Лидеры рас. Мотивация. - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лидеры рас. Их мотивация.

Король Артур

 

Проблема:

  1. Отсутствие мотивации за активные действия в роли РЛа.

 

Описание проблемы 

Лидер расы является добровольцем, жертвующим своё время, нервы, силы во славу расы и набор оной БО и СО. И всегда отстаёт по лвлу и по бусту даже от своей пати. Зачастую вся нагрузка по бусту РЛа шмотом и лвлом падает на плечи сопартийцев, если таковые имеются. Нужно поощрение.

 

Предложение:

РЛ поинты.

Они должны невидимо накопляться в какую-то стату в течении осадного дня за все действия РЛ то есть:

  1. Захваты 
  2. Дефы (каждый тик = какое-то количество поинтов)
  3. Убийство осадных объектов (Флаги, Артиллерия, Генерал, Генератор)
  4. Участие в глобал ивентах
  5. Пустошь
  6. Не осадные ивенты в которых рл ведет свою расу типа тотемы


Они должны быть невидимы чтобы РЛ не абузили систему и делали только выгодные им действия. РЛам и Архонтам очки начисляются в одинаковом количестве за идентичные действия. В конце дня очки обналичиваются следующим образом: 

  • Лидер расы по повышенному курсу
  • Архонт по уменьшённому курсу

Стоимость очков должна быть известна только администрации. 

Магазин РЛа и Архонта*

все итемы здесь - непередаваемые

 

  • Банки гриндера (все)
  • Зелье элитного охотника, свитки баффа 2(3) лвл, 
  • Портал (донатный итем) 
  • Алтарь воскрешения (донатный итем)
  • Заточки для Оружия и Брони (лидерских)
  • Оружие, Бижутерия и Броня (для РЛ и Архонтов)

Лидеры расы и Архонты могут купить топ шмот своего капа и дополнительно его эволюционировать за РЛ поинты, при этом его нужно каждый день заряжать этими поинтами на 1 день, но сам шмот должен не много стоить. Эволюция должна стоить дороже.

Чисто теоретически: Лидер расы/Архонт может активно водить осады и играть в расу и после недельной осадной активности получить топ шмот по тиру и еще рл поинтов на недели 2 зарядки. Чтобы после ухода на пенсию/смещения - успеть добыть экипировку за оставшееся время.

 

Оружие, Бижутерия и Броня Лидера

 

  • Это полноценная экипировка которую можно носить, ломать, точить, вставлять СА и АТ. Эволюция тоже происходит за РЛП, но уже стоит объемно, что является как бы балансом дешевому шмоту. Они имеют дополнительную ОСАДНУЮ маг и физ защиту (как вшитый бонус).
  • Владелец этой экипировки должен его заряжать за  РЛП каждый день чтобы можно было его носить в течении 24ч за какое-то символическое количество поинтов 
  • Точить этот шмот можно только особыми точками, которые будут стоить много РЛП, чтобы не было абуза пух и шмота за дешего, который будут пытаться улучшить.
  • Идея в том что рл тратит время на расу и взамен получает альтернативный способ получения шмота который полноценно замещает обычный фарм. Чем больше активностей он делает - тем больше он зарабатывает поинтов.


Сам по себе он не может быть имбалансным, потому что категория РЛов и Архов это 0.1% игроков что делает эту добычу уникальной и оправданной, поскольку соц составляющая в игре крайне сильна и важна и РЛ должен получать достойную плату.

  • Архонты получают меньше РЛ поинтов им должно быть сложно добыть топ эквип с эволюцией. 
  • Даже если ты ушел на покой то ты не должен лишаться шмота которого ты заработал накопленные очки рл поинтов тратишь не на банки, а на зарядку.
  • Собственно шмот можно сдать обратно на рл поинты в пол цены включая эволюции. Игрок может стать РЛ и играть в расу 24 на 7 при этом не быть бомжом, потому что получит нормальный шмот и деньги с казны. 

С таким геймплеем пост Лидера Расы станет многим желанен, начнется наконец не выбор из 1 кандидата а реальная внутренняя политика и борьба за власть между игроками если не кланами.

И последнее:

  • Полный комплект экипировки должен добываться за 2 осадных дня. Его полная эволюция за 4 осадных дня.

 

Пассивка РЛа и Архонта

Набирать очки для пассивки путём голосования в конце осадного дня. Как пример - окно для голосования для РЛов с примерным текстом:

 

Осадный день закончился
Оцените эффективность своего лидера расы и архонтов

РЛ username
+ (ничего) -

Архонт username
+ (ничего) -

 

 

Систему ценности голосов игроков можно брать из того же голосования за РЛов и Архонтов. Срок жизни окна - как клановое оповещение. Каждый раз заходишь - выпрыгивает окно, пока не проголосуешь.

 

Импичмент

tild3862-6130-4261-a338-303235393761__lenin_october_56.jpg

 

Саму систему импичмента нужно пересмотреть. На ранних этапах, когда РЛ могут захватить неопытные игроки и, столкнувшись с массой проблем, ливнуть из игры - это нужно предусмотреть.

Предлагаем сделать систему импичмента, которая активируется, если у РЛа не набралось за один осадный день какого-то минимального порога РЛ поинтов. 

 

Казна и налог

 

a7b24a17e28e0accbc62f66e10958094.png

 

Необходимо существенно увеличить доходность РЛьства путём сбора податей. Нынешняя ставка, которую может собрать РЛ с городов явно ниже заявленных % в окне казны. Этот % нужно поднять, в несколько раз. Можно даже до уровня, заявленного в окне казны.

Саму казну сделать более подходящей под слово "Казна". Дать ей вменяемую охрану и ХП, чтобы залётный щегол случайно не открыл её, задев плечом. Как вариант - добавить неуязвимость на казну после осадного времени.

 

Итог

Какие изменения несёт:

  • Мотивирует более плотную борьбу за пост РЛа.
  • Мотивирует играть ради расы, не разрываясь между фармом и осадами.
  • Уменьшает возможность "наказания расы" путём лишения осад
  • Компенсирует трудозатраты РЛу
  • Освобождает РЛу много времени для планирования осад.

Затрагиваемые механики:

  • Голосование за РЛ
  • Импичмент
  • Сбор налогов
  • Пассивные умения РЛа и Архонтов
  • Экипировка
  • Снятие Архонтов

Возможные негативные последствия:

  • Попытки абуза системы начисления РЛП
  • Попытки абуза назначения Архонтов путём снятия
  • Попытки абуза магазина путём передачи каких-либо ресурсов

 

 

Идея принадлежит @Suhar 

 

by Kurdz 

Kurdz#8613

Сухарь#2698

Изменено пользователем Kurdz-1
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЛ поинты интересная идея, но чтобы не выдумывать систему эквипа и прочего, можно упростить идею, добавив рл магазин, в котором можно будет обменивать рл поинты на талеры. Талеры - стабильная валюта которая растет в цене параллельно с развитием сервера и всегда будет востребована, а РЛ будет уже сам решать куда её вкладывать и в какую именно сторону развивать своего персонажа.

Как по мне, это удобнее и проще реализовать!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PewPewTratata сказал:

РЛ поинты интересная идея, но чтобы не выдумывать систему эквипа и прочего, можно упростить идею, добавив рл магазин, в котором можно будет обменивать рл поинты на талеры. Талеры - стабильная валюта которая растет в цене параллельно с развитием сервера и всегда будет востребована, а РЛ будет уже сам решать куда её вкладывать и в какую именно сторону развивать своего персонажа.

Как по мне, это удобнее и проще реализовать!

Стартую без доната :face6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру рл и всей пачке архонтов, фармлю талеры и никому место не отдам и так же делают в других сайдах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Suhar сказал:

Беру рл и всей пачке архонтов, фармлю талеры и никому место не отдам и так же делают в других сайдах. 

Что в этом плохого если при этом у рассы будут эффективные осады? Ведь если не будет норм осад, то не будет и талеров.

Изменено пользователем PewPewTratata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, PewPewTratata сказал:

Что в этом плохого если при этом у рассы будут эффективные осады? Ведь если не будет норм осад, то не будет и талеров.

Потому что это не должно быть способом дохода, а компенсацией за упущенную выгоду. Так же архонтство, рльство это тоже игровой контент, который кому-то может хочется попробовать и лоббирование всякими мафиями синьки выглядит так что этот контент будет только у элитарной части игроков и ноунеймы не пробьются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще? как на ЕВ реальными бабками по итогам работы?) за неделю, главное удержание онлайна и норм осады? на ЕВ вроде как некоторым РЛ 25к приходило)?

Если человек делает Качественно работу РЛ, то может быть просто платить деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дайте архам призывы(на форуме была где-то темка, не могу найти)

2. Порежьте кулдаун гейтов

3. Распилите ивенты по расписаниям

Раздушите архов, позвольте им тратить намного меньше времени на все это дело. Осады/ивенты нужны всем, на них всегда будут ходить за жетонами/бо/со и т.п. 

Про несправедливость данной темы ниже.

Допустим человек был на всех осадах в течение дня. Своим паком в соло убивал расу(ЗЫ НАДЕЮСЬ ТАКОГО НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ). По факту импакта внёс гораздо больше, но какому-то там арху, накапали поинты и он оделся... Много бегает РЛ? Свитки по фулл локам есть, квест на маунта...

 

Ах да и выпилите все арх скиллы, будь то хилл, танковский агр, маговская плага... Агрессия на 20 таргетов в радиусе 600(вроде как), при учете онлайна на пенте вносит абсолютный дисбаланс. + учитывая то, что убрали ограничение одного архонта на архетип, это прям умножает дисбаланс. Вэлью одного агра  > x20 вэлью всех остальных скиллов вместе взятых(в замесах). 

Изменено пользователем DoubleXypMa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, nentro сказал:

Может проще? как на ЕВ реальными бабками по итогам работы?) за неделю, главное удержание онлайна и норм осады? на ЕВ вроде как некоторым РЛ 25к приходило)?

Если человек делает Качественно работу РЛ, то может быть просто платить деньги?

Деньги хуевый мотиватор в даном контексте, ибо ты все равно сосешь по игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DoubleXypMa сказал:

Ах да и выпилите все арх скиллы, будь то хилл, танковский агр, маговская плага... Агрессия на 20 таргетов в радиусе 600(вроде как), при учете онлайна на пенте вносит абсолютный дисбаланс. + учитывая то, что убрали ограничение одного архонта на архетип, это прям умножает дисбаланс. Вэлью одного агра  > x20 вэлью всех остальных скиллов вместе взятых(в замесах). 

там уже люди почти продавили себе клинс на 750, под этот аргумент, а ты пытаешься проблему на корню решить, ну кто так делает, надо ведь "договариваться", учитывать интересы всех заинтересованных ;)

сарказм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арх агр на 400 если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка о двух концах-Первый конец-как сам концепт и реализация идея да отличная.Второй конец -идея полная хуйня имено здесь  так как любой даун будет "ради буста" балотироваться в РЛ"ы из за топ шмота топ вставок и прочей хуйни и чтобы максимально быстро отожраться.

Осадный день закончился
Оцените эффективность своего лидера расы и архонтов-так же хуйня полная))-99% всех будет ломать идти и голосовать там за че то все заняты жопочасами и всем похуй кто там кого водил на осады

Далее-Ты хочешь поднять не значимость РЛ'а а его буст только для самого себя,  И опять же упускается полностью значимость расы -обьясни мне зачем раса будет кормить РЛа? Нахуя им нужен Батька или Путен? Почему  раса должная горбатиться на магазин РЛа и Архов на Броню РЛу на заточки?

Почему не предложить магазин РАСЫ?-Вы блять одно целое вы вместе ходили на осады-почему за получаемые очки РЛа раса нихуя не получает? РЛ точно так же получил БО и СО и ЦО и че там еще но наравне с этим он еще и отожрался.

РЛ-тратит время на расу,а раса в предложенном концепте тратит время на отжор РЛ'а и архов которые при первом же скачке сольются на фанпее и хуй навалят?

Почему не сделать общий закуп за очки полученные на осаде-предложи сделать общий магазин всех тех плюшек что ты предложил в концепте но ДЛЯ ВСЕХ точнее для тех кто ходил и реально осадил а тех кто не ходил нюхают бебру.

А так идея заебок мне нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DoubleXypMa сказал:

 

Допустим человек был на всех осадах в течение дня. Своим паком в соло убивал расу(ЗЫ НАДЕЮСЬ ТАКОГО НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ). По факту импакта внёс гораздо больше, но какому-то там арху, накапали поинты и он оделся... Много бегает РЛ? Свитки по фулл локам есть, квест на маунта...

Интересное мнение от ведропакера. Так бери рлку своим паком и тащи расу на осадах, в чем проблема? Ааа... Фарм :face6: А хули тогда кто-то другой НО НЕ ВЫ должны тратить свое время на сосады, а вы с фарма приходить на одну и нагибать? Такой хуйни придерживаются многие паки. 

 

16 минут назад, Servantez сказал:

Палка о двух концах-Первый конец-как сам концепт и реализация идея да отличная.Второй конец -идея полная хуйня имено здесь  так как любой даун будет "ради буста" балотироваться в РЛ"ы из за топ шмота топ вставок и прочей хуйни и чтобы максимально быстро отожраться.

Так не голосуй за дауна. Вот у тебя ноль шансов рлку взять. :PepeOK:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suhar сказал:

Интересное мнение от ведропакера. Так бери рлку своим паком и тащи расу на осадах, в чем проблема? Ааа... Фарм :face6: А хули тогда кто-то другой НО НЕ ВЫ должны тратить свое время на сосады, а вы с фарма приходить на одну и нагибать? Такой хуйни придерживаются многие паки. 

 

Так не голосуй за дауна. Вот у тебя ноль шансов рлку взять. :PepeOK:

Ясно Сухаря в РЛ'ы пацаны .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Suhar сказал:

Интересное мнение от ведропакера. Так бери рлку своим паком и тащи расу на осадах, в чем проблема? Ааа... Фарм :face6: А хули тогда кто-то другой НО НЕ ВЫ должны тратить свое время на сосады, а вы с фарма приходить на одну и нагибать? Такой хуйни придерживаются многие паки. 

 

Так не голосуй за дауна. Вот у тебя ноль шансов рлку взять. :PepeOK:

а зачем кстати кланы на рвр.... клан скилы вынести в расового нпс и все, зачем эта дрочь с кланами
Ордена же есть, сделать их без клана и путсь паки там долбятся в очко в своих орденах

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЛ - это именно работа, фана там нихуя и нету. руководить 100-200 не замотивированными людьми которыми проще тебя нахуй послать, это надо уметь находить общие цели, при достижении своих. 

Я РЛ не был и наверное и не буду, так как это реально дохуя времени, если ты нормальный РЛ, а не слоник- который чисто РЛ на форуме.  

И слонику привет от последних Хумов п3. надо быть вобще конченым мудаком, что бы так кидать народ, как ты на п3, если ты сам добровольна на себя повесил обязательства и решил спрыгнуть с них, только по тому что тебе так проще. найти ноут, комп, или калькулятор для ла2 в течение двух дней сможет любой, а найти зп на драйвера только конченый  слоник. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

а зачем кстати кланы на рвр.... клан скилы вынести в расового нпс и все, зачем эта дрочь с кланами
Ордена же есть, сделать их без клана и путсь паки там долбятся в очко в своих орденах

Ты шо а как же клан и клановые мероприятия :roflanEbal0: 
а то будет "ПАТИ СЛОНЕКА ПРИДИТЕ НАС УБИВАЮТ"

Изменено пользователем RileyReid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Suhar сказал:

Интересное мнение от ведропакера. Так бери рлку своим паком и тащи расу на осадах, в чем проблема? Ааа... Фарм :face6: А хули тогда кто-то другой НО НЕ ВЫ должны тратить свое время на сосады, а вы с фарма приходить на одну и нагибать? Такой хуйни придерживаются многие паки. 

Отлично, я могу тебе бумеранг вернуть. Почему я должен брать в пак арха, который тратит своё время на осады при не изменённых условиях осад(при этом находясь на 100% из них, хотя я не арх)

Тут уже возникает другой вопрос, нужна ли пачке раса. А я отвечу - в принципе посрать на расу, кроме тех случаев, когда ты хочешь фармить локацию, а она вся в дебафах.

А итог из вопроса выходит только один - ирл оплата РЛа-архов каждой расы. 

Ты конечно балобол и самоутвердиться, пооскорблять, поискажать высказывания ты завсегда, но избавь меня от своих ответов, пожалуйста

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DoubleXypMa сказал:

Отлично, я могу тебе бумеранг вернуть. Почему я должен брать в пак арха, который тратит своё время на осады при не изменённых условиях осад(при этом находясь на 100% из них, хотя я не арх)

Тут уже возникает другой вопрос, нужна ли пачке раса. А я отвечу - в принципе посрать на расу, кроме тех случаев, когда ты хочешь фармить локацию, а она вся в дебафах.

А итог из вопроса выходит только один - ирл оплата РЛа-архов каждой расы. 

Ты конечно балобол и самоутвердиться, пооскорблять, поискажать высказывания ты завсегда, но избавь меня от своих ответов, пожалуйста

 

Ну так не бери ни арха ни рл в паке если они не устраивают вашему геймплею пака или ты от зависти умрёшь что какой нибудь вакуумный тевтонец сливая 24 на 7 расу оденет шмот? Оплата ирл не выход, что выше уже слоник сказал. Ну и пока что только Стратос может запретить мне ему отвечать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор считаю, что лучший вариант это РЛы на зарплате, поскольку РЛ из обычных игроков как все могли заметить - та еще лотерея и "мы никому ничего не должны" (и что самое печальное, фраза то правильная - они тоже игроки и никому ничего не должны, как хотят так и играют) - может легко заруинить игру всей расе.... 

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Zapadlo сказал:

Я до сих пор считаю, что лучший вариант это РЛы на зарплате, поскольку РЛ из обычных игроков как все могли заметить - та еще лотерея и "мы никому ничего не должны" (и что самое печальное, фраза то правильная - они тоже игроки и никому ничего не должны, как хотят так и играют) - может легко заруинить игру всей расе.... 

Идея, которая вообще никогда не зайдет. Что от того если кому то заплатят? Он будет водить на осады 24 на 7? Или у него не будет отмазки "я никому ничего не должен"? У тебя же у первого бомбанет пердак, при очередном фейле рл, где будешь писать в шаут..."нам  купили бракованного"! Сама идея РЛ  она не реализуема в современном комьюнити деградировавших игроков. От идеи РЛ вообще нужно уходить или делать её косметической, для людей которым нравится брать ответственность и выдерживать гору критики в свой адрес. Никакие бабки не ужмут амбиции, и тем более, ты, таких тут денег не увидишь, чтоб подавить себя из-за недовольной, скулящей собаки, которая просто решила открыть ебальник в твой адрес.

Вы хоть сколько перетирайте свои идеи по поводу рл, социализация изжила себя. Она еще живет в малых группах КП не белее. а чтоб рулить толпой в 100+ человек, считаю невозможным. Тем более в игре, тем более в такой))

Все правильно слон написал, выносите клан скилы в пассивки расы, ходите на осады зарабатывайте очивки, будет мотивация. Самоорганизация даже малыми группами уже даст результат. Хотя это вершина айсберга той социальности, которой нет в этой игре. Её даже никто и не придумывал, просто все представили, у себя в голове, что будет именно так) а на деле все друг друга "в рот ебли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zapadlo сказал:

Я до сих пор считаю, что лучший вариант это РЛы на зарплате, поскольку РЛ из обычных игроков как все могли заметить - та еще лотерея и "мы никому ничего не должны" (и что самое печальное, фраза то правильная - они тоже игроки и никому ничего не должны, как хотят так и играют) - может легко заруинить игру всей расе.... 

На прошлой пенте заплатили метану и характеру. Метан творил дичь и его прогнали импичментом после чего у него украли кошелек в машине, Характер скидывал видосы в дискорд того какой у них охуенный клан и сосал хуища в бриге всю п3. Как тебе такие покупные рлы? А заплатили бы слонику он бы может и остался у хумов и раса бы не умерла, а почему другим не заплатили, почему этим заплатили? Все очень спорно и плохо, очень плохо.
 

 

1 час назад, pitekantrop сказал:

 

Вы хоть сколько перетирайте свои идеи по поводу рл, социализация изжила себя. Она еще живет в малых группах КП не белее. а чтоб рулить толпой в 100+ человек, считаю невозможным. Тем более в игре, тем более в такой))

Рвр игра про социализацию, можете в л2 играть в соло с окнами и всех в рот ебать, как ты говоришь. А рвр должен толкать людей внутри расы общаться и координироваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно сложно выглядит, и возможно это не требуется.

В 17.10.2020 в 11:55, Servantez сказал:

Почему не предложить магазин РАСЫ?-Вы блять одно целое вы вместе ходили на осады-почему за получаемые очки РЛа раса нихуя не получает? РЛ точно так же получил БО и СО и ЦО и че там еще но наравне с этим он еще и отожрался.

согласен тут, и вот с чем. Осады - это основная активность в игре, это лишний раз подтверждает эта тема, т.к. есть игроки, много игроков, которые ходят на осады, им нужен лидер, координатор, оператор (в лице РЛ) для того, чтобы осады проходили организованно. РЛу, помимо любви к осадам и игроков, которых он не знает, в принципе мотивация не нужна, но есть куча активностей помимо осад, которые нужно закрывать (гринд, згн, фарм), чтобы своевременно добывать буст и соответствовать по уровню и гиру текущему этапу. В таком же положении находятся не только рл, но и игроки, которым нравятся осады и они готовы проводить там сутки напролет и не нравится все остальное. Поэтому альтернативный магазин через осады нужен это раз, и он нужен не только рлу - это два.

В 16.10.2020 в 20:02, Kurdz-1 сказал:

Магазин РЛа и Архонта* за жетоны.

все итемы здесь - непередаваемые

  • Банки гриндера (все)
  • Зелье элитного охотника, свитки баффа 2(3) лвл, 
  • Портал (донатный итем) 
  • Алтарь воскрешения (донатный итем)
  • Заточки для Оружия и Брони (лидерских)
  • Оружие, Бижутерия и Броня (для РЛ и Архонтов)

вот эти вещи нужны абсолютно всем, их стоило бы реализовать в таком виде, коль мы не можем свободно трейдить жетоны, ибо заниматься гриндом/згн/фармом в пенте можно только через силу, это мое мнение, как занятия они не интересны.

теперь, что касается РЛ и его буста, проблема мне кажется не требует сложностей с альтернативными вещами. Можно просто добавить плащик, в тот же магазин за жетоны, который может носить только РЛ, прикрепить к нему статы, вроде +500 и 5% п.атак/п.деф/м.деф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ogrim сказал:

довольно сложно выглядит, и возможно это не требуется.

согласен тут, и вот с чем. Осады - это основная активность в игре, это лишний раз подтверждает эта тема, т.к. есть игроки, много игроков, которые ходят на осады, им нужен лидер, координатор, оператор (в лице РЛ) для того, чтобы осады проходили организованно. РЛу, помимо любви к осадам и игроков, которых он не знает, в принципе мотивация не нужна, но есть куча активностей помимо осад, которые нужно закрывать (гринд, згн, фарм), чтобы своевременно добывать буст и соответствовать по уровню и гиру текущему этапу. В таком же положении находятся не только рл, но и игроки, которым нравятся осады и они готовы проводить там сутки напролет и не нравится все остальное. Поэтому альтернативный магазин через осады нужен это раз, и он нужен не только рлу - это два.

вот эти вещи нужны абсолютно всем, их стоило бы реализовать в таком виде, коль мы не можем свободно трейдить жетоны, ибо заниматься гриндом/згн/фармом в пенте можно только через силу, это мое мнение, как занятия они не интересны.

теперь, что касается РЛ и его буста, проблема мне кажется не требует сложностей с альтернативными вещами. Можно просто добавить плащик, в тот же магазин за жетоны, который может носить только РЛ, прикрепить к нему статы, вроде +500 и 5% п.атак/п.деф/м.деф.

Игрок в отличии от рл всегда имеет выбор идти на осаду или остаться на спотике. Плащик рльский ничего не даст, для этой функции есть пассивка. Игроки получают за осады достаточно наград, но осада без игрока будет, а без рла у игроков нихуя не будет. Если хочешь продолжать уравнивать роль рл и игрока то предлагаю вспомнить Дэ и хумов на п3 без адекватной синьки, качественный геймплей? Много игроки там получили бо и жетонов? Почему директора получают больше работяг, потому что несут ответственность, так же рл несёт ответственность за развитие своей расы. Схуяли вы будете принижать роль рла, хороший рл должен получать достойную награду и мотивацию играть, а хороший рл будет избираться не по остаточному принципу, а ввиду конкуренции в расе, ведь игроки, которым нравится геймплей рл, смогут полноценно ее отыгрывать и не быть ущемленными бомжами и многие захотят занять эту роль, больше чем сейчас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×