Начальный контент для новых игроков - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
Shadowstorm

Начальный контент для новых игроков

Рекомендуемые сообщения

не знаю может на третьей пенте или когда нибудь когда эксп будет не быстрым, начальный контент надо удалить, вот почему:

* среди нас нет нубасов только что в игры начинающих играть. Этот контент нам не нужный, как в таргет брать и Ф1 нажать можно догадаться за 3-5 сек. 

* ностальгии (как в ла 2 от разных нубских лок, квестов, итемов, музыки и т.д.) от этого контента никому не будет. 
 
* очень не интересно, скучно и уныло юзать 1-2 скилла, которые после новой профы пропадут.

*игроки выше по левелу недают доделать квест на профу.

*если стримеры будут стримить 1-2 часа или больше начального контента ефект от этой рекламы будет конечно не негативным но очень маленький. Так как на это очень скучно смотреть и многие уже это видели. 


Я снимал со старта и решил ни в коем случае этот контет не показывать, хоть и был у меня топ БО пока на работу не пошел. Этот период игры меня почти повергнул в депрессию, думал хочу ли я правда в это играть. После получения профы прошло...

Предлагаю тока что зашедших нубасов, которые поговорили с одним из этих :

4af888b928[1].jpg

кинуть в зону где они может посмотреть на любую профу расы со всеми скилами. В инвентаре лежали бы разные пухи чтоб могли бы побить манекена (и там выучить как в таргет брать и ф1 нажать лол). Потом когда выберит профу, поговорит с нпц в этой зоне (комнате) который даст одежду, бижу, и пуху для этой профы (автоматически, чтоб  не пришлось думать), потом сразу переместит их в локу где им над будет сделать квест. Что то такое (тока чтоб не заняло больше ~7 мин, и да знаю скилов много для нубаса, но поверьте ему будет интересно и от маленького шока его зацепит игра): 

Если игрок умер или не успел сделать квест за ~7min вернуть в комнату.
После выполнения , они будут гдето 10 левел с итемами которых получили с "пайлаки". После всего кинуть их в столицу с левелом, профой, но без скилов и обучать где какие нпс стоит, с подпрофесиями, капанием, импичментами всякими и т.д. Оставить пару лок для фарма на остраве столицы. А так уже сразу дать понять что лучший фарм для нубасов есть у крепости (там много мобов напихнуть) и на континенте а не в столице.


Короче все может быть и по другому но думаю надо менять самый старт для новых игроков.

Изменено пользователем Shadowstorm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вспомнил что пайлака была почти всегда занята, наверное сильно нагружает сервер эти инстансы. Ну короч незнаю тогда.. дайте выбрать профу с 1 левела, покажите где какой нпц стоит, и первая фарм зона пусть будет у крепости. Еще было бы не плохо видеть левел противника когда берешь его в таргет, ну чтоб на нубо лок отличать нубокилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, топовый контент на нубоострове. Там с лвла 10-го, такое жесткое рубилово начиналось, у примерно первые 20-30 ПвП были набиты там, в первый день сервера. Правда потом мою рандомсолянку гоп-стопа из трех гномов переехал пак Шапорты, который завалился туда фулкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сразу дать фан людям, не те времена уже с 1-2 абилами мобов фармить, с паком и это "весело" конечно но мои опыт другой. Бля меня в пак не берут  *Да это жестко!* 

Изменено пользователем Shadowstorm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я считаю что убирать не стоит но можно немного упростить прокачку ибо сейчас там часа 4 надо тусоваться в среднем на старте можно и все 6 часов про мудохаться...  и убрать завершающий квест на профу с ТП на территорию где тебя могут поиметь хай лвл... 

просто там обьясняют как взаимодействовать с крафт системой а эта инфа сложновата  если самому тыкаться и если чел зашел на сервер первый раз он замучается догадываться че и как

 

но вообще я бы ниче не трогал ...

Изменено пользователем Satar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Satar сказал:

не я считаю что убирать не стоит но можно немного упростить прокачку ибо сейчас там часа 4 надо тусоваться в среднем на старте можно и все 6 часов про мудохаться...  и убрать завершающий квест на профу с ТП на территорию где тебя могут поиметь хай лвл... 

просто там обьясняют как взаимодействовать с крафт системой а эта инфа сложновата  если самому тыкаться и если чел зашел на сервер первый раз он замучается догадываться че и как

 

но вообще я бы ниче не трогал ...

не читал ты ничего.. а я не буду объяснять, съебываю, пока лузеры 

Изменено пользователем Shadowstorm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Satar сказал:

не я считаю что убирать не стоит но можно немного упростить прокачку ибо сейчас там часа 4 надо тусоваться в среднем на старте можно и все 6 часов про мудохаться...  и убрать завершающий квест на профу с ТП на территорию где тебя могут поиметь хай лвл... 

просто там обьясняют как взаимодействовать с крафт системой а эта инфа сложновата  если самому тыкаться и если чел зашел на сервер первый раз он замучается догадываться че и как

 

но вообще я бы ниче не трогал ...

на п2 уже сделали так, что когда нпц портает тебя в ту локу, то на тебе висит щит неуязвимости и на 1 удар у тебя в несколько раз завышены статы, т.е. твоя задача просто дойти под неуязвимостью до мобов и дать скилл - ты гарантированно его убиваешь, выполняешь квест и улетаешь в город на сое или трупиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что было из обучения - муки для новечка, но все это нужно. Почему бы не упростить?

Скажем переместить всех НПЦ для обучения в одну комнату. Новечка не нужно обучать спринту со столицы до склада, затем в шахту, затем до склада, затем обратно к шахте за рудой и древесиной и долбать каждое по минуте... обычный обыватель потратив 20 минут на понимание этого всего уже хочет пойти покурить и думает: "если вот это они называют фан контент...". Как выше написал Шадоу - 7-12 минут на прохождения одного квеста со ВСЕМИ элементами обучения работы подпрофессий, сбора ресурсов, ачивок и остального. Чтобы все было рядышком и удобно. Буквально один обязательный квест на изучение боевых аспектов пве делая круг на карте по всему острову, кончающийся с взятием профы, без которого начальный город не покинуть. Остальные квесты чисто по желанию, на доспехи, поушэны, оружие и бижу. Было-бы в каеф.)

Изменено пользователем Kain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, green сказал:

на п2 уже сделали так, что когда нпц портает тебя в ту локу, то на тебе висит щит неуязвимости и на 1 удар у тебя в несколько раз завышены статы, т.е. твоя задача просто дойти под неуязвимостью до мобов и дать скилл - ты гарантированно его убиваешь, выполняешь квест и улетаешь в город на сое или трупиком.

1. хз как другие расы, но хумов портует далеко от мобов в целке даже пол пути не пробегаешь (так что эту хрень надо точно переделать) сколько пердаков там сгорело жуть) и это с учётом что знаешь куда бежать и что делать

 новичок же портуется с раскрытой варежкой (что куда хз), а там его принимает пак отбитых и после десятой попытки пройти квест на профу он говорит= да ну вас на ... ребята с вашей пентой и валит не начав играть 

2. докачаться до 10 лвл не сложно, а там прыгаешь на кристальный остров и вот тебе пвп +- на равных (в правилах сервака теперь переросткам бан за кил в этой локе ) так что есть два пути около города крабишь мобов =ПВЕ или на кристальном= ПВЕ+ПВП 

так что если что и менять так только последнее задание на профу = ибо это реально напрягает прыгать с голым задом на пак гангеров в топ магаз шмоте (или мобов раскинуть больше по локе  или точки порта сделать прямо в мобов ) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так за квесты около города дают халявные свитки бафа, банки мп хп и тд =тем самым показывая что они реально увеличивают статы и нужно их в последствии варить = да и лвл за квесты быстро апается

так что для новичков особого минуса не вижу, а вот для тех кто желает выкачать армию твинов да неприятность)) приходится тратить время  (хотя есть способы как это обойти, но это уже другая история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ESSCAP сказал:

  ...или точки порта сделать прямо в мобов ) 

Дельное предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз новый игрок должен страдать, начальный остров прекрасно для этого подходит

мне больше интересно, на 20+ скилы по уровням раскидали или опять на 20 учится 50 скилов, и всю следующую игру учится ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Shadowstorm сказал:

Короче все может быть и по другому но думаю надо менять самый старт для новых игроков.

На ГОД клиенте у каждой расы как минимум будет свой город, или будет возможность захватить себе столицу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BOCTOK сказал:

мне больше интересно, на 20+ скилы по уровням раскидали или опять на 20 учится 50 скилов, и всю следующую игру учится ничего

image.png.e72b5a0ec35458300c9939ee5e1f1ad2.png

Набор умений для Ландскнехта для уровня 20-24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, StratoS сказал:

image.png.e72b5a0ec35458300c9939ee5e1f1ad2.png

Набор умений для Ландскнехта для уровня 20-24

 Боже, что за нишеброд )  качаться то сможет ? )

Изменено пользователем Kpoccbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, стартуем за Воров? :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kpoccbl сказал:

Боже, что за нишеброд )  качаться то сможет ? )

у всех на этом этапе примерно по 2 атакующих умения. У него 1 умение и саммон, да сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bodonos сказал:

Димон, стартуем за Воров? :D 

Изи же ну!  у него на 20-24 будет один скли  Кража =) а   так на обт посмотрю, много классов нравиться колготных

Изменено пользователем Kpoccbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Kpoccbl сказал:

Изи же ну!  у него на 20-24 будет один скли  Кража ? а   так на обт посмотрю, много классов нравиться колготных

колготки будут порваны, только за Орду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ogrim сказал:

 

колготки будут порваны, только за Орду!

Орда сила ДЕ могила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StratoS сказал:

image.png.e72b5a0ec35458300c9939ee5e1f1ad2.png

Набор умений для Ландскнехта для уровня 20-24

ну, пайдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, StratoS сказал:

image.png.e72b5a0ec35458300c9939ee5e1f1ad2.png

Набор умений для Ландскнехта для уровня 20-24

А можно где-то посмотреть скилы остальных проф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Poroshok сказал:

ниче ненадо менять, старт топовый, все указаные проблемы высосаны из пальца. Про нытье с квестом на профу ваще поржал, он и так был изи даже не п1 .

Главной проблемой будут как всегда крит зоны, от которых новичков будет бомбить, но мыто с вами знаем все места критов и будем обходить их и делать красивые красные скрины. У меня в архиве есть скрин ы с п1 и п2 у одной и той же крепы с критами, там даже есть одинаковые ники, уверен что сделаю 3-й такойже скрин

 

 

 

Крепа возле орена что-ли? По-моему у всех есть скрин от туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×