столб нытья - ФЛУДИЛЬНЯ - PentaWar Перейти к контенту
oblik

столб нытья

Рекомендуемые сообщения

Поиграл, получил эмоции, понравилось, делюсь впечатлениями.
Внимание! Мое мировоззрение может отличаться от вашего, я прав не всегда, и тем более не всегда правы вы ( хейтеры ).
Небольшой рассказал от задрота о пенте 4.0
Мой онлайн в день 10-14 часов каждый день, играю на пенте не 1 раз.

Пожалуй списком напишу минусы этого сезона пентавар.
1. КРУТОЙ БАЛАНС КЛАССОВ

Был я значит 78 лвл, профессия КРИОМАНТ.... на мне одеты +6 т2 сет фул АТТ фул СА, топ т2 +10 посох с фул вставками, +4 бижа топ т2, все золото конечно.
ну то есть на сколько возможно я из тира 2 выжал почти все что возможно.
Бегу такой я по полянке, и вижу летит в меня какая огненная хрень от персонажа WASTWEST. 
И вижу плюху почти в 28к.... И это между прочим в топ возможный билд.
Я лезу в топ игроков, посмотреть что за чудовище выдало такие цифры с 1 клика, и вижу что чувак даже не 76 и его нету в топе.... ТОЕСТЬ ЭТО НЕ Т3 плащ, не Т3 пояс, ни т3 пуха, ни атрибут 78 лвла, ни умения 78 лвла, пушка там +4 или +5 извиняюсь не помню 
Дак что же произошло? на след день рерасают их к СЕ и я вижу в городе этого ВО и спрашиваю за буст, а там в разы хуже чем у меня.
Какой итог этого рассказала? Мне насрать какие тригеры вылетели у него за 1 каст, какие просветы он нажал, ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ЭТО СЫРАЯ ХУИТА которая ДОЛЖНА РЕЗАТЬСЯ АДМИНОМ ПРЯМ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
именно после этого случая я ливнул.
едем дальше?

2. ИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ

перечислю списком непонятных мне моментов которые я считаю дном

а) ЗГН количество репутации
Все видят и знают что лвл персонажа в первую неделю превысит даже опытные квеста наемника, пента живет не так долго, что бы бегать набивать 50к репутации.
Итог? мы фармим ЗГН на синих мобах нон стопом, что не является нормой.

б) Ап браслета до т2
Кто писал цифры для апа? для 10 заготовок нужно 150 000 необработанной шкуры :D да да, есть кому не лень часов 10 бегать копать ресы, но мы пришли играть в ГВЕ а не соло гринд гавно, цифры просто неебически большие, я что т4 пуху крафчу что столько ресов надо?

в) "динамические рейты"
Еще 1 тема для обсуждения.
Как оно должно было работать? ведра сидят топят 20 часов и упираются в "кап", а работяги пришли и из за динамических рейтов быстренько апнули пару лвл быстрее.
А как оно работает на самом деле? думаю все поняли о чем я. Через жопу работает эта идея.
Без нормальных стадий игры в контент Т1, потом Т2, потом Т3 играть тут так и будут 200 человек
Зачем одеваться? и фармить? если лвл ебет, апаешь лвл и ебешь, все просто
Пацанов кап не останавливает ваще никак, они как стояли так и стоят, подумаешь дают чуть меньше икспы.
Мы подрались на питах сколько раз? 1-2? а это очень интересный контент игры который просто выпал.

г)  Шкатулки с рудой с обычных мобов
Что был за прикол когда апнули шанс в 20 раз на т2 куски? Я просыпаюсь мое кп говорит, Макс мы выбили по 2-3 камня разных за час, на т2 пуху, на т2 броню
Убрать вовсе с мобов эти камни, играть будет интересней, есть крафт, есть куски, почему человек который выбил камень случайно перепрыгивает 1-2 дня игры тупо?
Люди только только одели фул т2 шмот, как у некого игрока ствол уже Т3 +10.... хорошие динамические рейты

д) пати кач и соло кач
Я как игрок который поиграл и соло, и в кп, скажу что СОЛО КАЧА НЕТУ.
есть 2 профы которые качаются соло хорошо, лук и пика. Остальные сосут бибу
Мутация мобов и пати кач не продуманная система, которая не щадит соло игроков вообще, итог? 70% онлайна сольники, которые ливнули.

е) конченная система синтеза камней в брошь
Ладно допустим... пусть анимация супер долгая, окно постоянно выпрыгивает и для синтеза хотя бы 50 камней нужна валерьянка, но почему не сделать обменник любых камней на любые? Снова как то сырая система, от которой горит очко.

ё) Осады
занимает номер 1 в недоработках сервера
Реально осады с утреца и вечером до поздней ночи? Люди которые пришли вечером поиграть покачаться, осадят 4-5 часов не понимая вообще зачем им это, ливнули через неделю отстав по лвлу. Потому что поиграть вечерком хочется всем, но и осады пропускать не хочется. Ты и не качаешься и не одеваешься, за то после работы сидишь на осадах и идешь спать. Что от такого игрока можно взять? 
Осады должны быть не больше 2 часов вечером 1 раз в сутки. Нужно ТОИ всем рассам? значит мы придем и будем драться за ТОИ час или 2. Если раса не тянет, идет брать альтернативу, пока топы дерутся за ТОИ.
На сервере слишком много контента, в сутках 24 часа а не 50, даже я с огромным онлайном не всегда успеваю все и везде, бедные остальные игроки. Осады должны быть снятием напряга, ПВП и все такое, а не скучное гавнище на 2 часа с утра и 4 часа вечером.

Так много всего хотел бы еще написать, но чувствую тему просто удалят или дадут бан. Да и пальцы тупо устали столько печатать :D 
Такой классный потенциал абсолютно другой ММО игры, интересной, летит в пизду от старта к старту, обидно, вроде одни и те же ошибки а правят совсем другие вещи
Я прекрасно понимаю как сложно поддерживать баланс между расами, но хотя бы довести до ума сам игровой процесс то можно, сделать 1 раз и оставить навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не в разы отличие только в том что у тебя был посох + 10 а у меня +7 все тоже самое фул атт вся херня :monkaThink:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, exrhunter сказал:

Ну уж не в разы отличие только в том что у тебя был посох + 10 а у меня +7 все тоже самое фул атт вся херня :monkaThink:

 

Сорян если преукрасил, но я ориентировался на цифры которые ты сам мне и назвал, ввиду силы крита в 340-360 и тд
Факт остается фактом ты убил с 1 тычки чувака в фул обвесе Т2 на 75 уровне при моем 78
я понимаю что тебе это не кажется какой то проблемой, ведь как ты сказал, там вылетела фартана, какое то возгорание и тд))) Но это все не важно если ты можешь выдать такой дпс по персонажу выше тебя лвлом и лучше одетого
И когда у мага отлчается сила крита 340 и 390 это реально пропасть и в разы тут сказать было уместно)

Изменено пользователем oblik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый старт слышу нытье с кем играю почти обо всех аспектах что я написал, но ничего не меняется.
Я играю и вижу почему люди уходят, почему горит их жопа.
Я написал эту тему не для того что выплакаться, а что бы помочь изменить проект к лучшему.
Нахуй ориентироваться на 2-3 топ игроков которые говорят все збс?
Если есть тысяча которая кричит что все дырявое и мы хотим играть по другому?
Это не астериос и не скрайд где администрация делает как ей хочется, а игроки схавают.
Тут либо будут слушать что мы говорим, либо серваки так и будут жить по 2 недели. Как самая обычная дырявая фришка

А ведь весь отток онлайна был не потому что нас душила какая то раса или нет аванпоста, а по другим причинам.

Изменено пользователем oblik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возгорание имбаланс скил, который дает не только силу маг крита а еще маг атаки наваливает дай бог.

По всему писать бесмыслено , но пока контент не сделают редким и более насыщенным по времени, всех будет это задрачивать.

Осады каждый день = через неделю уже рыгать хочется , приедается. 
Изза того, что все происходит каждый день по 100500 раз идет дикий сноубол расы которая зергует, нет шансов на камбек.

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО был лютая хрень на П3 вроде или чуть раньше  мог в солянку небольшую расу положить = резали-резали, но как видно не дорезали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ESSCAP сказал:

ВО был лютая хрень на П3 вроде или чуть раньше  мог в солянку небольшую расу положить = резали-резали, но как видно не дорезали ;)

не там просто билд у чела фул атака

-----
по сабжу:

1. Не видел крита по себе от топ ВО сервера выше 18к, убивал его в нулину 1х1 в плюс минус равном шмоте (мой наверное похуже).
2. Соло фармят больше половины проф навскидку и причем сейчас нет дикой разницы фарма тех или иных проф (из тех что условно норм фармят). Не говорю что ты не прав, но сужу по своему опыту.
3. По контенту в день полностью согласен. говорил до старта сделать два периода осад в день - час утром и часа 3-4 вечером. скипнули. Ну остальные мои и далеко не только мои предложения трехгодичной давности (по поводу баюма+тотемов, замков в 9 вечера а не в 5 утра и прочие) уже в игре, когда нибудь и до осадного времени дойдем ;)
4. Синтез с 30% шансом это кринж. Чтобы норм синтезить вставляй сначала последний камень в списке, потом предпоследний, не будет багаться (вылетать окошко). Шанс синтеза давно проситься на поправку, бусты с камней зарезаны, пора бы и шанс апнуть? 60% норм ведь
5. Шанс брасов поднял бы до 60-70% явно не 35-40, по крайней мере с т1 до т2 и отчасти до т3.
6. Фарм ХДД поднять (прок с авты кд 1-3 секунды рандом, а не 5-7 как щас).
7. Аое потенциал проф чуток подравнять (у магов разных рас, где дождик у крио и аэро?).

При этом криты аэроманта это габела, жаль сервер не застал, там просто забей урон. У ВО тоже больно. В целом на старте у магов норм урон, в лейте я бы поубавил им силу крита, поскольку имеют доп холик, блинк, закрывашки и при этом нонстоп дпс поскольку ренж профа. На старте норм ибо не живут так как на т2-т3 гире в правильном билде.
8. Танкам фарм возможно апнуть (именно соло фарм). Аналогично ХДД - прок с авты секунд 1-3 рандомом, а не 5-7. Это судя по тому что сам тыкал на обт — танки похуже фармят остальных, возможно какой-то xmen (МастерИкры) чет может сказать, видел его на соло фарме танком.
9. Хилы в фул атаку фармят вроде плюс минус, партийные фул деф в пати качаются.
10. Дроп адены чуть подрезать с мутации (процентов на 10-15 НЕ БОЛЕЕ).

11. По ларцам и с рб дропу уже писал ранее в других темах.

12. Штраф на фарм более 1 пита имхо тоже должен быть, повторяюсь да.

13. Включать порезку фарма/експа с 24-00 до 16-00 по будням раза в три-четыре нах :D Это не выправит ситуацию полностью, но хотя бы челы не будут 24-7 фармить пока все спят. В условиях когда таких пачек на сервере мало - поможет. Будет онлайн - эффекта будет меньше, но и остальным будет проще. В любом случае те кто захочет - купят буст за рубли всегда, но таких будет меньше чем 247 ведер. Особенно сейчас с цикломакросом, даже адрик не нужен чтобы изи фармить 24-7 если тебе делать больше нечего. Конечно, это можно решить просто закидывать каждый день по тыще или оплатить драйвера, но на сервере на неделю игры не все на это готовы. Хотя че это я, сильные челы, играющие по многу и не имеющие проблемы с деньгами объективно всегда будут сильнее тех кто играет под пивасик, с этим мало что можно сделать, особенно в условиях лоу онлайна

14. Баланс на этом старте куда лучше чем на любом другом, за это прям жирный лайк, осталось ТОЧЕЧНО править тут процентик, там два А НЕ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ БУСТАНУ-КА Я ПИК НА х10 УРОНА :D

15. Некст старт не через два года а в апреле-мае например? И без гребаного дудоса и вайпов, ПЛок феерических ПЛов и прочих тем на форуме )

 

 

Изменено пользователем kabzon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самой большой проблемой этого сервера является необъективное оценка ПЛов , своего пака.
Мой пак:
4 игрока с 19-00 до 24-00( 2 из них могли зайти в обед на осаду)
3 игрока с онлайном ~16 часов ( на аое кач в макросах ночью мы вставали не больше 3 раз, по причине заеба сидеть на танке)
НЕ абузили синергии проф ( 2 ВО, гном танк, гном маг, 2 хила, орк пика)
У нас НЕТ донатера в паке ( только старт донат, мы даже на руны EXP и ПА фармили адену)

Что мы имеем по итогу 2.5 недель игры.
НИ ОДНОГО пака во вражеских расах нет, кто мог бы показать драку больше 1-2 минут
После рераса в СЕ, мы начали драться с хумами ( да и внутри расы дрались бывало)
встречаем пак рапида , и что происходит? мы деремся по 10 минут (имея ощутимо меньший буст), а то и дольше У НАС МАНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ХОТЯ БЫ В мПВП - 


У нас нет драйверов
Мы ФАРМИМ не больше 2 часов в день паком ( 3 дня было больше)
Да, нас забустил зерг, но в этой игре невозможно 1 паком убить 2 пака , даже с бустом на 20-30% сильнее

Так вот вопрос к ПЛам, которые рассказывали про паки работяг, про паки с 12 часов онлайна, про паки с поболее онлайном и тд
ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ В ИГРЕ и ПОЧЕМУ МЫ ВАС УЧИТЫВАЛИ в расстановке сил?
Очень надеюсь, что в будущем оценка ваших сил будет более реальна, и мы поиграем в более лучшую пенту

P.S. Отдельный респект паку из арбузов, которые под боссом и неожиданным геником дали нам хороший бой, это было сильнее в НЕСКОЛЬКО раз, чем показывали "топ паки" других рас.
P.P.S Кабзон заебал со своим зергом

 

  • Истерика 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, QiwWi сказал:

Так вот вопрос к ПЛам, которые рассказывали про паки работяг, про паки с 12 часов онлайна, про паки с поболее онлайном и тд

Так ты рапиду этот вопрос задавай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, QiwWi сказал:

Для меня самой большой проблемой этого сервера является необъективное оценка ПЛов , своего пака.
Мой пак:
4 игрока с 19-00 до 24-00( 2 из них могли зайти в обед на осаду)
3 игрока с онлайном ~16 часов ( на аое кач в макросах ночью мы вставали не больше 3 раз, по причине заеба сидеть на танке)
НЕ абузили синергии проф ( 2 ВО, гном танк, гном маг, 2 хила, орк пика)
У нас НЕТ донатера в паке ( только старт донат, мы даже на руны EXP и ПА фармили адену)

Что мы имеем по итогу 2.5 недель игры.
НИ ОДНОГО пака во вражеских расах нет, кто мог бы показать драку больше 1-2 минут
После рераса в СЕ, мы начали драться с хумами ( да и внутри расы дрались бывало)
встречаем пак рапида , и что происходит? мы деремся по 10 минут (имея ощутимо меньший буст), а то и дольше У НАС МАНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ХОТЯ БЫ В мПВП - 


У нас нет драйверов
Мы ФАРМИМ не больше 2 часов в день паком ( 3 дня было больше)
Да, нас забустил зерг, но в этой игре невозможно 1 паком убить 2 пака , даже с бустом на 20-30% сильнее

Так вот вопрос к ПЛам, которые рассказывали про паки работяг, про паки с 12 часов онлайна, про паки с поболее онлайном и тд
ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ В ИГРЕ и ПОЧЕМУ МЫ ВАС УЧИТЫВАЛИ в расстановке сил?
Очень надеюсь, что в будущем оценка ваших сил будет более реальна, и мы поиграем в более лучшую пенту

P.S. Отдельный респект паку из арбузов, которые под боссом и неожиданным геником дали нам хороший бой, это было сильнее в НЕСКОЛЬКО раз, чем показывали "топ паки" других рас.
P.P.S Кабзон заебал со своим зергом

 

ответственность то на тебе, нужно было идти 1 паком для интересной игры :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, oblik сказал:

Поиграл, получил эмоции, понравилось, делюсь впечатлениями.
Внимание! Мое мировоззрение может отличаться от вашего, я прав не всегда, и тем более не всегда правы вы ( хейтеры ).
Небольшой рассказал от задрота о пенте 4.0
Мой онлайн в день 10-14 часов каждый день, играю на пенте не 1 раз.

Пожалуй списком напишу минусы этого сезона пентавар.
1. КРУТОЙ БАЛАНС КЛАССОВ

Был я значит 78 лвл, профессия КРИОМАНТ.... на мне одеты +6 т2 сет фул АТТ фул СА, топ т2 +10 посох с фул вставками, +4 бижа топ т2, все золото конечно.
ну то есть на сколько возможно я из тира 2 выжал почти все что возможно.
Бегу такой я по полянке, и вижу летит в меня какая огненная хрень от персонажа WASTWEST. 
И вижу плюху почти в 28к.... И это между прочим в топ возможный билд.
Я лезу в топ игроков, посмотреть что за чудовище выдало такие цифры с 1 клика, и вижу что чувак даже не 76 и его нету в топе.... ТОЕСТЬ ЭТО НЕ Т3 плащ, не Т3 пояс, ни т3 пуха, ни атрибут 78 лвла, ни умения 78 лвла, пушка там +4 или +5 извиняюсь не помню 
Дак что же произошло? на след день рерасают их к СЕ и я вижу в городе этого ВО и спрашиваю за буст, а там в разы хуже чем у меня.
Какой итог этого рассказала? Мне насрать какие тригеры вылетели у него за 1 каст, какие просветы он нажал, ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ЭТО СЫРАЯ ХУИТА которая ДОЛЖНА РЕЗАТЬСЯ АДМИНОМ ПРЯМ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
именно после этого случая я ливнул.
едем дальше?

2. ИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ

перечислю списком непонятных мне моментов которые я считаю дном

а) ЗГН количество репутации
Все видят и знают что лвл персонажа в первую неделю превысит даже опытные квеста наемника, пента живет не так долго, что бы бегать набивать 50к репутации.
Итог? мы фармим ЗГН на синих мобах нон стопом, что не является нормой.

б) Ап браслета до т2
Кто писал цифры для апа? для 10 заготовок нужно 150 000 необработанной шкуры :D да да, есть кому не лень часов 10 бегать копать ресы, но мы пришли играть в ГВЕ а не соло гринд гавно, цифры просто неебически большие, я что т4 пуху крафчу что столько ресов надо?

в) "динамические рейты"
Еще 1 тема для обсуждения.
Как оно должно было работать? ведра сидят топят 20 часов и упираются в "кап", а работяги пришли и из за динамических рейтов быстренько апнули пару лвл быстрее.
А как оно работает на самом деле? думаю все поняли о чем я. Через жопу работает эта идея.
Без нормальных стадий игры в контент Т1, потом Т2, потом Т3 играть тут так и будут 200 человек
Зачем одеваться? и фармить? если лвл ебет, апаешь лвл и ебешь, все просто
Пацанов кап не останавливает ваще никак, они как стояли так и стоят, подумаешь дают чуть меньше икспы.
Мы подрались на питах сколько раз? 1-2? а это очень интересный контент игры который просто выпал.

г)  Шкатулки с рудой с обычных мобов
Что был за прикол когда апнули шанс в 20 раз на т2 куски? Я просыпаюсь мое кп говорит, Макс мы выбили по 2-3 камня разных за час, на т2 пуху, на т2 броню
Убрать вовсе с мобов эти камни, играть будет интересней, есть крафт, есть куски, почему человек который выбил камень случайно перепрыгивает 1-2 дня игры тупо?
Люди только только одели фул т2 шмот, как у некого игрока ствол уже Т3 +10.... хорошие динамические рейты

д) пати кач и соло кач
Я как игрок который поиграл и соло, и в кп, скажу что СОЛО КАЧА НЕТУ.
есть 2 профы которые качаются соло хорошо, лук и пика. Остальные сосут бибу
Мутация мобов и пати кач не продуманная система, которая не щадит соло игроков вообще, итог? 70% онлайна сольники, которые ливнули.

е) конченная система синтеза камней в брошь
Ладно допустим... пусть анимация супер долгая, окно постоянно выпрыгивает и для синтеза хотя бы 50 камней нужна валерьянка, но почему не сделать обменник любых камней на любые? Снова как то сырая система, от которой горит очко.

ё) Осады
занимает номер 1 в недоработках сервера
Реально осады с утреца и вечером до поздней ночи? Люди которые пришли вечером поиграть покачаться, осадят 4-5 часов не понимая вообще зачем им это, ливнули через неделю отстав по лвлу. Потому что поиграть вечерком хочется всем, но и осады пропускать не хочется. Ты и не качаешься и не одеваешься, за то после работы сидишь на осадах и идешь спать. Что от такого игрока можно взять? 
Осады должны быть не больше 2 часов вечером 1 раз в сутки. Нужно ТОИ всем рассам? значит мы придем и будем драться за ТОИ час или 2. Если раса не тянет, идет брать альтернативу, пока топы дерутся за ТОИ.
На сервере слишком много контента, в сутках 24 часа а не 50, даже я с огромным онлайном не всегда успеваю все и везде, бедные остальные игроки. Осады должны быть снятием напряга, ПВП и все такое, а не скучное гавнище на 2 часа с утра и 4 часа вечером.

Так много всего хотел бы еще написать, но чувствую тему просто удалят или дадут бан. Да и пальцы тупо устали столько печатать :D
Такой классный потенциал абсолютно другой ММО игры, интересной, летит в пизду от старта к старту, обидно, вроде одни и те же ошибки а правят совсем другие вещи
Я прекрасно понимаю как сложно поддерживать баланс между расами, но хотя бы довести до ума сам игровой процесс то можно, сделать 1 раз и оставить навсегда

По урону не соглашусь, я почти уверен, что у тебя херовая брошка (маг деф), хреново прокачана в бо защита от святости, от ветра, и вообще деф ветка БО. А также мститель не прокачан. Это конечно точно я сказать не могу, но от того же Шарпа ловить начинаешь совсем по другому после прокачки указанного выше. Например, с 41к до 15к.

А вот с остальным по большей части соглашусь, ЗГН репутация - дичь, осады - дичь, ап браслетов - дичь, про пати кач в чем-то согласен, а в чем-то нет, я не пика, не лук, но соло кач очень достойный, другое дело, что зачем, если мутации дают в афк режиме все-равно больше). И вообще, скорость кача дурная, турбопента какая-то, не успел т1 одеть, а уже 70 лвл, особо не качаясь и бегаю по гринду и т.д. В общем много с чем соглашусь. Но вы буститься не умеете (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×