ДОТ урон - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
Belphegor

ДОТ урон

Рекомендуемые сообщения

Собственно товарищ Мелькор привязал дамаг дотов к параметру защиты цели и хочется поделиться впечатлениями от тестов и мыслями:

 Первое что я сделал это проверил что влияет на дамаг в пвп и выяснил что например есть привязка к дефу от ветки мстителя, но нет привязки к атаке мстителя, больше никаких привязок нету ни к пассивкам в БО ветках, ни к пассивному пвп дефу желтой шмотки, ни к атт резистам оружию. Соотношение дамаг абилки/дамаг дота плавает в больших пределах из за этих всех не привязок и это не есть хорошо на мой взгляд. То есть условно человек вкидывает в всякие плюшки которые обещают +% к дамагу или +% к дефу, но на выходе видит что дамаг с дот скилла не поменялся.

Особенно хорошо виден разрыв на осаде, когда у гварда 7к дефа, и ты в таликах на осадную атаку, с легионером качанным, но доту на это плевать.

 

Собственно что я хочу сказать по итогу: нет у нас ни одного буста атаки которому не было бы в противовес буста дефа, будь то мститель, БО, легионер, закалка шмота, пвп шмотки и не вижу ни одной причины почему нельзя впилить все эти множители поверх базовой формулы базирующейся на атаке/дефе.

Раунд!

@StratoS @Melcor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельф, можешь сделать цифры таблицей что бы более понятно было. Пока - стена текста. 

В идеале, нужна формула и завязанные на нее коэффициенты. То что дает + должно давать минус в той же логике. Если в формуле есть пвп урон, должна работать пвп защита. Рост урона должен все же быть линейным без резких скачков от буста отдельно взятого параметра 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как я понимаю, вся соль в заточке ДоТ умений, они колоссально влияют на их урон и продолжительность. 

Так же, считаю, что на пенте не хватает инструментов для вскрытия жирных банок, запакованных в п-мдеф и наносящих неплохой урон на высоких уровнях. Нужно найти путь (А я думаю, что надо впилить флат % от хп противника как бонусный урон) для борьбы с ними.

Ну и плюс, надо учитывать саму задумку ДоТов, они не всегда для нанесения урона предназначены, а как приятный бонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wCELENw сказал:

Бельф, можешь сделать цифры таблицей что бы более понятно было. Пока - стена текста. 

В идеале, нужна формула и завязанные на нее коэффициенты. То что дает + должно давать минус в той же логике. Если в формуле есть пвп урон, должна работать пвп защита. Рост урона должен все же быть линейным без резких скачков от буста отдельно взятого параметра 

 

Об этом и речь. нужна базовая формула по типу (атака/деф)*коэффициент. И на нее сверху должны накладываться всевозможные бусты. 

Как люди определяют что скилл юзлесс? - они смотрят один скилл дамаг, другой скилл дамаг, третий и понимают что один из скиллов наносит такой дамаг что профит от его использования ставится под сомнение. Надо четко определить для начала какой процент от дамага условной абилки должен иметь дот, под этот дамаг уже делать коэффициент в базовой формуле, и тогда уже сверху прочие процентные прибавки убавки.

 

Если ты зарядил перса и его абилка стала наносить на 20% больше дамага, то то же самое должно произойти и с дамагом от дота, а не 10, 5 или хрен знает сколько %. А потом мы тестим в каких-то сферических условиях пвп и эти условия нельзя перенести на другой уровень буста, потому что в дотах нет никакой линейности без этих привязок.

 

Табличку сделать.. можно конечно и сделать наверное, но я не думаю что мелькору нужна табличка или стратосу, они и так знают формулу, это я опытно смотрел для себя цифры пытаясь найти зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Belphegor сказал:

 

Об этом и речь. нужна базовая формула по типу (атака/деф)*коэффициент. И на нее сверху должны накладываться всевозможные бусты. 

Как люди определяют что скилл юзлесс? - они смотрят один скилл дамаг, другой скилл дамаг, третий и понимают что один из скиллов наносит такой дамаг что профит от его использования ставится под сомнение. Надо четко определить для начала какой процент от дамага условной абилки должен иметь дот, под этот дамаг уже делать коэффициент в базовой формуле, и тогда уже сверху прочие процентные прибавки убавки.

 

Если ты зарядил перса и его абилка стала наносить на 20% больше дамага, то то же самое должно произойти и с дамагом от дота, а не 10, 5 или хрен знает сколько %. А потом мы тестим в каких-то сферических условиях пвп и эти условия нельзя перенести на другой уровень буста, потому что в дотах нет никакой линейности без этих привязок.

 

Табличку сделать.. можно конечно и сделать наверное, но я не думаю что мелькору нужна табличка или стратосу, они и так знают формулу, это я опытно смотрел для себя цифры пытаясь найти зависимость.

Блядь, сделай цифры, что ты как слон. Вряд ли стратос держит в голове всю формулу с учетом всех кожыициентов. 

Поверь моему богатому опыту, чем нагляднее ты доносишь свои мысли, тем выше вероятность их принятия окружающими. 

А то сейчас мы обсуждаем сферические доты в вакууме 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SkadTM сказал:

Вообще, как я понимаю, вся соль в заточке ДоТ умений, они колоссально влияют на их урон и продолжительность. 

Так же, считаю, что на пенте не хватает инструментов для вскрытия жирных банок, запакованных в п-мдеф и наносящих неплохой урон на высоких уровнях. Нужно найти путь (А я думаю, что надо впилить флат % от хп противника как бонусный урон) для борьбы с ними.

Ну и плюс, надо учитывать саму задумку ДоТов, они не всегда для нанесения урона предназначены, а как приятный бонус.

танков уже победили без фиксированных дамагов. Их победила привязка живучести танка к щиту, а потом куча абилок у других игнорящих щит. Собственно их и не играло на сервере особо.

 

@Melcorтебе цифры нужны с тестов?

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×