Мифы Некроманта из Дома семьи Шоран - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
IvinRoskail

Мифы Некроманта из Дома семьи Шоран

Рекомендуемые сообщения

Эпилог

Закат горел багровыми цветами на белоснежной стене магической академии. А шпиль его уже протыкал  темную ночь. Темная фигура огибала башню с юга. Она бесшумно скользила по опавшей листве. В дали виднелся темный силуэт башни. Но туда было ещё рано. Дела надо доделать тут, где-же эта чертова могила…. А вот она. Надо успеть ритуал пока стража магической башни занята.

Месяц вступал в свои права, его света хватило осветить бледно темное лицо эльфа. Темный начертил пентаграмму, темные свечи давали зеленоватый оттенок. Его шёпот был почти не уловим. Но каждое произнесённое слово било словно молот об наковальню. Четверо глаз следили за ним.

 Ты думаешь у него все получится?

 Надеюсь, или все будет напрасно.

Последние слова сорвались с губ некроманта. Земля заходила ходуном. Он еле устоял на ногах.

Теперь надо уходить думал он. Быстрее пока в маги под боком не поняли что случилось, и кто в скором времени восстанет. Вспышка, и темный исчезает в портале.

Он исполнил свой договор, ты ему заплатишь.

А у меня есть выбор.

Двое наблюдавших растворились в дымке.

Изменено пользователем IvinRoskail
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 глава

Ночь почти отступала. На востоке поднималась заря. Теплый летний ветерок тихо колыхал легкие занавески. Небольшая комната. По середине стоит стол, заваленный свитками. В углу около двери стоит кровать. Если сильно распахнуть дверь, то она стукала по спинке кровати. Над древним фолиантом склонился тёмный эльф из дома Шоран. В дверь постучали, он поднял глаза. Но видя кто зашёл, пристал и склонил голову.

Лорд Керон, чем обязан такой чести.

Ты уже знаешь, что я собираю отряд. И мне нужен «Некромант». А лучше тебя мне найти.

Я сильно польщён, но еще закончил обучение. И в звании я только адепт черной маги.

Это не имеет значения Ивин. Тебя посоветовал сама Вариса.

Вариса? Но она  всегда старалась меня завалить в учебе.

Да но и видит в тебе не маленький потенциал. Завтра выступаем, готовься Ивин.

Слушаюсь Лорд Керон.

Керон развернулся прикрыл дверь, оставив Ивина со своими мыслями.

Какие приключения мне посылает Владыка тьмы.

На улице слышался шум собиравшегося ополчения. Темные эльфы готовились нанести удар.

Завтра все будет зватра.

Он снова уселся за фолиант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×