Переосмыслить фарм - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Po3oBbIuCJIoHuK

Переосмыслить фарм

Рекомендуемые сообщения

Меня тут посетила гениальная идея :olditut:

Одна из проблем пенты , это овер фарм и разрыв между архетипами и профами в целом. 
Некоторые локации , а в частности локации с монстрами выше х5-х6 , дают профам нереальный буст фарма, когда они апают свои статы, относительно других проффесий.

А что если, убрать мобов выше х6 и тупо все локации заселить мобами х6 ( начальные х1-х2, но уже с этапа т1 фул буст можно потихоньку подымать минимальный икс моба, но не больше х6)
Что это даст? Да все просто. х6 мобов могут фармить на уровне почти все профы.

Вы скажите , зачем тогда буститься? 
Что бы пиздить лучше других, выгонять со спота и т.д, быть ефективней в фарме питов и босов( босов нужно апать, что это за позорище сейчас + апать дроп с них)

Вы скажите, что значит кто то будет просто больше мобов убивать х6, чем раньше убивал х11
Увы, это не так, тестилось даже на этой пенте, если твой буст позволяет фармить х8, то никакой фарм х5 не перебьет  фарм х8, улавливаете в чем суть.

Тогда мы получим более сбалансированый фарм.

Сейчас получается, что ты фармишь , для того,что бы фармить еще больше и так до самого т3 -т4 капа. 

Можно оставить некоторые вкусные споты, но там должна быть фри пвп зона, даже против своей расы.

@StratoS
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон сломался, вытаскивайте нового... а пати тогда зачем с таким Х-ом мобов?)) если их сделать с мутацией то ничего не изменится, просто дольше кач и фарм буста, лайферки опять обкакаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты шо хочешь сказать что не будет сладкого ИТ/ТОИ/ЛОА где топ раса будет фармить миллиарды и доминировать потому что это будет топ спот по фарму на этом этапе?

 

Может ты еще стратосу предложишь фарм самому сравнить в ит, фоге, хб, острове новом?

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну я просто в пати не качался и не фармил, так что цифры опыта и фарма на х10-14 под 7ой мутацией мне не известны, я только прикинуть могу с погрешностями и что-то я сомневаюсь что ведра паки и просто паки согласятся с твоей идеей) на этой пенте и так кач  убивает, ты его хочешь усложнить еще больше, введя ограничение на Х-вость мобов. 

Тут не в бусте дело и в его кол-ве (хоть его и много и брошка без привязки к тиру, поставила точку на пвп при равном бусте), просто есть профа как лейка, которая до 30ого ВООБЩЕ В ПВП НЕ УЧАВСТВУЕТ 1 на 1, и становится профой после 45ого, не норм профой как маги к примеру (вортекс на 30ом и слаг на 35ом вроде, точно уже не помню, ибо до этих скиллов все маги корм в основном), а просто профой, для норм профы там еще много чего надо сделать. И вот есть лейка до 30ого лвла ты можешь влить буста сколько угодно хоть топ брошку и 10ые камни и Т4 шмот и это даст тебе только выживаемость, убивать ты заебешься с теми скиллами которые есть у лейки до 30ого, автоатакой проще будет, но есть профы по типу снайпера или часового (хз мб и все луки на старте такие, всех не видел так что не говорю про них) которые в билетном шмоте и фармят лучше лейки и в пвп очень хороши (ставили на первой недельке часового на цикломакрос у крепы, так тот несколько пвп набил), да я не отношусь к тем кто считает лейку гавном, а снайпера имбой, я прекрасно понимал что на 70+ лейка будет очень вкусной, а снайперы не доживут до того времени, т.е. 2 профы с разным выхлопом и испытывают разные потребности в бусте для раскрытия, но есть архетип пик, который на детородном органе вертел все ваши бусты для фарма и выхлопы (просто в этом моменте давайте не будем спорить про их пве упоротость, ведь паки в топах по лвлам сидели на пиках, а орки так вообще в 3 пики), ибо лично посадили человека, не лучшего нажимателя кнопок, на гвардейца одели в жетонный шмот и он уже фармит в 5 раз лучше, чем пианист маг в Т2 крафченом шмоте ( и кстати слон как я и говорил тебе на обт, Т2 пухи звезд хватило до Т3 и для пве и для пвп, Т2 топ пуха для ведер и любителей топ буста) и это зашквар, каконит курил в сторонке с уроном в соло цель. 

Посыл такой, отвалите от стратоса со своими идеями, дайте ему отбалансить то, что имеет. Ведь на 1ом этапе зарядники были очень хороши (во всяком случае от тестеров ибо только против них и сражались), но потом выкатили пик, танков и прочих, и зарядники снова гавном обмазались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dail сказал:

 

Посыл такой, отвалите от стратоса со своими идеями, дайте ему отбалансить то, что имеет. Ведь на 1ом этапе зарядники были очень хороши (во всяком случае от тестеров ибо только против них и сражались), но потом выкатили пик, танков и прочих, и зарядники снова гавном обмазались.

 

так это классика. Каким архетипом первым занимаются тот в говне в конце и остается. 

Помните вопли тестеров про то что все стартуют танками?:olditut:  После всех порезок в конце тестов в равном бусте танки у кого только не отсосали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Belphegor сказал:

После всех порезок в конце тестов в равном бусте танки у кого только не отсосали. 

Хз я не тестил и тема не о том, да и по моим представлениям о балансе, архетип танков и сапортов не должен убивать или отсасывать у  дд классов при равном бусте, при равно бусте дд должны тратить все атакующие ресурсы раньше (бафы-прожимы и мп), чем танк или саппорт умирает, после чего сваливает регениться и ждать кд прожима, в условиях поля, не олимпа и колизея. Танки и сапы должны убивать 1 на 1 за счет буста, в масс пвп они должны саппортить, пока ддешки убивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dail сказал:

Убивать ты заебешься с теми скиллами которые есть у лейки до 30ого

У лейки до 30(трансформа)нету не одного наносящего урон в пвп скила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FeelOK сказал:

У лейки до 30(трансформа)нету не одного наносящего урон в пвп скила

uaJ56r?1592680153

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dail сказал:

uaJ56r?1592680153

Я тебя понял,видимо и Стратос так думает,что им можно пвпшиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, FeelOK сказал:

Я тебя понял,видимо и Стратос так думает,что им можно пвпшиться.

 

19 минут назад, FeelOK сказал:

нету не одного наносящего урон в пвп скила

 

54 минуты назад, Dail сказал:

как лейка, которая до 30ого ВООБЩЕ В ПВП НЕ УЧАВСТВУЕТ 1 на 1

:pepeJeez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л2 же как то живет без мобов х14 и мутациями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FabRyo сказал:

л2 же как то живет без мобов х14 и мутациями

 

Так там без мутаций есть мобы отрывающие лицо соло игрокам и вкусные по экспе и луту. А тут соло игрок в общем-то изи разваливает *9-*14.

 

мутация просто позволила стоять патей там же где фармит соло игрок

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×