Топ локи для фарма до 50-55 лвла. - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Vidj

Топ локи для фарма до 50-55 лвла.

Рекомендуемые сообщения

Локи в основном для соло игроков, но отлично подойдут и для дуо-трио.

Почему для соло? Потому что мобы умирают быстро, экспы получаешь хорошо, бьешь квест антиквара и фармишь все ресы.

Часто лучше стоять на одной поляне без пати и фармить мобов прикрывая друг другу задницы.

 

Небольшое вступление:

Если ты только начал играть бери профу, которая хорошо фармит мобов париками, на 36м делай репроф в ту, которая тебе нравится. Это бесплатно, используй.

Не думай про пвп вообще на данном уровне, это смерти подобно, сольешься как многие новички. Очень много любителей сливать нубов более забущенными персонажами, это ок, это РВР, открытый мир, ты знал на что идешь. Перетерпи, но тут не так долго терпеть нужно как в л2, хватит день - два, чтобы одеться и если будут твоего лвла попадаться чары - можно и пофанится с ними. 

Сейчас тебе нужно думать только о фарме!

Когда бустанешь себя и вольешься в поток (ближе к 50м лвлу) будет тебе и фан и море пвп. (повторюсь, это 2-3 дня игры)

 

Лучше всего для комфортного старта подойдут любые пики и танки. Почему? Они уничтожают легко мобов, у них есть мас. агр, ты можешь водить парики, ты жирный, тебя не так пробивают, мп не заканчивается, ты не горишь и получаешь удовольствие от игры. Если ты танк - можешь юзать глухую оборону (тогл), который сильно бустит твой п.деф и другие челики просто устанут тебя бить, что позволит тебе продолжить крабить мобов, но возможно уже в другой локе.

 

НЕ ПИКАЙТЕ МАГОВ И ЛУКОВ НА ЛОУ ЛВЛЕ! 

Они слабее пик и танков в фарме на данном этапе, сильно, раз в 5. Есть в каждой расе свои имбы, помимо танков и пик, но не о них сейчас, обобщим.

Еще учитывай, что мобов выше тебя на 9 уровней ты не сможешь пробивать, но если разница 8 уровней - то все ок.

 

И так, где же нам фармить, чтобы был буст по деньгам, экспу, ресурсам, плюс это все было быстро и без тупой беготни?

 

Вот список топ спотов,  назовем это тир1, эксп и адену с моба пишу с учетом ПА "Охотник" и постоянным заюзом банок за ЖО + в идеале свитки

 

1. Руины висельников (в л2 название ЕГ), можно качаться с 25 по 37 лвл.  

  • Большое скопление мобов, они близко, они легко убиваются. С моба 8-11к экспы, от 400 до 700 ошметками.

2. Логово скорпиронов. С 25 по 35й лвл. х6 

  • Мобы спавняться друг в друге, экспы 18-22к, их очень много, они легкие, топ спот в этом промежутке лвлов. Ошметками от 1 до 2к

3. Желтое болото, идеальный кач с 30 по 40й лвл (в л2 был тп из Хейна, на интерлюде были мобы половинки, а потом туда поставили крокодилов 80+ с дропом атт).

  • Мобы серьезнее,  пробивают больнее, раза в 2 больше хп чем в висельниках, но если ты танк - тебе пох. Их все так же много (или даже больше), 14-18к экспы, 700-1100 ошметками.
  • Кач под банки ЖО заходит за милую душу.

4. Хмурое болото 35й лвл. Можно фармить с 30 по по 42 .

  • Мобов все также много, они близко, стоят кучками. Проблемы доставляют маги, но с обратной стороны локации от ТП свитком (в сторону охотничьих угодий) преобладают милишники. Дропаются куски на т1 экипировку, фармим все так же под  банками за ЖО. С мобы около 15-18к экспы, 600-1000 ошметками.

5. Любимая всеми крума, 1й этаж. Желательно с 35го лвла, можно качаться до 42-45. 

  • Многие обходят стороной этот спот, мол тяжко фармить, но  там любой даггер в нг жмоте шотает моба в спину с 4-5 абилок и фармит только с просадкой по мане всю комнату (естественно под банками за ЖО), в идеале еще бафнуть свитки и фармить будет приятно.  Парики без буста тут не поводишь, но группой фарм одно удовольствие.
  • С моба 24-26к экспы, 1.5 - 2к ошметками .
  • Если буста нет - бери количеством и фарми в альтернативных локах, кач будет даже лучше тех, кто ковыряет этих мобов по одному. Цифры выше, посчитать легко.

 

На данном этапе я надеюсь у вас уже есть топ магаз броня и оружие. Если нет - пофарми згн или гринда.

 

6. Долина смерти (ДВ). С 40го и до 52 можно стоять там. 

  • Мобов много, но меньше чем на предыдущих локациях. Парики водить не так приятно, но если ты репрофнулся в соло-таргет профу, это выбор для тебя.
  • 18-27к экспы с моба, 900-1700 ошметками, фармятся легко.

7. Равнины буйства. Можно фармить с 42 по 55й. топ.

  • Очень легко паравозить, мобов овер дофига, великолепный эксп от 24к до 36к с моба, по деньгам 900-1900. Падают куски на бижу, много кучек ресурсов. 
  • Топ спотом на этой локе считаю поляну слева от крепы по карте,  там где закрытый вход в каты. Можно собирать по 20 мобов. (да да, в топ магазной экипировке можно так изи фармить, если юзаешь свитки и банки за ЖО, а если донатную юзанешь за 25 таллеров....мммм.. смак).

8. Ядовитые пустоши. С 45го по 58й. Нас интересуют онли грибы.

  • 40к экспы с моба карл,  до 2к ошметками, т2 сундуки, мобы спавняться в миллиметре друг от друга. Можно как паравозить, так и расстреливать по одному. Идеально.

9. Заброшенный лагерь, спот с 3 мостами. 

  • Тут дикий спавн мобов, фармится под 2-3кк в час париководством с хилом,  каждому.
  • Экспы от 18 до 24к, ошметкам 500-1000, но учитывая, что на поляне штук 50 мобов... ну ты понял мысль? В соло таргет тут кач не оч из за пониженного дропа адены и экспы с одного моба.

10. Зачарованный лабиринт, 52- 60.

  • х3 мобы не очень интересны, но стоят близко друг другу, хороший спавн, в целом кач можно. Но нас интересуют мобы на верху, х6. 
  • Топ лока для паков, но и в таргет тут очень приятно разваливать лицо мобам.
  • С моба от 40 до 60к экспы, от 2к до 4к ошметками.

11. Лес спокойствия, драконы. 50 - 60й лвл.

  • х6 мобы, стоят редко, лока больше в соло таргет. 40-50к экспы, 2-3к ошметками, проще лабиринта

12. Лес зачарованных грибов, 55- 66.

По 2-3к с моба,  17-20к экспы, х3 мобы, падают с пары скилов, большая плотность.

 

В список не попали:

1. ЛОА. х9 и х14 мобы, ибо нужно стоять в пати, а не соло. Но это топ спот для 40-55 лвла  в игре по моему мнению.

2. Храм льда и пламени, топ спот с 25 по 35й , ибо для  пати с мутацией.

3. 2й этаж крумы, ибо чет жестко, и не оч фарм по сравнению с лоа или даже х3 мобами.

 

Все остальные споты считаю шлаком, где можно поставить на макрос пофармить, пока плачешь на форуме на снайперов и гимпов.

p.s. ЮЗАЙТЕ БАНКИ ЗА ЖО И СВИТКИ БЛЭТЬ, иначе будете бить х1 мандрагор, а не топ споты.

До 35го лвла можно фармить в квестовом шмоте, изи. 

Если ты забущенный, то возможности фарма на этих локах у тебя будут куда выше.

На этом все, удачи друг.

 

 

Изменено пользователем Vidj
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vidj сказал:

Если ты только начал играть бери профу, которая хорошо фармит мобов париками, на 36м делай репроф в ту, которая тебе нравится. Это бесплатно, используй.

Вот это расмешило) Не в обиду хосту темы, но это РВР проект, а не подобноая л2 и другим клише. В проекте почти нет лора и некуда рости от слабых до сильных за 100-200 лет по истории игры. Все расы и профы в них должны быть с первых шагов конкурентно-способными. Что значит возьмите танка или пику, а потом репроф? Если новичок зайдет без форума, без дневного(по времени) курса молодого бойца для игры на ПЕНТАВАРе, то следовательно логике за неправильный выбор он должен есть говно? Нет уж, тут какая то раса уникумов получается, где эльфы жили долго и знаю много -> тащат на старте, а люди отноительно новая раса и должна выростить свои кости(переломанные) грейду та к т3-у. А где предупреждения что новый игрок обрекает себя на анальную кару на след. неделю по 8 часов в сутки во время кача и перемещений по кониненту от тех кто приспособлен для так называемых лоу лвлов? 
 (Это не по поводу гайда, гайд ок, пусть будет и для молодых бойцов послужит уроком прежде чем создавать новые темки по типу "че говно не вкусное" или "что такое буст и где я должен его взять" Вот вам видосий как возможно Стратос видел Пенту 

Ни каких "бичей до 36-го лвла", никаких "ща забущусь и апну 60+ вот тогда я вам покажу" Все по канону расовых войн - взял меч/палку/удочку(лук), оделся в оружейне и пошел гнать клятых бусурманов в их гномское стойло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lowerq сказал:

Вот это расмешило) Не в обиду хосту темы, но это РВР проект, а не подобноая л2 и другим клише. В проекте почти нет лора и некуда рости от слабых до сильных за 100-200 лет по истории игры. Все расы и профы в них должны быть с первых шагов конкурентно-способными. Что значит возьмите танка или пику, а потом репроф? Если новичок зайдет без форума, без дневного(по времени) курса молодого бойца для игры на ПЕНТАВАРе, то следовательно логике за неправильный выбор он должен есть говно? Нет уж, тут какая то раса уникумов получается, где эльфы жили долго и знаю много -> тащат на старте, а люди отноительно новая раса и должна выростить свои кости(переломанные) грейду та к т3-у. А где предупреждения что новый игрок обрекает себя на анальную кару на след. неделю по 8 часов в сутки во время кача и перемещений по кониненту от тех кто приспособлен для так называемых лоу лвлов? 
 (Это не по поводу гайда, гайд ок, пусть будет и для молодых бойцов послужит уроком прежде чем создавать новые темки по типу "че говно не вкусное" или "что такое буст и где я должен его взять" Вот вам видосий как возможно Стратос видел Пенту 

Ни каких "бичей до 36-го лвла", никаких "ща забущусь и апну 60+ вот тогда я вам покажу" Все по канону расовых войн - взял меч/палку/удочку(лук), оделся в оружейне и пошел гнать клятых бусурманов в их гномское стойло

Бро, на интерлюде варлорд и дестр фармили  пизже всех в соло,  считай это аналог. На всех хрониках были свои фарм машины. Никто не ныл.

Или ты хочешь парики водить в соло за биша также эффективно, как дестром под френзи? 

Есть классы, которые могут в аое лучше других, я их указал. Почему в л2 не ныли, что дестр может в соло забрать 2 комнаты лоа, а биш нет?

Почему тут ты ноешь или это практически прямая аналогия? Есть профы заточенные под фарм, а есть под пвп или игру в паке. В этом нет ничего такого. Или поспоришь со мной?

Давай тогда чуть больше аргументов пжл.

Изменено пользователем Vidj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументов нет, спорить не хочу, гл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lowerq сказал:

Аргументов нет, спорить не хочу, гл.

В целом я тебя поддержу, что на ранних этапах хочется чтобы маги могли фармить в соло таргет не хуже физов, но что имеем, к сожалению.

С уровнем ситуация меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По аналогии с ИТ да, но это не ИТ и вроде собирались отойти от клишированых аспектов известной нам ММО. Скажу лишь пару моментов. Хил это хил -> логично, взял хила иди и хиляй. Возможность фармить хилом? я в балансе и устройстве геймплея не силен, но давать саппорту фармить на равных вне пати по моему перебор, но и оконных хилов вроде не надо.
 На счет пикои и дестров, судя по той же логике копье брали для раних доступов к противнку( да пушка больше, можно раньше зацепить, не зубочисткой же тыкать в него, так можно и без пальцев остаться). Из чего следует пика в соло цель ОК/ пика аое НЕ ОК (ты попробуй палкой двухпетровой с железкой на конце шайку собак с 1 удара ебануть, скорее тебе покусают пердак . .. ) лан без шуток. Дайте им дальность атак и сделайте их медленными хдд. Лайт пика по аналогия шаолиньских манахов(нет не курил) быстрая, проворливая , сильно лупит и много защищается, но опять никаких АОЕ не видел, извини, на один глаз слепой.
 Двуруки вроде ок, большой кусок железа больно бьет, можно и поломать что-то. И АОЕ вроде норм, но не совсем фул типикал аое(убрать почти аое из игры(это прям секатором по яйцам для масс замесов, но это необходимо))  1-2 сильных замаха что бы треснули щиты и пошел отдыхать(на передишку).
 Мечи довольно прктичное оружие, по аналогии сверху, все понятно что, куда и для чего применять
 Палки молоты? понятия не имею, можно лишь впихнуть в них магические способности.
 Я много лишнего наговорил, и да по канонам л2 аое фармить лучше и практичные классы есть под выбор необходимых действий. Но, на сколько я понимаю, этот проект разрабатывался как демонстрация расовых заруб, и межрасовых междуусобиц в массовом и личных аспектах. Так что оперировать по задумке этого проекта клише(вынужден это слово применить) составляющей ни в коем случае нельзя Иначе получим то что сейчас видим. Но для текущего проекта 3.0 гайд полностью и целеком подходит, так что я не пытаюсь проявить активный или пассивный агр в вашу сторону, не стоит удилять мне много внимания, а то я не могу сдержать себя и отвечаю все подряд.. .

 

Изменено пользователем Lowerq

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найс гайды пошли. Когда 70% новичков уже ливнули и сидят жду ЕВ помойку, чтобы хоть там нормально поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lowerq сказал:

 По аналогии с ИТ да, но это не ИТ и вроде собирались отойти от клишированых аспектов известной нам ММО. Скажу лишь пару моментов. Хил это хил -> логично, взял хила иди и хиляй. Возможность фармить хилом? я в балансе и устройстве геймплея не силен, но давать саппорту фармить на равных вне пати по моему перебор, но и оконных хилов вроде не надо.

Здесь, как правильно заметили, хил вполне может фармить на равных с остальными профами.

При этом, этих самых хилов можно в игре по пальцам пересчитать. 

Собственно, если мы отнимем у них эту возможно, сколько хилов останется в расах и кто будет на них играть?   3-5 из различных паков, которых ты даже не встретишь никогда (это я про хилов)? 

Или я что-то не так понял в твоем ходе мыслей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SpongeRob сказал:

Найс гайды пошли. Когда 70% новичков уже ливнули и сидят жду ЕВ помойку, чтобы хоть там нормально поиграть.

Это, кстати, проблема стара как мир. Еще на прошлой пенте все новички жаловались, что им нифига не понятно и нужны гайды.

Сейчас, гайды вроде бы сделали (за что спасибо парням за труды), но то ли люди не могут читать, то ли что-то не понимают. В итоге имеем то, что имеем.

 

P.s.: Возможно и правда людям нужны такие гайды как сделал @Vidj, где тебе прямо все разжёвывают и кладут прямо в рот, объясняя что нужно качать, куда идти, что использовать и как ходить в туалет, т.к. описание и разжевывание основных механик видимо не помогает... :PepeHands:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так понял, сделать мобов как нынешних от х3 трансмуты хотя бы(это же монстры, а не бомжи с соеднего падика),где без хила любой пак, а тем более в соло загнется все, дать в доступ с 1 ИП железа  - 1 окно и стимулировать играть на танках/хилах, Ты как давно без нормального бафа в той же л2 фармил 80+? в соло,м? Да там без бафа ток  на селфах тебе меч впихнут по глубже спустя 5 минут фарма, спасибо добрым хилам, что они есть и позволяют нам фармить. 

В общем я думаю  ты понял мой посыл, на этот раз, мобы жирные (в соло очень тяжело убиваемые) по этому стимуляция пати контента идет полным ходом, по уже проложенной тропинке сервера есть зоны х1-х5 для почти соло,дуо/три с хилом/заливой х6-9 полупати с хилом и танком, 10(11)+ фул пати готовых получать каждые 2 минуты по лицу что бы не спали и не фармили афк на макросах пользуюсь ситуацией новго клиента(ХЕР ВАМ, А НЕ БОТЫ!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mrain сказал:

Это, кстати, проблема стара как мир. Еще на прошлой пенте все новички жаловались, что им нифига не понятно и нужны гайды.

Сейчас, гайды вроде бы сделали (за что спасибо парням за труды), но то ли люди не могут читать, то ли что-то не понимают. В итоге имеем то, что имеем.

Основные гайды я то прочитал. А например то что все даже на лучниках качают ветку защиты в БО неочевидная хрень. А потом ты сидишь, раскидал статы которые тебя делают слабее чем бегают остальные и думаешь где взять денег перекинуть. И такого еще хватает. Есть гайд что можно делать квесты наемника, но если ты зашел первый раз ты смотришь и думаешь в чем смысл, если дают 4к адены. А то что можно нафармить разрешений пачку и засеть в круме с премом авантюриста и лутать по 70к чистой адены за кв + тонну згн, я например, узнал только через неделю игры на сервере. А те кто знал про эту механику за эту неделю себе уже накрабили на шнырей и прочий донат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SpongeRob сказал:

Основные гайды я то прочитал. А например то что все даже на лучниках качают ветку защиты в БО неочевидная хрень. А потом ты сидишь, раскидал статы которые тебя делают слабее чем бегают остальные и думаешь где взять денег перекинуть. И такого еще хватает. Есть гайд что можно делать квесты наемника, но если ты зашел первый раз ты смотришь и думаешь в чем смысл, если дают 4к адены. А то что можно нафармить разрешений пачку и засеть в круме с премом авантюриста и лутать по 70к чистой адены за кв + тонну згн, я например, узнал только через неделю игры на сервере. А те кто знал про эту механику за эту неделю себе уже накрабили на шнырей и прочий донат.

Эм, сори за оффтоп, но ты, случайно, часа так 3-4 назад в круме не бегал? И не гном ли ты часом?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mrain сказал:

Эм, сори за оффтоп, но ты, случайно, часа так 3-4 назад в круме не бегал? И не гном ли ты часом?))

Не, хум снайпер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять этот теоретик написал пост который как бы нахер не нужен никому потому что есть карта с локами по уровням...

ты просто напиши свой лвл и профу и все будет понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hotep сказал:

опять этот теоретик написал пост который как бы нахер не нужен никому потому что есть карта с локами по уровням...

ты просто напиши свой лвл и профу и все будет понятно

А может ты напишешь кем играешь и почему у тебя так горит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор молодец, пиши еще. Есть люди способные созидать, а есть те, кто способен только пи*деть и оправдывать для себя свою несостоятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 дня чтобы одется?  Это как?  24/7 фармить? И то не факт.  Или просто вебмани? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ещё бы гайды не то чтобы по классам, хотя бы особенностям ролей в пентаваре в отличии от л2, было бы идеально. 

Изменено пользователем InfinityVortex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vidj сказал:

Заброшенный лагерь, спот с 3 мостами

чот не нашел там крутого спота , мб есть крин карты?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Xeroboy сказал:

чот не нашел там крутого спота , мб есть крин карты?)

Это крайний спот от воды, прям рядом с ней. Лучший спот для соло экспинга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в списке мест для кача нет Изумрудных болот? Сегодня тестил, экспы ровно столько же получается, сколько и в ДВ, но по ощущениям мобы быстрее отлетают. Думаю что 40-45 кач вообще зайдет в этой локации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, wCELENw сказал:

Это крайний спот от воды, прям рядом с ней. Лучший спот для соло экспинга. 

там же мобов на мостах удалили алол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×