Почему все быстро закончилось. - Страница 3 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Nevermint11

Почему все быстро закончилось.

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Nullify сказал:

Между прочим, автор этой темы - это классический пример pay to win направленности проекта, всех все устраивает?) :ubeitemenya: Ответ отчасти содержится в заголовке темы.

Считаю такую позицию недальновидной.

Передаваемый талер- это отличный способ помочь школоте купить платные вещи. А конвертировать деньги во внутриигровые ценности- это задачка крайне тривиальная, даже если нет очевидных рычагов(к примеру непередаваемый талер). Но в таком случае, у школоты, внезапно не станет платных вещей. И что тогда? А тогда и сервер умрет, не начав существовать. 

 

Изменено пользователем Nevermint11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nevermint11 сказал:

Считаю такую позицию недальновидной.

Передаваемый талер- это отличный способ помочь школоте купить платные вещи. А конвертировать деньги во внутриигровые ценности- это задачка крайне тривиальная, даже если нет очевидных рычагов(к примеру непередаваемый талер). Но в таком случае, у школоты, внезапно не станет платных вещей. И что тогда? А тогда и сервер умрет, не начав существовать. 

 

Имелось ввиду, что искусственно была создана слишком большая разница в бусте, что бы те у кого есть деньги получили очевидное преимущество над "остальными", а не то, о чем вы там подумали. Такая практика и называется pay to win, именно Ваш пример наглядно и доказывает это. Недальновидно, отрицать столь очевидный факт.

В других играх от такой несправедливости народ уходит куда подальше и пентавар не стал исключением. Представьте только, что вы в доте 2 сможете айтемы за реал покупать, а не только шкурки и как это повлияет на баланс игрового процесса.

Изменено пользователем Nullify

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullify сказал:

Имелось ввиду, что искусственно была создана слишком большая разница в бусте

кем была создана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nevermint11 сказал:

кем была создана?

А кто по вашему мнению работает над сервером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullify сказал:

А кто по вашему мнению работает над сервером?

Окау.

С какой целью стратос создает расслоение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nevermint11 сказал:

Окау.

С какой целью стратос создает расслоение? 

Спросите его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullify сказал:

Спросите его.

окау, едем дальше.

По Вашему мнению, стратос искусственно создает "слишком большую разницу в бусте", для того чтобы те у кого есть деньги получали очевидное преимущество над остальными?

еще раз

создает разницу, чтобы те у кого есть деньги, получали разницу (преимущество)?  
создает разницу ради разницы?

Изменено пользователем Nevermint11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nevermint11 сказал:

окау, едем дальше.

По Вашему мнению, стратос искусственно создает "слишком большую разницу в бусте", для того чтобы те у кого есть деньги получали очевидное преимущество над остальными?

еще раз

создает разницу, чтобы те у кого есть деньги, получали разницу (преимущество)?  

Разве ваш пример это не доказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullify сказал:

Разве ваш пример это не доказал?

попробуем с другой стороны спросить.

Исходя из вашей писанины, я делаю вывод, что у вас две какие то разные разницы. Давайте тогда по порядку. 

20 минут назад, Nullify сказал:

Имелось ввиду, что искусственно была создана слишком большая разница в бусте,

В чем заключается вот эта "первая" разница? 

20 минут назад, Nullify сказал:

что бы те у кого есть деньги получили очевидное преимущество над "остальными",

в чем заключается вот эта "вторая разница" ?

 

Назовем их "причина" и "следствие"

Изменено пользователем Nevermint11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами не отвечаете на вопрос при том требуете ответа. На форуме я высказываю позицию людей, которые заходили ко мне на стрим и с которой я полностью согласен. Если вы думаете, что я спорю с вами по этому вопросу - вы заблуждаетесь.

Изменено пользователем Nullify

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Nullify сказал:

Вы сами не отвечаете на вопрос при том требуете ответа. На форуме я высказываю позицию людей, которые заходили ко мне на стрим и с которой я полностью согласен. Если вы думаете, что я спорю с вами по этому вопросу - вы заблуждаетесь.

я требую ответа? В каким посте я от вас ответа просил? Я от вас пытаюсь добиться вменяемой постановки вопроса, про ответы вообще не было речи. То что вы написали тут: 

 

59 минут назад, Nullify сказал:

Имелось ввиду, что искусственно была создана слишком большая разница в бусте, что бы те у кого есть деньги получили очевидное преимущество над "остальными", а не то, о чем вы там подумали. Такая практика и называется pay to win, именно Ваш пример наглядно и доказывает это. Недальновидно, отрицать столь очевидный факт.

можно дословно интерпретировать как :
Имелось ввиду, что искусственно была создана слишком большая разница в бусте, чтобы те у кого есть деньги, получили преимущество над остальными. Это значит paytowin. И вы тому пример. 
 

Из этого должно следовать что стратос специально внедряет в игру инструменты, которые должны вызвать большое расслоение между игроками и чтобы побыстрее похоронить свой сервер? Это значит купи чтобы победить и я этому пример? 

Вы как мне предлагаете расшифровать эту белиберду? 

Изменено пользователем Nevermint11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, все? Сервак пошел по пизде не прожив и двух месяцев? ОРУ, а разговоров то было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игре Dota2 нет трейда и как следствие нет очевидной возможности конвертировать реальные деньги в виртуальный буст. 
Как только вы добавите в игру трейд - вы автоматически подключите известную всем РМТ-площадку. 
Как видно, и без официального донат-магазина, реальное бабло легко способно проникнуть внутрь игры и вызвать расслоение народных масс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, green сказал:

В игре Dota2 нет трейда и как следствие нет очевидной возможности конвертировать реальные деньги в виртуальный буст. 
Как только вы добавите в игру трейд - вы автоматически подключите известную всем РМТ-площадку. 
Как видно, и без официального донат-магазина, реальное бабло легко способно проникнуть внутрь игры и вызвать расслоение народных масс.

все, убираем трейд из игры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nevermint11 сказал:

все, убираем трейд из игры? 

Подумать над тем как ограничить влияние адены полученой за трейд талеров. Чтоб не было донатеров которые по 20тыс+. Закидывают а потом "фанятся". Но коммерчески это тупо для разраба. Да и всеравно будут задроты которые не рублем так жопочасами вырвуться вперед(хотя самыми жосткими  имхо все же донатеры были, они и жопочасов за счет драйверов имели тонну).короче хз. По мне так сделать обычные серые сэты, пухи бижу, упростить добычу на экипировку. Чтоб бралась легко и все бегали в равном хотя бы шмоте. Выпилить этого обоссаного мстителя гриндера и свитки бафов. Оставить таланты заточку заточку скилов бо клан скилы банки  и атт. Этого и так достаточно чтоб быть сильнее средних персов. А добавляем рарный шмот и мстителя бафы и пздц уже дисбаланс и привет огромные цифры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kpoccbl сказал:

Подумать над тем как ограничить влияние адены полученой за трейд талеров. Чтоб не было донатеров которые по 20тыс+. Закидывают а потом "фанятся". Но коммерчески это тупо для разраба. Да и всеравно будут задроты которые не рублем так жопочасами вырвуться вперед(хотя самыми жосткими  имхо все же донатеры были, они и жопочасов за счет драйверов имели тонну).короче хз. По мне так сделать обычные серые сэты, пухи бижу, упростить добычу на экипировку. Чтоб бралась легко и все бегали в равном хотя бы шмоте. Выпилить этого обоссаного мстителя гриндера и свитки бафов. Оставить таланты заточку заточку скилов бо клан скилы банки  и атт. Этого и так достаточно чтоб быть сильнее средних персов. А добавляем рарный шмот и мстителя бафы и пздц уже дисбаланс и привет огромные цифры.

еще добавим эпик бижу с имба статами и получаем по ушам нехилым дамагом :cry:

да и тотемы (они как бы идут бонусом для топ расы) так как другие расы отжать их практически не могут = выпилить их нах с игры 

ивент пустош = если сходил вроде всё норм, а вот если не довелось то 10 мин кача и садись на пятую точку (бонус или издевательство хз ) многие тупо в такой печальный день или копали ресы или тупо в стольне пивко пили так как :Pekabt: 

Изменено пользователем ESSCAP
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится трансформация Пенты в сторону в GVE, а именно приуменьшение влияние PvE на развитие персонажа в угоду ПвП состовляющей.

Вернуть все посты,  и добавить на каждый по три флага  (как с ивентом Пустошь) и расставить их на топ споты (нужно будет пересмотреть и подогнать споты с мобами под макрос кач :) а рядом с флагами самые сладки местечки) 

Расе обладающей постом и/или флагом - если находишься в "поле" тик медалек раз в 5 минут, (или даже каждую минуту) а если еще и котролируешь все то и пассивка на ПвЕ в рамках данной локи. Если мобы синие - награды не давать (неча хай лвл по нубо-локам шастать). Чем выше уровень поста - тем выше награда.

Ослабить посты до возможности перезахвата в пати бомжей (или дуо прокаченных) и перезахват раз 30 минут.

РЛ/Архи  только для городов, замков и расовых  Питов. 

Изменено пользователем Inside

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать пенту проектом по типу *pay to win* это надо быть с отбитымнаглухомозгом человеком... даже если выпилить весь донат из игры, кроме внешек, и представить, что Стратос меценат, наймет кучу условных мелькоров, проф тестеров, и прочее прочее прочее, работяги все равно будут на дне и ущемленными ибо их унизят задроты или донатеры с кучей драйверов и будет только хуже, ибо работяги не смогут себе позволить драйверов или тратить кучу времени на игру, они же НОРМАЛЬНЫЕ люди с карьерой и семьёй, а не отбитые на голову задроты, но сейчас они могут закинуть 1-2к рубасов на талеры, слить их и купить себе средний шмот, чтобы компенсировать свой немногочисленный онлайн. Может работягам стоит равняться на себе подобных, а не на людей со своими конкретными целями? Что мешает работягам на старте серва выкинуть на рынок 1к талеров и купить себе топ магаз шмот на 20ом лвле и нагибать других работяг? Жена? Дети? Родители? ВЫСОКИЕ НРАВСТВЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ типо я лучше пиваса затарю с семками?

14 часов назад, Inside сказал:

Мне видится трансформация Пенты в сторону в GVE

Мне виделся 1 гве проект с активной рекламой, в котором пвп составляющая преобладала только до 70лвла, после 70ого гринда столько, что онлайн быстро сливается и переходит в стадию доедания для любителей раз на раз и на стене написать Я НАГНУЛ ВСЕХ! а кого не нагнул они читеры\софтеры\донатеры\фузадротытолькошмотоммогутарукикривые. ГВЕ видится только в порядке второго направления (что так себе идея) или в порядке обт серва для балансировки проф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пенте один из самых адекватных донат шопов из мною виденных, все кто говорят что это пей ту вин вам надо ко врачу провериться. Даже если сбудутся ваши влажные фантазии и откроется сервер без доната вообще, что мешает донатеру на известной площадке купить у доширачников  адены столько сколько в него влезет? не могу понят чем вам шоп помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dail сказал:

Назвать пенту проектом по типу *pay to win* это надо быть с отбитымнаглухомозгом человеком... даже если выпилить весь донат из игры, кроме внешек, и представить, что Стратос меценат, наймет кучу условных мелькоров, проф тестеров, и прочее прочее прочее, работяги все равно будут на дне и ущемленными ибо их унизят задроты или донатеры с кучей драйверов и будет только хуже, ибо работяги не смогут себе позволить драйверов или тратить кучу времени на игру, они же НОРМАЛЬНЫЕ люди с карьерой и семьёй, а не отбитые на голову задроты, но сейчас они могут закинуть 1-2к рубасов на талеры, слить их и купить себе средний шмот, чтобы компенсировать свой немногочисленный онлайн. Может работягам стоит равняться на себе подобных, а не на людей со своими конкретными целями? Что мешает работягам на старте серва выкинуть на рынок 1к талеров и купить себе топ магаз шмот на 20ом лвле и нагибать других работяг? Жена? Дети? Родители? ВЫСОКИЕ НРАВСТВЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ типо я лучше пиваса затарю с семками?

Мне виделся 1 гве проект с активной рекламой, в котором пвп составляющая преобладала только до 70лвла, после 70ого гринда столько, что онлайн быстро сливается и переходит в стадию доедания для любителей раз на раз и на стене написать Я НАГНУЛ ВСЕХ! а кого не нагнул они читеры\софтеры\донатеры\фузадротытолькошмотоммогутарукикривые. ГВЕ видится только в порядке второго направления (что так себе идея) или в порядке обт серва для балансировки проф.

Сказать что в пенте донат/фанпей не решает это быть наглухоотбитым человеком.

 

1 час назад, Electro сказал:

На пенте один из самых адекватных донат шопов из мною виденных, все кто говорят что это пей ту вин вам надо ко врачу провериться. Даже если сбудутся ваши влажные фантазии и откроется сервер без доната вообще, что мешает донатеру на известной площадке купить у доширачников  адены столько сколько в него влезет? не могу понят чем вам шоп помешал.

На пенте один из самых адекватных в фри туп лей может быть. Какая фри ту плей ММО не пей ту вин?  Шоп ничем не мешает мешает адена полученная с талеров/фан пея на которую покупаются бусты. Имхо  в пенте ОЧЕНЬ ЛЕГКО побеждать с мастер кард. Спроси темпа разариоагро шо мандаринку саинтджона  бренана(уже. За адену берется шмот таланты камни свитки бафов точка скилов, как это блять может не влиять или ты  скажешь что ты нафармишь столько?  ну и коронный вопрос если в пенте все ок то что ж она прожила то месяц?

П.С. я тож кинул не 200р стратосу. Вопрос геймдизайна, когда контент подменяется гриндом(не хочешь гриндить купи талеров). Допустим в ВоВ куча донатеров с драйверами и прочим, но там ты за донат можешь купить допустим шмотку на которой +1к меткости к твоей и да это буст но это не буст когда ты бьешь 3к а в тебя 15к.

Изменено пользователем Kpoccbl
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kpoccbl сказал:

Сказать что в пенте донат/фанпей не решает это быть наглухоотбитым человеком.

 

На пенте один из самых адекватных в фри туп лей может быть. Какая фри ту плей ММО не пей ту вин?  Шоп ничем не мешает мешает адена полученная с талеров/фан пея на которую покупаются бусты. Имхо  в пенте ОЧЕНЬ ЛЕГКО побеждать с мастер кард. Спроси темпа разариоагро шо мандаринку саинтджона  бренана(уже. За адену берется шмот таланты камни свитки бафов точка скилов, как это блять может не влиять или ты  скажешь что ты нафармишь столько?  ну и коронный вопрос если в пенте все ок то что ж она прожила то месяц?

П.С. я тож кинул не 200р стратосу. Вопрос геймдизайна, когда контент подменяется гриндом(не хочешь гриндить купи талеров). Допустим в ВоВ куча донатеров с драйверами и прочим, но там ты за донат можешь купить допустим шмотку на которой +1к меткости к твоей и да это буст но это не буст когда ты бьешь 3к а в тебя 15к.

уже придумал как убрать влияние покупной адены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пора для оставшихся х10 рейты включить?) хоть затестить все надо успеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nevermint11 сказал:

уже придумал как убрать влияние покупной адены?

Я писал, уменьшить кол-во бустов. чтоб разница в персонажах была не столь велика в статах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kpoccbl сказал:

Я писал, уменьшить кол-во бустов. чтоб разница в персонажах была не столь велика в статах.

ну не уменьшить, все-таки кусок контента. Кастомизация персонажа пострадает. Но упростить добычу стоит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nevermint11 сказал:

ну не уменьшить, все-таки кусок контента. Кастомизация персонажа пострадает. Но упростить добычу стоит.  

упрощение не работает, только ускорит смерть если  за донатную адену ты это быстрей купишь. в Пенте очень много классов и чтобы их всех забалансить нужно тестить на разных лвлах в разной эквипе и чтоб все было+- одинакого, у разраба так не получается. так может выпилить эти бусты и  балансить проще и  поиграем в норм игру без ваншотов  и овер бустов. где не будет душного выбора осадить или идти фармить чтоб не ловить  минус пол хп с масух на осадах и все будут осадить. При этом донатеры и задры всеравно остануться сильнее, но да  один в троих уже не повыебуешься.

Изменено пользователем Kpoccbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×