Дорогие мои!  Здрасьте))0 В этот раз без новостей:) Но с не менее поразительными вестями. Мы возвращаемся к гайдам. К написанию новых и редактированию старых. Мне снова выдали белый халат, и главврач сегодня я ;D   EXPERIENCE Опыт. И методы интенсификации множителя. Несмотря на страшное название - всё будет очень просто. Мы все с вами знаем, что в игре есть команда .whoiam (.whoami) и она содержит кучу разной информации, о которой будет изложено в дальнейших сочинениях. Но нас сегодня интересует лишь одна строчка! И мы сейчас рассмотрим, чем можно бустить этот параметр, доведя его до весьма интересных цифр. На параметр EXP вашего персонажа влияют следующие факторы и предметы: Премиум аккаунт Руна опыта Руна EXP и SP  Свиток Роста Вкусный Плод Активированный Рунический Камень Единство Знаний  Опыт Клана  Социальный навык Благословенное Зелье  Энергия Триумфа (Виталити) Оверхит (для физ классов) Как видите - аж 12 пунктов! И каждый вносит свою лепту в буст параметра EXP в той или иной степени. Сейчас всё разберём. Есть ещё один, но о нём попозже) Ловим подопытную Гарпию! Видим, что ЭКСП с неё без всех множителей будет 13788 Проверяем.    Всё сходится. Идём за бустами!   Премиум Аккаунт x2 от базового показателя  Самая очевидная прибавка к опыту. Добывается за таллеры в Премиум Городе. Приобретаем и проверяем. Всё честно. Подопытная, подойдите.   Руна Опыта +50% (считается от базового значения) Приобретается в том же Премиум Городе Мучим подопытную:)   Руна EXP и SP  +20% (считается от базового значения) Добывается только из наград за Логин. (было в новостях) Но, так как она выдаётся на 7 дней, то при активном онлайне - она будет у вас постоянно. Подопытная, кыс-кыс:)   Свиток Роста +50% (считается от базового значения) Добывается только из наград за Логин. Бонус начинает работать при использовании. Время действия  -  10 мин. Подопытная, ты куда?   Вкусный Плод +10% (считается от базового значения) Добывается только из наград за Логин. Бонус начинает работать при использовании. Время действия  -  20 мин. Вытаскиваем подопытную из-под камня.   Активированный Рунический Камень +10% (считается от базового значения) Выдаётся только после прохождения 4 квеста в цепочке "Зал Славы". Доступен с 65 лвл.   Подопытная, почему вы убегаете?   Единство Знаний  Специализация Гриндер от 5 до 25% от базового значения в зависимости от уровня прокачки в специализации Гриндер. Берём максимальный буст!   Для подобного буста нужно 20 очков (20 лвл специлизации).  Куда подопытная делась?   Опыт Клана  от 2.5% до 25% от базового значения в зависимости от уровня прокачки Кланового Умений у Клана и у Вас. Возьмём 4 уровень     Подопытная, выходите оттуда, всё равно достанем.   Социальный навык от 5 до 25% от базового значения в зависимости от уровня прокачки социального умения. Обычно берётся первым навыком.  Берём максимум. Подопытная, я больше не буду, честно-честно:)   Настойка Опыта +100% к опыту (прибавка) Нельзя использовать с Благословенным зельем. Добывается из Ежедневного подарка у Помощника Новичков каждый день. Обновление в 6:30 утра. Выдаётся по 3 штучки
Подопытнааааая!   Благословенное Зелье  +50% к текущему множителю (нельзя использовать с Настойкой Опыта) Также можно получить за отсутствие в игре на протяжении более 16 часов. Выдаётся по 3 штучки, дополнительным бонусом увеличивает дроп:) Подопытная, ну надо! Во имя гайдов!   Энергия Триумфа (Виталити) и Зелье Бурлящей Энергии от 0 до 200% от вашего текущего множителя НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В .whoiam Но отображается в чате и HP баре. Эссенция Триумфа (Виталити) добывается на Осадах и Защитах аванпостов (тик). Также начисляется за отсутствие в игре. За 24 часа наполняется фулл шакала Виталити. Однако в Ежедневных Наградах за логин можно добыть Зелье Бурлящей Энергии, используя которую можно восстановить Виталити.    Подопытная! Перестаньте дрожать, я быстро.   Оверхит (для мили классов) Если использовать умения на монстра, у которого мало ХП можно получить бонус Экспа, который зависит от ТИПА урона, которым вы изволили шарахнуть монстра. А также от силы вашего удара. Соло таргет скилл +15% АоЕ скилл +7% НУ ВЫ ПОНЯЛИ, В ОБЩЕМ. Подопытная! Теперь точно в последний раз) Соло таргет скилл  АоЕ Скилл   И как вишенка на торт БАФФ АВАНПОСТА 25% к опыту на максимальном уровне изучения В .whoiam не отображается, но чувствуется Это знаете какой множитель? х10 Максимально - х10.3 (но я подозреваю, что я с оверхитом не постарался)   Оп, а тут кое-что подкатилось! Калькулятор опыта!     В этом доке менять ничего нельзя, но можно скачать! Файл -- Скачать --- Microsoft Excel  И продолжаете изучать количество максимально получаемого опыта из любых мобцов:) @Melcor и @wCELENw авторы этого калькулятора     Подведём итог. Если подходить к фарму Экспа с умом, не торопиться, всё основательно продумать и подготовиться, то кач превращается в удовольствие. Донатных вещей тут только Прем и Руна. Всё остальное добывается игровым путём, да и прем с руной можно будет купить за Таллеры, которые будут продаваться, так что вообще всё можно добывать игровым путём. Дерзайте. Премиум аккаунт Руна опыта Руна EXP и SP  Свиток Роста Вкусный Плод Активированный Рунический Камень Единство Знаний  Опыт Клана  Социальный навык Настойка опыта Благословенное Зелье  Энергия Триумфа (Виталити) Оверхит (для физ классов) Соло таргет скилл  АоЕ Скилл Бафф аванпоста   Всё зависит только от вас. Качайтесь, ускоряйтесь, догоняйте и перегоняйте. Конечно, в этом гайде НЕ УЧИТЫВАЛИСЬ динамические рейты, но мы делаем гайды для обычных игроков, на которых они не действуют:) Всего хорошего, пупсики:) by Kurdz 24.02.2020 <3