Баланс мутаций - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
haizinber

Баланс мутаций

Рекомендуемые сообщения

Всем адекватным людям понятно что мутация сейчас вносит дикий дисбаланс по дропу и опыту. В игре есть похожий аналог но для соло, это чампы, и если я все правильно понимаю моб с мутацией не может реснуться чампом. Так почему бы не сделать их появление реже, например в два раза, а шанс выпадения группы увеличить на х50 от такого же моба с мутацией х3, как и опыт (в общем отбалансить этот момент так, чтобы на дистанции они сокращали пропасть между пачкой которая фармить х3 муту и соло челом который просто фармит обычные локи). Таким образом сольники смогут дропать итемы чуть более стабильно и в больших количествах, да и фана вокруг чампов будет побольше. Сейчас это просто моб которого нужно долго бить.

Изменено пользователем haizinber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, haizinber сказал:

Всем понятно 

Мне не понятно, почему мутации вносят дикий дисбаланс по дропу и опыту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NiceEyes сказал:

Мне не понятно, почему мутации вносят дикий дисбаланс по дропу и опыту. 

Понял, держи в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту мне понятно, по дропу мне не понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, haizinber сказал:

держи в курсе

Завязывай расписываться своим мнением за "всех", держу в курсе. 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NiceEyes сказал:

Завязывай расписываться своим мнением за "всех", держу в курсе. 

Чел, 2+2 сложи. Почитай соседние темы там подробно расписано что и почему, подумай сам как эта хуета не может быть дисбалансной. Я писал про мнение адекватных людей. Поправил первый сабж, чтоб тебе спокойнее было.

Изменено пользователем haizinber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haizinber сказал:

что и почему

Три сольника-калеки это 2+2, мнение "всех"? 

Я все еще не понимаю, в чем проблема мутаций, если проблема не в мутациях, а в том, что на спотах 0 конкуренции. Ведра, фармящие любые споты без борьбы, по умолчанию сильней, чем сольники. За редким исключением очень сильных задротов, топящих и донатящих в себя на ОП метовых профах. 

Не важно, есть мутации, нет мутаций. 

Ведро прийдет и выдушит тебя, насколько бы ты не был хорош. Потому что их 7 задротов, а ты один работяга. Не будет пати спотов, они придут на твои соло-споты и будут фармить их в соло, но пачкой, разбившись по комнатам, не давая работягам жизни.

Причина на самой поверхности, но вы продолжаете искать проблему в самой глубокой норе.

К слову, мутации как раз для паков сделали, потому что они жаловались на отсутствие пати контента, они бегали перекаченными сольниками и всех пиздили на самых вкусных спотах. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NiceEyes сказал:

Три сольника-калеки это 2+2, мнение "всех"? 

Я все еще не понимаю, в чем проблема мутаций, если проблема не в мутациях, а в том, что на спотах 0 конкуренции. Ведра, фармящие любые споты без борьбы, по умолчанию сильней, чем сольники. За редким исключением очень сильных задротов, топящих и донатящих в себя на ОП метовых профах. 

Не важно, есть мутации, нет мутаций. 

Ведро прийдет и выдушит тебя, насколько бы ты не был хорош. Потому что их 7 задротов, а ты один работяга. Не будет пати спотов, они придут на твои соло-споты и будут фармить их в соло, но пачкой, разбившись по комнатам, не давая работягам жизни.

Причина на самой поверхности, но вы продолжаете искать проблему в самой глубокой норе.

К слову, мутации как раз для паков сделали, потому что они жаловались на отсутствие пати контента, они бегали перекаченными сольниками и всех пиздили на самых вкусных спотах. 
 

Так эта система их сноуболит еще сильнее, 2+2 это не мнение каких-то людей на форуме, а логические размышления почему эта система дисбалансна. Об этом писали уже и повторятся из за 1-го "калеки" как ты выразился, что-то тебе доказывая, нет никакого желания. А пока, все что ты говоришь: Да, баланс хуйня ибо ведра кококо, а сольники кококо. Я же предложил вариант, как пропасть чуть сократить, в этом вся разница. Предложи свой вариант, чтоб всем было приятно играть в игру и чтоб все могли от нее получать удовольствие. А по поводу придут на мои соло-споты: Соло спотов должно быть больше, возможно так оно и есть, я не знаю, а вот насчет мобильности пачек скажу точно, что соло игроки куда мобильнее и встать, регрупнуться и пойти дальше фармить на другой спот соло игрок сделает гораздо быстрее, а гоняясь за сольниками по локациям для соло кача пачка просто будет терять время. Это уже проходили на ранних пентах.

Изменено пользователем haizinber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, haizinber сказал:

система дисбалансна

Мир в обще не справедливая штука, особенно к тем, кто не смог в конкуренцию или социализацию.

Цитата

всем было приятно играть в игру

Никак, вас всё равно отпиздят ведра и вы найдете другую причину, по которым они вам мешают

Менталку людям и подход к игре изменить и начать развлекается, а не превращать игру в ебаную гонку, которая тянется и интересна ровно 1-2 недели на Т1 этапе, пока все примерно в равных условиях, после чего превращается в унылое доедание. Но, так как игра разрешает ломать ее снежным комом, то почему бы и нет?

Единственное актуальная идея была от Слона. Это размазать Т1-Т2 этапы по-максимум, возможно даже выпилить этот нахуй не нужный Т4. 

Этот Пентавар всё еще слишком Л2, для того что бы в него играть иначе. Те же яйца, только в профиль. Такой же бездумный гринд мобов с не менее бездумным гриндом мобов для ЗГНа и ЖО, такой же практически бездумным переливом городов и постов, пока одни спят, другие отжимают. Кто больше этому времени уделяет, тот и победил, всё.

Тут подход полностью надо менять, используя успешные формулы других игр, которые проверены годами. Но, Стратос на это не пойдет, это меняет игру в корне и это совсем другая история. 

 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NiceEyes сказал:

Мир в обще не справедливая штука, особенно к тем, кто не смог в конкуренцию или социализацию.

Никак, вас всё равно отпиздят ведра и вы найдете другую причину, по которым они вам мешают

Менталку людям и подход к игре изменить и начать развлекается, а не превращать игру в ебаную гонку, которая тянется и интересна ровно 1-2 недели на Т1 этапе, пока все примерно в равных условиях, после чего превращается в унылое доедание. Но, так как игра разрешает ломать ее снежным комом, то почему бы и нет?

Этот Пентавар всё еще слишком Л2, для того что бы в него играть иначе. Те же яйца, только в профиль. Такой же бездумный гринд мобов с не менее бездумным гриндом мобов для ЗГНа и ЖО, такой же практически бездумным переливом городов и постов, пока одни спят, другие отжимают. Кто больше этому времени уделяет, тот и победил, всё.

Тут подход полностью надо менять, используя успешные формулы других игр, которые проверены годами. Но, Стратос на это не пойдет, это меняет игру в корне и это совсем другая история. 

 

Чел, я получал в разы больше фана на первых пентах, но почему-то с каждым последующим открытием его становится все меньше и меньше, и схожих мнений становится все больше. Менталку я не менял, подход к игре тоже, наверное проблема не в этом? А? Изначально диалог был про дисбалансность мутации, ты с каждым сообщением пытаешься его увести не понятно куда, хоть и сам уже признал этот очевидный факт вот этим предложением: "Мир в обще не справедливая штука".

Изменено пользователем haizinber
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haizinber сказал:

в разы больше фана на первых пентах,

Если ты действительно получил в разы больше фана на первых Пентах, ты знал, что онлайна было дохуя и контент был размазан по разным категориям игроков. Кто-то стартовал спустя неделю и дрался в катах, кто-то качался в Круме, а кто-то уже на кладбище выкачивался по ночам. И никто ни кому не мешал, потому что была конкуренция, борьба. 

Какая конкуренция и борьба может быть на сервере, где 400-500 живых тел, из которых условная сотка, это олдфаги которые облизали Пенту в доль и в поперёк, а остальные, все еще не понимают что происходит?

И главное, причем тут мутации? 

На П2 я был бомжем в Т1 желтом шмоте, в то время, как какие-то Рапиды стачивали луки и пиздили ногами Шапорту на топовых спотах. Наши интересы совершенно не пересекались. Я не понимаю, что именно изменилось с тех времен и чем вам так мешает сноуболл ведер, если вы с ними сталкиваетесь только на осадах и ивентах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NiceEyes сказал:

Если ты действительно получил в разы больше фана на первых Пентах, ты знал, что онлайна было дохуя и контент был размазан по разным категориям игроков. Кто-то стартовал спустя неделю и дрался в катах, кто-то качался в Круме, а кто-то уже на кладбище выкачивался по ночам. И никто ни кому не мешал, потому что была конкуренция, борьба. 

Какая конкуренция и борьба может быть на сервере, где 400-500 живых тел, из которых условная сотка, это олдфаги которые облизали Пенту в доль и в поперёк, а остальные, все еще не понимают что происходит?

И главное, причем тут мутации? 

На П2 я был бомжем в Т1 желтом шмоте, в то время, как какие-то Рапиды стачивали луки и пиздили ногами Шапорту на топовых спотах. Наши интересы совершенно не пересекались. Я не понимаю, что именно изменилось с тех времен и чем вам так мешает сноуболл ведер, если вы с ними сталкиваетесь только на осадах и ивентах?

Я не знаю за кого ты принимаешь меня, и челов которые сидят на мутациях 24/7, не понимаю с чего ты вообще взял что я с ними не встречался в локациях, а только на осадах. Странный ты. Причем тут мутация? Это один из элементов игры из-за которого мы имеем онлайн 400-500 живых тел из которых условно сотка это олдфаги. Не вижу смысла продолжать дискуссию, тема окончательно тобой заофтопилась и уже идут какие-то бессмысленные вангования кто как играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, haizinber сказал:

Это один из элементов игры из-за которого мы имеем онлайн 400-500 живых тел

А ну раз так, закрываем дисскус, понял, что не смогу в чем-либо тебя убедить :olditut: Кляті мутації!

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм один простой вопрос. Если отключить возможность выбирать лвл мутации и сделать только вкл\выкл (=7 человек в пати значит мобы х7 в мутации)и убрать донат банку охотника, ведра паки быстро утопят стратоса в слезах? Если ответ да, то мутация дисбаланс, если ответ нет, то все норм и надо отключать выбор лвла мутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dail сказал:

Ммм один простой вопрос. Если отключить возможность выбирать лвл мутации и сделать только вкл\выкл (=7 человек в пати значит мобы х7 в мутации)и убрать донат банку охотника, ведра паки быстро утопят стратоса в слезах? Если ответ да, то мутация дисбаланс, если ответ нет, то все норм и надо отключать выбор лвла мутации.

Максимум х3 мутация
Донат банка имба :monkaEZ:
Я даже на луке с донат банкой стою , лютое имбище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Максимум х3 мутация

Пропустил этот момент, но я так понимаю это сделали потому, что х7 никто не фармил из паков ибо было не выгодно? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dail сказал:

Пропустил этот момент, но я так понимаю это сделали потому, что х7 никто не фармил из паков ибо было не выгодно? 

 

Не знаю, я на тестах небыл, но тот, кто пишет ,что мута не имба=))
Я вчера постоял соло и на мутациях. Опыт ровно х3 (стоял на х3 мутации) я фармлю 150кк в час, на муте сделали 440 ( ну почти х3) 
Это же бред , не?
Сундуков сыпет столько ,что можно ими обмазыватся, еще и на сдачу лохам всяким раздавать.
Кусков сыпет тоже дохульярд, ну в принципе как то так.
АХ да цикло макросы дичь сраная, когда челы берут аое профы и стоят в 2 живых. 
Да это фиксится большим онлайном на сервер ( в какой то мере) , но это не оменяет того факта, что макросы параша ссанина, говно. :monkaEZStare:

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ливнул после рисовки СЕ бонус опыта, так что хз скока там фармится на мутациях 50+, но и без мутаций скачок в заработке на разных  лвлах был очень сильный и раньше, видимо мута все усугубила. Пока стратос не попробует сам то что приготовил - прогресса не будет, а поддерживать одни и те же ошибки больше не хочется, ни рублем, ни временем.

Изменено пользователем Dail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Я вчера постоял соло и на мутациях. Опыт ровно х3 (стоял на х3 мутации) я фармлю 150кк в час, на муте сделали 440 ( ну почти х3) 
Это же бред , не?
 

Я дегенерат или да? Три условных соло Слоника фармят 450кк в час. Какие-то типы на окнах делают на муте х3 условные 440 кк и дропают бонуски?  

Цитата

макросы дичь сраная

Цитата

челы берут аое профы и стоят в 2 живых

Линейка говна на окнах, жрем дальше (нет).

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NiceEyes сказал:

Я дегенерат или да? Три условных соло Слоника фармят 450кк в час. Какие-то типы на окнах делают на муте х3 условные 440 кк и дропают бонуски? 

И что мне отвечать? Я привел свой пример кача ( И это еще моя профа более менее бьет мобов, есть и похуже, а пати на 7 человек лутает почти х3 опыта на каждого от моего соло кача ) :whinetrof: Ладно там разница была бы в 1.5 раза , но тут разница в 3 раза  блядь КАРЛ.
Кусков и всего остального там тоже дохера насыпает, ладно хоть ошметки не так множатся ,а то я бы охуел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

разница была бы в 1.5 раза , но тут разница в 3 раза

Если они не затрачивают х3 ресурсов для фарма (а они не затрачивают), то офк не очень окей, но чем это отличалось от условных х14 против х3 сольника в прошлом? 

Аксиома Эскобара в действии. Отменяйте мобо-гринд по 12 часов и всё будут в шоколаде. 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NiceEyes сказал:

Линейка говна на окнах, жрем дальше (нет).

макросы убили л2 вкорень, теперь рвр добивают, где проблем и так дохера :olditut:
Знаешь почему рапид прыгнул на феникса + во? Потому что параша на крио не фармит в АОЕ, тем более на макросах
И когда мне говорят ,что крио так же трахает, хихикаю. Эта профа никогда не могла в АОЕ , ни один старт пенты. Вспоминаю как консул на 2.6 ливнул, потому что не смог фармить ИТ на криомантах :mexico:

@Rapide Без негатива

1 минуту назад, NiceEyes сказал:

Если они не затрачивают х3 ресурсов для фарма (а они не затрачивают), то офк не очень окей, но чем это отличалось от условных х14 против х3 сольника в прошлом? 

Дак можно же сейчас баланс настраивать, похер шо там было раньше :woff:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Дак можно же сейчас баланс настраивать, похер шо там было раньше :woff:

Так это не решает проблему, идет круговорот говна в природе. Есть дроп, ведра идут на лучшие споты, работяги ропчат.
Нет дропа, ведра уходят на споты работяг или сидят в катах своего лвл(а) на капе, пока следующий этап не откроют (шото знакомое, на нагебатском), работяги ропчат.

Энивей, у работяг полон рот членов, потому что игра не про битье гвардов и людей, а про битье мобов, словно мы в 2004, а не 2022. Меня хватило ровно на 10 часов этой парашы в пустых топовых локах на мой уровень. 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NiceEyes сказал:

Так это не решает проблему, идет круговорот говна в природе. Есть дроп, ведра идут на лучшие споты, работяги ропчат. Нет дропа, ведра уходят на споты работяг или сидят в катах своего лвл(а) на капе, пока следующий этап не откроют, работяги ропчат.

Энивей, у работяг полон рот членов, потому что игра не про битье гвардов и людей, а про битье мобов, словно мы в 2004, а не 2022. Меня хватило ровно на 10 часов этой парашы, в пустых топовых локах. 

А ты ниче не сделаешь, игра про бить мобов и бить лица , что бы побить моба.

Можно сейчас настроить мутацию имея цифры на руках. Разрыв уже не такой большой как раньше , но он все равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

настроить мутацию имея цифры на руках

Ну, настраивайте, но глобально это проблему не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×