сказал:

80 это лвл а не кол-во. Вроде очевидно из контекста

ну к 80 одеться в т3 это вроде как норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×