Есть ли будущее у повелителя льда?! - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
tehbka

Есть ли будущее у повелителя льда?!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация!

Огромная просьба до конца прочитать и дать обоснованный ответ на следующие замецания по профессии повелитель льда:

1) Скорость бега сумона 180 просто удручает. Даже с физ бафом это всего 216. Я бегу 240-250 - он моментально скрывается в тумане и не телепортируется к тебе если ты не на маунте. Кога бежишь на маунте он исправно перемещается к тебе когда слишком сильно отстает. Сделайте пожалуйста либо скорость соразмерную сумонеру, либо чтобы он телепортировался чаще. Пантеры у кнехтов, консервные банки у гномов бегают намного быстрее, а ведь они даже не профильные сумонеры. Любая погоня в ПВП заканчивается тем что ты остаешься 1 на 1 без своего сумона.

2) Из первой проблемы рождается вторая проблема, а именно сумон постоянно застревают на поворотах. Про осады я вообще молчу, кога тройка сумов застревают в гвардах и никто не может подняться наверх. В итоге приходится или отзывать и вызывать заново, или возвращаться за ним и приводить его заручку до флага. Это просто "Жозеппэ Ибануццо".

3) Когда сумона убили и ты вызываешь нового, он появляется с каким-то рандомным ХП/МП. Что за бред? Новый сумон должен вызываться с полным ХП и тем же кол-вом МП что и до смерти чтобы не абузили МП. А на деле просто рандомайзер какой-то.

4) Сумон убивается с прокаста любого адекватно заряженного противника. У меня рар Т1 проточен, фул АТТ фул СА, БО в защиту. Даже бомжеватый персонаж сливает самона быстрее чем у меня закончится камень (4 секунды). А без сумона персонаж может только ударить по пяткам. У сумона физ защиты не намного меньше чем у меня (маг защиты прилично больше), однако он отгребает намного сильнее чем я. Такое чувство что ему совсем не передаются параметры защиты в ПВП и сопротивления оружию.

5) Урон сумона в ПВП искуственно занижен. Сравнивал урон с аналогичными по эквипу профильными магами - как небо и земля. По характеристикам маг атаки и силы крита - примерно равные, а разница в уроне очень большая. Нет возможности провести объективный тест, поэтому этот момент чисто субъективный. Возможно сумон опять-таки не получает бонуса урона в ПВП и от стихии.

6) Про это писал дважды еще на ОБТ. Самону не передается параметр скорости отката маг скилов. В результате как бы я не бустил скорость каста, сумон бьет ровно 26 нюков за 30 секунд, что 800 скорости каста, что с 1300. Уже из-за этого он очень сильно проигрывает в уроне любому магу, что очень сильно сказывается даже в Т1 бусте. А учитывая что с грэйдом разрыв будет только расти (сумон получает порядка 40% от характеристик сумонера), то будущего в ПВП у сумонера нет.

7) Сумон не выбивает скилами шансовые скилы с талантов и БО. Например открывающий скил в ветке атаки или замедло в талантах за 50 к мудрости. Возможно это так и задумано, но как-то не справедливо. У сумонера только вортекс с молотком с долгим откатом и очень слабый нюк на 750 ренжи с уроном на уровне регена ХП.

8) Единственный скил который позволяет раскрыться сумонеру в ПВП - лишь на недостижимом 67-ом (финальная форма) и тот работает 20 минут и 40 минут перезаряжается. Тоесть 20 минут ты нормальный маг, а потом 40 минут "берешь за щеку".

Итого:

Сумонер - это далеко не имба. Он прекрасно фармит в сингл таргет даже без буста. Однако в ПВП он не актуализирован, как сейчас модно говорить, "от слова совсем". Все кто кричит что сумонер имба - бьют его в лоб, вместо того чтобы слить сумона. Разрыв в уроне между сумоном и профильными магами уже очень существенный, а ведь еще только Т1! С ростом буста это будет пропасть. От сумонера легко убежать (нету контроля и сумон очень медленный), сумона легко склеить (реально ложится с прокаста). Отхилить сумона просто нереально (там хилит примерно по 5% с откатом секунд 5). УД самона дается практически в упор, что далеко не всегда получается сделать.

У меня следующее предложение:

Исправьте пожалуйста передачу сумону параметров от персонажа таких как защита в ПВП и урон в ПВП, резист к оружию, стихиям, маг/физ откат скилов и конечно же скорость бега (ну или хотя бы сделайте так чтобы сумон не застревал и не преграждал дорогу другим персонажам).

Либо сделайте из него аналога профильного мага через постоянную трансформу. Перенесите финальную форму на 52/55 уровень, сделайте ее безоткатную (чтобы можно было снять и сесть на коня) и поправьте характеристики чтобы соответствовали примерно криоманту/некроманту. Тогда сумонер будет похож на некра с личем (второй сумон для трансфер пэина).

Я потратил на пост довольно много времени. Пожалуйста удостойте меня ответу по каждому пункту.

Вы планируете что-то менять в этом классе? Если нет, то выдайте пожалуйста жетон на репроф каждому "повелителю льда", а то мы устали играть за "имбу". И расса устала от наших тормазнутых ледышек.

Спасибо за внимание.

"Вирусолог"

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас набежит стадо дебиков и пояснит популярно поч ты имба:CoolStoryBob:

А самон могила да, не думаю что стратос что-то с ним делать будет. Этот класс чисто громоотвод, чтобы нытье сконцентрировать где-то по дальше от кабалов, снайпов и часиков.

Изменено пользователем Painwheel
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Painwheel said:

Щас набежит стадо дебиков и пояснит популярно поч ты имба:CoolStoryBob:

Ну конечно я имба и буститься не умею :)

Изменено пользователем tehbka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самон имба заебал со своим дамагом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готов терпеть то жди 2-3 недели когда сумонеров не будет, стратос их снова баффнет что бы челики снова репрофались за 1к рублей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Servantez said:

Самон имба заебал со своим дамагом

Расскажи это Azaki, Anc или любому другому персонажу в рар т1 бижутерии, которым он бьёт по 1500-2000 критом!

Бижу скрафти и не ной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у саммона дефа как у хдд,хп,как у хдд и дефа как у мага или у кого там топ маг деф,дааа шотается с прокаста если он шотается,то и люди вон шотаются,чет луков не нерфят,а они буст хотят аХАААаааа=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tehbka сказал:

Вы планируете что-то менять в этом классе? Если нет, то выдайте пожалуйста жетон на репроф каждому "повелителю льда", а то мы устали играть за "имбу". И расса устала от наших тормазнутых ледышек.

Спасибо за внимание.

"Вирусолог"

Судя по всему - не планируют...
Уже не одна такая тема была создана, просто ты уложил все недостатки в 1 пост.

Но всё просто игнорится.(Хотя когда начали нытье, мол, понерфите имбу - нерфанули сразу)

Есть предположение, что придется ливнуть в хумов, с репрофом в комплекте...

(Хотя естественно такого желания нет, но на данный момент класс не играбелен абсолютно.)

У него ниодного из достоинств - ни скорости, ни демеджа, ни контроля, ни сапорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы хоть стратоса и мелькора упомянули....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та это забей, форумные нытики наныли, что за этот класс можно больше и не играть после того, как его еще ниже плинтуса опустили. Этот сумон мало того, что никого догнать не может, так еще и тупит жутко на осадах, я уже не говорю о том, что против лучника этот сумонер только всосать может, т.к. даже блинка не завезли.

Тут уже не одну тему делали, как этот сумон с крита бьет  по лучнику по 700, а лучник в ответку стреляет по сумоннеру в желтом сете, с резистом от стрел, с таликом от стрел по 5к критами. У имба какая, ууу сумонер имба!

Этот сумонер в топ по пвп не входит, но все ныли, что он имба. Покажи, ткни, где этот сумонер в топ по пвп. Каратель значит не имба, снайпер не имба, часовые с каббалистами не имба, зато сумонер, которого и рядом в топ по пвп нет - имба, конченный форум нытиков.

Репроф не загорами, только обойдется дорого из-за этих нытиков.

@Melcor @StratoS

Уважаемая администрация, просьба принять меры! Более конструктивный пост, смотрите от топикастера, а то горит уже из-за форумных нытиков, наслушавшись которых вы и так говенный в пвп класс режете.

И напоследок, зачем вы сделали этого сумона таким большим? Что бы он всем на осадах мешал? Сделайте его с размером шныря, хоть другим этот бесполезный кусок сами знаете чего не будет мешать.

Ууу горит, сори, но хватит ныть на этот убогий класс, что он имба!

#дайте_сумонерам_беслпатный_репроф долой имбу с сервера! И тогда вообще не останется их.

Изменено пользователем Nullify

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы печально это не звучало, Повелитель льда (на мой взгляд) профа - ловушка. На лоу лвле задача нафармить на буст и респек.
На 45-52+ пересесть на другую профу :PepeOK:.

Изменено пользователем PaladinPavlik
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PaladinPavlik сказал:

Как бы печально это не звучало, Повелитель льда (на мой взгляд) профа - ловушка. На лоу лвле задача нафармить на буст и респек.
На 45-52+ пересесть на другую профу :PepeOK:.

Да так и есть, только какого хера ныть на форуме, что он имба и резать и так говенный в пвп класс еще сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан сумон говно на этом лвле уже  

Просто принимай это и падай на криоманта 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того класс даже в пачке не играбелен. АОе урон слабый   стояли сегодня в ЗЛ на мутантах 5  постоянно шифтя мобов сравнивал урон  , сумон даже крафтера не передемаживает на аое.  

КАк сапорт тоже не понятно.  Мп залив нечем нельзя забустить не Са не талантами  пет заливает ровно столько сколько скил позволяет. ТОчить скил на хиль нелья, залив мп сумону нельзя, са на доп восполнение не работает токо на лечение.

Если  пета убрать его мп застывает на данном состоянии вызываешь его через 24 часа, а там все теже 100 мп . Я все понимаю нельзя абуз делать , ну хотябы за час оно должно до фула само дойти.

 

Вернуть  зарезанный п ДЕф ...

Сделать скалирование отката скилов мп регена и бега

Дать возможность вносить урон на АОе каче  АОе дамагом ( адекватным)

Сделать сапорт пета полезным- а не бесполезным.

придумать что то с мобильностью .. либо пету дать блинк либо  хозяину дать блинк . 

Дать возможность точить призыв сумона     ( расход  слез - время жизни- сила эфектов ) под силой эфектов это шанс ... шанс парала  шанс сурендера.. а то СА В пухе не работает не куя.

 

Я думаю что все вещи которые я назвал не являются критичными.

 

Изменено пользователем plazmatik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, plazmatik сказал:

хозяину дать блинк . 

 

 

Не, это не поможет) Самону надо дать "скалирование" бега от хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, plazmatik сказал:

мало того класс даже в пачке не играбелен. АОе урон слабый   стояли сегодня в ЗЛ на мутантах 5  постоянно шифтя мобов сравнивал урон  , сумон даже крафтера не передемаживает на аое.  

КАк сапорт тоже не понятно.  Мп залив нечем нельзя забустить не Са не талантами  пет заливает ровно столько сколько скил позволяет. ТОчить скил на хиль нелья, залив мп сумону нельзя, са на доп восполнение не работает токо на лечение.

Если  пета убрать его мп застывает на данном состоянии вызываешь его через 24 часа, а там все теже 100 мп . Я все понимаю нельзя абуз делать , ну хотябы за час оно должно до фула само дойти.

 

Вернуть  зарезанный п ДЕф ...

Сделать скалирование отката скилов мп регена и бега

Дать возможность вносить урон на АОе каче  АОе дамагом ( адекватным)

Сделать сапорт пета полезным- а не бесполезным.

придумать что то с побильностью .. либо пету дать блинк либо  хозяину дать блинк . 

Дать возможность точить призыв сумона     ( расход  слез - время жизни- сила эфектов ) под силой эфектов это шанс ... шанс парала  шанс сурендера.. а то СА В пухе не работает не куя.

 

Я думаю что все вещи которые я назвал не являются критичными.

 

Тебе это не поможет .У самона нет пвп дефа .В т1 его сносят с прокаста ,в т2 будут с крита.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пл в соло минус 4 (3 имба лука под хилом) сделал в лоа по 9к криты в в топ т1 желтый сет и бижу. Надо бы апнуть их а то мало бьет. Бегает медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, emrijen сказал:

Не, это не поможет) Самону надо дать "скалирование" бега от хозяина.

Так и бег сильно не поможет... но хоть начнет догонять кого-то и бить лучнику критами по 700... который от такого сумона даже убегать не станет

 

Только что, pacmaneq сказал:

Вчера пл в соло минус 4 (3 имба лука под хилом) сделал в лоа по 9к криты в в топ т1 желтый сет и бижу. Надо бы апнуть их а то мало бьет. Бегает медленно.


кул стори:PepeOK:

Изменено пользователем Nullify

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pacmaneq сказал:

Вчера пл в соло минус 4 (3 имба лука под хилом) сделал в лоа по 9к криты в в топ т1 желтый сет и бижу. Надо бы апнуть их а то мало бьет. Бегает медленно.

я не верю скрин где будет 9к  ( токо не нож в спину ) а то я сейчас начну в пример снайпера с бэекстабом в спину ставить , который кстати имеет скил что бы свою цель развернуть . а Пл как бы на удачу чаще юзает его . или в лоха который спиной стал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pacmaneq сказал:

Вчера пл в соло минус 4 (3 имба лука под хилом) сделал в лоа по 9к криты в в топ т1 желтый сет и бижу. Надо бы апнуть их а то мало бьет. Бегает медленно.

Так такие вымораживают люди))
Ну пиздит же как дышит, а дышит часто)
9к криты от самонера в желтый т1:mexico::yao:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за ап пвп урона всем сумонам некрам кнехам рс и тд а то кули токо пл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема пиздаболов неадекватных. Какого вообще самон должен догонять лучников? Дайте блять уже Плам кнопку убить персонажа. Чтоб пальцом кривым тыкнуть и проблем не знать. 

  • Злость 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ariella сказал:

я за ап пвп урона всем сумонам некрам кнехам рс и тд а то кули токо пл

потому что у всех остальных есть боевой потенциал и без своих петомцев!!! а ну ПЛа нет. сумона убили все он умер. у кнехта убили  пантеру ... та ему похуй он сам ебашит как черт. К слову не кто не фокусит даже пантеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pacmaneq сказал:

Тема пиздаболов неадекватных. Какого вообще самон должен догонять лучников? Дайте блять уже Плам кнопку убить персонажа. Чтоб пальцом кривым тыкнуть и проблем не знать. 

Какого хера он не должен догонять лучника? Как его убить то? А ну да, заныл лучник с профой, которая в топ по пвп входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pacmaneq сказал:

Тема пиздаболов неадекватных. Какого вообще самон должен догонять лучников? Дайте блять уже Плам кнопку убить персонажа. Чтоб пальцом кривым тыкнуть и проблем не знать. 

кто тебе сказал догонять?   сделать бег как у хозяина .....  один хуй у хозяина не будет бега столько же как у лучника. будет как у всех магов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×