Добрый день, вечер, ночь, друзья мои!   Как вы там, короновируситесь по-тихоньку? Стали экспертами по Беларуси? Правильно, так и надо, правильно. Ведь всё утихло в сетевых баталиях на полях пентоваров, и пришла пора затишься, расслабления и ленивого листания льстивых зазывов свежеоткрывшихся интерлюдов.   А вот только не вставляет никого уже оригинальная л2 после пентавара ;D Поэтому я снова с вами! Это короткая разборная статья - интервью, с владельцем проекта Pentawar! Сразу скажу, некоторые вопросы я опускаю, ибо они не для открытой публикации, а для закрытой работы (об этом, возможно, позже)   1. Что там с Мелькором? Он ушел или ты его отправил отдыхать? Он классный кодер.
 - Он покинул проект по его инициативе, проект он хотел покинуть еще во время ЗБТ(ближе к ОБТ), Программист он хороший, но не каждый может справится с комьюнити (нагрузка на психику, давление) + у него проблемы со здоровьем на этой почве появились.. Важно как разработчик в команде он отличный. Разбор ответа: Мелькор - машина.  Тестеры неоднократно замечали насколько оперативно и качественно исправлялись баги ЛЮБОЙ ТЯЖЕСТИ. Как кодер - великолепен, однако, как и все нормальные кодеры, не терпит тесной работы с комьюнити, а оно тут, как мы знаем, токсично в крайней степени. Поэтому одним из самых важных вопросов был именно вопрос о том, остался ли Мелькор в команде или нет.  В ответе явно сквозит вакансия Комьюнити Менеджера. Я даже знаю одного особо кровожадного. Бесценный кадр ;D         2. Планируется ли расширение команды разработчиков? Или как в старые и недобрые - соло кодинг?:)
- Я никогда не работал в СОЛО, даже во времена До ВОГА. Да, конечно появится кодер когда это потребуется, но пока мне своих сил хватит, к тому же тут больше творческая работа пока будет пару месяцев. Разбор ответа: Явно виден упор на переработку и глубокую проработку внутриигрового наполнения, таких как профессии, ивенты, осады, BOY-ня и т.д. Возможно это будет неожиданно и нас будет ждать волна протестов. Будем наблюдать.   3. Будет ли бригада тестеров помогать в этот раз? 
- Пока тестеров не будет, если команда тестеров понадобится мы сообщим, но пока склоняюсь к тому, что все будут в равных условиях, то есть если открываем тест то для всех. Разбор ответа: Тестеры сделали самую важную часть работы при переносе клиента. Поэтому тут без обид и с пониманием. Тем более, как показала практика, наличие инсайдерской информации с збт могла стать ключевой в сноуболле некоторых рас.    4. Какая цифра будет у новой пенты? 4? 3.5?
- 3.5 или будет название Разбор ответа: Почему это важно? Потому что мы все помним 2.5. И что за этими цифрами последовало. Надеюсь, в этот раз будет всё намного лучше. И лучше пусть будет название.   секта   5. Реализация хай лвл контента. И квестов. И всего остального? Как показала практика - вещь крайне нужная. У меня все заготовки и задумки остались + в закрытом разделе куча идей есть. Будет ли она осуществлена? И в каком виде?
- Когда начнется работа, а начнется к концу августа, вначале необходимо изменить механику развития игрового мира и улучшить изменить баланс классов, это первостепенные задачи, как только это будет сделано приступим к насыщение хай контентом. Разбор ответа: Одна из основных жалоб - отсутствие хай лвл контента. И однообразный гринд мобов утомляет так, что хочется монитор обплевать. Поэтому это очень важно, но я акцентирую - ВАЖНЕЕ БАЛАНСА ПРОФ НИЧЕГО НЕТ. Ждём реализацию, будем наблюдать.   7. Было допущено много ошибок, они будут исправлены? Особенно важны критические перекосы в профах, когда некий мистер на убийце людям 100 000 урония внутрижопно выписывал? Будет ли ребаланс этих мерзавцев?
- Выше уже ответил что в первую очередь будет упор на ребаланс профессий. Разбор ответа: Как и предполагалось, весь упор на ребаланс профессий. Это хорошо.      11. Была информация о старте к зиме, под новый год в виде подкрученного, починеного и упрощенного варианта предыдущего п3. Это правда? Или ждать более существенных изменений? 
- Да, возможно и раньше. Возможно будет запущен в Ноябрь, все будет зависеть от того сколько потребуется времени на необходимые изменения. Но точно в этом году будет старт проекта.   Разбор ответа: Работа идёт и движется. Главное, что есть уверенность в том, что будет запуск в этом году - значит все наработки на руках, все ключевые позиции расставлены и приоритетность задач выбрана. Значит нам остаётся только ждать.   Чем и займёмся... В ОЖИДАНИИ ВТОРОЙ ЧАСТИ ИНТЕРВЬЮ              Люблю вас, обожаю пенту. by Kurdz 19.08.2020 <3 До скорого, пупсики ;D