Пики - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ.

Пока есть время отдохнуть и переосмыслить свой старт и игру за конкретную профессию, прошу высказать свое мнение людей, которые успели в эти недолгие часы поиграть за класс пик.

Я после первого вайпа залетел в хумы за гномскую пику, как ни странно, мне понравилось. Фармит вроде быстрее чем зарядники, проблем со скоростью бега почти нет, т.к. есть 1 прыжок на дистанцию и 1 прыжок к цели + селф на 10 сек увеличивающий скорость бега. Также есть бросок копья урезающий мс, также есть 2 стана, откид. Вобщем вроде даже в пвп было интересно.

Кто успел поиграть за класс пик в других расах? Как впечатление? Что понравилось, а что нет?

По описанию скилов мне понравилась еще орковская пика, задумываюсь может пересесть на нее, но смущает онлайн расы орков вцелом.

 

Жду Ваши посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kisylka сказал:

Привет, народ.

Пока есть время отдохнуть и переосмыслить свой старт и игру за конкретную профессию, прошу высказать свое мнение людей, которые успели в эти недолгие часы поиграть за класс пик.

Я после первого вайпа залетел в хумы за гномскую пику, как ни странно, мне понравилось. Фармит вроде быстрее чем зарядники, проблем со скоростью бега почти нет, т.к. есть 1 прыжок на дистанцию и 1 прыжок к цели + селф на 10 сек увеличивающий скорость бега. Также есть бросок копья урезающий мс, также есть 2 стана, откид. Вобщем вроде даже в пвп было интересно.

Кто успел поиграть за класс пик в других расах? Как впечатление? Что понравилось, а что нет?

По описанию скилов мне понравилась еще орковская пика, задумываюсь может пересесть на нее, но смущает онлайн расы орков вцелом.

 

Жду Ваши посты.

Ну эта проблема решена , орки идут в хумов наемниками , по этому можешь брать орк пику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kisylka сказал:

Привет, народ.

Пока есть время отдохнуть и переосмыслить свой старт и игру за конкретную профессию, прошу высказать свое мнение людей, которые успели в эти недолгие часы поиграть за класс пик.

Я после первого вайпа залетел в хумы за гномскую пику, как ни странно, мне понравилось. Фармит вроде быстрее чем зарядники, проблем со скоростью бега почти нет, т.к. есть 1 прыжок на дистанцию и 1 прыжок к цели + селф на 10 сек увеличивающий скорость бега. Также есть бросок копья урезающий мс, также есть 2 стана, откид. Вобщем вроде даже в пвп было интересно.

 Кто успел поиграть за класс пик в других расах? Как впечатление? Что понравилось, а что нет?

По описанию скилов мне понравилась еще орковская пика, задумываюсь может пересесть на нее, но смущает онлайн расы орков вцелом.

 

Жду Ваши посты.


СЕ - лучшая пика для соло, хороший мс, есть дпс чтобы убивать есть пассивки НА УВОРОТ и криты что здорово помогает в пве и против панчеров, скиллы\авта

Гоплит - хорошая пика но скорее для пати формата, пассивки на миссы нет, есть зато есть гарпун и буст отравляющего копья в спину что реализовать в соло тяжеловато. Ну и если ты сделаешь себе лайт сет, вероятно тебя будут долбить в пвп все кому не лень. Ну и лучший разгон авты с пассивок  авта\яд\скиллы

Лансер - честно не понимаю для чего эта профа нужна, из отличий - контратака на скиллы, вампиризм в пвп со скиллов, есть вторая прожимка на 5 ударов (а точнее по 5 таргетам, и отбрасывание второе таргетное) хуй знает зачем оно существует

Гвардеец - тушка без мса, пассивки под хеви с расчетом на то что его будут бить. Самая медленная пика после карателя пожалуй.   жирный чёрт

Отличия - имеет доп бросок копья с замедлением + паралом.
В автоатаке отстает от ЛЮБОЙ пики, не имеет второй прожимки, забрали стяжку.
Явный претендент на топ-5, если задача чара не носить флаг

Каратель - похож на лансера, 2 откида, прожимка на 5 ударов, сверх этого есть аура которая увеличивает скорость атаки на 10% бонус к урону по таргетам ниже 40% хп, и фир. Что-то среднее между лансером и гоплитом, уверен можно чет придумать

Изменено пользователем Tevtonec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tevtonec сказал:


СЕ - лучшая пика для соло, хороший мс, есть дпс чтобы убивать есть пассивки НА УВОРОТ и криты что здорово помогает в пве и против панчеров, скиллы\авта

Гоплит - хорошая пика но скорее для пати формата, пассивки на миссы нет, есть зато есть гарпун и буст отравляющего копья в спину что реализовать в соло тяжеловато. Ну и если ты сделаешь себе лайт сет, вероятно тебя будут долбить в пвп все кому не лень. Ну и лучший разгон авты с пассивок  авта\яд\скиллы

Лансер - честно не понимаю для чего эта профа нужна, из отличий - контратака на скиллы, вампиризм в пвп со скиллов, есть вторая прожимка на 5 ударов (а точнее по 5 таргетам, и отбрасывание второе таргетное) хуй знает зачем оно существует

Гвардеец - тушка без мса, пассивки под хеви с расчетом на то что его будут бить. Самая медленная пика после карателя пожалуй.   жирный чёрт

Отличия - имеет доп бросок копья с замедлением + паралом.
В автоатаке отстает от ЛЮБОЙ пики, не имеет второй прожимки, забрали стяжку.
Явный претендент на топ-5, если задача чара не носить флаг

Каратель - похож на лансера, 2 откида, прожимка на 5 ударов, сверх этого есть аура которая увеличивает скорость атаки на 10% бонус к урону по таргетам ниже 40% хп, и фир. Что-то среднее между лансером и гоплитом, уверен можно чет придумать

Ты сам на этом старте на пике катал? Какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tevtonec сказал:


СЕ - лучшая пика для соло, хороший мс, есть дпс чтобы убивать есть пассивки НА УВОРОТ и криты что здорово помогает в пве и против панчеров, скиллы\авта

Гоплит - хорошая пика но скорее для пати формата, пассивки на миссы нет, есть зато есть гарпун и буст отравляющего копья в спину что реализовать в соло тяжеловато. Ну и если ты сделаешь себе лайт сет, вероятно тебя будут долбить в пвп все кому не лень. Ну и лучший разгон авты с пассивок  авта\яд\скиллы

Лансер - честно не понимаю для чего эта профа нужна, из отличий - контратака на скиллы, вампиризм в пвп со скиллов, есть вторая прожимка на 5 ударов (а точнее по 5 таргетам, и отбрасывание второе таргетное) хуй знает зачем оно существует

Гвардеец - тушка без мса, пассивки под хеви с расчетом на то что его будут бить. Самая медленная пика после карателя пожалуй.   жирный чёрт

Отличия - имеет доп бросок копья с замедлением + паралом.
В автоатаке отстает от ЛЮБОЙ пики, не имеет второй прожимки, забрали стяжку.
Явный претендент на топ-5, если задача чара не носить флаг

Каратель - похож на лансера, 2 откида, прожимка на 5 ударов, сверх этого есть аура которая увеличивает скорость атаки на 10% бонус к урону по таргетам ниже 40% хп, и фир. Что-то среднее между лансером и гоплитом, уверен можно чет придумать

Также я так и не понял особо, зачем пикам учить пасивки и на лайт, и на хеви? В лайте фармить парики нереально же, Пдеф в разы ниже. Или это типо вариативность в пвп? Если дерешься против физ ДД - одеваешь хеви. Если дерешься против магов - одеваешь лайт для мув спида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kisylka сказал:

Также я так и не понял особо, зачем пикам учить пасивки и на лайт, и на хеви? В лайте фармить парики нереально же, Пдеф в разы ниже. Или это типо вариативность в пвп? Если дерешься против физ ДД - одеваешь хеви. Если дерешься против магов - одеваешь лайт для мув спида?

там разница примерно в 100пдефа

Изменено пользователем EEEs1ngle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, kisylka said:

Также я так и не понял особо, зачем пикам учить пасивки и на лайт, и на хеви? В лайте фармить парики нереально же, Пдеф в разы ниже. Или это типо вариативность в пвп? Если дерешься против физ ДД - одеваешь хеви. Если дерешься против магов - одеваешь лайт для мув спида?

В лоу тире разница минимальная между хеви и лайтом, с т2 уже ощутимая. Чтобы иметь два сета разных надо быть как минимум депутатом, а то и лучше министром.
ИМХО лайт хорош только для СЕ пики, поскольку там есть 30+ уворота в прожимке, у остальных по-моему нет такого. По фарму в лайте нет проблем никаких - тебе надо просто сделать 50 сноворки, к 36 обычно уже набивается. Условная крума фармится ненапрягаясь с 50 сноворки, магаз пикой и купонным шмотом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EEEs1ngle сказал:

там разница примерно в 100пдефа

учитывая, что на старет в хеви у меня было 600 с копейками Пдефа, то 100 Пдефа это овер большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kisylka сказал:

Также я так и не понял особо, зачем пикам учить пасивки и на лайт, и на хеви? В лайте фармить парики нереально же, Пдеф в разы ниже. Или это типо вариативность в пвп? Если дерешься против физ ДД - одеваешь хеви. Если дерешься против магов - одеваешь лайт для мув спида?

на старте уклонение оч хорошо работает что в пве что в пвп, дальше по серверу выберешь сет относительно того что будет метой
(но уклон разгоняется норм только сые пикой если ты не кидаешь сотку в сноровку)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kisylka сказал:

учитывая, что на старет в хеви у меня было 600 с копейками Пдефа, то 100 Пдефа это овер большая разница.

Не слушай тефтельца, это первое. на любой грейд делай лайт сэт  если ты соло, это второе. АНАЛитик на тефтельце не  сказал что каратель  и  де пика имеют в прожимке силу крита умением и у карателя она аж 20%.  посмотрим по пассивкам у Гоплита самая лучшая пасивка на блок и отражение урона.    Гвардеец тоже может носить лайт и бегать +- как  хум и орк, но у него еще в пасивке пасивный отхил. Посмотри почекай базу. может тебе фир с карателя понравится в целом он в соло пвп не плох, но проблема что тебе и стан и фир надо бы тогда бустить а са в бижу много не вставишь, но плюс  защиту от фира так же ставят в десять раз реже чем от стана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kpoccbl сказал:

Не слушай тефтельца, это первое. на любой грейд делай лайт сэт  если ты соло, это второе. АНАЛитик на тефтельце не  сказал что каратель  и  де пика имеют в прожимке силу крита умением и у карателя она аж 20%.  посмотрим по пассивкам у Гоплита самая лучшая пасивка на блок и отражение урона.    Гвардеец тоже может носить лайт и бегать +- как  хум и орк, но у него еще в пасивке пасивный отхил. Посмотри почекай базу. может тебе фир с карателя понравится в целом он в соло пвп не плох, но проблема что тебе и стан и фир надо бы тогда бустить а са в бижу много не вставишь, но плюс  защиту от фира так же ставят в десять раз реже чем от стана.

ну арбуза слушать = быть :Pekag: 

Чел тебе расскажет конечно какой ахуенный каратель и все такое, но по итогу стартанет на гоплите, хотя хумы и орки уже гарантированно вместе со старта 

Ну и на любой грейд делай лайт сет... Чел явно даже пассив-очки не читал и не смотрел макс разгон вампиризма и кдра в разных тирах

Короче пока он не стартует на карателе лучше завалил бы ебало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tevtonec сказал:

ну арбуза слушать = быть :Pekag: 

Чел тебе расскажет конечно какой ахуенный каратель и все такое, но по итогу стартанет на гоплите, хотя хумы и орки уже гарантированно вместе со старта 

Ну и на любой грейд делай лайт сет... Чел явно даже пассив-очки не читал и не смотрел макс разгон вампиризма и кдра в разных тирах

Короче пока он не стартует на карателе лучше завалил бы ебало

а где я написал что он лучше,  аутенок? я сказал что у всех пики свои приколюхи  и важные о которых ты не написал. какой макс разгон вампиризма аут о чем ты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kpoccbl сказал:

а где я написал что он лучше,  аутенок? я сказал что у всех пики свои приколюхи  и важные о которых ты не написал. какой макс разгон вампиризма аут о чем ты.

про фир и плюшки написал, в прожимке есть сила крита да.

Но нет точности или тех же миссов.

Сравнивать чаров тупо по прожимке - странный выбор
Как и лайт на карателе без пассивок на уклон и с -10% миссов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tevtonec сказал:

про фир и плюшки написал, в прожимке есть сила крита да.

Но нет точности или тех же миссов.

Сравнивать чаров тупо по прожимке - странный выбор
Как и лайт на карателе без пассивок на уклон и с -10% миссов))))

я не буду тут тебе расписывать что к чему мне это не надо. не учитывать 20% силы крита на скилов это да пустяк я понял а вот +10 уворота не имет как СЕ  это все теперь лайт не носим и бегаем с 166 скорости в хеви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Banditka сказал:

На любой грейд делаю лайт на карателе :watermelon:

image.png.254e9b3742a6a86dab3b3101e54dcf0d.png

я не буду тут обяснять почему лайт для соло чела должен быть на любой пике. если ты включаешь тогл на 10% скорости атаки и жертвуешь 10% уворота это твой выбор. но когда в поле от тебя будет убегать любой а мобы х9+ разносить твою кабину в твоем хеви пиши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kpoccbl сказал:

я не буду тут тебе расписывать что к чему мне это не надо. не учитывать 20% силы крита на скилов это да пустяк я понял а вот +10 уворота не имет как СЕ  это все теперь лайт не носим и бегаем с 166 скорости в хеви. 

ок, когда наберешь хотя бы на гоплите 100 миссов, наберешь

С оркопики тоже скрины жду, имба же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Kpoccbl said:

я не буду тут обяснять почему лайт для соло чела должен быть на любой пике. если ты включаешь тогл на 10% скорости атаки и жертвуешь 10% уворота это твой выбор. но когда в поле от тебя будет убегать любой а мобы х9+ разносить твою кабину в твоем хеви пиши. 

Хз был бы сервер лучников - это имело место быть. А так два раша за глаза как по мне, доберешься до любого

Изменено пользователем Banditka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tevtonec сказал:

ок, когда наберешь хотя бы на гоплите 100 миссов, наберешь

С оркопики тоже скрины жду, имба же

image.png.10fa92a99440a817da51ad713315cf6b.png

 

Какой же ты тупой

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kpoccbl сказал:

я не буду тут обяснять почему лайт для соло чела должен быть на любой пике. если ты включаешь тогл на 10% скорости атаки и жертвуешь 10% уворота это твой выбор. но когда в поле от тебя будет убегать любой а мобы х9+ разносить твою кабину в твоем хеви пиши. 

чел ты же просто тупой и даже не понимаешь что такое 6 или 30 уклонения на практике.

Как не понимаешь и то, что с х моба оч сильно растет точность, и у некоторых мобов есть баффы на точность.
С мутацией ситуация та же, если что.

x11-x14 мобы имеют без баффа! разницу в точности 10+ от тех же х7

2 минуты назад, Kpoccbl сказал:

image.png.10fa92a99440a817da51ad713315cf6b.png

 

Какой же ты тупой

молодец друг, я 100 уклонения имел на сые пике на 45 без са, сноровки 100 и включенной прожимки в магаз сете

Вали уже зашивать жопу

Изменено пользователем Tevtonec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tevtonec сказал:

чел ты же просто тупой и даже не понимаешь что такое 6 или 30 уклонения на практике.

Как не понимаешь и то, что с х моба оч сильно растет точность, и у некоторых мобов есть баффы на точность.
С мутацией ситуация та же, если что.

x11-x14 мобы имеют без баффа! разницу в точности 10+ от тех же х7

все ты победил просто не слушайте этого  типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tevtonec сказал:

чел ты же просто тупой и даже не понимаешь что такое 6 или 30 уклонения на практике.

Как не понимаешь и то, что с х моба оч сильно растет точность, и у некоторых мобов есть баффы на точность.
С мутацией ситуация та же, если что.

x11-x14 мобы имеют без баффа! разницу в точности 10+ от тех же х7

молодец друг, я 100 уклонения имел на сые пике на 45 без са, сноровки 100 и включенной прожимки в магаз сете

Вали уже зашивать жопу

о какой ты прожимке идиот у гоплита нет в прожимке уворота. и да не всем как тебе на СЕ пике играть чучело. я про всех пик пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Tevtonec сказал:

ну арбуза слушать = быть :Pekag: 

Чел тебе расскажет конечно какой ахуенный каратель и все такое, но по итогу стартанет на гоплите, хотя хумы и орки уже гарантированно вместе со старта 

Ну и на любой грейд делай лайт сет... Чел явно даже пассив-очки не читал и не смотрел макс разгон вампиризма и кдра в разных тирах

Короче пока он не стартует на карателе лучше завалил бы ебало

не ну по факту играя на пики в лучшие ее годы ты был топом ток по смертям) не лучший учитель?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WhyShouldKnow сказал:

не ну по факту играя на пики в лучшие ее годы ты был топом ток по смертям) не лучший учитель?

а) я играл со старта на часике и в пику прыгнул уже на 61+++ когда устал превозмогать на луке

б) гвардеец в тот момент был пикой всё ещё партийной, а не для соло, а у гномов выбора на тот момент нет если что

в) из 12 часов онлайна я 8-10 часов водил осады.

г) очевидно я был первым таргетом в макросах после того баттхерта который я вызывал, даже без синего кружочка снизу


В рамках п4 первый старт ты меня мог видеть в топ-1 по экспе
В рамках второго старта - я своими клешнями забрался в топ-2 пвп с КДА ~=5

Ну и я не говорю о том что года с 15 на пике в л2 наиграл дохуя лет

Слушать меня или слушать арбуза у которого 10 айкью это выбор сугубо читателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kpoccbl сказал:

о какой ты прожимке идиот у гоплита нет в прожимке уворота. и да не всем как тебе на СЕ пике играть чучело. я про всех пик пишу.

image.png.07be185dd7b2cd9b6639b59a26205f9a.png

Я звоню санитарам, я слова гоплит там не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×