Каким бы я хотел видеть Пентавар - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
Shadowstorm

Каким бы я хотел видеть Пентавар

Рекомендуемые сообщения

@StratoS

* Хардкор 1x сервер на минимум один год  (обещайте что даже без онлайна будет работать), когда онлайн упадет до как щас в игре, думайте об открытии нового сервера, а потом соединяйте их после как умрет следующий или через ~год. За долгое время так соберете фан базу олдфагов и доверие. Так держать всегда как минимум два сервера.
* Персонаж / акк в игре онлайн 40 часов в неделю. Средний возраст игрока la2 предположительно + 30 лет

Спойлер

According to Yandex, the average age of a Russian player is 36 years. 60% of men and 39% of women prefer to play games on PC. Console versions are played by 21% of men and 13% of women. Note that gamers can own both a PC and a console.

, большинство не хочет сидеть у компа более 4 часов в день. Это вредно для физического и психического здоровья.. не надо с людей делать наркоманов.
* 1 окно, не два, одно, пусть люди социализируется. Это ведь и была задумка в Корее с ла2. 
* Никакого репрофа. 

в первой пенте все было как будто 100 раз важнее чем на других открытии. Может потому что люди ожидали чего то большего и на долгое время? Например вспомним пвп с караванами в 4 часа утра. Какие ресы важные были для нас..

Все это поможет людям расслабиться в игре и получать фан а не только агонию. 


* Вы писали что за много скилов у чаров, не соглашусь, поиграл щас за разбойника и вовсе понравилось как все скиллы круто работает друг с другом. Конечно менее скилов легче сбалансировать. Но я тут играл (и наверное многие другие) потому что немножко более комплексные и динамичные пвп чем на ла2 или других рвр. Ну и механики скилов которые в ла2 не увидишь. Нравится анимация бэкстаба. Крутые анимации и соунд эфекты скиллов или действий для меня например много значит. 
* Самое главное, это всем профам надо сбалансировать пве и пвп урон (ну это конечно вы всегда пытались, и вроде уже сдлались.) Но это вроде главный элемент почему сервер погибает так быстро. Пусть не будет проф которые фармит 10х+  быстрее чем другие. До 5х как то можно и понять.

Тоже очень важно это добовлять новый контент (но баланс конечно важнее). Это сохранит интерес и внимание игроков к игре. Как вы и сами писали что весь буст сразу не надо в водить а то новым игрокам не понятно как в это играть. Новый контент может быть не только добовление эндгейма но и новые профы, скилы ну короче как в ла2 с хрониками. 
Ну и ENG патч сделать когда нибудь.

Открытие 2022 .. я могу и забыть про пенту до 2022 года.

Изменено пользователем Shadowstorm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балансить нужно пве, а потом пвп, многие профы в пвп очень хороши, просто калофарм не позволяет им вовремя открытся.
Сейчас популярны ремастеры, даешь ремастер п1 или п2 :olditut:

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейты х1000 и нах ПВЕ 

бойня каждые 4 часа круглосуточно и осады 24х7 ведь пента как бы ПВП сервак или как ;)

ивенты прикрутить типа = утащи флаг, захвати базу, отымей всех и т.д. 

бафер в стольню вместо грёбаных свитков на которые ещё тонну мобов убить надо

магаз прикрутить как на П2.5 (если не путаю) 

чтобы любой работяга с 3-4 часами онлайна мог за недельку другую фул одеться и идти рога обламывать оленям

(тогда и классы можно будет отбалансить когда по 50+ тел за каждую расу бегают в равном обвесе, а не 5 хитроопых тестера )

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще забыл добавить большой плюс. Есть шанс, что с таким подходом в комьюнити появится больше нормальных людей с деньгами а не наркоманы -хейтеры. 

Изменено пользователем Shadowstorm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег нет, но вы держитесь. Хейтерс lives matter.

Не совсем понимаю почему нищеброды или ноулайферы не могут иметь нормальных мыслей, ну или при чем тут вообще чужие деньги.

Гринд ЗГН это хардкор ? По моему норм такой хардкор.

Даже если б ты предложил что то конкретное а не просто какие то абстрактные " а вот так будет лучше" как и сотни до тебя ( а их были сотни, и там были весьма интересные мысли ( на мой взгляд)), никто просто не верит в появление баланса. Что имеем тому и рады, лучше чем ничего,  ты можешь подерживать проект финансово или своим вниманием, но не на что влиять не можешь. 

Ну или ты можешь продолжать верить в то, что ты можешь повлиять на что то. Вопросы веры весьма сложные. Во многих современных американских учебниках для университетов,  подают информацию, что "бог был транссексуалом", потому что любил и женщин и мужчин. И там уже как минимум одно поколение которое верит в это.

Изменено пользователем Zlwachman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zlwachman сказал:

 Во многих современных американских учебниках для университетов,  подают информацию, что "бог был транссексуалом", потому что любил и женщин и мужчин. И там уже как минимум одно поколение которое верит в это.

маленький вопрос откуда мужчины и женщины он же 1 ? (или богов всё же много и крестовые походы распростроняли ни веру, а тупо уничтожение народов, захват территории и вывоз богатств = как в наше время с демократией )

если он земных имел (своих созданий = детей) то это уже = Инцест

но он также любил всех тварей = зоофилия 

что-то пиндосы недодумали тему ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из года в год одно и тоже.

Поддержу идею одного окна. Хотя скорее всего играть, всё равно, не буду.

Я в данный момент играю на х1, где на 1 ip одно окно, я блин со второго компа не могу запустить без ВПН окно, + там хитрые антибот капчи вылезают и одновременно набрать их на 2х машинах нереально, а раз не реально летишь в тюрьму, а там страдаешь пару часов, потом нужно набить 1к итемов, что бы выйти. Вот это реально круто. А это обоссаный интерлюд, где все, всё знают, но живёт уже больше 2х лет и он-лайн не падает ниже 1,5к. ДАЖЕ СУКА ЛЕТОМ!

Идея с двумя серверами тоже не плоха, а-ля астериос. Одни х5 вечный, а второй х7 который раз в пол года объединяют с х5. Но тут играет 200-300 инвалидов на старте, это не рентабельно. 

Изменено пользователем RJ_Wicked
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 20:15, RJ_Wicked сказал:

Из года в год одно и тоже.

Поддержу идею одного окна. Хотя скорее всего играть, всё равно, не буду.

Я в данный момент играю на х1, где на 1 ip одно окно, я блин со второго компа не могу запустить без ВПН окно, + там хитрые антибот капчи вылезают и одновременно набрать их на 2х машинах нереально, а раз не реально летишь в тюрьму, а там страдаешь пару часов, потом нужно набить 1к итемов, что бы выйти. Вот это реально круто. А это обоссаный интерлюд, где все, всё знают, но живёт уже больше 2х лет и он-лайн не падает ниже 1,5к. ДАЖЕ СУКА ЛЕТОМ!

Идея с двумя серверами тоже не плоха, а-ля астериос. Одни х5 вечный, а второй х7 который раз в пол года объединяют с х5. Но тут играет 200-300 инвалидов на старте, это не рентабельно. 

А кто то на пенте играл в больше чем в 1 окно? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 20:15, RJ_Wicked сказал:

Из года в год одно и тоже.

Поддержу идею одного окна. Хотя скорее всего играть, всё равно, не буду.

Я в данный момент играю на х1, где на 1 ip одно окно, я блин со второго компа не могу запустить без ВПН окно, + там хитрые антибот капчи вылезают и одновременно набрать их на 2х машинах нереально, а раз не реально летишь в тюрьму, а там страдаешь пару часов, потом нужно набить 1к итемов, что бы выйти. Вот это реально круто. А это обоссаный интерлюд, где все, всё знают, но живёт уже больше 2х лет и он-лайн не падает ниже 1,5к. ДАЖЕ СУКА ЛЕТОМ!

Идея с двумя серверами тоже не плоха, а-ля астериос. Одни х5 вечный, а второй х7 который раз в пол года объединяют с х5. Но тут играет 200-300 инвалидов на старте, это не рентабельно. 

Насчет окон, я бы тоже поддержал, если бы дали возможность ставить одновременно хотя бы 2 торговые палатки, одну на продажу и одну на скупку....поскольку у активного игрока продажная палатка всегда забита всяким разным, блин да мне в донатной палатке за 800 талеров + прокачку в социалке  не хватало ячеек чтобы продавать всякий хлам. 

По серверам, я бы сделал Лайв и тестовый сервер с ГМ шопом и командами, как на тесте перед стартом, и в первую очередь балансные обновления накатывал туда, я более чем уверен что найдутся игроки, которые будут туда постоянно заходить, строить билды, писать фидбек по обновлениям. Это может сильно поправить проблему по балансу, да еще и без голословных утверждений, а с пруфами.  А для мотивации входа на тест сервер и тестирования - награждать на основном сервере выдавая всякие там бутылки работяги к примеру.

Тут вообще главная проблема пенты - перекос баланса как в пвп так и в пве - а скорость реакции на них никакая....  

Ну и как я уже не раз предлагал:

1. Нужно больше обучающих квестов, в частности о атрибуте, о свитках баффов, о алхимке, о квестах гриндера (удалить бы его совсем) и ЗГН, вообщем на все ключевые моменты игры связанные с усилением персонажа - сделать обучающий квест. 

2. Убрать некоторые бусты на Т1 этапе, его тогда и забалансить проще будет, и новичкам вливаться будет легче. 

Изменено пользователем Zapadlo
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

А кто то на пенте играл в больше чем в 1 окно? Зачем?

если не прыгать как блоха по профам то 4 окна минимум надо 

1 основа 2 крафтер 3 лейка 4 профа которая фармит адену 5 дагер сундуки открывать 6 бафер 7 танк 8 хил (все вместе чтобы мутацию поднять и фармить адену в одно рыло) 

это не считая того что надо и ресы рыть и в катах позависать и стихийку набить + осады пофармить, про бойню не забыть и с поста свитки на квесты гильдии наёмников 

даже если ты пенсионер спишь по 4 часа, а остальные 20 сидишь на :vedro: в одно окно нифига не успеешь за 3-4 недели жизни сервака 

Создаёшь клан = забиваешь его твинами и будет тебе счастье :justdoit:

а на выходе пента ПВП превращается в мободроч ПВЕ ;)

Изменено пользователем ESSCAP
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами что то придумали, сами развили, сами одобрили не одобрили. Вера в то что ваши идеи кому то нужны не истребима, и конечно их прочтут и заметят. 

Если вы не знали мы 2 пенты уже хаваем баланс который придумали "тестеры", и в будущем люди продолжат хавать этот баланс. Нет ничего что предвещало б избавление от этого баланса. Правки есть, но суть не меняется, это наследие тестеров. 

ТАм была целая команда, и они все это дело разрабатывали почти 10 месяцев, и вы такие - надо вот тут немножко, и вот там немножко подкрутить, и вот тогда то уж выстрелит.

Они год усердно старались,  искренне верили что всем зайдет. Но видимо в той команде не было именно вас, поэтому не выстрелило. Но вот если все сделать по этой теме, то уж теперь то выстрелит , обязательно.

Мне это напоминает когда директора крупных компании лезут в гейм дизайн и режесуру, а потом удивляются почему в прокате их творение не выстрелило. 

Изменено пользователем Zlwachman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы видеть пентавар как п2 где в прицнипе по большей части было все равно на эти ваши позолоты сетов и все ходили в обносках или как 2.5 где была заруба мясо и кишки :orc: Остальное скипайте :PepeGun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 01:25, ESSCAP сказал:

если не прыгать как блоха по профам то 4 окна минимум надо 

1 основа 2 крафтер 3 лейка 4 профа которая фармит адену 5 дагер сундуки открывать 6 бафер 7 танк 8 хил (все вместе чтобы мутацию поднять и фармить адену в одно рыло) 

это не считая того что надо и ресы рыть и в катах позависать и стихийку набить + осады пофармить, про бойню не забыть и с поста свитки на квесты гильдии наёмников 

даже если ты пенсионер спишь по 4 часа, а остальные 20 сидишь на :vedro: в одно окно нифига не успеешь за 3-4 недели жизни сервака 

Создаёшь клан = забиваешь его твинами и будет тебе счастье :justdoit:

а на выходе пента ПВП превращается в мободроч ПВЕ ;)

ты что поехавший? :mexico:
какой еще бафер и дагер для сундуков, лейка и крафтер... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

ты что поехавший? :mexico:
какой еще бафер и дагер для сундуков, лейка и крафтер... 

лейка и крафтер - это необходимый минимум

лан бафера подрезали, но в минимальный донат покупка больше 1 дон ключа не входит, а на магаз ключах не рентабельно = проще дагера в пати взять (мутация+открывалка) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2021 в 22:58, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

А кто то на пенте играл в больше чем в 1 окно? Зачем?

Самое банальное это палилки в других расах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, VALHALLA сказал:

чёткая :CoolStoryBob:

Ну это знаешь, раньше было лучше. У людей просто было времени больше и возможностей, а щас ипотека жена, гусей кормить надо. 
Я вот уверен, запусти сейчас п1, парни ливнут через неделю, когда узнают, что нужно фармить на сет пару недель, 

НО ДА БЫЛО ЛУЧШЕ, КАЕФФФФФФ КАЕФ КАЕФ

Одна из проблем данной пенты в "гонке", стратос пытается нас всех прогнать быстрее к хай лвл контенту ( зачем?) делая супер короткие стадии, в итоге челы еще не одупляют как играть , а их уже пиздят

Большая часть онлайна ливает на первой стадии, так сделай ты ее дольше, 2 недели 3 недели, если это нужно, пусть народ разберется в пенте в условиях лайва и не нужно  будет превращать сервер в "гонку", челы которые топят тупо перегорают, челы у которых онлайн меньше, просто не успевают. Замедли ты 1 стади, пусть люди ПОИГРАЮТ в игру.

Жду сказки о том .что ведра будут душить лахов на 1 стадии, типа через неделю на второй стадии вы не душите лахов , харь тьфу блядь :face6: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не доходил до хай контента, потому что мне не нравятся локи там, скажу за многих, качь возле диона, КРУМА( на п1 там ваще замесы лютые были!) глудио, аден, лоа, глудин, орен, релаксация, мородерство и грабёж завораживает, захваты деревень, захваты городов частые, сокращенная карта, большие территории разбрасывает игроков в многих локах 76+ и мобы там анимешные и скучные! 

П1 вернуть, сразу все скилы, хай кач контент до 50 лвл, после 50 по легче 

Реально на старте все кайфуют от игры где мало территорри и много файтов, кач сложный но осознаный, денег мало все копят на чтото и радуются новым шмотками и т д! 

Лично сидели толпами на п1 на грабежах повозок! Потом как ограбишь идеш в свой город тебя грябят и идеш на перехват и т д! Кайф

Потом уже не интересно было) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно проблема в том что отсутствуют караваны и гуся душить надо.

Вот только когда внеочередное очередное открытие, много кто на форуме почему то пишет не про гусей и караваны, а пишут в основном про то, что ему авто атака не критом прилетает больше чем у него скилл критует и т.д.

БАланса нету даже между классами без всех этих талов, в равном гире. А если взять все эти талы, заточки, енчанты СА и прочее прочее, чего очень много, то выловить баланс просто невозможно.

И мы все это прекрасно понимаем и все равно каждый раз приходим посмотреть, а вдруг на этот раз возьму не гимпа, и хоть немного поногибаю гимпов, пока их не апнут или моего не понерфят в говно.

Изменено пользователем Zlwachman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zlwachman сказал:

БАланса нету даже между классами без всех этих талов, в равном гире

Вбаланс есть в равном гире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ему там взяться ? Абилки у всех разные даже внутри одного архетипа, как по урону так и по Кд, + открываются не равномерно по уровню.

Я не понимаю как может быть баланс, ну довай опять теориекрафт : берем два глада с разными абилками, и делаем 2 теста.

Первый - когда нельзя ходить, кайтить, контролить, тупо кто быстреи снесет 10к урона, и что ? они в равное время нанесут эти 10к урона?

Второй - пвп, ну тут конечно будет человеческии фактор, но победитель будет один, и скореи всего у победителя останется более 40% нп.

Изменено пользователем Zlwachman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×