Нужен ли кап урона в пвп?  - Страница 2 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
PaladinPavlik

Нужен ли кап урона в пвп? 

Кап урона в ПвП  

46 голосов

  1. 1. Нужен ли кап урона в пвп?

    • За 10%
    • За 15%
    • За 20%
    • За 25%
    • Не нужен, и дальше будем ваншотать/получать ваншоты.


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, PaladinPavlik сказал:

Школьный пример: if damage>0,25*targetmaxhealth then damage=0,25*targetmaxhealth если кап 25%
@SkadTM

Не, не подойдет такое. Про многострочный урон я писал выше. Более того, есть 4 чара А, Б, В и Д.
А - фулл атака. Б - баланс билд. В - фул деф, Д - тоже фулл атака.


А бьет, по В к примеру, по 10% его макс хп, тут всё ок.

А вот по Б он бьет на 35% его хп, тут срабатывает твой фикс, и занижает урон до 25%.

А бьет по Д на 50% его хп, и тут срабатывает твой фикс,  и занижает урон до 25%.

Д соответственно заливает в А тоже 50->25% урон. И Б заливает в А к примеру 30% и занижается до 25%.
 

По сути стирается грань между баланс и атак билдом.  Только фармят с разной скоростью. 

Изменено пользователем Miyaru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, PaladinPavlik said:

Пукнул и убежал :PepeHands:

А что еще на этом форуме делать? У меня глоза кровью изливаются от нытья. Я знаю что господ ноющих крайне расдосадуют такие "пуки".:teplo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно же, любое ограничение - это не приятно для психики:whinetrof:, а все мы сюда заходим, чтобы получить именно это удовольствие.
Внедрили систему динамических рейтов :CoolStoryBob:, почему не внедрить подобное и для урона в пвп?

11 минут назад, Painwheel сказал:

А что еще на этом форуме делать? У меня глоза кровью изливаются от нытья. Я знаю что господ ноющих крайне расдосадуют такие "пуки".:teplo:

Понял, спасибо. Достойная позиция.                     

Изменено пользователем PaladinPavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PaladinPavlik сказал:

Наслышан о твоем опыте в мморпг.

Это не сильно относится к теме, но мог бы ты уточнить для меня, чтобы была пища для размышления.
Насколько я знаю, в вове не было капа урона как такового. В легионе была введена система шаблонного
распределения стат в пвп (бг, аренки). То есть соотношение всегда было одинаковое, менялось только
их количество в зависимости от уровня экипировки. Мне это тоже очень не понравилось.

Или я что-то путаю, и когда-то действительно был именно кап урона в пвп, зависящий от максимального
количества ХП цели.

Школьный пример: if damage>0,25*targetmaxhealth then damage=0,25*targetmaxhealth если кап 25%
@SkadTM

Все началось с легионовских правок аля 5% этому классу, в пвп, этому +15. И эти перекосы на общей механике классов сказывались, так, что баланс менялся от гейдизайнеров и многие пыгали от класса к классу ( Но это не относится к ДХ, ДХ ИМБА). В BFA, на аренке же пошли дальше и зашили дичь, такую, смотришь ты бьешь в парня 20к ( У него гс условно 550, а у тебя 800) а на самом деле, в него влетал дамаг тысяч 5-6. На хилов эта САМАЯ дичь не виляла. То есть условно ХИЛИТЬ дд 500 уровня было в разы проще ХИЛУ 800 ( Потому что хп у него в разы меньше, ДАМАГ ТАКОЙ ЖЕ, а ХИЛ остается не изменным) плюс артефактная броня, которую фиг выбьешь (по большей части пвпшную, которая рандомно прокает тебе РАЗ В НЕДЕЛЮ, БЛЯТЬ) с неадекватными абилками, типо вешает дебаф на цель, которая при атаке наносит доп урон, +500 урона на 20 абилок например. И она стакалась)) в 2 на 2 благодаря ей, хила просто уничтожали. 

Тут же условно срезая ПВП урон или привязывая урон к % хп, мы сломаем нафиг уже имеющиеся механики и просто дадим новый абуз. (Но это мое мнение, я не вижу как можно адеквато будет это забалансить)

Проще изначально провести аналогии, сколько можно бустануть мкрит урона/шанса на определенном этапе игры и чем этого можно достичь? Почему на 1 уровень навыка мы тратим 4 уровня мстителя, нафига эти сложности? Почему нельзя забустить дамаг от флат маг урона? Почему свитки дают такой дикий буст? Почему если ты забустился от просто физ критов, физ крит абилкой тебя разхерачит в пух и прах?)) 

Хотя кроме самих основных механик и бустов, проблема кроется еще и в тоглах, с диким мп костом и иногда проточкой которая приносит дофига буста, а у некоторых ее нет... В общем после критов, надо садится писать павер к скилам и раскидывать их по лвлвам, а не тупо закидывая их в проточку, пересматривать бонусы БО, Мстителя и самое главное СЕТов. Потом уже смотреть проточку и раскидывать по архетипам, чтобы было более-менее БАЛАНСНО. Вырезать нахрен вампиризм как таковой и привязать его к абилкам, 1-2 максимум с жесткой привязкой и ограничением по максимальному восстановлению в % соотношении хп ну и прочее...

Диминишинги на контроли там. Скорость нормально раскидать, лучники многие хеви миликов могут раскайтить и убить даже не получив урона, да @kabzon? Ты считаешь норм, что миллик на фуллфарше на скорость до тебя даже добежать не может?) От такой дичи надо избавлятся. Буст должен решать, как и руки. Я принципиально не ставлю на клавиши абилки в линейке, ибо не доросла она еще до этого :yyy:

Оставлять надо 1 танка 1 хила и 1 саппорта на расу. Прикручивать расовые сильные - слабые стороны, кроме АРХ скилов. Мотивировать людей, голосовать ЗА - ПРОТИВ архов. Уходить от копки ресов (Хоть аналог энергии вводите, один хер все копать не будут, а те кто будет, чтобы не убегали вперед паровоза) в сторону деревень и грабежей караванов (Ладно хоть теперь резист есть у деревень пока город твой, бля). Так навскидку, я уверен, что на все 100% согласны со мной не будут.. Кто зачем приходит в пенту, я ловлю свой фан, горю ежедневнно, от форума и в игре, от дичи которая там происходит)) 

Кто-то приходит дрочить мобов, кто-то пвпшится. Кто то хочет, но боится слить БО и прочее (СТРАТОС убери ты с аванпостов с награды за квест БО, это же ЧИТ!) 

Вроде нормально все расписал, выпил немножк, прошу понять и простить. 

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SkadTM сказал:

Все началось с легионовских правок аля 5% этому классу, в пвп, этому +15. И эти перекосы на общей механике классов сказывались, так, что баланс менялся от гейдизайнеров и многие пыгали от класса к классу ( Но это не относится к ДХ, ДХ ИМБА). В BFA, на аренке же пошли дальше и зашили дичь, такую, смотришь ты бьешь в парня 20к ( У него гс условно 550, а у тебя 800) а на самом деле, в него влетал дамаг тысяч 5-6. На хилов эта САМАЯ дичь не виляла. То есть условно ХИЛИТЬ дд 500 уровня было в разы проще ХИЛУ 800 ( Потому что хп у него в разы меньше, ДАМАГ ТАКОЙ ЖЕ, а ХИЛ остается не изменным) плюс артефактная броня, которую фиг выбьешь (по большей части пвпшную, которая рандомно прокает тебе РАЗ В НЕДЕЛЮ, БЛЯТЬ) с неадекватными абилками, типо вешает дебаф на цель, которая при атаке наносит доп урон, +500 урона на 20 абилок например. И она стакалась)) в 2 на 2 благодаря ей, хила просто уничтожали. 

Тут же условно срезая ПВП урон или привязывая урон к % хп, мы сломаем нафиг уже имеющиеся механики и просто дадим новый абуз. (Но это мое мнение, я не вижу как можно адеквато будет это забалансить)

Проще изначально провести аналогии, сколько можно бустануть мкрит урона/шанса на определенном этапе игры и чем этого можно достичь? Почему на 1 уровень навыка мы тратим 4 уровня мстителя, нафига эти сложности? Почему нельзя забустить дамаг от флат маг урона? Почему свитки дают такой дикий буст? Почему если ты забустился от просто физ критов, физ крит абилкой тебя разхерачит в пух и прах?)) 

Хотя кроме самих основных механик и бустов, проблема кроется еще и в тоглах, с диким мп костом и иногда проточкой которая приносит дофига буста, а у некоторых ее нет... В общем после критов, надо садится писать павер к скилам и раскидывать их по лвлвам, а не тупо закидывая их в проточку, пересматривать бонусы БО, Мстителя и самое главное СЕТов. Потом уже смотреть проточку и раскидывать по архетипам, чтобы было более-менее БАЛАНСНО. Вырезать нахрен вампиризм как таковой и привязать его к абилкам, 1-2 максимум с жесткой привязкой и ограничением по максимальному восстановлению в % соотношении хп ну и прочее...

Диминишинги на контроли там. Скорость нормально раскидать, лучники многие хеви миликов могут раскайтить и убить даже не получив урона, да @kabzon? Ты считаешь норм, что миллик на фуллфарше на скорость до тебя даже добежать не может?) От такой дичи надо избавлятся. Буст должен решать, как и руки. Я принципиально не ставлю на клавиши абилки в линейке, ибо не доросла она еще до этого :yyy:

Оставлять надо 1 танка 1 хила и 1 саппорта на расу. Прикручивать расовые сильные - слабые стороны, кроме АРХ скилов. Мотивировать людей, голосовать ЗА - ПРОТИВ архов. Уходить от копки ресов (Хоть аналог энергии вводите, один хер все копать не будут, а те кто будет, чтобы не убегали вперед паровоза) в сторону деревень и грабежей караванов (Ладно хоть теперь резист есть у деревень пока город твой, бля). Так навскидку, я уверен, что на все 100% согласны со мной не будут.. Кто зачем приходит в пенту, я ловлю свой фан, горю ежедневнно, от форума и в игре, от дичи которая там происходит)) 

Кто-то приходит дрочить мобов, кто-то пвпшится. Кто то хочет, но боится слить БО и прочее (СТРАТОС убери ты с аванпостов с награды за квест БО, это же ЧИТ!) 

Вроде нормально все расписал, выпил немножк, прошу понять и простить. 

О чем ты? я не дал ему подойти на ренж его раша и убил, в чем проблема? лучник должен бегать медленней хдд? у меня 7 СА на бег + плащ пояс на бег одеты были в тот момент + талик +14 бега + клан скилы + БО на бег, дальше что?
у меня 230 бега у орка хдд 270, у СЕ мага 270, у лука СЕ 250 и блинк с кд 15 секунд наверн, дальше продолжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kabzon сказал:

О чем ты? я не дал ему подойти на ренж его раша и убил, в чем проблема? лучник должен бегать медленней хдд? у меня 7 СА на бег + плащ пояс на бег одеты были в тот момент + талик +14 бега + клан скилы + БО на бег, дальше что?
у меня 230 бега у орка хдд 270, у СЕ мага 270, у лука СЕ 250 и блинк с кд 15 секунд наверн, дальше продолжать?

Когда ты не можешь НИЧЕГО сделать своему противнику, имея тоже фуллбуст на скорость, это БАЛАНС? :FacePalm: 

Я просто привел в пример ситуацию не более, это бред имхо. То есть по факту, Снайпер контрит в нулину весь АРХЕТИП воителей, исключая тех у кого есть абилки аля френзи + мув спид... ( И это приводит к вопросу, нахрена нужны такие мдд в расе на осадах? Только как прослойка между танками и рдд, для впитывания урона? В соло ты не догонишь никого, если тебе не дадут, соотвественно будешь сосопаблиашвили по кд, если ты не в овербусте) 

Это еще не учитывая, твой стан и разворот жопой к себе и бакстабы с замедлом ( хотя насчет замедла не точно, не помню )

Хеви > легкая > роба - против физ урона у нас тут тоже как то криво работает. 

@Bodonosspit on you. Будь адекватным. :ebaloPride:

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SkadTM сказал:

Тут же условно срезая ПВП урон или привязывая урон к % хп, мы сломаем нафиг уже имеющиеся механики и просто дадим новый абуз. (Но это мое мнение, я не вижу как можно адеквато будет это забалансить)

Надо попробовать вспомнить "механики" которые снимают больше 25% хп за раз, кроме критов маг/физ умений.
Народ, помогите пожалуйста :monkaThink: с меня лайкос.

Изменено пользователем PaladinPavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PaladinPavlik сказал:

Надо попробовать вспомнить "механики" которые снимают больше 25% хп за раз.
Народ, помогите пожалуйста.

Если ты тот самый паладин который был на п2 п2.5, который раскрыл свой КЛАСС на 100%, ты должен понимать, что я имею в виду.

Если порезать крит -> ввести диминишинг на контроли, решить проблему с БЕГОМ, пенту будет не узнать :imba::rezat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, PaladinPavlik сказал:

Надо попробовать вспомнить "механики" которые снимают больше 25% хп за раз, кроме критов маг/физ умений.
Народ, помогите пожалуйста :monkaThink: с меня лайкос.

Ставь. Рывок титана со станом, без крита 17к снесет :roflanEbal0: еще леталы, не крит же или у ДЕ лучника например выстрел который наносит урон от недостающего хп, мне слило 40%, 30к хп было, 12к снесло. Не крит.

ГДЕ МОЙ ЛАЙК? :mexico:

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SkadTM сказал:

Когда ты не можешь НИЧЕГО сделать своему противнику, имея тоже фуллбуст на скорость, это БАЛАНС? :FacePalm: 

Я просто привел в пример ситуацию не более, это бред имхо. То есть по факту, Снайпер контрит в нулину весь АРХЕТИП воителей, исключая тех у кого есть абилки аля френзи + мув спид... ( И это приводит к вопросу, нахрена нужны такие мдд в расе на осадах? Только как прослойка между танками и рдд, для впитывания урона? В соло ты не догонишь никого, если тебе не дадут, соотвественно будешь сосопаблиашвили по кд, если ты не в овербусте) 

Это еще не учитывая, твой стан и разворот жопой к себе и бакстабы с замедлом ( хотя насчет замедла не точно, не помню )

Хеви > легкая > роба - против физ урона у нас тут тоже как то криво работает. 

@Bodonosspit on you. Будь адекватным. :ebaloPride:

ты отбит? контрится снайпер знаешь как? подумай
ладно, не можешь, помогу: встаешь миликом за дерево = снайпер юзлес, а если ты наглухо отбитый когда ТЫ САМ БЕЖИШЬ В ЛОБ КОГДА ТЕБЯ КАЙТЯТ В ПОЛЕ, то ты наглухо отбитый

как бы на осадах не покайтишь, снайпер отваливается с прокаста любого милика привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PaladinPavlik сказал:

Нужен ли кап урона в пвп? 
Предлагаю рассмотреть варианты с реализацией ограничения в количестве получаемого урона в процентах от макс.кол. хп. 10/15/20/25%.
Либо другие варианты, дискас.

@StratoS

@kabzon Есть желание обозначить свою позицию по данному вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PaladinPavlik сказал:

@kabzon Есть желание обозначить свою позицию по данному вопросу?

нет кроме того чтобы мне урон подбустили меня все устраивает, если будет кап даже 25% то это будет хлам, 35-40% мб еще сгодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что тогда стоит ввести скилл КАЖДОМУ классу на скилл лвле 20 35 52 62 71 78 и тд : +3% резиста ВСЕМ контролям, +3% шанса прохождения ВСЕХ контролей. Просто с капом урона любой бомж 50 лвла будет бесить 85+ пацанов, особенно своим контролем. С такой пассивкой хотя бы эта проблема будет решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу тут одни лицемеры собрались :roflanEbal0:
Сами плюхи получать не хотим, видюшки снимаем, пруфы кидаем, а как раздавать, так с радостью :mexico:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kabzon сказал:

ты отбит? контрится снайпер знаешь как? подумай
ладно, не можешь, помогу: встаешь миликом за дерево = снайпер юзлес, а если ты наглухо отбитый когда ТЫ САМ БЕЖИШЬ В ЛОБ КОГДА ТЕБЯ КАЙТЯТ В ПОЛЕ, то ты наглухо отбитый

как бы на осадах не покайтишь, снайпер отваливается с прокаста любого милика привет

Круто, ладно, деревьев нет. Как контрить снайпера? 

Я помню, как на моем лвле снайпер меня станил -> разворачивал жопой давал бек и откидывал -> и убегал ждать отката. Что ты нового расскажешь? :mexico:

И резисты тут хер пойми как работают. Почему моему штурму, с забитыми СА от слипа, СИНЮЩИЕ мобы его по кд прокидывают))

Изменено пользователем SkadTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлогаю добавить са с рб, и фиол шмот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование тем временем идет 50 на 50.
Кто же победит? Вёдра или работяги :monkaHmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PaladinPavlik сказал:

По ходу тут одни лицемеры собрались :roflanEbal0:
Сами плюхи получать не хотим, видюшки снимаем, пруфы кидаем, а как раздавать, так с радостью :mexico:

да не, овер урон все-таки по нулю дефа, ну я бы кап делал 35-40% от хп гдет, при условии защиты хай лвл от контроля лоу лвл, в принципе я ща деф забустил и если вовремя в закрывашке (и под бафом + таликом) то овер урон уже не 33к а гдет 20-25 :D от магов там 
короче думать тут надо) у луков дпс гавно пздц, я тож хочу в ответ по 20-30к пулять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS Я бы вообще скрыто это фиксанул, даже не отписывался в этой темке :PepeOK:
Накинул бы там рандомом плюс-минуст 2-3к и всё :roflanEbal0: 

Бог не выдаст, свинья не съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×