Добыча ресурсов и деревни - FAQ - PentaWar Перейти к контенту
Brahma

Добыча ресурсов и деревни

Рекомендуемые сообщения

Добыча ресурсов ручным способом


Одной из важнейших составляющих персонажа является его экипировка, для создания которой в игре нужны ресурсы. Самым быстрым способом добычи этих ресурсов является ручной метод добычи.

По миру вы будете встречать несколько типов ресурсов (Деревья, Месторождения Металл\Камень\Кристалл, Туши).

При помощи инструментов добычи с них можно получить необработанный ресурс, который в последствии, через систему подпрофессии, обрабатывается уже в нужный для создания экипировки.

Каждый инструмент имеет ранг и для каждого ранга свои условия получения ресурсов и количество. Более подробное описание можно получить, прочитав описание у каждого из инструментов.
Чем выше ранг инструмента, тем больше он сможет добывать ресурсов.

 

Деревни


Для первоначальной постройки деревни расе нужно захватить город, после чего Лидер Расы должен обратиться к НПСу Менеджер деревень в этом городе.

ВАЖНОПосле постройки все деревни будут неуязвимы и разрушить их будет нельзя. Деревня будет разрушена, только в случае захвата Города другой расой.

Важно! Если деревня принадлежала расе и ее захватила другая раса, то с момента захвата есть около часа, что бы построить префектуру, в противном случае, по истечению времени, деревня вновь отойдет владельцу города.

После захвата\установки деревни необходимо построить главное здание - Префектуру. Она дает возможность телепортироваться в деревню и обратно, а также строить остальные здания.

Их 6 видов:

- Склад. 

Нужен для любой добычи ресурсов, все добытые ресурсы хранятся именно здесь.
При разрушении склада половина всех хранящихся в нем ресурсов падает на землю.
Если склада нету, то добыча из шахт не производится.
Склад так же нужен, для отгрузки ресурсов Грузовых Животных для перевозки
Забрать ресурсы из склада себе в инвентарь нельзя (это тяжелые ресурсы которые необходимо перевозить Грузовыми Животными), на склад Города, а после произвести переработку, и после этого полученный обработанный ресурс можно переносить в инвентаре.

- Ферма. Нужна для добычи ресурсов и переработки его в подпрофессии Фермерство.

- Лесопилка. Нужна для добычи ресурсов и переработки его в подпрофессии Добыча дерева.

- Шахта: Рудная. Нужен для добычи ресурсов и переработки его в подпрофессии Добыча металла.

- Шахта: Каменоломня. Нужен для добычи ресурсов и переработки его в подпрофессии Добыча камня.

- Шахта: Кристальная. Нужна для добычи ресурсов и переработки его в подпрофессии Добыча кристаллов.

- Для постройки Любого здания деревни требуется ресурс: Стройматериал.


- Через менеджера деревни, можно пожертвовать Стройматериал на благо расы, который Лидер Расы будет использовать для строительства зданий, взамен вы получите социальный опыт, зависящий от суммы, которую вы сдали.


Первоначальный запас ресурсов (Хранилище Ресурсов Расы) можно получить при захвате Города у Нейтральной расы.

Все добывающие здания имеют ограниченный запас ресурсов, который зависит от города в котором расположена деревня. Когда ресурсы иссякают - здание нужно перестраивать заново.

 

Общие правила и условия добычи ресурсов

 

Чтобы добывать ресурсы в деревне, вам необходимо нанять рабочих через систему подпрофессий.

После найма нужных работников необходимо их отправить в шахту (подойти к строению, нажать дважды на строение, выбрать нужного работника и отправить за добычей ресурсов)

После отправки работника он начнет добывать ресурс и получать опыт подпрофессии, а ресурсы складировать на склад деревни.

От качества работника зависит то, с какой скорость вы будете добывать ресурс.

 


- В Деревне на каждое строение можно отправить только по 1 работнику.

- Если в момент захвата деревни работник находился в шахте, то он погибнет и вам придется нанимать их вновь, по этому очень важно следить за ними и в нужный момент снимать их с добычи.

- В оффлайн режиме добыча ресурсов не производится (добыча ресурсов  в оффлайне возможна только при наличии премиума Социальный)

- Если вы долгое время бездействуете, то работяги в деревне перестанут добывать ресурсы.( Премиум Социальный позволяет добывать работягам, даже если вы долгое время АФК)

- Перевозка ресурсов осуществляет с помощью Грузовых Животных(ГЖ).


- Есть 2 типа ГЖ:

1.) Легкий тип ГЖ имеет высокую скорость передвижения, мало жизней и защиты, довольно малый объем для груза.

2.) Тяжелый тип ГЖ имеет медленную скорость передвижения, много жизней, защиты и большой объем для груза.

3.) Все типы ГЖ имеют подстраивающиеся параметры защиты под уровень атакующего врага (такая же система как и при атаке по Защитникам и Строения Города, Аванпоста, Деревни)

4.) Вызванное ГЖ всегда будет следовать за вами, пока вы не умрете или не выйдете из игры. Пока хотя бы один ГЖ вызван, нового вызвать невозможно. Если вы перевозили ресурсы и в дороге умерли или вышли из игры, то ГЖ останется ждать вас на том самом месте(если ГЖ был пуст, то его можно призвать и он появится рядом с вами). Если отойти слишком далеко от ГЖ, то он остановится и будет ждать пока вы не подойдете к нему на необходимое расстояние.

5.) Команда .gj открывает окно с доп. возможностями грузового животного. Через него можно найти местоположении вашего ГЖ на карте, а так же телепортировать вашего ГЖ к себе, при условии что вы находитесь вблизи ГЖ, в радиусе до 3000.

6.) Команда .gj_pickup позволяет подбирать ресурсы которые добываются в деревни, так как сам игрок подбирать данный вид ресурсов не может.(Создайте и используйте макрос для более удобного использования)

7.) Если ГЖ умрет, то ошейник, который его вызывал исчезнет и нужно купить новый. (По возможности сразу купить несколько ошейников и держать в инвентаре, убили одного - сразу сможете вызвать другого)

8.) Если ГЖ убили, то ресурсы что он перевозил будут выброшены кучками на землю и враг, имея вызванного ГЖ, сможет подобрать награбленное. Игроки вашей расы не смогут поднять ваши ресурсы Грузовым Животным в течении 3-х минут.

9.) Разгрузить ресурсы можно на Склад Города или на Склад Крепости. Если во владении вашей расы есть хотя бы один Город, то разгрузить ресурсы в Крепость невозможно, нужно вести ресурсы на склад Города.

9.) Пока ваш ГЖ не будет разгружен на склад, вы не сможете его отозвать.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×