Геройский вопрос - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
Suhar

Геройский вопрос

Рекомендуемые сообщения

Вот эта вся взбуча по поводу расового чата у героев привела меня на мысль почему не сделать из героев, которые герои как чсв единоличники с пафосной аурой, в героев расы, элитную гвардию на фронте рвр войны.

  • Вместо расового чата дать доступ в командный чат расы, где сидят те же рл, архи и кл-ы топ кланов
  • Дать героям ауру "Покровительство героя", которое дает небольшой прирост регена моральки на персонажей внутри своего архетипа, работает только в осадной зоне.
  • Дать активку "Клич героя", который дает огромный прирост моральки на минут 5 на персонажей внутри своего архетипа с откатом в пару часов, работает только в осадной зоне.
  • Рл-у дать активку "Призыв героев", суммон героев собсна, аналогично как с архами.

    Собственно, тогда герои будут не просто замыкаться на своем эго и флеймить в синьку, но и иметь возможность помогать расе и так же вести ее в бой вместе с выбранным народом рл-ом и архами. А еще они могут сливать инфу из командного чата расы, но это отдельная тема для локальной драмы. :ph34r:
    Единственное в чем я запутался это сколько героев на расу может быть, если один герой на один архетип в расе то это годно и будет работать, если что-то другое то вот эти фишки могут дизбаланс небольшой ввести в некоторые расы где героев буквально больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что герой олимпиады, каким то образом должен влиять на ход сражений, как и вообще писать в синьку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AirMed сказал:

Генератор Локального Хаоса

вангую айтем "ворота Диона". можно будет призвать в любую точку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто надо выпилить эту возможность хероев писать в синий чат, да и всё. Даже без этого пряника, будет куча желающих дрочить Олимп.

Понятное дело, без "синьки" мотивация будет снижена, но расе-то какое дело? Херой соло-нагибатор в руководящий чат принесёт лишь проблемы, треш и торговую информацию. Так зачем он там такой нужен?

Изменено пользователем Bodonos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bodonos сказал:

Да просто надо выпилить эту возможность хероев писать в синий чат", да и всё. Даже без этого пряника, будет куча желающих дрочить Олимп.

Понятное дело, без "синьки" мотивация будет снижена, но расе-то какое дело? Херой соло-нагибатор в руководящий чат принесёт лишь проблемы, треш и торговую информацию. Так зачем он там такой нужен?

бан чата никто не отменял= будет флудить банана прописать и делов (или засцали властьимущие вдруг норм чел в синьке конкуренцию устроит и за героем пойдут массы свергнув власть)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте для начала уточним СУЩЕСТВУЮЩИЕ геройские скилы на пенте. А то кого ни спроси - никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня втыкает тема каких-то няшек от героя именно всем классам как он в расе. Мне кажется это интересный нюанс был-бы ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герой олимпа это не избранник народа так скажем, а его собственных мастерства и кошелька, поэтому не вижу причин для каких-то привелегий над остальными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, геройство это как приятное подчеркивание опасных и талантливых. Сияние, скин хиро пушек, геройские скилы и доступ к каким-то особым вещам из хиро-шопа - вполне хватило-бы,  думаю, чтобы шагать с гордостью и получить тот самый кайф от созтизаний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ESSCAP сказал:

вдруг норм чел в синьке

Как показывает мой линеечный опыт, "норм челов" в синьке никогда не было. Там, мягко говоря, одни только социальные отщепенцы обитали и те, кто желал самоутвердиться.

24 минуты назад, ESSCAP сказал:

за героем пойдут массы свергнув власть

Массы теперь могут свергать власть даже без хероя. После того, как любой клан возьмёт 3-ий лвл, для него не составит труда потратить 5к КРП на импичмент. А той самой массе, никакого труда не составит заминусовать не понравившихся управленцев, уничтожив таким образом их плюшки от РЛьства или АРХонства.

Да и просто никогда массы не пойдут за тем, кто с утра до вечера топит лвл и буст, а потом с 20 до 24 на олимпе на соло-чаре старается давить всех. Ведь, давайте будем объективны, на олимпе будут зажигать соло-имбы и это не для кого не должно быть секретом. Убийцы там, берсерки, орко-пики, призраки, гномские танки с минами, ревнители, возможно, и т.д. И я очень сомневаюсь, что тот, кто сидит, например, на Убийце, будет иметь хоть какое-то желание заниматься чем-то, кроме самого себя. Раса для олипо-фармеров никогда не будет в приоритете, а значит они не должны смущать её своим появлениям в синьке.

Изменено пользователем Bodonos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение простое, отдельный чат по типу "клубного" на некоторых серверах л2, если уж так угодно администрации и который игрок сможет отключить не потеряв синий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bodonos сказал:

Как показывает мой линеечный опыт, "норм челов" в синьке никогда не было. Там, мягко говоря, одни только социальные отщепенцы обитали и те, кто желал самоутвердиться.

 

самокритично)) лан это опустим = хотя согласен мусора там больше чем надо 

кто мешает РЛ и АРХАМ стать хиро = получив при этом кучу плюшек от хироскилов и усилив себя (тем самым не отдав синьку другим)

хиро на П2 как и Л2 = СПЛОШНОЙ ЗАЛИВ (вот как с этим бороться хз) = так что 1 челу перебить всех кто заливается очень непросто будет (тут реально надо быть или на имбанутой профе или супер игроком) 

так что залить хиро кланом или расой в разы проще, а  солодрочеру практически нереально 

лично я синьку включаю только на осадах (так что кто там что орёт в не осадное время мне по барабану да и многие так делают) и нех раздувать из мухи слона 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж хиро занятие для соло, то это хорошо, ведь у соло игрока нет рб, нет замесов особых, только по осадам с зергом. В то время как пачки выбивают ЛСы редкие, отбеливалки с рб и делят между собой, одеваются, не продавая особо, то соло оли дрочер мог-бы компенсировать это покупая эти вещи в хиро шопе за потом заработанные хиро очки. Как герой он может показать что пусть он соло но могёт. Ну а про хиро чат, хз что это будет. Но если я правильно посчитал и в игре вобщем может быть лишь 11 героев, то может и не на столь велика беда. Просто отнять одного архонта из 4 и возможно терпимо было-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suhar сказал:


Единственное в чем я запутался это сколько героев на расу может быть, если один герой на один архетип в расе то это годно и будет работать, если что-то другое то вот эти фишки могут дизбаланс небольшой ввести в некоторые расы где героев буквально больше.

в каждом классе по хиро + 1 внекласс = вроде 6+1 получается на всех 

Изменено пользователем ESSCAP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kain сказал:

Раз уж хиро занятие для соло, то это хорошо, ведь у соло игрока нет рб, нет замесов особых, только по осадам с зергом. В то время как пачки выбивают ЛСы редкие, отбеливалки с рб и делят между собой, одеваются, не продавая особо, то соло оли дрочер мог-бы компенсировать это покупая эти вещи в хиро шопе за потом заработанные хиро очки. Как герой он может показать что пусть он соло но могёт. Ну а про хиро чат, хз что это будет. Но если я правильно посчитал и в игре вобщем может быть лишь 11 героев, то может и не на столь велика беда. Просто отнять одного архонта из 4 и возможно терпимо было-бы.

Да ладно, кланы так и так будут заливать своих на геройство, в соло без поддержки и вливаний тонн денег ты вряд ли сможешь перелить их =(( увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много теории в ваших рассуждениях. Возьмем любого игрока из ведро-паков п2 - думаете с его бустом он бы не выигрывал большую часть олимпиадных дуэлей? Там делов-то на 100 минут в день, а остальные 10 часов он будет вместе с пачкой фармить споты и аванпосты. Даже без 1-2 игроков ведро-паки все равно были сильнее чем почти все остальные фулл-паки в гвг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хватило обычного свечения с л2 для мотивации олимпить) 
Мое ИМХО, все скилы героев актив/пасив НЕ ДОЛЖНЫ действовать ВНЕ осадной зоны ибо это вызовет дисбаланс в стычках 1х1 и гвг

Изменено пользователем VooDooDoll123
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще просто нравятся бои на аренке=) 1на 1 все по чесноку так сказать) а так да всеравно героями будут топ челики с онлайном половина суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, wCELENw сказал:

Да ладно, кланы так и так будут заливать своих на геройство, в соло без поддержки и вливаний тонн денег ты вряд ли сможешь перелить их =(( увы.

в л2 это имеет смысл, там другие плюшки, а тут заливать кому-то хиро, для чего?

если для другана в синем чате, который поспамит твой трейд, тогда он вдвойне им не нужен (чат героям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ESSCAP сказал:

в каждом классе по хиро + 1 внекласс = вроде 6+1 получается на всех 

6 по архетипам это среди всех рас , и 1 внеклас в расе , наскок я понял , тоесть в расе минимум 1 хиро будет , а в сумме среди всех рас 11 должно быть

Изменено пользователем aloobahbah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ogrim сказал:

 

в л2 это имеет смысл, там другие плюшки, а тут заливать кому-то хиро, для чего?

если для другана в синем чате, который поспамит твой трейд, тогда он вдвойне им не нужен (чат героям)

Ну если  на 6 архитипов хиро на все расы, то смысл в заливе есть ( чтоб не ушел в другую расу герой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kpoccbl сказал:

Ну если  на 6 архитипов хиро на все расы, то смысл в заливе есть ( чтоб не ушел в другую расу герой)

Герои не придают своих!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bodonos сказал:

Как показывает мой линеечный опыт, "норм челов" в синьке никогда не было. Там, мягко говоря, одни только социальные отщепенцы обитали и те, кто желал самоутвердиться.

ээ че ты так, я же вроде нормально да? ну нормальный я!!!!!  НОРМАЛЬНЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bodonos сказал:

Да просто надо выпилить эту возможность хероев писать в синий чат, да и всё. Даже без этого пряника, будет куча желающих дрочить Олимп.

Понятное дело, без "синьки" мотивация будет снижена, но расе-то какое дело? Херой соло-нагибатор в руководящий чат принесёт лишь проблемы, треш и торговую информацию. Так зачем он там такой нужен?

 

У меня вот вопрос сразу возник. Что если, чисто гипотетически, герой окажется более вменяемым чем РЛ и архи у которых иногда наблюдается болезнь съебаться в реал после получения данной ачивки? А проблемы, треш и торговая информация это я все наблюдал на п2, только не от героев, нет.

 

Рассматривай хиро синьку как еще 1 шанс не похерить расу посланную к хуям РЛом и архами.

 

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, гипотетически, герой может оказаться более вменяемым, чем РЛ или Архи. Неисповедимы пути Господни, как говорится... 

А болезнь "съёбанности в реал после получения ачивки", на Пенте 2 точка 5 лечится однонедельным сроком РЛьства и Архонства. Доктор Глюкстер или ГлавВрач Стратос прислушались к словам пациентов. 

А если рассматривать управленцев, как посылающих "расу к хуям" - так этот вопрос можно решить дополнительной мотивацией. Уже обсуждалось, что кнут РЛам и АРХам Создатели продемонстрировали, но пряника, лично я, пока не увидел. Как мне кажется, было бы неплохо протестить такую плюшку-ватрушку, как денежное вознаграждение за взятие постов. РЛу пускай - 50к адены с поста. Архам - по 25к. Пофиг. Лишь бы заинтересовать.

Думаю, с таким подходом, да ещё если весь этот напряг со сроком правления будет длиться всего 1 неделю, желающих проверить свои силы в качестве Владимира Владимировича, будет предостаточно. А как у них это будет получаться - покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×