Осадки - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 29.03.2022 в 11:19, StratoS сказал:
В 29.03.2022 в 10:53, kisylka сказал:

А может есть смысл сделать осадное время не определенное, а допустим 2 через 2 часа или 3 через 1. Т.е. в сутках будет в любом случае время когда осад не будет и можно будет спокойной покрабить 1-2-3 часа, зная что ты ничего не пропускаешь.

нет, таковой варинт исключен. У нас и так есть тайминг отдыха после захвата аванпоста.

Останется осадное время либо так, как сейчас либо будет новое почти 24\7, за исключением каких-то самых ранних временных рамок.

В 29.03.2022 в 10:03, Ogrim сказал:

где-то согласен, с точки зрения затрат времени на каждый пост, оно ведь в среднем выросло, иногда возникает возня, которая усиливает это ощущение, что тратится много времени, но с моей точки зрения основное это все-таки, не возможность проводить какие-то осадные действия небольшой группой, и подчиненность осадному времени.

В целом если изменения вступят в силу 24\7, то вполне может изменится сила(защитны параметры у защитников аванпоста и возможно ХП) в сторону уменьшения.

Так как предыдущие сервера эти осадные мероприятия(все) были все же больше нацелены на расу или как минимум 2-3 собранные группы, для более быстрого захвата.

То при изменение в сторону более свободного времени для захвата, Аванпосты могут как раз перейти в разряд, более "лайтового" захвата, то есть будет требоваться куда меньше людей для взятия аванпоста, а вот города, замки уже будут требовать больше количества народа.

И как следствие апгрейд аванпоста будет дешевле, так как текучесть аванпостов будет довольно высокая, но очень важен будет Босс Аванпоста(так как вот он будет относительно сильной защитной единицей) что  не позволит уже в малом количестве взять какие-то, условно вкусные аванпосты быстро и без боя. 

источник

кто-то сумел потестить?

возможно будет дуо-трио-паком пофармить бо, забрать простенький аванпост?

@StratoS каков итоговый вариант? будет градация между аванпостами по периоду владения (простой/сложный)?

хотелось бы видеть 24/7 захват/перезахват простеньких группой (если не захват, то фарм бо мини паком), вечерний фракционный захват/деф сложных, + осады выходного дня вроде городов/замков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если придет 3 пака? А если фул раса, то пост сдует за 30 сек?
На мой взгяд странное предложение...
И выглядит для меня как, "Мы не хотим собирать людей, а своим паком фармить посты"

Изменено пользователем Cowcancry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cowcancry сказал:

И выглядит для меня как, "Мы не хотим собирать людей, а своим паком фармить посты"

Смысл этого в удобное время пойти пофармить бо, собрав несколько человек, не обязательно пак. То, что там, сдует за 30 сек (если так) не принципиально. Сейчас уже есть посты вроде изумрудки, где рб на 2-3 мин. Награду уменьшат, фракция перестанет собираться на них целенаправленно, только если как подводящее к сложным взять. У людей освободится время, впрочем, желающих всегда можно собрать и через РЛ, но при небольшой награде, люди предпочтут фарм. Большие вечерние осады, города/замки, рассматриваются как основной источник БО и осад конкретно фракцией. Ну собственно вечером только фул фракция и собирается.

Атрибут за жетоны тоже прекрасно сюда вписывается, кстати, кто-то недавно создавал тему насчет того что убрали каты. Фан зона просто переместится к крепостям, если они в формате до 1 пака будут фармится.

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ogrim сказал:

источник

кто-то сумел потестить?

возможно будет дуо-трио-паком пофармить бо, забрать простенький аванпост?

@StratoS каков итоговый вариант? будет градация между аванпостами по периоду владения (простой/сложный)?

хотелось бы видеть 24/7 захват/перезахват простеньких группой (если не захват, то фарм бо мини паком), вечерний фракционный захват/деф сложных, + осады выходного дня вроде городов/замков.

на ОБТ2 пробовал соло брать пост без доп флагов/генераторов на 76 лвл в приличном эквипе, ушло на это чуть больше 20 минут. минипачка легко справится на лайве с такой задачей даже в говношмоте(если никто не будет дефать)

з.ы. на ОБТ1 даже замок соло брал за полчаса :P

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Danunah сказал:

на ОБТ2 пробовал соло брать пост без доп флагов/генераторов на 76 лвл в приличном эквипе, ушло на это чуть больше 20 минут. минипачка легко справится на лайве с такой задачей даже в говношмоте(если никто не будет дефать)

кул, т.е. только гварды и флаг или еще рб был?

А бо/жетоны, подскажи, как начисляются после захвата или за гвардов тоже?

Было бы круто, когда соло главным образом приходил бы на гвардов, дуо-трио могут какие-то механизмы/доп.флаги побить, а рандомка включая рб. Чтобы каждый при этом получал соответсвующие награды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ogrim сказал:

кул, т.е. только гварды и флаг или еще рб был?

А бо/жетоны, подскажи, как начисляются после захвата или за гвардов тоже?

Было бы круто, когда соло главным образом приходил бы на гвардов, дуо-трио могут какие-то механизмы/доп.флаги побить, а рандомка включая рб. Чтобы каждый при этом получал соответсвующие награды.

на простых постах нет никаких РБ(чтоб был охранный РБ пост должен быть выкуплен кланом и прокачан по максимуму)... за гвардов дают по 4 жетона если соло убиваешь, за флаг дают несколько раз по несколько жетонов и чутка БО(вроде как за каждые 20% снятого ХП флага). ну и как захватишь дают основную награду... я не посмотрел сколько конкретно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Danunah сказал:

на простых постах нет никаких РБ(чтоб был охранный РБ пост должен быть выкуплен кланом и прокачан по максимуму)...

да, вспомнил, спс. Ап должен быть дешевле теперь. В крепостях, впрочем, что-то бегало, + генераторы. Как их сейчас рассматривать, как групповые или как фракционные тоже предстоит понять. И время на перезахват, как оно отличатся будет между разными постами, мб Стратос ответит.

43 минуты назад, Danunah сказал:

за гвардов дают по 4 жетона если соло убиваешь, за флаг дают несколько раз по несколько жетонов и чутка БО(вроде как за каждые 20% снятого ХП флага). ну и как захватишь дают основную награду... я не посмотрел сколько конкретно.

норм, соло можно фармить жетоны, с построек группой бо. Осталось убедится, что все классы справляются)

2 часа назад, Danunah сказал:

з.ы. на ОБТ1 даже замок соло брал за полчаса :P

соло дико для замка, конешь, мб чето не настроено было))

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2022 в 01:08, Ogrim сказал:

соло дико для замка, конешь, мб чето не настроено было))

на ОБТ1 был вампирик магический сильный... теперь то будет сложнее соло захватить. но в т3 шмотках на 80+ всё равно будет изи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Danunah сказал:

на ОБТ1 был вампирик магический сильный... теперь то будет сложнее соло захватить. но в т3 шмотках на 80+ всё равно будет изи.

если только при отсутствии онлайна уже.

сейчас это типо фракционный аванпост, но туда нужно дать буста, столб поставить, одновременно сильно усложнить город, чтобы без замка даже не рыпались. Либо наоборот. Тогда это будет важно и нужно, сейчас просто халявка.

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вообще можно почитать про изменения в п4 относительно п3 про мероприятия различного характера? осады городов, постов, тотемы, баюм, караваны, шахты ресурсов и тд... на п3 казалось что не хватит и 12 часов онлаина чтобы все успеть, что либо предприняли в этом направлении? разделили хотябы осады городов в вечернее время по определенным дням недели? или вообще ничего не меняли? в идеале должно быть так чтобы у челиков играющих 4 часа и 12 часов мог отличаться только уровень персонажа, а уровень БО и тд был одинаковый, чтобы за пару часов вечером ты мог сходить на весь контент сегодняшнего дня грубо говоря. иначе пента только для ведер 24/7

Изменено пользователем ScoobeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ScoobeR сказал:

где вообще можно почитать про изменения в п4 относительно п3 про мероприятия различного характера? осады городов, постов,

по осадам, наверное еще будет какой-то анонс, но по всей видимости небольшие посты будут 24/7. Важные посты, города, замки, думаю еще на рассмотрении, конкретное время, раз пока не сообщают. Если вечерние/выходные часы там, то скорее всего разгрузят плотность событий, поднимут там БО, в простых снизят, разрыва уже не будет такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: persivals
      Приветствую господа форумные обитатели.
      Стартует пента 3.5 , а я как большой фанат не могу пропустить это событие , хоть у меня и мне много времени , но такое я пропустить не могу. Буду стримить как и на 3.0 прорываться к вершине списка , бесить вас и радовать , помогать новичкам и сам учиться новому. Рад буду увидеть вас на моем канале https://www.twitch.tv/donnelevista
      Заходите , будет весело , а то как же я без вас!

      з.ы. Надеюсь Иннова не подстрелит меня снова.
  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×