Мысли вслух о текущих профессиях - Страница 108 - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
StratoS

Мысли вслух о текущих профессиях

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ElfienLied сказал:

Если действительно только в катах будет дропаться Рар. Это приведет к пиздецу горящих пуканов ( в частности Топ игроки смогут стоять в катах или пачки, все остальные даже маленькую комнатку не смогут взять, а с тем учетом что Грейд Оружия теперь важен, то им надо будет ждать = паки и топ игроков (пока те нафармят) ). Или покупать рецепты и куски по явно завышенным ценам.

П.с Мне пофиг как бы, если дроп будет только в катах...(окей повоюем,явно будет фан). Но далеко не все выдержат такую конкуренцию. Кто помнит п2(там бомбило у всех, кто сидел в катах). За день в катах раз по 30 умирал)))) Prok1ss и еще с ним пару Де, если будете играть...надеюсь так же буду пинать вашу пачку)))))

Что плохого в том, что в катах будет пати пвп?:ogr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VooDooDoll123 сказал:

Что плохого в том, что в катах будет пати пвп?:ogr:

пусть пачки идут Рб фармить) Делать себе Рар. Я не говорю что плохо) Лишь бы не только пати могли стоять в катах))) Иначе кто то рынок возьмет за яйца )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElfienLied сказал:

пусть пачки идут Рб фармить) Делать себе Рар. Я не говорю что плохо) Лишь бы не только пати могли стоять в катах))) Иначе кто то рынок возьмет за яйца )

А как делать рар без кусков :mexico:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VooDooDoll123 сказал:

А как делать рар без кусков :mexico:

Купите у соло игроков)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то раньше писал об этой проблеме, как решили в итоге?)

Клиент обновил, папку систем удалил-скачал, проблема не уходит


[03:11:48] Примечание: Блокировки файлов можно игнорировать, если они не создают проблем с игрой.
[03:11:48] Пожалуйста закройте 'Interception' перед запуском игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, koles139 сказал:

Кто-то раньше писал об этой проблеме, как решили в итоге?)

Клиент обновил, папку систем удалил-скачал, проблема не уходит


[03:11:48] Примечание: Блокировки файлов можно игнорировать, если они не создают проблем с игрой.
[03:11:48] Пожалуйста закройте 'Interception' перед запуском игры.

В теме Ошибка прочти что надо сделать, Там надо будет скачать 2 файла и сделать как описано. Если не поможет напиши там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, DarkD сказал:

гспади о чем нытье.все пенты рар был только в катах.А ТЕПЕРЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ рар падает только в катах.вот это новость,вот это дааа. только в катах рар говорите? да ладно?
я бы не против собрать рар на поверхности.очень за. но о чем бля эти одаренные ноют не понимаю если всегда так было :wtf:

да потому что несколько дней назад писали что каты ваще уберут :P но походу они остаются вот народ и на распутье 

это прям как Лукашенко сказал = Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.

тут много чего интересного   https://ru.wikiquote.org/wiki/Александр_Григорьевич_Лукашенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DarkD сказал:

учитывая что теоретически сейчас шмот в магаз продавать смысла не имеет и все нужно сбывать на рынке за хоть какие то деньги(то есть всякого говна будет дохера) можно попросить @StratoS прибавить слотов продажи в дефолтную палатку ибо их ЯЯЯЯВНО не хватит

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос, который выше задавал) купишь пушку не за 1.4кк в магазине, а с рук за 300к. по дропу адены сейчас всё норм, я бы даже подрезал на хай левеле, т.к. падает реально много, и как бы опять не было инфляции, как на п2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, DarkD сказал:

учитывая что теоретически сейчас шмот в магаз продавать смысла не имеет и все нужно сбывать на рынке за хоть какие то деньги(то есть всякого говна будет дохера) можно попросить @StratoS прибавить слотов продажи в дефолтную палатку ибо их ЯЯЯЯВНО не хватит

Хочу хочу хочу, да я ещё и без према буду и без Прем палатки, хочу чтобы у меня все было и побольше и при этом ничего не делать -ц

Ты хочешь чтобы тебя как-то воспринимали, включая стратоса, при этом пишешь лично свои хотелки, да ещё и приказы отдаешь тестерам, которых нету. Хз что у тебя за профа, где ты и как фармишь, в общем омг.

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то выше я уже писал что интересно каким образом рынок переварит тонну разных частей брони/бижи/оружия, учитывая, что куски стакаются в 1 слот по Х штук, а целые вещи нет. Пока что я ответа не вижу. Также как не вижу ответа, откуда у людей возьмутся бабки выкупать с рынка, если дроп ошметков маленький, а заработок с дроп вещей идет с того же самого рынка. Возможно, что рынок почихает, покашляет и заведется с толкача (обмен и живой трейд шмоток как в старые-добрые С1-С6), как старый жигуль, но если акумуляторы слабые (дроп ошметков), то спустя какое-то время он может опять заглохнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит откровенную хуйню то писать, тратить время на тесты лень, но Стратос сделай что нибудь. Идите поспите епт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, green сказал:

Где-то выше я уже писал что интересно каким образом рынок переварит тонну разных частей брони/бижи/оружия, учитывая, что куски стакаются в 1 слот по Х штук, а целые вещи нет. Пока что я ответа не вижу. Также как не вижу ответа, откуда у людей возьмутся бабки выкупать с рынка, если дроп ошметков маленький, а заработок с дроп вещей идет с того же самого рынка. Возможно, что рынок почихает, покашляет и заведется с толкача (обмен и живой трейд шмоток как в старые-добрые С1-С6), как старый жигуль, но если акумуляторы слабые (дроп ошметков), то спустя какое-то время он может опять заглохнуть. 

а почему ты не рассматриваешь вариант, что если шмота падает много(нет), то и цена на него будет ползти вниз. и если в магаз можно сдать за 2-3% стоимости, то с рук можно будет купить за ~20%, раз адены мало, а она нужна..

думаешь, людей жаба будет душить за 20% продавать? а ведь базовая стоимость это субъективная цена, кто сказал, что эмик должен стоить 6-7кк? будут и за 1-1,5кк эмики продавать, если там овердохуя их падать будет(нет). а если не будет падать, то и продавать не будут.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domi сказал:

а почему ты не рассматриваешь вариант, что если шмота падает много(нет), то и цена на него будет ползти вниз. и если в магаз можно сдать за 2-3% стоимости, то с рук можно будет купить за ~20%, раз адены мало, а она нужна..

думаешь, людей жаба будет душить за 20% продавать? а ведь базовая стоимость это субъективная цена, кто сказал, что эмик должен стоить 6-7кк? будут и за 1-1,5кк эмики продавать, если там овердохуя их падать будет(нет). а если не будет падать, то и продавать не будут.. 

Ты меня не понял или понял, но решил описать то, что волнует ТЕБЯ. Ты рассматриваешь зависимость скорости выбивания вещей от их цены на рынке и говоришь о саморегуляции этих двух переменных. Я же говорил о трудности сбыта/покупки выбитых шмоток т.к. надо либо кучу слотов, либо торговать вживую на рынке через /trade. И также я говорил о зависимости адены с ошметков и адены за продажу вещей, там вон писали, что основные бабки будут зарабатывать на рынке продажей вещей - так вот откуда они возьмутся, если их единственный источник - это продажа ошметков, которых падает мало? 

Адена с ошметков нужна и для самого фарма ошметков: свитки, алхимка (банки хп/мп), починка шмота, зарядка таликов, свитки ТП, расходка (слезы и кровь)...
Адена с ошметков выводится из оборота через точку скилов, ап клана, покупку и аренду КХ, заточку вещей...

Все это должно быть сбалансировано. Пусть не идеально, но хоть как-то. Вы уже в который раз пытаетесь протолкнуть порезку/усиление дропа ошметков и вещей на разных уровнях и разных мобах. Задумывались ли вы о том, как сочетается между собой среднестатистический доход с фарма и среднестатистический расход? Вдруг вы УЖЕ в диком минусе на лоу лвлах и в диком плюсе на 85+? А может быть все наоборот? Просто не вижу таких рассуждений в постах, вижу только "в магаз сдавать шмотки или на рынок", "2-3% это много или мало", "чето нихрена не падает шмот", "чето пздц сколько упало за 40 минут".....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, green сказал:

 Возможно, что рынок почихает, покашляет и заведется с толкача 

Думаю, что вот такой вариант. Толкать будут топ паки. я так понял, что сейчас с повышением уровня адена падает веселее. Главное, что бы рынку было что предложить для "потратить" эти деньги.

Хотя на п2.5 из за этого была проблема: рынок наполнялся исключительно под потребности "топ паков" и полностью исключал нужды среднего игрока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ogrim сказал:

хватит откровенную хуйню то писать, тратить время на тесты лень, но Стратос сделай что нибудь. Идите поспите епт.

сделать что ? что-то делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, green сказал:

Ты меня не понял или понял, но решил описать то, что волнует ТЕБЯ. Ты рассматриваешь зависимость скорости выбивания вещей от их цены на рынке и говоришь о саморегуляции этих двух переменных. Я же говорил о трудности сбыта/покупки выбитых шмоток т.к. надо либо кучу слотов, либо торговать вживую на рынке через /trade. И также я говорил о зависимости адены с ошметков и адены за продажу вещей, там вон писали, что основные бабки будут зарабатывать на рынке продажей вещей - так вот откуда они возьмутся, если их единственный источник - это продажа ошметков, которых падает мало? 

Адена с ошметков нужна и для самого фарма ошметков: свитки, алхимка (банки хп/мп), починка шмота, зарядка таликов, свитки ТП, расходка (слезы и кровь)...
Адена с ошметков выводится из оборота через точку скилов, ап клана, покупку и аренду КХ, заточку вещей...

Все это должно быть сбалансировано. Пусть не идеально, но хоть как-то. Вы уже в который раз пытаетесь протолкнуть порезку/усиление дропа ошметков и вещей на разных уровнях и разных мобах. Задумывались ли вы о том, как сочетается между собой среднестатистический доход с фарма и среднестатистический расход? Вдруг вы УЖЕ в диком минусе на лоу лвлах и в диком плюсе на 85+? А может быть все наоборот? Просто не вижу таких рассуждений в постах, вижу только "в магаз сдавать шмотки или на рынок", "2-3% это много или мало", "чето нихрена не падает шмот", "чето пздц сколько упало за 40 минут".....

Да тестили же вроде и нету особого оверфарма на хай лвл и недофарма на лоу. Да адена будет ценной валютой и будет ее дефицит, будет существовать рынок обмена как в старые добрые, все это продлевает жизнь серверу. Конечно ставить стоимость шмоток 2-3% в магазин - это перебор, нужно поднять хотя бы до 30% , потому что очевидно будет переизбыток невостребованного на рынке шмота, учитывая что шанс дропа существенно порезан думаю это будет правильно

Про 30% чет перегнул, процентов 10-15

Изменено пользователем doodle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адены не может не хватать, если ее мало - шмот стоит мало, много - шмот стоит много.

если вам интересна теор. цена шмота - смотрите шанс дропа группы и кол-во ошметков у моба, что значит что этот шанс стоит столько, считаете сколько стоит 100% шанс = теор. цена шмотки, практическая будет меньше, т.к. будет еще вывод адены на умения, свитки и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DarkD сказал:

я в общем то про проблему рынка и писал и другие косвенные касяки.ну окай.допустим пушки мы еще сможем продавать хотя бы за 30% магазной цены(на рынке) ибо они нужны для сдуаливания для апа ствола,но куда мы будем девать кучи кусков арморов.продавать их за 3% в магаз?ошметков и так пиздец не много судя по моим тестам.так еще и с дропа армора ты получишь нихуя.можно хотя бы арморы в магаз продавать за бОльший процент нежели пушки.и жопа с недостатком слотов в торковой палатке будет 110%.я хз я типа для себя тока пишу.ясен хрен я могу сделать 5 блять окон с палатками. но нахера делать этот гемор?если меняете экономику,дроп шмота и прочее нужно подстраивать реалии сервака под это.пока что все это мне напоминает вог.им я тоже многое писал а они много забивали болт.сервак был отличный.

У тебя будет возможность только т1 так продавать, с т2 и выше такого не будет, все выбитое будет уходить на переработку в топ армор, а дроп хорошо порезан.

Хватит истерику разводить на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, green сказал:

Ты меня не понял или понял, но решил описать то, что волнует ТЕБЯ. Ты рассматриваешь зависимость скорости выбивания вещей от их цены на рынке и говоришь о саморегуляции этих двух переменных. Я же говорил о трудности сбыта/покупки выбитых шмоток т.к. надо либо кучу слотов, либо торговать вживую на рынке через /trade. И также я говорил о зависимости адены с ошметков и адены за продажу вещей, там вон писали, что основные бабки будут зарабатывать на рынке продажей вещей - так вот откуда они возьмутся, если их единственный источник - это продажа ошметков, которых падает мало? 

 
Все это должно быть сбалансировано. Пусть не идеально, но хоть как-то. Вы уже в который раз пытаетесь протолкнуть порезку/усиление дропа ошметков и вещей на разных уровнях и разных мобах. Задумывались ли вы о том, как сочетается между собой среднестатистический доход с фарма и среднестатистический расход? Вдруг вы УЖЕ в диком минусе на лоу лвлах и в диком плюсе на 85+? А может быть все наоборот? Просто не вижу таких рассуждений в постах, вижу только "в магаз сдавать шмотки или на рынок", "2-3% это много или мало", "чето нихрена не падает шмот", "чето пздц сколько упало за 40 минут".....

С т1 шмотом думаю будет проще, на форуме тупо будут писать "Меняю лук на двурук" и все) Да и с т2 тиром такое возможно:roflanEbal0:
П:с люди забывают, что пришли на х1 сервер, вспоминая, как дохуя фармили на п2.5:FacePalm::mexico:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял , что людей душит дроп шмота и то, что его будет много? Так может просто вернуть крафт,не ну а чо. Покрафтите как на п 2.0:roflanEbal0:
Поймите уже, серая ПОМОЙКА, должна быть даже у работяги с 3 часовым праймом.
Если серой помойки много- она дешевая, какой-то части мало-она дорогая( все относительно).
Хотите норм шмот, идите душите каты. Сейчас ставка на РАР шмот и его крафт (Я бы еще и крафт сделал 80%, а то 100% слишком изи)

Единственной проблемой для челика , который не донатит, я вижу количество слотов в халявной торговой лавке и не возможности общения с другой расой(для этой самой торговли)
 

Изменено пользователем VooDooDoll123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбали ныть про дроп. относитесь к серым вещам как к коммон шмоткам в ла2. на старте они будут востребованы, но чуть позже будут просто скидываться в магаз вместе с ошметками без каких либо сожалений об их стоимости ибо с них нихера не получить( в отличии от ла2 где их били на кристаллы)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, StratoS сказал:

сделать что ? что-то делаю...

то было цитирование авторов выше, мол тестить не хочу, но что-то нужно менять

по делу было вчера

@meteoraTITAN вчера выяснил что при групповом каче, дроп шмота излишен с x14, чего не наблюдается на x1 при соло фарме - т.е появляется разница между фармом в группе и фармом соло, которая должна безусловно остаться, чтобы стимулировать пати кач, но не быть чрезмерной, чтобы партиные не убивали на старте соло нубов из-за того, что выбили необходимое быстрее в первую неделю и пошли шотать

по его данным за 40 мин, он выбил 5 пух на пати

по моим данным соло фарма, можно расчитывать на 1 раз в 2 часа

понятно, что все рандом, но в общем знаменателе у нас 1 пуха в час на члена пати и 1 пуха в 2 часа на солоигрока, т.е. x14 можно еще на 25% отрезать по дропу конкретно шмота

почему это может быть важно, тогда когда все пишут что серый шмот гавно - для т1 не важно, т.к. лишнее с пати дропа пойдет на рынок, с т2 шмотом иначе, шмот выбитый пати пойдет в апгрейд членам пати

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ogrim сказал:

то было цитирование авторов выше, мол тестить не хочу, но что-то нужно менять

по делу было вчера

@meteoraTITAN вчера выяснил что при групповом каче, дроп шмота излишен с x14, чего не наблюдается на x1 при соло фарме - т.е появляется разница между фармом в группе и фармом соло, которая должна безусловно остаться, чтобы стимулировать пати кач, но не быть чрезмерной, чтобы партиные не убивали на старте соло нубов из-за того, что выбили необходимое быстрее в первую неделю и пошли шотать

по его данным за 40 мин, он выбил 5 пух на пати

по моим данным соло фарма, можно расчитывать на 1 раз в 2 часа

понятно, что все рандом, но в общем знаменателе у нас 1 пуха в час на члена пати и 1 пуха в 2 часа на солоигрока, т.е. x14 можно еще на 25% отрезать по дропу конкретно шмота

почему это может быть важно, тогда когда все пишут что серый шмот гавно - для т1 не важно, т.к. лишнее с пати дропа пойдет на рынок, с т2 шмотом иначе, шмот выбитый пати пойдет в апгрейд членам пати

 

Соло кач, быстрее пати:PepeOK:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VooDooDoll123 сказал:

Соло кач, быстрее пати:PepeOK:

если так, можно добавить бонус на эксп фул группе, чтобы не обидеть паки, но ток не на моба, у нас же все могут x14 в соло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×