Снова про баланс имбарезать - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Hayabusakras

Снова про баланс имбарезать

Рекомендуемые сообщения

@StratoS уважаемый, уделите внимание именно архетипам на следующем старте. Архетип магов порезан не просто в салат, это тупо моб без своей роли. Говорят что какие-то маги по 12к вносят. Маги и должны за прокаст убивать,а не блять ПВП по 30с проводить. 

Решил поиграть за мага, и это хер пойми что. Безликое уебище, которое унылое в ПВП,унылое в каче. Тот же самый лучник делает абсолютно все то же самое и гораздо лучше. Фарм лучше,сейвы лучше,импакт лучше. Смотря на все ренты( играл в каждую и каждый раз игра превращается в игру мили классов и лучников) архетип магов просто выпиливают нахер. Есть идея аэроманта,но в чьей то больной голове мысль, что маг в ПВП не должен убивать с прокаста. Пока что с прокаста маги убивают челиков на 10 уровней ниже и шмотом на уровень ниже. Если на равных,то привет пвп на минуту и маг ещё удрать может.

Не первый раз слышал мысль,что классы одинаковые,отличаются только парой скиллы. Если и есть интересный клас,то он неиграбелен абсолютно. Если есть проблема с идеями,думаю многие форумчане могут помочь, это даст немного свежести.

Сейчас это болото, которое натестили хрен пойми как. Одни класы гнут все и в ПВП и в ПВЕ, другие сосут бибу,ибо без буста,и профа "раскрывается после 70", тут до 52 лвла треть сервера ушло,видимо потому что пздц как интересно.

P.S нахуй брошка,которая и так режет унылых магов? Дали защиту от магии,пусть там и защита от физов будет. А ещё скил у мага,который даёт защиту,кроме луков. Тупые блять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hayabusakras сказал:

@StratoS уважаемый, уделите внимание именно архетипам на следующем старте. Архетип магов порезан не просто в салат, это тупо моб без своей роли. Говорят что какие-то маги по 12к вносят. Маги и должны за прокаст убивать,а не блять ПВП по 30с проводить.

Цитата

Это брехня бездакозательная, может маги должны по кд сосать.

Цитата

Решил поиграть за мага, и это хер пойми что. Безликое уебище, которое унылое в ПВП,унылое в каче. Тот же самый лучник делает абсолютно все то же самое и гораздо лучше. Фарм лучше,сейвы лучше,импакт лучше. Смотря на все ренты( играл в каждую и каждый раз игра превращается в игру мили классов и лучников) архетип магов просто выпиливают нахер. Есть идея аэроманта,но в чьей то больной голове мысль, что маг в ПВП не должен убивать с прокаста. Пока что с прокаста маги убивают челиков на 10 уровней ниже и шмотом на уровень ниже. Если на равных,то привет пвп на минуту и маг ещё удрать может.

Цитата

Да с чего ты взял что маги должны убивать с прокаста? Смысл играть тогда за милика если до магов никто не будет добегать ?

По лукам я смотрел стримы, в глаза сразу бросилось то, что 1)луки включают все свои тоглы ( ауры) но не проседают по мане вовсе, ну не знаю может это такая задумка, но какой смысл тогда вообще включать выключать эти ауры, может просто статы выдать.

2) у луков у всех мгновенный каст скилов, либо каст 1.3 сек - имхо это несоразмерно тому урону что делает скил, обычно чем больше урон - тем дольше каст, мгновенные скилы обычно имеют  пвп направленность ( стан, антаргет, фир и т.д.) + урон у мгновенных скилов чуть больше авто атаки ( 110% -115% от авто атаки). Тут же лукарь как из пулемета высадил все свои скилы и выходит реальный буст.

3) Сама авто атака - может местные луки и не знают, но в обычной ла2 у луков на авто атаке есть время каста ( да да, полоска каста авто атаки), тут же после применения скила авто атака почему то идет мгновенно

4) Нет глобального КД на все скилы - при юзе любого скила на все остальные скилы не накладывается глобальный КД в секунду, отсюда и пулемет.

5) Это наверное излишек на рвр, но вообще лук был привилегией королей или труе донатеров, тут нет сосок и стрел + есть банки с маной.

По сути лук жрал по 12 сосок за выстрел ( у миликов 1 соску), 0.75%-1% маны и СТРЕЛЫ! - их нужно было крафтить. Учитывая это всё лук был оружием королей. Топ физ урон был доступен очень не многим. Все местные лукари знают об этом, и о том, что тут лук по сути нереальная холява без требований и нулевыми затратами. Да вы можете хаить ла2, но  имхо большинство местных лукарей когда то спойлили и не могли догнать пк лукаря в Д шмоте который дрочил их по 20 минут в поле, и убивал все таки ).

Это так на вскидку, что видно со стримов. Ну и скореи всего у многих мобов нет резиста в лукам. Мобы х6 умирают прбежав треть расстояния до лука, а ведь многие луки имеют додж - зачем он им?

Цитата

Не первый раз слышал мысль,что классы одинаковые,отличаются только парой скиллы. Если и есть интересный клас,то он неиграбелен абсолютно. Если есть проблема с идеями,думаю многие форумчане могут помочь, это даст немного свежести.

Ну и где идеи? конкретика? 

Сейчас это болото, которое натестили хрен пойми как. Одни класы гнут все и в ПВП и в ПВЕ, другие сосут бибу,ибо без буста,и профа "раскрывается после 70", тут до 52 лвла треть сервера ушло,видимо потому что пздц как интересно.

P.S нахуй брошка,которая и так режет унылых магов? Дали защиту от магии,пусть там и защита от физов будет. А ещё скил у мага,который даёт защиту,кроме луков. Тупые блять.

 

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шото самон сильный какой-то, получает всего 16к с крита. Порезать срочно, слишком маленький урон. Да, и не забыть забустить гимпов типа часового, который полный отстой в пвп и пве, падает по кд даже от мобов. А то баланса ж нет. Стратос, действуй. Хумогномы в ожидании.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, EntMan сказал:

Шото самон сильный какой-то, получает всего 16к с крита. Порезать срочно, слишком маленький урон. Да, и не забыть забустить гимпов типа часового, который полный отстой в пвп и пве, падает по кд даже от мобов. А то баланса ж нет. Стратос, действуй. Хумогномы в ожидании.

+1 

имба какая то

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leja2020 сказал:

найс урон 

image.png.5815729b7a8cbceb8a96d42f8be0037e.png

Это не показатель. Показатель когда самон гному тыкнет 6к, тогда надо срочно нерфить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны я сегодня на пустоши в топ т1 робу(хз шо там белая/желтая) 19к дал, полыхайте:pojar:
п.с. с авто атаки :olditut:

Изменено пользователем iiNern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится утверждение автра, что маг должен с прокаста убивать а не 30 секунд пвп. так сразу и напиши "хочу одной кнопкой паки сливать". наверное поэтому магов так дофиг, что они стремные то ппц... а луков (кроме снапера) - днем с огнем. особенно луков с петами...

по сабжу

кабалист не имба, так же, как снайпер не лук! леталы есть же ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, sudorgin1001 said:

 так сразу и напиши "хочу одной кнопкой паки сливать".

Если для милика файт это всегда ближняя дистанция,и для этого у него есть раш/блинк со странами,то у мага только блинк назад,отталкивание и какое то позорное замедление. При любом раскладе маг дерется в мили,если не убил с прокаста. Плюс из контролей, если это можно так назвать, только замедло. Смысл мага в уроне, а не драться в мили с бойцом, прожимая 1,и иногда воотекс/слаг. 

Иногда за файт в поле удается два раза продать тот же Вортекс/слаг. Ну это реально перебор,когда куча изьебов для уменьшения урона от магов, и в итоге маг унылое говно,которое жмёт 1 кнопку и надеется на крит. Зато есть скилы для ПВЕ. Вот такой вопрос,ну нахуя МАГУ скилы для ПВЕ. Маг обосран настолько,что в поле ему дали эту херню?,типо доедаешь хуй без соли?,ну на тебе на соль.

Надо добавить хоть какой- то дебаф от мага,хоть контроль какой то. Зачем давать абсурдные ПВЕ скиллы? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты юзаешь барьер маны, кристальныц щит, и щит маны? Под этими тремя штуками можно жить продолжительное время, правда не от лукарей, потому что кристальный щит от лука не работает. Но вот допустим я пвпшил с гладом гномов, он за 3 пвп ни разу мне хп вообще не отнял, он подкатывается - блинк назад, урон, если ещё раз подбегает - барьер маны, закончился - кристальный щит, закончился- щит маны. И как правило он уже труп. Да работает не со всеми, у кого допустим два раша или овер бущеный урон типо луков или орков тиранов такое не прокатит, у них хп под 35-40к урона не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с луками аналогично... у Стража СЕ один ссаный блинк назад и расталкивание. зато у гномов инвизы и прочая дичь :PepeOK: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sudorgin1001 сказал:

с луками аналогично... у Стража СЕ один ссаный блинк назад и расталкивание. зато у гномов инвизы и прочая дичь :PepeOK: 

Сладенький ты так же забыл про тогл на 20% п дефа и отжор хилом на хуилиард хп + повышение максХп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, EntMan сказал:

Шото самон сильный какой-то, получает всего 16к с крита. Порезать срочно, слишком маленький урон. Да, и не забыть забустить гимпов типа часового, который полный отстой в пвп и пве, падает по кд даже от мобов. А то баланса ж нет. Стратос, действуй. Хумогномы в ожидании.

сохранил просто напамять) 
если что это се пика против имба часового, по рар сету +6, да т1 сэт с 1250 п дэфа против пики смерти) по этому я и не кричу, но при этом т2 лук +6 как бы, но ок че, все равно часовой имба)) (на этом скрине не видно,я ему могу максимум 3800-4к всадить) 
image.png.6dd92c2e26339dc132a6103bf27d232a.png

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисленький, а ты не забыл, что тогл режет мув спид!? или ты думаешь что страж - это танкующий лучник?! должен стоять, танковать ебалом из-за тогла и хилиться в процессе на 25 - 30%

кабалист не имба, так же, как снайпер не лук! леталы есть же ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hayabusakras сказал:

Если для милика файт это всегда ближняя дистанция,и для этого у него есть раш/блинк со странами,то у мага только блинк назад,отталкивание и какое то позорное замедление. При любом раскладе маг дерется в мили,если не убил с прокаста. Плюс из контролей, если это можно так назвать, только замедло. Смысл мага в уроне, а не драться в мили с бойцом, прожимая 1,и иногда воотекс/слаг. 

Иногда за файт в поле удается два раза продать тот же Вортекс/слаг. Ну это реально перебор,когда куча изьебов для уменьшения урона от магов, и в итоге маг унылое говно,которое жмёт 1 кнопку и надеется на крит. Зато есть скилы для ПВЕ. Вот такой вопрос,ну нахуя МАГУ скилы для ПВЕ. Маг обосран настолько,что в поле ему дали эту херню?,типо доедаешь хуй без соли?,ну на тебе на соль.

Надо добавить хоть какой- то дебаф от мага,хоть контроль какой то. Зачем давать абсурдные ПВЕ скиллы? 

 

Ну так маг в поле и должен получать по щщам. Если они будут убивать за прокаст, сколько они будут набивать фрагов на осадах, по 100?

Изменено пользователем BillyMilligan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sudorgin1001 сказал:

кисленький, а ты не забыл, что тогл режет мув спид!? или ты думаешь что страж - это танкующий лучник?! должен стоять, танковать ебалом из-за тогла и хилиться в процессе на 25 - 30%

кабалист не имба, так же, как снайпер не лук! леталы есть же ©

А ты хотел чтоб он с таким дефом еще и бегал быстрее всех? У него до кучи еще и отчаянная оборона настакивается скилами со 100% шансом, дал прокаст и вот у тебя гарантированно +20% физ атаки впридачу к дефу. Тебе и этого мало?

Изменено пользователем BillyMilligan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, aiwengo4 said:

сохранил просто напамять) 
если что это се пика против имба часового, по рар сету +6, да т1 сэт с 1250 п дэфа против пики смерти) по этому я и не кричу, но при этом т2 лук +6 как бы, но ок че, все равно часовой имба)) (на этом скрине не видно,я ему могу максимум 3800-4к всадить) 
image.png.6dd92c2e26339dc132a6103bf27d232a.png

Жалко я не сделал скрин как мне малик 9к и 10к отсыпал на крепе в +6 сет

ps у кабзона вроде лоу т2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебать, 20% п дефа - танковы, 20% атаки - имба дд. неоспоримая логика! со все это "мощью" любо милик а раз два разваливает, если подойдет. а они подходят, подлеты у каждого, а через одного еще и притяг имеет.

у остальных луков что настакивается не смотрел?

кабалист не имба, так же, как снайпер не лук! леталы есть же ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, sudorgin1001 said:

ебать, 20% п дефа - танковы, 20% атаки - имба дд. неоспоримая логика! со все это "мощью" любо милик а раз два разваливает, если подойдет. а они подходят, подлеты у каждого, а через одного еще и притяг имеет.

у остальных луков что настакивается не смотрел?

кабалист не имба, так же, как снайпер не лук! леталы есть же ©

Ля да хватит ныть, лунный убивает почти любой мили класс в равном бусте. Он терпит только от ножей, что впринципе закономерно и так и должно быть имхо. Траблы только со снайперами и то только из-за того, что какой-то гений решил добавить шансовый дебаф снайпера на откат скиллов. Даешь раскаст а потом смотришь такой ммм скиллы еще 15 сек кд, где тут мое бсое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос кашмар, еврей получил 5к критом. Сматываем удочки, гномы слабейшая раса, часовой слабейшая профа.

Ви таки серьезно, или просто издеваетесь, ой-вей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Banditka сказал:

Ля да хватит ныть, лунный убивает почти любой мили класс в равном бусте. Он терпит только от ножей, что впринципе закономерно и так и должно быть имхо. Траблы только со снайперами и то только из-за того, что какой-то гений решил добавить шансовый дебаф снайпера на откат скиллов. Даешь раскаст а потом смотришь такой ммм скиллы еще 15 сек кд, где тут мое бсое

да, имбища лютая! наверное по-этому на всю деревню СЕ луков за 60 - пара-трока человек, IamSexy, Banditka и MrD1rk, и в топах пара (и то IamSeyxy в основном). а несчастных, вечно сосущих снайперов и часовых в любом топе по 3 - 6 имен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, sudorgin1001 said:

да, имбища лютая! наверное по-этому на всю деревню СЕ луков за 60 - пара-трока человек, IamSexy, Banditka и MrD1rk, и в топах пара (и то IamSeyxy в основном). а несчастных, вечно сосущих снайперов и часовых в любом топе по 3 - 6 имен.

Все же просто объясняется - кто на ведре тот и в топе. Я могу играть с большим онлайном только на выходных, в будние после работы максы часов 5, на кач из которых, если повезет полтора часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×