[ГАЙД] Гильдия Наёмников или будь проклято ЗГН - GUIDES - PentaWar Jump to content
Sign in to follow this  
AirMed

[ГАЙД] Гильдия Наёмников или будь проклято ЗГН

Recommended Posts

Ну, привет!

oPxJJY?1623445263

А не пора ли описать подробно, что это за гильдия такая, для чего нужен этот ваш ЗГН и откуда его брать в таких количествах?

Лучше ведь later, чем never, райт?

Начнём по порядку.

Есть значит такой вот такой хрен в столице

OurBU9?1623437967

Стоит себе да квестики предлагает с наградами. Сделал - получил награду, отменил - штраф. Всё просто.

Наградой выступает:

•  SP
  • Золото
  • Золото Гильдии Наёмников или же ЗГН
  • Cлучайный редкий ресурс (Медь и Корунд с квестов высокого ранга)
  • Репутация гильдии (от её количества зависит, какого уровня квесты вы можете брать)

ЗГН - Валюта, нужная всегда и всем. Ресурс, которого всегда не хватает. В разные запуски у этих монет значение может несколько отличаться, но тот факт, что вам придётся гнить на квестах как на каторге - неизменен. Используется для покупки крафтовых расходников в Магазине Гильдии. В этом её основное назначение.

7OTbWJ?1623446330

Побочное может варьироваться от старта к старту(как и для ресурсов), так что об этом позднее.

Всего имеется 5 уровней репутации наёмника

Dmf3Hc?1623447207

И чем выше уровень, тем выше награда

• Наёмник - доступен сразу (~25-40)
  • Опытный наёмник - 10 000+ репутации (~41-60)
  • Умелый наёмник - 50 000+ репутации (~60-74)
  • Элитный наёмник - 125 000+ репутации (~76-84)
  • Мастер-наёмник - 300 000+ репутации (~85-99)

Каждому уровню репутации соответствуют монстры определённого уровня.

Не все квесты внутри уровня репутации доступны сразу. Некоторые становятся доступны, когда количество репутации составляет примерно ~50% до следующего уровня.

Сами квесты бывают 3 типов:

1. Убить определённое количество монстров.

Ljzd92?1623448682 agtJhV?1623448670

2. Выбить несколько итемов с невысоким шансом.

VfRpnB?1623448793 PXssX0?1623448778

3. Выбить один или несколько итемов с низким шансом.(~5%)

EzoJxr?1623448893 CbSQ0b?1623448880 QjWoW8?1623448865

Соответственно, чем сложнее выбить итем, тем выше будет награда. Однако, на некоторые из таких шансовых квестов можно потратить больше часа реального времени, так что это не всегда оказывается выгоднее.

Теперь поговорим о том, ради чего  мы потеем и скачем по локациям.

Крафтовые расходники

Они нужны для Алхимии

xPFmp7?1623446359

И для Начертания

NzaYnu?1623449327

Первая позволяет создавать зелья, делающие ваш фарм комфортнее и спасающие в критический момент. Второе - свитки бафа, дающие мощный буст всех основных параметров, без которого лучше и не воевать вовсе.

e9g1yo?1623450972

Вам придётся не только делать свитки и банки, но и поднимать уровень соответствующих подпрофессий, дабы увеличить их эффективность. И всё это требует непомерное количество ЗГН.

share_image_1622888787422.png

Для того, чтобы гнить на квестах ЗГН было легче, в игру были введены (возвращены:ubeitemenya:) Разрешения гильдии.

9BkbHE?1623446051

Что это? Бумажка, которая позволит сдавать квест на месте, не возвращаясь к НПЦ в город.

Завершили квест

EpKaJ8?1623451180

Жамкнули на Разрешение, выбрали понравившийся квест

Fkw6rn?1623451244

Получили награду

kwa2dW?1623446105

И начали делать его по новой

Удобно? Разумеется. Но есть одно но. Чтобы получить эти разрешения придётся гнить уже на квестах аванпостов.

m6tFRy?1623452429

Теперь подробнее.

Если ваша раса владеет аванпостом, уровень  которого +- 9 уровней от вашего, то вы можете взять у Менеджера аванпоста повторяемое задание на убийство монстров

mx5hxz?1623450178

or59fY?1623450257

Убив 60 штук вы получите награду

QX74Lx?1623446317

И теперь можете повторять этот процесс, пока вас не затошнит. 

Не все аванпосты дают одинаково комфортные условия для выполнения подобных заданий. И хоть за тоже самое задание, выполненное на х14 мобах вы получите больше БО, чем на х3 мобах, всё же оно того не стоит. Особенно, если вы какой-нибудь саппорт.:roflanEbal0:

Поэтому это ещё один повод захватывать и удерживать важные в этом плане точки.

Теперь о побочном назначении. 

Солнцеликий Кочет всегда может придумать ещё какое-нибудь применение этим монетам, чтобы в вашем кармане они не задерживались.

unknown.png

Например добавить их в условия эволюции экипировки

SMu33m?1623450667

А Корунд и Медь из удаляемого из инвентаря мусора ВНЕЗАПНО окажутся весьма важным в развитии ресурсом

Ljo3Ye?1623450795

Так что всегда имейте запас на чёрный день и будьте осторожны, удаляя что-либо из инвентаря как "ненужное". :mexico:

Подводя итог

Задания от Гильдии наёмников - отличный способ заработка для усидчивых игроков на любой версии Пенты. Подходит он не всем, но в этом и прелесть.

У вас всегда будут под рукой банки и свитки, вы сможете поправить своё финансовое положение в любой момент, продав их на рынке тем, у кого сама эта аббревиатура вызывает уныние.

unknown.png

И, пускай я согласен с Менеджером Гильдии

nBOZhV?1623453736

Я настоятельно рекомендую заниматься фармом ЗГН с Премиумом "Авантюрист" или "3 в 1", поскольку он увеличивает награду за выполнение х2.

Помните, что за раз можно брать до 3-х квестов, что можно закупаться свитками телепорта на локации заранее, что можно забить хуй на этот ЗГН и пойти бить мобов, а его потом скупить его в Торговом городе.

Вам остаётся лишь выбрать, какой способ гниения вам больше по душе.

И получать удовольствие

IuArev?1623452358

12.06.2021.

• Like 3
  • Love 2
  • Angry 1
  • Cry 1

Ну вроде годно .

1 час назад, AirMed сказал:

Соответственно, чем сложнее выбить итем, тем выше будет награда. Однако, на некоторые из таких шансовых квестов можно потратить больше часа реального времени, так что это не всегда оказывается выгоднее. 

Ну здесь можно было написать все квесты которые есть на пенте :olditut: (наверно) , чтоб понимать которые скипать , или доработать солнцеликому  (тут конечно сомнения).

1 час назад, AirMed сказал:

Не все аванпосты дают одинаково комфортные условия для выполнения подобных заданий. И хоть за тоже самое задание, выполненное на х14 мобах вы получите больше БО, чем на х3 мобах, всё же оно того не стоит. Особенно, если вы какой-нибудь саппорт.

Ну а че саппортам еще и чтоб квесты делать комфортно , вы че тут бунД устраиваете , саппорт копать, саппорт лежать, саппорт сосать , напридумуют тут , типа саппортам надо дать комфортно згн делать , ваще ахуели .  Саппорты не люди , пусть ковыряют по 30 тычек моба х++ , падлы суки , изи згн они захотели , лежать сосать я сказал , ну он сказал , ну вы поняли.

Screenshot_5.png

Ценность ЗГН для многих непонятна и недоступна, а ведь из-за него вы и проебываете ПвП. Разница между персом под свитками V тира и персом на селфах, простите, ебанутая. Знаю индивидов, которые через месяц после старта узнали, что т2 свитки это не кап ;D

А для тех, кто не понимает, что это за контент и сколько в него вложили сил, переделывая его перед стартом п3 показываю пример

6bedebf1f53ea2102027b5cd57d9a456.png

• Cry 1

Posted (edited)

Бесполезная трата времени, не видел никого из тех, кто дожил до хай лв, кто б сам лично делал эти квесты. Цена на монетки ЗГН не растет  и не падает, она стабильна, что говорит о заинтересованости хай левелов в такой цене. 3500 адены за одну монетку для хай левелов это ничто и они могут скупать этот згн у лоу левелов почти весь доступный. 

По поводу дисбаланса в заточке, статах, и бафах - уже было сказано много раз, вы понимаете слово баланс как то по своему, вам надо больше проектов посмотреть где есть онлаин, я не говрю про проекты на движке ла2. Ща вон вышел вов класик БК, можете подсмотреть баланс на классы.

Лишнии раз показывает заинтересованность хай левелов в том чтобы нубы фармили для них ЗГН. Предлагать не буду ничего, зачем мертвому примпарка.

+ Не понятно почему за отмену квеста должен быть штраф, кто это придумал и в чем была мотивация ?

Может люди хотелиб фармить один и тот же квест на одних и тех же мобах, а квест на мобов х14, он для кого ? если это соло контент.

Почему нельзя сделать как везде ? - шифт + клик на мобе и там в менюшке взять квест на этотих мобов ?

Edited by Zlwachman

Posted (edited)

Ну или почему просто не прописать эти монетки в лут мобам? для чего нужно брать квест, качать какие то левелы репутации, бегать как дибил по локациям туда сюда, зачем все это, можно просто прописать монетки в лут мобам, профит.

Edited by Zlwachman
  • Like 1

4 часа назад, Zlwachman сказал:

Ну или почему просто не прописать эти монетки в лут мобам? для чего нужно брать квест, качать какие то левелы репутации, бегать как дибил по локациям туда сюда, зачем все это, можно просто прописать монетки в лут мобам, профит.

ты не прав,ЗГН - это лучшее что придумали на сервере,каждый раз с довольствием выполняю. Спасибо стратосу,жду недождусь нового старта и заново нырнуть в этот чудотворный контент. Вот правда на последнем старте расстроился ,когда узнал что награду повысили,хочу чтобы было все по-старому,с х1 рейтами. А я писал,спасибо стратосу!?так вот,спасибо стратосу    AH SHIT,HERE WE GO AGAIN :pryatki:

20 часов назад, Zlwachman сказал:

Потому что пента создана не для комфорта, а для страдания.

Интеграция нарративных механик сталкивается с ведроебами, которых хлебом не корми дай какой-то контент позадрачивать до упора (привет ебаный гриндер)

21 час назад, Zlwachman сказал:

кстати мысль хорошая :captain:

лично я выше первого лвл в нём никогда не поднимался на прошлом старте вроде вообще не делал (бесит он меня сцука и никакими пряниками и кнутами не заставить делать) 

а сделано всё это = чтобы ты заипался == убей тысячу мобов спали всю адену не заточив скил и иди бей следующую тысячу 

------------------------------------------------------------------------------

Прапор отловил скучающего солдатика. . 
— Рядовой Иванов! Возьмите лом и идите подметать плац! 
— Товарищ прапорщик, может лучше метлой? 
— Мне не надо лучше. Мне надо, чтоб ты задолбался!
------------------------------------------------------------------------------ 

Идет прапорщик по танковой части - видит что боец с молотком на палец стоит дует.
- В чем дело?
- Да вот гвоздь забивал, по пальцу попал.
- Кто-ж так бьет?! Смотри как надо!
Берет гвоздь и лбом его по самую шляпу в стену вгоняет.
Боец офигевает от такого и спрашивает:
- Товарищ прапорщик, а в бетонную стену можете?
- Да без вопросов!
Берет гвоздь и опять по шляпу в стену лбом загоняет.
Боец еще больше офигевает, но не отстает:
- Товарищ прапорщик, а в броню можете?
- Да без проблем!
Берет гвоздь и в танк лбом по гвоздю лупит. Гвоздь гнется но не лезет. Тут уже прапор офигевает, берет второй гвоздь, опять бьет, и опять гвоздь гнется. Тут прапор не выдерживает, лезет в танк, а там - другой прапор спит и головой к броне прислонился.

На самом деле згн годная тема, ращбавляет унылую мободрочку и заставляет лезть на вражеские споты. Нооо.... Цена усилий вообще ничего не стоит изза дисбаланса фарм классов. 

Но все же это один из немногих способов заработать саппорту. Правда копейки и потно, но все же. 

что гриндер , что згн скучная и нудная хрень для лютых мободрочеров и самое плохое в них , что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для буста . надо НЕРФИТЬ . :monkaRekt:

22 часа назад, Xeroboy сказал:

что гриндер , что згн скучная и нудная хрень для лютых мободрочеров и самое плохое в них , что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для буста . надо НЕРФИТЬ . :monkaRekt:

Изменения будут, но спойлерить не буду
хехехехе :olditut:

3 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Заинтриговал......
А где спойлерят? Дискорд?

В 22.06.2021 в 10:08, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Я знаю какие будут изменения на пенте, но говорить их конечно же не буду! :roflanEbal0:

В 23.06.2021 в 21:34, PewPewTratata сказал:

Я знаю какие будут изменения на пенте, но говорить их конечно же не буду! :roflanEbal0:

Начинается... Игра в молчанку.

В 23.06.2021 в 21:34, PewPewTratata сказал:

Ты опять в армию уйдешь? :roflanEbal0:

згн норм тема она растягивает игроков по локациям, правда плохо когда этот згн делает условный 55 лвл на 20 локе и у новичков горит знатно от такого

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.