Требуется помощь сильных игроков. ВСЕ СЮДА. - Страница 2 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
PaladinPavlik

Требуется помощь сильных игроков. ВСЕ СЮДА.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Zapadlo сказал:

Расскажите стратегию боя против любого танка (в особенности СЕ) когда тот видит что ХП начинает мигать врубает глухую - и убегает в закат. 

Или про СЕ даггера вора, который видит что ты прожал щиты/просветленку, и падает типа в обморок и лежит смотрит как у тебя секунды бустов тикают, пытаешься в этот момент убежать - он встает и догоняет, остаешься ждать - без щитов и просветления, ну ну.... а еще у них есть хил, который при минимальных затратах (СА в бижу + талик) = и чуток проточить = итог хилка если не на пол столба то близко к этому. Такая же кстати говоря есть у СЕ пики и СЕ ХДД, первый имеет просто дикую мобильность, второй чуть менее мобилен, зато урона дохрена. Еще раз повторюсь, дали бы рерас, без секунды сомнений бы свалил с "имба каббалиста" на одного из вышеперечисленных классов СЕ. 

Ах да чуть не забыл, а еще у СЕ есть инквизиторы) 

Привет! Ты играешь каббалистом:taburetka:, я видел твой ник, не топовым :orc:, но всё же. Приятно познакомиться.
Раз заглянул к нам в уютненькую темку, будь добр соблюдай тематику, тут мы обсуждаем стратегию ведения боя с каббалистом и часовым в гвг.
И я уверен, что тебе есть что сказать! Какие есть слабые стороны у каббала? Мы будем рады выслушать твои мысли по теме.
Если же ты хочешь поговорить про Се, создай пожалуйста отдельную тему. Мы будет тебе благодарны. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BillyMilligan сказал:

Могу ошибаться но 48% это ведь шанс снижающий прохождение стана? Т.е ,математически, из двух станов один пройдет? А если три стана влетит или четыре? Не говоря уже о том что станы тоже заточены и разогнаны.

Я не буду разбираться в работе формул контроля, эти вопросы к Стартосу и Мелькору, могу сказать только, что это работает не так как ты описал.

Изменено пользователем PaladinPavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PaladinPavlik сказал:

тут мы обсуждаем стратегию ведения боя с каббалистом и часовым в гвг.

весли гвг это пак на пак и на осадах т.е. масс замесы, то дамаг по асиссту спасут вас от кабалов и часовых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, PaladinPavlik сказал:

Покажите мне пальцем на рендж дд у которого не стоит 48+ резиста к станам :okay:

На Чипе нет ни каких резистов-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dail сказал:

весли гвг это пак на пак и на осадах т.е. масс замесы, то дамаг по асиссту спасут вас от кабалов и часовых)

Двойной блинк контрит ассист.
При одинарном прыжке таргет ещё можно выцепить танком, при двойном уже нет.

Но уже теплее спасибо! 

3 минуты назад, kan сказал:

На Чипе нет ни каких резистов-)

Ну там покет лейка, я даже догадываюсь кто :Pekag: руты наваливает дай боже.

Изменено пользователем PaladinPavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PaladinPavlik сказал:

Двойной блинк контрит ассист.
При одинарном прыжке таргет ещё можно выцепить танком, при двойном уже нет.

Но уже теплее спасибо! 

ну развивай мысль ,если  не хватает дамага одного пака то... продолжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, PaladinPavlik сказал:

Привет! Ты играешь каббалистом:taburetka:, я видел твой ник, не топовым :orc:, но всё же. Приятно познакомиться.
Раз заглянул к нам в уютненькую темку, будь добр соблюдай тематику, тут мы обсуждаем стратегию ведения боя с каббалистом и часовым в гвг.
И я уверен, что тебе есть что сказать! Какие есть слабые стороны у каббала? Мы будем рады выслушать твои мысли по теме.
Если же ты хочешь поговорить про Се, создай пожалуйста отдельную тему. Мы будет тебе благодарны. Спасибо!

Слабые стороны - как у любого мага, не поскупился на бижу, вкинул в ветку БО - в защиту, и поставил СА в броню на снижение шанса и силы крита магией и всё, урон мага по тебе кончился.  Как бы разница в критах по тем кто сделал себе деф и не сделал просто колоссальна, одним летят криты по 10-15к вторым если 4к+ уже хорошо, про их частоту я и вовсе промолчу.

Во вторых - внимательность, очень многие просто не замечают что ты блинкнулся вперед и продолжают бить копию, если этот момент не пролюбить - каббалу сразу становится очень грустно. Про щиты, да откат щита относительно быстрый, но он поглощает урон в зависимости от ТЕКУЩЕГО запаса здоровья, а значит эффективен только в начале.  

Вывод, закрывашки есть смысл прожимать в САМОМ начале боя с каббалом, а вот бурсты уже после его второго блинка.... 

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dail сказал:

ну развивай мысль ,если  не хватает дамага одного пака то... продолжи

Так, Дейл, твоя стратегия нам не подходит. 
По ней, нам нужно собирать целый рейд на одного каббалиста :mexico: 
А это противоречит взятому нами за истину суждению о том, что каббалист не имбалансная профессия.
Если рассуждения пойдут и дальше в таком ключе, ведь и понерфить могут :pepeJeez: хотя какая тебе разница, ты ведь лейка.

Изменено пользователем PaladinPavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, PaladinPavlik сказал:

Так, Дейл, твоя стратегия нам не подходит. 

очень зря

 

12 минут назад, PaladinPavlik сказал:

Если рассуждения пойдут и дальше в таком ключе, ведь и понерфить могут :pepeJeez:

не думаю, ведь на этапах обт, когда мы сравнивали аэроманта с кабалом, кто то из тестеров ( не помню кто точно,лень искать) сказал, мол че вы рассказываете прохладные истории, мы вчера тестили их в колизее, 50 на 50 у них побед, так что нех тут, но на замечание про второй блинк с клоном, нас послали фразой, а как блинк с клоном поможет в дуэли против мага в колизее))) а теперь некоторые тестеры чета про имбовость кабала говорят) все были тролями и было очень смешно, пока не получили по шее) Но я бегая чипом кабалом, сосу у всех 1 на 1 если не шотаю с крита, а такого давно уже не было))) даже у тех кого убивал соло лейкой) но я кривой и чип замутил хреновые бинды на панельке, так что я особо не заморачиваюсь, так что не бейте меня плиз в дневное время по будням)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dail сказал:

очень зря

 

не думаю, ведь на этапах обт, когда мы сравнивали аэроманта с кабалом, кто то из тестеров ( не помню кто точно,лень искать) сказал, мол че вы рассказываете прохладные истории, мы вчера тестили их в колизее, 50 на 50 у них побед, так что нех тут, но на замечание про второй блинк с клоном, нас послали фразой, а как блинк с клоном поможет в дуэли против мага в колизее))) а теперь некоторые тестеры чета про имбовость кабала говорят) все были тролями и было очень смешно, пока не получили по шее) Но я бегая чипом кабалом, сосу у всех 1 на 1 если не шотаю с крита, а такого давно уже не было))) даже у тех кого убивал соло лейкой) но я кривой и чип замутил хреновые бинды на панельке, так что я особо не заморачиваюсь, так что не бейте меня плиз в дневное время по будням)

Писал про копию с блинком еще тогда, когда это стало мейнстримом
П:С ладно бить не буду, а то чет вы ваще на релаксе :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз часового почти любой милик имеет, ловлю иногда криты от ваших криомантов по 15к (1.3-1.4к м.деф, не в спину),  не дай бог вам бы сешкам поиграть против своих же проф, там полыхает вообще красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Писал про копию с блинком еще тогда, когда это стало мейнстримом
П:С ладно бить не буду, а то чет вы ваще на релаксе :pivo:

ну я пошутил как бы, на счет не бить) а ты че играешь? говорили же ноут погорел

Изменено пользователем Dail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче когда реворкали магов, то одним из пунктов было - вынести 2 симфонии на 78 и 85 уровни. Потому, что они давали бурст урон в пвп - когда ты выдавал прокаст в таргет и скилы критовали, то чел отваливался за 2 секунды, не успевая среагировать. 
Теперь смотрим на всех магов до 78го, у них осталось по 2 умения с повышенным павером - это Вортекс и Взрыв Вортекса (он же Слаг).
Смотрим на кабалиста - у него по 2 Вортекса и Слага - это и есть корень зла в уроне кабалиста (второй корень, что "стакались гранаты кабала и танка", Стратос пофиксил).
Да, для 1х1 вполне можно вставить СА на резист к шансу и силе маг.критов, но для 7х7 это будет означать, что у вас осталось только 2 слота, чтобы играть против эффектов контроля: 
> Оглушение
> Страх
> Паралич
> Слип
> Агрессия
От каких из них хотите терпеть?)

Изменено пользователем green

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом серве бегал на виртуозе, и после пары дней с ними пвп , если не тупой начинаешь понимать когда кабал блинкался и тогда именно раздавался контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, green сказал:

(второй корень, что "стакались гранаты кабала и танка", Стратос пофиксил

и почему это не фиксанули на обт хз, ибо слон прошлую пенту играл за гномов и в паке был и мех и кабал если я не путаю:roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду челу с ником Западло, но из всех кабаллистов ты очень слабый, я не знаю почему и что не так в тебе, но по тебе криты летят по 4-7к с лука т2 еще до 70 лвла. Против остальных кабалов у меня шансов нет, несмотря на 35к хп, 1100мдеф (с тоглом), фулл ветку деф БО и 130 резиста холи и 150 ветра. При этом я весь в желтом Т2 лоу, но с атрибутом и фулл СА. По топовым кабалистам бывает скиллы критуют по 4к, но они все у меня точеные на 2, Патк 1300, всегда талики и тд.

Любой контроль не дает времени убить кабалиста, я хз сколько у вас хп, например, на 70 лвл, но мои 35к хп с всеми СА на хп, 80 соц, бо и тд и тп, клан скиллом не дают пережить гномо-мага из-за его блинков, инвизов и прочего дерьма. Если он убегает, то "высирает" динами, если блинкаешся за ним - то ловишь его. Ну и тд.

Против часового я луком СЕ также ничего не могу сделать, он стреляет с большего ренжа, он толще (по ощущению), он быстрее стреляет. У меня есть блинк, да, но это 1 сейв, против его сейвов не работает. Даже мой хил на 15к хп (проапаный СА и бо) ничего не дает, меня тупо перебивают по 1300 пдеф с тоглом. Но да, воевать приходится обычно с флати, нерном, евреем - там я по лвлу далеко. Есть еще кто-то Афарион или тип того, как-то напал на него, он тупо повернулся и с автоатаки надавал мне подряд 2-4-6-6-6-6к и чего-то там еще пару раз и все, домой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, green сказал:

Да, для 1х1 вполне можно вставить СА на резист к шансу и силе маг.критов, но для 7х7 это будет означать, что у вас осталось только 2 слота, чтобы играть против эффектов контроля: 
> Оглушение
> Страх
> Паралич
> Слип
> Агрессия
От каких из них хотите терпеть?)

ну как бы тут есть хитрость, собрать 2 сет и бижи и шмота, гемор да, но можно) это из той серии МНОГО БУСТА СА АТТ ПУХА БИЖА ШМОТ, но я лейкой бегаю в жетонном сете без са атт и точки, ибо считаю что СА на защиту от контроля (как и клан скиллы и бафы леек на резист) не работают или работают, но не в тех процентах, которые заявлены. На обт просто тестили с агром, агришь без силы агра в биже есть фейлы, вставляешь силу агра, фейл агра 5-10%, вставляешь защиту от агра нихера не меняется, так же 5-10% фейла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tairy сказал:

я хз сколько у вас хп

ну у эквила порядка 45-47к хп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×